Трезвое окружение

Еленаdemon

Новичок
Не пьет 5 месяцев 6 дней
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
12
Пол
женский
Всем доброго дня !самостоятельно решила откзаться от яда.плюсы в трезвости уже ощущаю.но столкнулась с тем что трезвого окружения нет вообще,с друзьями пока общение не возможно,могу сорваться.может есть тут кто из москвы?в кино сходить или съездить куда нибудь.мне 35
 
Анонимные алкоголики.
В москве полно групп. И трезвых людей, с которыми можно куда-то сходить.
Даже если не захочешь идти их методами, можно общаться вне собраний.

Я на собраниях уже давно небыл, но где-то погулять с анонимными я только за!
 
Всегда.никогда не обходилось без чего нибудь
В таком случае прислушайся к Денису, сходи разок на группу АА, чисто круг знакомых расширить, будешь кофеёк попивать с братьями по несчастью, легче будет
 
Всегда.никогда не обходилось без чего нибудь
После устойчивой трезвости уже не будет дискомфорта от того, что друзья пьют.
Тут другой вопрос, будет ли интересно?
Например мне интереснее с трезвыми, хоть здесь на форуме, хоть в реале...
 
а сколько ты уже не пьешь? сколько и что пила до этого?
не пью 2 месяца.было 5 срывов.раньше была еу.пила пиво,сидр или вино.количество от 5 банок,или от двух бутылок вина
 
После устойчивой трезвости уже не будет дискомфорта от того, что друзья пьют.
Тут другой вопрос, будет ли интересно?
Например мне интереснее с трезвыми, хоть здесь на форуме, хоть в реале...
Не спойлери этапы :-D
 
Мне вот вообще пьющие "друзья" в открытую сказали , что им теперь со мной скучно и они меня якобы потеряли 😁 хотя я никуда вроде бы не терялся ) просто перестали звонить )) всего месяц не пью а друзей уже почти нет 🤣 да походу и не было ))
 
Мне вот вообще пьющие "друзья" в открытую сказали , что им теперь со мной скучно и они меня якобы потеряли 😁 хотя я никуда вроде бы не терялся ) просто перестали звонить )) всего месяц не пью а друзей уже почти нет 🤣 да походу и не было ))
Так это ж классика
Все наши "друзья" такие по факту не больше чем собутыльники :) У меня аналогично поредел круг общения существенно, правда со сроком в месяц меня это парило меньше всего, больше терзала мысль уровня "ну, чо, месяц же смог, значит не алк, выпей немного"
 
Мне вот вообще пьющие "друзья" в открытую сказали , что им теперь со мной скучно и они меня якобы потеряли 😁 хотя я никуда вроде бы не терялся ) просто перестали звонить )) всего месяц не пью а друзей уже почти нет 🤣 да походу и не было ))
такая же ерунда.думаю со многими пути разойдутся навсегда.вообще это рвение к трзвости оценил только один человек
 
и эта мысль есть.я ж не каждый день.оттого и срывы.только после срыва несколько дней потом дерьмовое настроение
Так это ж классика
Все наши "друзья" такие по факту не больше чем собутыльники :) У меня аналогично поредел круг общения существенно, правда со сроком в месяц меня это парило меньше всего, больше терзала мысль уровня "ну, чо, месяц же смог, значит не алк, выпей немного"
 
такая же ерунда.думаю со многими пути разойдутся навсегда.вообще это рвение к трзвости оценил только один человек
Ну дык один этот и есть тру друг
Ну разойдутся пути с кем то, разве это что-то плохое?) Сколько раз подобное происходило за жизнь? Друзья по песочнице, друзья со школы, с универа, с первой, второй, третей работы
Главное следуй цели - не пить первой рюмки. Социум со временем новый найдётся
 
и эта мысль есть.я ж не каждый день.оттого и срывы.только после срыва несколько дней потом дерьмовое настроение
Ну не кремень ты, ну сдавалась, ну срывалась, если метишь таки в трезвость - рано или поздно не сорвёшься наконец
 
Ну не кремень ты, ну сдавалась, ну срывалась, если метишь таки в трезвость - рано или поздно не сорвёшься наконец
По итогу да.я поняла что депрессия от алкахи.а жить в депрессии я не хочу
 
Назад
Сверху Снизу