трезвый год

Кракен

Активный участник
Не пьет 13 лет 7 месяцев 8 дней
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,186
Хочу здесь завести типо дневничка штоле 😉 ...(если не в тему, модеры, плиз перенесите):)
Мне 41. Лет 25 алкостажа по нарастающей с перерывами на 3 кодировки. В жизни потерял относительно не много - семью не потерял, здороьве не угробил, соц статус тоже...относительно других алкашей, но все же мне хватило, чтобы всерьез задуматься о проблеме. Не скажу, что я полностью обрел душевный покой, но стремлюсь к этому. Изменения (в себе) вижу в лучшую сторону.
Блин, посчитал даты - и сам не поверил. Ровно в этот день, год назад, я лежал (уже трезвый) после капельницы...а тут - раз и год прошел...правда трезвый год. 😜 Ну что я могу сказать? Понял следующие вещи:
1. кодировки - развод (сам кодировался 3 раза)
2. наркологи (как мед. специальность)- развод полный
3. КУ - не существует
4. Алко - вредно 😁
5. АА - помогает

У трезвости есть конечно свои недостатки, но у пьянства их больше.

Вперед - пошел на второй год:)
 
Поздравляю с годом! По первым 4м пунктам согласна полностью, 5й не пробовала-не знаю.
 
Подравляю с трезвым годом! 😄

С тремя последними пунктами согласна, с двумя первыми - нет...
 
У трезвости есть конечно свои недостатки, но у пьянства их больше.
Претензия на крылатую фразу...
Бог в помощь афтору.
<
 
АА - и пиз.ец, без вариантов.
Я правильно понял?

не совсем.....

Скорее всего я выразился не в полном объеме - перед АА была мощная психологическая реабилитация, которая ставит голову на место и с АА имеет общие точки спорикосновения. Но из всего мною опробованного пока АА держит....
 
падкованый..такой новичег....пашел...

если уж быть точным то на этот форум я набрел года 3-4 назад - когда в гугле дал поиск "средства с бодуна" 😁 или что-то в этом роде:) Вот читал-читал "народные" средства, кто чаек с лимоном советовал, кто минералку, кто кефирчек - так пока все перечитал и перепробовал - и сам не заметил, как вышел из заплыва:) 😁 Ессно как полегчало - a форуме надобность отпала:) А зря....

Со многими форумчанами (Спикер, Бугор, Багира, Ох, Эйчь и пр) знаком в одностороннем порядке - читал их темы 😄

так что не такой уж я и новичок 😁
 
Подравляю с трезвым годом! 😄

С тремя последними пунктами согласна, с двумя первыми - нет...

п.1 -му пункту - сколько людей употребляют не дождавышись окончания кодировки? (я и сам такой был) - какие док-ва еще нужны, что кодировка - это развод? 😲
п 2 пункту - нарколог - не лечит алкоголизм (и не может его вылечить) ибо алкоголизм - это физиологически-социально-психологическое заболевание - что в таком случае может сделать нарколог? единсвтенное что - нарколог может вывести "тело" из запоя, но опять же - это работа токсиколога - так что нашему брату могут помочь токсиколог на первом этапе и психолог на втором..добавлю что это мое имхо, основаное на моем опыте:)
 
Поздравляю! Та держать!
Меня личное общение с незнакомыми людьми на тему моей болезни не радует, еще не готов. От форума больше толку, чем от зашивок по себе знаю.
Каждому свое. Самое главное желание завязать и все получиться. По крайней мере поживешь подольше
 
А вваще - спасибо всем за поздравления и пожелания:)
И вам жить трезвыми (не путать с "быть трезвыми") 😁
 
Поздравляю! Та держать!
Меня личное общение с незнакомыми людьми на тему моей болезни не радует, еще не готов. От форума больше толку, чем от зашивок по себе знаю.
Каждому свое. Самое главное желание завязать и все получиться. По крайней мере поживешь подольше


Желание - это первое что должно быть в наличии для того чтобы ПОПЫТАТЬСЯ завязать:) Но одного желания мало....
если не радует общение на тему твоей болезни - не общайся - кто ж заставляет? 😁
спасибо за поздравления:)
 
Привет!
А я вот, что понял.
Алко нельзя обмануть
Алко умеет ждать
Никогда не пожалеешь, что не пьешь))
КУ однозначно- засада
Не пью сегодня (можно сказать, первую рюмку) а дальше видно будет. Иными словами- никогда не говори никогда.
Форум рулит, АА тоже очень хорошо, и всякое иное тематическое общение
Наркологи и кодировки а также всякие колме могут помочь на каком-то этапе, но это совсем не главное.
Работа над собой, спортик, анализ своей жизни и изменение, книжки, музыка, путешествия- надо стараться это поскорее подключать. На вопрос: что важнее, не пить или работать над собой? я бы ответил: не пить, работая над собой)))

По любому, трезвость рулит. Очень рад за тебя. Мы почти ровесники, мне 42, многое похоже.
 
Поздравляю с годом! Я тоже что-то сомневаюсь в эффективности кодировок, опыт был. Как минимум всерьез задуматься о проблеме и необходимости что-то делать помог именно форум.
 
А разве перед кодировкой не предупреждают, что после неё необходима работа с психологом, или АА и т.п.?
 
п.1 -му пункту - сколько людей употребляют не дождавышись окончания кодировки? (я и сам такой был) - какие док-ва еще нужны, что кодировка - это развод? 😲
п 2 пункту - нарколог - не лечит алкоголизм (и не может его вылечить) ибо алкоголизм - это физиологически-социально-психологическое заболевание - что в таком случае может сделать нарколог? единсвтенное что - нарколог может вывести "тело" из запоя, но опять же - это работа токсиколога - так что нашему брату могут помочь токсиколог на первом этапе и психолог на втором..добавлю что это мое имхо, основаное на моем опыте:)


А сколько людей в АА срывается? По моему еще больше чем на кодировках.
Лично я после групп еще сильнее пил, чтобы доказать. что не такой как они.

Все индивидуально.
Если помогает, конечно, это хорошо...
Каждому свое.
 
Блин, посчитал даты - и сам не поверил. Ровно в этот день, год назад, я лежал (уже трезвый) после капельницы...а тут - раз и год прошел...правда трезвый год. 😜 Ну что я могу сказать? Понял следующие вещи:
1. кодировки - развод (сам кодировался 3 раза)
2. наркологи (как мед. специальность)- развод полный
3. КУ - не существует
4. Алко - вредно 😁
5. АА - помогает

У трезвости есть конечно свои недостатки, но у пьянства их больше.

Вперед - пошел на второй год:)


Одни считают после 2 бутылок пива в день, что они алкаголики.
Другие, после 2-х бутылок водки будут продолжать банкет и не считать себя алками.

ИМХО... кодировки не развод вовсе... все индивидуально...
Лично мне кодировка всю тягу выбила... нету тяги...это странно... но ее нет.... есть депрессия, есть усталость, но нету тяги.
От того и не пью.

Интересно Ваше мнение... каким образом на АА вышибается тяга...
 
Назад
Сверху Снизу