Трезвый жираф

Поздравляю с новой машиной! Ты умница.
Отвыкай себя ругать, пожалуйста.
Ведь здоровое чувство самоуважения основа нормальной жизни. От этого пойдет взаиможействие с окружающим миром.
Спасибо. Я вроде себя уважаю.
Хотя по некоторым признакам понимаю, что у меня неадекватная самооценка.
 
Спасибо. Я вроде себя уважаю.
Хотя по некоторым признакам понимаю, что у меня неадекватная самооценка.
Я немного про другое:
Все ошибаются и что-то не умеют
Но в одном случае можно часто повторять: вот я косорукая, безголосая, тупая
Или же спокойно признать однажды: да, не все умеешь, не все получается. (Я неуклюжая, плохо пою и долго считаю в уме) Ну и что? :-D
 
Ну да, ем нормально, не поправляюсь. Но сладкое - моя слабость, особенно перед сном. Я себе его тупо не разрешаю. Потому что могу съесть весь торт целиком и потом помереть от тошноты и чувства вины.
Ясно. Действительно, это просто опасно, такое количество за раз...
 
А куда ни беги:
Гравитация, время, молва.
Спросишь пить- три цены за веревку возьмут у колодца.

А куда ни беги,
Языки плодоносят слова.
Людям хочется есть, людям хочется с кем-то бороться!

А куда ни беги,
Это социум — ты обречен
В грубом мире локтей обучиться искусству толканья.

А куда ни беги,
Понадеясь на чье-то плечо,
Можно больно упасть и разбиться об острые камни.

А куда ни беги,
Слишком суетно, слишком большой
Спрос на быстрые деньги и легкое счастье в наследство.

А куда ни беги,
Кто-то эту ячейку нашел
За момент до тебя — привыкай к непростому соседству.

А куда ни беги,
Мир заполнен и держит в зубах
Голубую мечту, словно вырезку — лев в зоопарке.

А куда ни беги,
От пеленки до плюша в гробах
Можно корчить принцессу с руками прожженной кухарки.

А куда ни беги,
Все равно от себя не сбежать:
Чипы встроены, совесть найдет оправданье инстинкту.

А куда ни беги,
Ощущая азарт дележа,
Могут палец отнять за кольцо с бутафорской блестинкой.

Но куда ни беги,
Будь добрее и чаще прощай
Недолюбленных женщин и неомедаленных воинов.

И куда ни беги,
Даже если бежишь натощак,
Не бросайся на пищу пусть с легким, но признаком… вони!
© Монова С
 
@1974
Привет! ты поделилась таким личным сейчас... Я тебя очень хорошо понимаю.
Мне помогла статья
Людмилы Петрановской "Травма поколений"
И её книга "Тайная опора"
Почитай и ты
 
Спасибо. Я вроде себя уважаю.
Хотя по некоторым признакам понимаю, что у меня неадекватная самооценка.

У тебя скоро 6 месяцев трезвости
Очень сложное время
Береги себя и свою трезвость.
Впереди много открытий
 
Ваше настоящее имя зависит от вас. И его можно изменить

В фильме про индейцев-команчей есть хороший эпизод. Главный герой попал в плен к индейцам ещё ребёнком, а потом стал одним из них. Его усыновил старый индеец. И назвал индейским именем "Жалкий Белый Мальчишка". Потому что пленный мальчик на самом деле был слабым и жалким белым мальчишкой, когда попал в плен.

Потом парень вырос, стал сильным и ловким. И он познакомился с индейцем из другого племени, с вождем. Он представился новому знакомому, как положено: "меня зовут Жалкий Белый Мальчишка, здравствуйте!".

А индеец спросил: "Почему ты не сменишь своё имя?".

Юноша так удивился! А разве можно изменить имя, которым тебя назвал отец, которым тебя называет всё племя, к которому ты привык? Разве можно?

Вождь ответил, что можно, конечно. Его папаша назвал "Сидящий В Грязи". Но он от папы ушёл к другим индейцам. Победил стаю волков, спас всё племя, стал вождем. И теперь его зовут "Толстый Волк". Это гораздо лучше звучит, чем "Сидящий В Грязи", так ведь?

Конечно, так. Совершенно не обязательно носить то имя, которым тебя называли в родном племени: "Неудачник", "Бестолочь", "Идиот", "Ни На Что Не Годный", "Что Ты о Себе Вообразил" или ещё какое-то неприятное имя, вроде "Жалкий Мальчишка".

От этого имени можно избавиться. Нужно уйти от тех, кто привык так называть вас. И победить в какой-то ситуации, добиться своего личного успеха. И теперь можно взять себе другое имя: "Победитель", "Лидер", "Красивая девушка", "Тот, Кто Добивается Успеха", - на ваш выбор. И на выбор тех, кто видит ваши достижения и успехи. Ваши результаты.

А в родном племени можно до старости оставаться "Жалким Мальчишкой" или "Сидящим В Грязи". Свыкнуться с этим именем. Откликаться на него. И самому себя так всю жизнь называть, чтобы все знали, с кем имеют дело…

Так работают негативные родительские программы. Если мы привыкаем к своему унизительному имени и не пытаемся его изменить, мы проживаем не свою жизнь.
Автор: А. Кирьянова
 
Ну если б меня назвали Васисуалий, например, или Кукуцаполь (кукуруза-царица полей)..я б задумался о смене имени.
А моё мне нравится)). Валерий-(римск)-добрый, сильный. :-D
 
Ну если б меня назвали Васисуалий, например, или Кукуцаполь (кукуруза-царица полей)..я б задумался о смене имени.
А моё мне нравится)). Валерий-(римск)-добрый, сильный. :-D
Добрый, сильный и красивый(судя по Аве))))
Мне вот даже Васисуалий кажется неплохим именем, честно говоря:sarcastic:
 
Ну если б меня назвали Васисуалий, например, или Кукуцаполь (кукуруза-царица полей)..я б задумался о смене имени.
А моё мне нравится)). Валерий-(римск)-добрый, сильный. :-D
А Сергуня по римски кто?
 
А Сергуня по римски кто?
Этимология твоего имени неизвестна
Но вот , что нашла :sarcastic:

Летний Сергей характеризуется скованностью, нерешительностью и неуверенностью. Часто он пребывает в плену предрассудков, что мешает ему принимать решения в соответствии со своими желаниями и возможностями. В то же время летний Сергей покладист и сговорчив. В семейной жизни идеальную пару ему составит ласковая и нежная партнерша.



Зимний Сергей страстен и эмоционален, хотя предпочитает на людях вести себя сдержанно. Ревность способна разрушить его личную жизнь. Он рассудителен и целеустремлен, что помогает сделать ему успешную карьеру.



Осенний Сергей рационален и справедлив, он предпочитает руководствоваться при принятии любых решений разумом, тогда как эмоциям и чувствам в его жизни отводится минимальная роль. Неудивительно, что сухость осеннего Сергея отталкивает женщин.



Весенний Сергей – натура ироничная, веселая и непостоянная. Для него важно жить в гармонии со своими внутренними переживаниями и чувствами. Его эмоциональность и открытость привлекают женщин, но несерьезность весеннего Сергея со временем приводит к разрыву отношений.
 
В реале в Лицах можешь посмотреть))) вчера
Посмотрела!
Люблю, когда мужчины не стесняются выкладывать здесь свои фото
Ты - хороший пример для подражания
Трезвый, подтянутый, красивый, воспитанный
 
Откуда у тебя время печатать здесь?
Хочешь сказать, что на все тыщапиццот сообщений форумчанок в личке ты уже ответил? :sarcastic:
Все-таки форумчане в масс своей очень красивые и фактурные.
И с виду не скажешь, что было в прошлом много выпито...
Если бы я тебя встретила на улице, то никогда не подумала бы, что ты выпивал когда-то
Ты похож на летчика или спецагента или тренера
 
Назад
Сверху Снизу