трезвый год

С забором и новообретенной стройностью!

спасибо, но до стройности еще далеко:) килограмм 10-15 надо еще сбросить:) мой "стройный вес" - 85-90 кг.Но тут другая проблема - придется полностью гарбероб менять:)))
Все таки 20 лет усиленного потребления гигакиломегакалорий, ввиде этанола, быстро не сойдут 😳

Помню в инсте 25 лет назад весил 72 кг 😁 И что самое инетерсно дохлым все равно не считался:))))
 
Многие тут спрашивают, а что дала трезвость???? - вот только вчера заметил еще один ништяк, который дала трезвость - за весь трезвый период я заболел вчера более менее серьезно (с температорой, насморком и жутким кашлем) и это за больше чем год - первый раз (ну пару легких недомоганий в течении трезвого года я не считаю). В "прошлые" годы - 3-4 раза в год сидел на больничном стабильно.

Кста, "болел" первый раз за последние лет 15 сухим - очень необычно - обычно принял на грудь - кашель уже не беспокоит, еще принял - уже и насморка нет...ну и голова давно прошла, а тут - все прелести болезни видишь на яву, как при операции под местным наркозом. И оказывается - лечиться можно специальными такими кругляшками - их еще называют таблетками 😁 Никогда не думал, что такие мальнькие кругляшки что-то там лечат 😁 😁
 
Готовлюсь к встрече 2-го трезвого НГ. Встречаю с семьей. Вид спиртного на столе не вызывает никаких эмоций (правда на столе только бутылка Бьянко - для жены). Купил себе несколько бутылок фанты-колы-спрайта - вот его родимого и буду кушать:)

Всем трезвости в новом году:)))
 
Для себя уяснил одну штуку - алгоколику тяжело находиться не во всякой пьющей компании. ☹️

Если компания алкашей (или сильно пьющих), которые ведрами пьют водку - то тут все в поряде - прекрасно понимаешь, что их ждет утром и зависти никакой, а вот если компания культурно употребляющая - выпили сволочи по 50-100 гр для удовольствия, повеселились, покуражились, расслабились, а утром ни следа - вот тут жаба нет-нет да и накроет:(((

Надо еще поработать в этом направлении, чтобы спокойно находиться в культурно-употребляющей компании:)
 
Сегодня ровно 2 года моего не употребления этанола.
за этот год бросил еще и курить - сегодня не курю 136 дней -
полет нормальный 😉
 
Сегодня ровно 2 года моего не употребления этанола.
за этот год бросил еще и курить - сегодня не курю 136 дней -
полет нормальный 😉

Сегодня 3 года и 1 день моей трезвости - могу сказать только одно - время летит, аки птица:(
И не курю сегодня 502 дня:)))

Вперед - к 4-й годовщине:)))
 
Искренне примите мои поздравления

<
<
<
 
Весь положительный :) Молодца!

Нормально время идёт, как полагается. Я лет десять из своей жизни и не помню, практически. И время тут не при чём :))

Поздравляю!
 
Три года это срок. А какой методой бросал курить? Я бросал несколько раз по несколько месяцев и снова начинал. Месяцы без курения вспоминаю как самые муторные. С непития плюсы сразу налицо - на следующее утро бодрый и свежий, кучу денег съэкономил , выспался, едешь гаишникам улыбаешься. От отказа одни плюсы. А вот без сигарет попа. И через месяц, и через два, и через три (больше не получалось). А как ты себя мотивировал, какой стаж, сколько выкуривал ?
 
Три года это срок. А какой методой бросал курить? Я бросал несколько раз по несколько месяцев и снова начинал. Месяцы без курения вспоминаю как самые муторные. С непития плюсы сразу налицо - на следующее утро бодрый и свежий, кучу денег съэкономил , выспался, едешь гаишникам улыбаешься. От отказа одни плюсы. А вот без сигарет попа. И через месяц, и через два, и через три (больше не получалось). А как ты себя мотивировал, какой стаж, сколько выкуривал ?

Спасибо всем за поздравления - и вам трезвости:)

Насчет курения - курил почти 25 лет - когда кол-во сигарет подошло к 35 шт (почти 2 пачки) за день - стала одышка одолевать даже поднимаясь из подземного перехода... 😲 доехать до работы на машине - за 1 час выкуриваешь 4-5 сигарет...дошло уже до того, что руки на автомате закуривают сигарету и ...оказывается, что окурок предыдущей сигареты еще не потух...и это при том что я курил крепкие - Кэмэл желтый.
И вот в один день - приехал вечером домой, а в пачке всего 2 сигареты осталось - думаю - выкурю их сегодня и завтра попробую не курить. 1 выкурил часов в 8 вечера. последнюю часов в 11 и лег спать. Утром проснулся и все. Больше не курил. Было это 20 июня 2012 года (как сейчас помню). Сказать что ломало и крутило - не могу - первую неделю не верил что выдержу, прикольно было - выходишь из любой двери (офис, подъезд, машина, магазин - руки автоматом хлопают по карманам в поисках сигарет и зажигалки) 😁 Вот эта привычка держалась ок месяца, а физической тяги (типо двоится перед глазами, кружится голова и т.п) такого и не было.

недавно поймал себя на мысли, что мне неприятне табачный дым.

P/S Да и финансово -почти 80 баксов в месяц прокуривать - как то жаба задавила....
 
А вот и снова я - 4 года без спиртного!!!

Египетская сила - я 4 года ТРЕЗВ -аж сам не верю. 😁

Паходу я привык уже просто без алко - т.е моя жизнь изменилась - из нее исчез (надеюсь навсегда) алкоголь. Спокойно хожу между рядами со спиртным в маркетах - покупаю на подарки, спокойно сижу за столом с выпивающими людьми, да и дома алкахи полно (даже откупоренной) - просто не тянет. За столом на автомате наливаю себе безалгоколки и все.
<


Сказать что я работаю постоянно над собой - не могу. Не работаю. Но то что я алкаш и что мне нельзя первую рюмку - помню постоянно.

На первом-втором году трезвости. я старался помочь новичкам советом, делом, аж из кожи лез и меня типало, когда мои советам не следовали. Сейчас пофигистическое состояние - новичков на хрен - объяснять им что-то - смысла нет - все равно ничего не поймут, а как поймут - то спросят, а как спросят - так отвечу:) А до этого - ни-ни - им их грабли, мне моя трезвая жизнь:)

Кароче - следующая моя цель - "пятерочка" - вот к ней и буду идти:)

Всем трезвости!

P/S также не курю почти 2 года и 4 мес, хотя сигареты дома лежат - открытая пачка. За это время не сделал ни одной затяжки - с курцами могу сидеть рядом, но как то непривычно дышать дымом:)
 
А вот и снова я - 4 года без спиртного!!!

Египетская сила - я 4 года ТРЕЗВ -аж сам не верю. 😁


Мда, классно, что сказать!
И веришь и не веришь в такое!
Мои самые искренние поздравления и добрые пожелания на пути к пятерочке!
 
Назад
Сверху Снизу