Трезвый дневник

Это, как у всех. Болезнь имеет свойство прогрессировать.
А ты был на АА? Может попробуешь? Раз одному никак не получается....

не был я на АА. и не тянет.

не получается не означает "не получится" 😄 Ибо,
1) каждый у кого получилось, до этого прошел множества попыток, когда не получилось. вот ты например сразу безболезненно остановилась с первой попытки? 😄
2) я не бьюсь в агонии рассыпающейся жизни. я уже останавливался на 2+ года и смогу это еще раз. сейчас решение остановиться больше "умозаключительное", чем вынужденный отскок от дна 😄

а пишу сюда чтобы не расслабляться. один раз уже забыл об этом сайте, когда все стало прекрасно. когда подкрался змей не заметил. время усыпило бдительность, в памяти затуманилось былое....

Всего-то и надо пройти знакомый путь снова 😄
 
А голова больная это когда на третий месяц трезвости, когда первые нервяки проходят понимаешь, что ты разучился жить. Разучился знакомиться с людьми, да просто разговаривать. Вот тогда больная. А сейчас голова близка к здоровой.
 
Да уж. Предупрежден значит вооружен. Настроился и попил латте вместо пива. Абсолютное равнодушие к алко.
 
Привет, Абси. Давно не видел. Я от алко оказался, на форум подсел. Приобрел зависимость.
 
Привет, Абси. Давно не видел. Я от алко оказался, на форум подсел. Приобрел зависимость.

Здароооова 😄
Это не самая плохая зависимость 😄 Лучше той, которая была 😄 А я тут немножко было дело употребил. Но сейчас в строю 😄 Снова штурмую вершины трезвости и полон оптимизма 😄
 
Пишу дневник с самоанализом. Когда-то это помогло. Сейчас не в надежде ухватиться за соломинку, а просто для себя. Стараюсь разобраться в себе в который раз, отвечая на бородатые вопросы. Может открою какие-то новые грани зависимости, может замечу еще что-то чего не замечал. И полезно и интересно.
Алко абсолютно не хочется. Мысли все в других вселенных, вокруг других полюсов. Главное проскакивать пока критические моменты, которые как известно могут нагрянуть нечаянно....
 
В некоторых культурах считалось, что до зачатия ребенка нельзя 40 дней употреблять алко. Эйнштейн писал, что после бокала шампанского он не может думать месяц. Как-то и я запомнил эти цифры и решил для себя считать, что первый месяц это не трезвость, а просто перерыв, когда организм еще остатки продуктов метаболизма бухла выводит. Вот сейчас значит можно считать я трезв и начинается настоящая работа 😄
 
А я ежедневник))))).
Бывший
Все верно для ежедневника срок. Для меня тоже был срок когда первый раз бросал и все было в новизну. Сейчас все обычно. Риск так же велик как и 2 месяца назад.
 
3 месяца. полет нормальный. один раз в магазине недлю назад промелькнула шутливая мысль "а не купить ли пивка". тут же поимал себя на мысли, что это не просто шутка, а какие-то отголоски бесовского порока из подсознания. Быстро для себя это отметил и спокойно продолжил путь.
Больше вроде не было подобного. Все идет своим чередом. Жизнь полна всего замечательного и интересного. Много задач и планов.
Продолжая искать удобный график для систематичной физкультуры.
 
3 месяца. полет нормальный. один раз в магазине недлю назад промелькнула шутливая мысль "а не купить ли пивка".
А у меня мысль "а не купить ли пивка" частенько в голове возникает.
Но от мысли - до действия порой лежит пропасть...
 
Назад
Сверху Снизу