Трезвеннник в компании.

Andrii

Активный участник
Не пьет 14 лет 24 дня
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
585
Хочется развеять миф, что не пьющий человек смотрится "белой вороной" в пьющей компании.
Личный опыт. До 2005 года трезвым в любой компании меня ни кто не видел никогда да я и сам не представлял, как это можно когда вокруг все бухают оставаться трезвым и веселиться.
Первые 2-3 раза было не то, что тяжело, а как то не привычно. На недоуменные вопросы ответ был "лечу поджелудочную", "я за рулём".
Потом поймал себя на мысли, что ловлю кайф от того, что наблюдаю все "чудачества" пьяных людей со стороны и, что завтра я спокойно проснусь, сяду за руль и не буду мучатся вопросом, где бы взять 100 грамм на опохмел.
Где то через год стало просто противно от того, что люди так напиваются и пришла мысль, что совсем недавно я тоже был таким.
Сейчас отлично, весело провожу время на всяких посиделках, все давно привыкли, что не пью и не пристают с глупыми вопросами.
А самое главное пришло понимание, что можно веселиться, шутить, танцевать без всякого алкогольного допинга.
Если знаю, что в компании будут люди которые будут нависать по поводу выпить, и на которых доводы "я не пью" не действуют, то для того, что бы они отстали беру с собой бутылочку б/а и спокойно говорю, что пью пиво. Но повторюсь, подавляющее большинство спокойно воспринимает, что в компании есть не пьющие люди. На самом деле не пить становится уже модным.
 
Андрей - 8 дней на счётчике - поверь это мало, для того что бы посещать пьюсчие компашки,,,,,лучше уж спорт зал, природаи др, что бы не было и намёка на алко
 
Хочется развеять миф, что не пьющий человек смотрится "белой вороной" в пьющей компании.

Сейчас отлично, весело провожу время на всяких посиделках, все давно привыкли, что не пью и не пристают с глупыми вопросами.
А самое главное пришло понимание, что можно веселиться, шутить, танцевать без всякого алкогольного допинга.
Если знаю, что в компании будут люди которые будут нависать по поводу выпить, и на которых доводы "я не пью" не действуют, то для того, что бы они отстали беру с собой бутылочку б/а и спокойно говорю, что пью пиво. Но повторюсь, подавляющее большинство спокойно воспринимает, что в компании есть не пьющие люди. На самом деле не пить становится уже модным.


А чё счетчик такой слабый тогда?
 
Андрей - 8 дней на счётчике - поверь это мало, для того что бы посещать пьюсчие компашки,,,,,лучше уж спорт зал, природаи др, что бы не было и намёка на алко
Два раза за это эти 8 дней, был на ДР. Всё спокойно и нормально 😄
 
Хочется развеять миф, что не пьющий человек смотрится "белой вороной" в пьющей компании.

Это миф какого года? :) Ну, или какого социального слоя, как вариант...

Как все стали водителями, так в компании постоянно кто-то непьющий. Это лет пять как. Машины - у большинства.

Впрочем, есть и принципиально не пьющие. Тоже нормально, те же лет пять))
 
Для самой компании конечно совсем не белая и совсем не ворона. А когда ещё на грудь примут, так совсем забывают. Кто пил кто не пил, кто пьет, а кто и не пьет. Главное самому для себя вороной небыть. Пьяные люди они тоже люди и с ними можно общаться, хоть и сложно. Поэтому! Не тупить. не агитировать (набьют морду), не тормозить! Всеселиться! Только трезвым.
 
Хочется развеять миф, что не пьющий человек смотрится "белой вороной" в пьющей компании.
Совершенно с тобой согласна! Я тоже такое не раз замечала, да и буквально недавно находилась в компании с друзьями, которые раньше заливали за ворот немеряно,  а сейчас (по неизвестным мне причинам) бросили пить (двое сразу). И я с ними тоже тогда не пила. Остальные даже этого не заметили. По крайней мере, никаких вопросов не задавали. Мне лично это было очень приятно, потому что немного боялась, что уговорят, а я поддамся. Машины у меня, увы, нет, поэтому такая отмазка не работает :cry: Но все прошло отлично. Более того, я в тот день одну свою подружку пропоицу на здоровый образ жизни сагитировала, теперь она тоже не пьет. Правда сюда прийти не может, у нее компьютера нет, но я ей много рассказываю и стараюсь помочь. Теперь у меня и в реале есть соратница.
 
Назад
Сверху Снизу