Трезвый дневник

abstinent

Активный участник
Не пьет 8 лет 11 месяцев 18 дней
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
354
Всем привет. Решил присоединиться к вам. История моя такова - пить начал как все, лет за 10 дошел до запоев 3-4 дневных. Долго не получалось остановиться. Потом вырвался на 2 года с хвостиком. Потом откатился в КУ. Пока еще не поздно(не пропито здоровье, семья, работа) и понимаю к чему все это может привести(и ведь приведет если ен остановится) решил, что надо останавливаться. А то мысль есть, а все не начинаю. По-моему самое время начать прямо сейчас с трезвого нового года, праздников и потом как его встречу так и провести.
Читаю соседние темы и пелена иллюзий слетает на раз о всяких ку. Что ж человек за существо такое, что так быстро забывает об ударе в лоб от наступленых граблей.
А еще если быть честным, то присутствует какой-то страх внутри - а смогу ли снова пройти это путь? не сорвусь ли...но полагаю это нормально и собственно вот я тут.

И да - остатки жидкости были вылиты утром. Сегодня ничего не употреблял, но счетчик включу с завтра.
 
Привет,Абстинент!Добро пожаловать,располагайся!Я тоже думаю,что хорошее начало,встретить праздники и НГ трезво 😄 Я вот сорвалась позавчера,после двух недель,что меня,конечно расстроило ☹️ ну вот,опять поднимаюсь,сделав выводы,включила счётчик 😉 Давай вместе шагать к трезвой жизни 😄
 
Привет,Абстинент!Добро пожаловать,располагайся!Я тоже думаю,что хорошее начало,встретить праздники и НГ трезво 😄 Я вот сорвалась позавчера,после двух недель,что меня,конечно расстроило ☹️ ну вот,опять поднимаюсь,сделав выводы,включила счётчик 😉 Давай вместе шагать к трезвой жизни 😄
Конечно давай 😄 Мне две недели ни о чем уже 😄 я могу и месяц не трогать, а потом бывает как-то просмотрю этот момент когда спиртное уже куплено и открыто. Но вот раз такая ерунда, то и завел дневник. Пора браться всерьез и надолго 😄
 
А еще если быть честным, то присутствует какой-то страх внутри - а смогу ли снова пройти это путь? не сорвусь ли...но полагаю это нормально и собственно вот я тут.
А почему нет? Ведь было 2,5 года. Не недели, не месяцев, а лет. Ведь это был ты, ты это делал- а не кто то за тебя.
 
А почему нет? Ведь было 2,5 года. Не недели, не месяцев, а лет. Ведь это был ты, ты это делал- а не кто то за тебя.
Все верно. Выпрыгнул тогда на одном дыхании. Заново учился жить практически 😄 Но интересно. И все это еще не растрачено 😄 Хочу снова так.
 
Ну это навыки.. Это все равно что уметь ездить на велосипеде, потом 15 лет не подходить к нему, но сев на него после 15 лет перерыва человек возьмет и поедет на нём. Поедет безусловно хуже чем 15 лет назад, но поедет. А то что позабылось обязательно приобретется в процессе. 2.5 года это очень уверенное владение этим "велосипедом"..
 
Бог в помощь!
<
 
Чёй то я совсем невнимательная ☹️ ты 2 года не пил 😲 так ты для меня просто гуру 😉 мне у тебя учиться надо!Вон я с двух недель слетела,а вроде всё хорошо было и настрой такой боевой,ничего не понимаю в этой болезни,читаю,читаю,может у меня просто силы воли совсем нет?
 
ну гуру был бы, если бы не сорвался 😄 а так пошел по пути как и десятких других гуру, которые оступились. Но ничего начнем сначала 😄
Игнатий спасибо. С Богом и остановился однажды. А сила воли это из другой оперы. У нее пределы есть, а у змея нет. Я склонен полагать, что другие материи помогают выбраться, а "на зубах" это из запоя выходить требуется.
 
ну гуру был бы, если бы не сорвался 😄 а так пошел по пути как и десятких других гуру, которые оступились. Но ничего начнем сначала 😄
Игнатий спасибо. С Богом и остановился однажды. А сила воли это из другой оперы. У нее пределы есть, а у змея нет. Я склонен полагать, что другие материи помогают выбраться, а "на зубах" это из запоя выходить требуется.
какие материи,Абстинент?мне уже кажеться,чем больше я стараюсь вырваться,тем больше делаю глупостей,чем больше я думаю об этом,читаю,общаюсь-тем сильней заболеваю.Я сегодня 40 мин в магазине прокрутилась,никак выйти без бутылки не могла,вышла,но с каким трудом,это ппц,как наркоман уже!
 
может у меня просто силы воли совсем нет?
О, силы воли у алкоголиков хоть отбавляй. Какую нужно иметь силу воли что бы например опять впасть в запой, прекрасно зная чем это кончится? Какую силу воли нужно иметь что бы за один-два запоя разрушить все что в трезвости нарабатывалось годами? Это вам не с парашютом прыгнуть, или еще где то эту "силу воли" применить. Это же какая у нас сила воли, что бы достать выпить без денег, ночью, всех обмануть... смертельно больной так себе не ищет необходимое лекарство как мы - выпить. Какая сила воли должна быть что бы самостоятельно выковорить себе из задницы вшивку-торпеду? Другое дело что эта сила воли у нас направленна на разрушение а не созидание. Развернуть её на 180 град у нас не получается и не получится. Проще отказаться от такой "силы воли".. Ну признать бессилие что ли и что ты, своей силой воли ничего не изменишь. 😄
 
Проще отказаться от такой "силы воли".. Ну признать бессилие что ли и что ты, своей силой воли ничего не изменишь. 😄
В этом совете что-то есть.
Чем больше Снюша старается вырваться, тем больше внутреннее напряжение и следующий за ним срыв. Лучше уж честно расписаться в своей беспомощности перед змием и подойти с какой-то новой позицией, раз старая не работает 😄
Меньше трагизма, больше веры и желания. Как-то так наверно. Посмотрим как это сработает для меня, а то щас насоветую тут а у самого счетчик на минус 1 сейчас 😁
 
ну и пойдём вместе 😉 кстати читала некоторые пишут"на НГ планирую срыв",а вы как?
 
Нет нет какие такие срывы? Новый год праздник семейный, его пережить как раз просто. Кушай себе вкусняшки всякие, близкие люди не напрягают. Это не дебошные корпоративы. Да и что это за подход планировать срывы? Разврат какой-то получается. Курс только на трезвость, это же трезвый дневник 😁
 
Нет нет какие такие срывы? Новый год праздник семейный, его пережить как раз просто. Кушай себе вкусняшки всякие, близкие люди не напрягают. Это не дебошные корпоративы. Да и что это за подход планировать срывы? Разврат какой-то получается. Курс только на трезвость, это же трезвый дневник 😁
это я просто мнение спросила,т.к сегодня несколько раз натолкнулась на такую фразу-"планирую срыв на НГ"
 
это я просто мнение спросила,т.к сегодня несколько раз натолкнулась на такую фразу-"планирую срыв на НГ"
Если серъезно, то очень боюсь стать таким человеком. Мне кажется это целая категория, для которых становится своего рода хобби сбрасывать счетчик раз в несколько месяцев и начинать себя по-новой жалеть. А потом сброс начинает переходить в стадию "планирования". Упаси Господи.
 
вот я на нг купли килограммов 10 апельсинов
буду хлебать сок
 
Назад
Сверху Снизу