Трезвый дневник

4 месяца. начинаются перемены....
Молодец! Все еще только начинается! Готовься к сюрпризам. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
<
 
поэтапно по факту изменений буду рассказывать 😄 а так вообще изменения гораздо более серъезные чем в первую трезвость. тогда просто вернулся кжизни все изменилось несказанно, но сейчас как-то глобальнее кажется будут перемены. не уверен, что трезвость тут всему виной жизнь и прорастать начало с нее( и так наполнял сам после того как научился без бухла радоваться просто остановиться опять не мог) , но про бухло вспоминать некогда и конечно трезвость вносит очень серьезный вклад. вобщем как только , так сразу позитивом поделюсь 😄 спасибо всем за улыбки и пожелания 😄
 
вчера на сроке 9 месяцев и 15 дней первый раз чуть не сорвался. приехал знакомые в гости из другого города и я реально задумался в магазине не купить ли чего вместе с ними. первый срыв после 2 лет трезвости у меня был очень похожим. тогда я поехал в родной город и там встретившись с товарищем очень быстро купили пузырь. такое ощущение что тогда решение развязаться было принято уже где то внутри но я себе не признавался, обманывал себя. поэтому создалось ощущение что когда была опрокинута первая стопка то почти не осознавал че делаю будто и не было 2 лет трезвости и борьбы. Вчера было похоже. Через силу заставил себя взять бутылку кваса. Понимаю насколько близко был к срыву при том что все 9 месяцев такого не было. Как же переживать такие моменты и выходить сухим из воды.... видимо мало работаю с форумом.
 
Доброе утро!
Удержался - уже маленькая победа. "В копилку трезвости", так сказать. У тебя, видимо, срабатывает стереотип: встреча с людьми, которых давно не видел - выпить за встречу. Надо тогда заранее при таких ситуациях настраиваться, "усиливать бдительность вдвойне" в такие моменты. Потом после нескольких успешных прохождений таких встреч, стереотип разрушиться и будет легко не пить с ними. У каждого свои стереотипы, например, у меня было: дача - друзья - алкоголь.
 
видимо что-то такое есть. но не могу понять где проходит эта граница ибо я встречаюсь много с кем из старых друзей. не проблема для меня такие встречи обычно, ни на работе ни в гостях ни на днях рождения и тп. то есть встречи в жизни присутствуют и это никогда не было проблемой. но вот это второй случай когда проблема в обычной непроблемной ситуации прорывается и пока не уловил какой механизм срабатывает. но сразу решил написать 😄
 
Чего делать?! 😲
Работать с форумом?!Это как?!
на тему "что делать": ты если что-то не понимаешь в написанном, то конкретизируй вопросы, уточняй, потому как понять к чему относится этот вопрос не представляется возможным 😄 ну и если я что-то написал, то посчитал это достаточным для понимания читающего 😉 посему повторять написанное не буду, а отошлю к повторному прочтению написанного.
на вторую часть отвечу - работать с форумом это читать умных людей, которые до меня всеми этими вопросами уже задавались и на них пытались отвечать. так же анализировать свою жизнь и свои вопросы и писать, писать, писать.
 
Тогда не сорвался а состояние то чувствую не прошло. На фоне надвигающегося НГ и будущих встреч разных все чаще посещают мысли о бухле. Очень знакомое состояние, когда долго мусолиться вроде бы ни о чем в голове, а потом оказывается так что к нужному моменту решение уже вроде бы и принято. Надо начинать перечитывать дневник.
 
Назад
Сверху Снизу