Трезвость - норма жизни.

Sten

Участник
Не пьет 9 лет 11 дней
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
13
Решил бросить пить и жить трезво. Хочется испытать жизнь без алкоголя на вкус. Бросил сегодня пить. Прочитал Карра для поддержки. Я его уже читаю аж с 2006 года, но себя алкоголиком никогда не считал. 34 года - видимо, стало тупо не хватать здоровья на все эти возлияния. Усталость от отравления на утро. Да и нравится быть трезвым с каждым годом все больше. То есть появилась такая мотивация серьезная сказать стоп алкоголю.

Хотелось бы тут проследить свое мировоззрение, свои отношения с алко. Хотя себя алкоголиком не считаю. 😳
 
А бросил сегодня пить это как? Вчера вечером пил, утром решил бросить?
Какие перерывы между пьянками, как обычно пьешь(один, с друзьями).

И привет))
 
Хотя себя алкоголиком не считаю. 😳
А чего тогда пить бросаешь? Это только алкоголики делают. Здоровые этим не заморачиваются. Или пьют, если хочется, или нет, если им пить не нравится, но без деклараций. У них же зависимости нет, тяги нет.
 
А бросил сегодня пить это как? Вчера вечером пил, утром решил бросить?
Какие перерывы между пьянками, как обычно пьешь(один, с друзьями).

И привет))
Привет.)

Вчера пил немножко, созревал и сегодня решил перестать пить. В целом пил каждую неделю, с друзьяими( я же не алкоголик - пить один).

Так таки и не алкоголик?)

Да, я не алкоголик. Я могу пить хоть каждый день, хоть литрами пиво, хоть вино в больших количествах...но меня не подсаживает на него. Генетика, видимо, такая. Водку я не пью - у меня начинается рвота на нее и лезет обратно.

Пил для вливания в коллектив, для придания уверенности, пил для поддержания компании, пил для удовольствия. Начал пить рано - лет в 15 с небольшим. Вкус алкоголя мне не нравился. Все было на один вкус с некоторыми весьма слабыми отличиями. Вкус был от противного до очень противного. Опьянение раньше нравилось лет до 28, а потом стало уже угнетать. И стала появляться мотивация бросить пить. Такая естественная эволюция от потребления до полного отказа.

Семья, где рос, была пьющей - пробабка, дед, отчим, брат отчима, мать, мой брат. Так что алкоголь присутствовал в жизни явно. Не хочу сидеть в квартире и пить бухло как родители. Да и трезвость мне вполне мила. А двум богам молиться не с руки. Трезвым быть лучше.
 
Чета понапутано с анамнезом) Вкус алкоголя не нравится, но калдыришь литрами винище и пефко, при этом хочешь завязать, но сделать это тихо спокойно и без рефлексий не могешь, посему пришел на НД (здесь тебе рады, вопрос не в этом). Просто, если ты не алкаш, то большинство советов, тебе здесь озвученных, собсно и не нужны. Но поскольку ты все-таки алкаш (не спорь!)), то таки да, располагайся поудобней)
 
Так таки и не алкоголик?)

Ага))) И попал на форум с поисковика по запросу "как бросить пить", "форум борьбы с алкоголизмом" или просто "форум алкоголиков")))))

Что называется, "пили не много, но ооооооочень долго"))))))) Просто долго сидели)

ТС'у: Хорошо, что ты пришел и завел свою тему. Полностью поддерживаю твой порыв жить трезвой жизнью. Что касается предыдущей реплики, то так уж тут заведено. Сюда, на этот форум, люди просто так не попадают, поверь. Если ты сюда зашел и у тебя проблемы с алкоголем, ты уже устал от этого и задумываешься над тем, чтобы бросить навсегда - значит ты алкоголик))) Пойми, это только звучит так обидно. На самом деле в этом ничего страшного нет. И признание себя алкоголиком - это довольно важный этап. Ты просто должен осознать, что ты не такой как все))) Если не уверен - пройди тест для сомневающихся и узнай свою стадию.
Если у тебя повышенная толерантность к алкоголю (тебя не рвет после попадания в рот 300-500 грамм водки), если у тебя случались потери памяти, если ты похмеляешься хотя бы иногда, а главное - ты не умеешь тормозить после 3-4 рюмки - в любом из этих случаев у тебя проблема)))
 
Да, я не алкоголик.
Ну, тогда тебе вообще повезло, добрый человек! Даже бросать не надо. Просто не пей да и все. Не алкоголик же. Проблем нету никаких тогда.
 
Судя по рассказу звоночки есть, но замечать их не хочется. Удачи Стен неалкоголик))
Почитай нетленки с хеппиэндом, в самом верху раздела, я бы посоветовала БранТа, и Зондерпикселя, оч много полезного найдешь.
 
Привет!

Рекомендую пойти тест на алкоголизм, ссылку тебе кинут или сам найдешь, и вопросов не будет ни у тебя, ни у твоих гостей 😄

Все очень просто...

Просто для успеха дальнейших шагов "бросания" - это очень важный момент - осознание своего алкоголизма...

Алкоголизм - не грех, это болезнь, проявляющаяся в влечении к алкоголю и неумению контролировать дозы его приема..

А так, удачи 😍
 
еще оддин деб би лленек ! пеи далее . ты не придешь к трезвости лет 5 еще . если не помрешь . счастья тебе . х.может и ранее . читаи стеца еще лет 5 .
 
Пьешь пивас и винище литрами,но как ты говоришь ты не алкоголик 😁 😲
 
Да парень еще не все просто про себя понял. Ничего, сколько еще чудных открытий предстоит)) ТСу - старик, чем быстрее признаешь проблему, тем проще, сам понимаешь. Не кочевряжься - алкаш ты вполне оформившийся
 
Не кочевряжься - алкаш ты вполне оформившийся
Это мы ему так из зависти говорим. Алкаголеки патамучто.

А вообще, если человек - не алк, ему ничего бросать не надо. Потому что это не бросание никакое. Ему что от чашки чая отказаться, что от бокала вина. Вот, положим, решил он перестал пить чай перед выходом из дома. Мочевой пузырь, может, в дороге напрягается, да и вообще, от чая зубы темнеют. Не пьет и все. От вина голова болит - ну его, это вино. И никому в голову это "бросанием" назвать не придет, разве что, чисто условно... Это я немного расшифровать свой пост предыдущий. Так что, пройди тест, познавательно.
 
Разве это самое главное- признал или нет?
Ведь есть желание жить трезво 😄
А почитает тут побольше- сам все поймет.

Удачи тебе!
Все получится!
 
Назад
Сверху Снизу