Трезвый дневник

НУ вот и наступил. Теперь всех с наступившим годом. Все пережили это испытание достойно? 😉
 
Какая сила воли должна быть что бы самостоятельно выковорить себе из задницы тарпеду?

А что такие случаи были? Я бы даже не догадалась. Сильно сказано.
 
Всем привет!
Я вроде где-то писал, что поеду на малую родину 😄 Сегодня утром с поезда. Жив здоров. Всех рад видеть.

Светлана, добро пожаловать!

Обрегоныч, здарова 😄
 
Почему-то начал перечитывать Алена Карра. Когда-то давно уже читал. Не помогло тогда, и вообще показалось не серьезно. Но вот каким-то образом книга нашла меня и я решил прочитать ее. Наверно года 4 назад читал первый раз.
 
Все таки странная стратегия бороться с алко хренача по 1500 сообщений в месяц. Навеяло просмотром некоторых дневников. Хотя конечно этом мое имхо и тут хорошо если помогает, но как-то сложилось по цифрам ощущение другое.
 
Как-то не получилось остановиться по-простому как планировал. Несколько раз бухал. Без особых эксцессов, но сам факт, что остановиться не получается.
Заметил интересную вещь. Перед тем как забухать состояние как-то меняется. Меняется именно на алкогольное. Толи отключается здрава и критическая оценка происходящего, то ли вообще мозг отключается и сознание приходит когда банка пива уже открыта или стакан вискаря опрокинут.
В целом занятий много интересных и жизнь насыщенная не жалуюсь. И все вроде хорошо и пить не охота. Но в какой-то момент все разворачивается на 180 градусов и счетчик снова обнулен.
Еще заметил, что если такой момент в себе рассмотреть заблаговременно, то срыва не происходит. Например если знаешь что вечером идешь на ДР, то заранее четко для себя определяешь что пью колу и спокойно ее пьешь. Но вот случайный повод, эмоция, событие могут все изменить. Странное состояние. Но это нормально, прорвемся.
 
Отслеживаю свое состояние. Спиртного абсолютно не охота. Просто незачем. Пока случайно не накатит жить хорошо. Главное чтоб накатывало теперь пореже.
 
Завтра полагаю на работе будет небольшой алко-сейшен в честь приближающегося 23 февраля. Сегодня об этом решил себе напомнить чтобы завтра не забыть отказаться от участия. Ибо будет правильный настрой -не будет и неожиданностей в виде "вдруг появившейся" тяги, которая есть самый злейший враг.
 
тихо сам с собою я веду беседу 😁 я к тому,что нет чё то никого в теме у тебя 😄
 
тихо сам с собою я веду беседу 😁 я к тому,что нет чё то никого в теме у тебя 😄

меня это не беспокоит. я свои состояния пытаюсь отслеживать, своего рода самоанализ, и чтобы не зыбвать 😄 а в сети не потеряется никуда и когда сюда захожу заодно читаю чужие темы. в общем все на пользу 😄
 
Снова трезвая жизнь. Жалко счетчик.
Че-то я пропустила это ☹️

Как-то не получилось остановиться по-простому как планировал. Несколько раз бухал.
Это, как у всех. Болезнь имеет свойство прогрессировать.
А ты был на АА? Может попробуешь? Раз одному никак не получается....
 
своего рода самоанализ,
Самоанализ-очень хорошо, но есть мнение, что лечить свою больную голову своей же больной головой- гиблое занятие...Нужен взгляд со стороны. Ну это мы можем тут обеспечить))) Но хорошо бы группы живьем.
 
Назад
Сверху Снизу