Трезвеющий Вова

День пятьсот сорок седьмой.

Лег почти вовремя, проснулся почти вовремя, следовательно почти выспался.
Ел вчера всякое.
Переделал опять огромную кучу де:, в чем-то даже доволен.
Сегодня, как обычно, еще не решил чем займусь, но надеюсь чем нибудь полезным.

Всем приятного дня!
 
День пятьсот сорок восьмой.

Вчера уснул с 1/2 доксиламина, а это значит что таки выспался. Но ходить весь день буду туповатый.
В очередной раз сделал дофига всего. Но уже помаленьку начинает надоедать. Сегодня не буду сворачивать горы, не хочу. Все что было необходимо - сделал, а дальше по настроению.
А так - ну все как обычно, разве что - почему-то хочется кофе, который я никогда особо не любил.

Всем хорошего дня!
 
День пятьсот сорок восьмой.

Вчера уснул с 1/2 доксиламина, а это значит что таки выспался. Но ходить весь день буду туповатый.
В очередной раз сделал дофига всего. Но уже помаленьку начинает надоедать. Сегодня не буду сворачивать горы, не хочу. Все что было необходимо - сделал, а дальше по настроению.
А так - ну все как обычно, разве что - почему-то хочется кофе, который я никогда особо не любил.

Всем хорошего дня!
Не отказывай себе ни в чем.
В лени и кофе - тоже.:obnim1:
 
День пятьсот сорок девятый.

Как, блин, это работает? Пишешь с утра "хочу весь день пинать фаллосы!" - и в тот день сворачиваешь Арарат. Пишешь - "хочется, наконец, поработать!" - и лежишь, пинаешь балду неделю.
Вчера столько сделал, что сам от себя в легком офигении.

А еще, мне начал нравиться дорогой вареный настоящий кофе по утрам. Разбавленый до неприличия молоком и без сахара.
На хипстерском, кажется, это называется "латте"? Ничего не знаю, в моем детстве это называли "кофе с молоком"! :-D

Боюсь уже писать, что сегодня буду пинать балду/чем нибудь заниматься. Как выйдет - так выйдет.

Всем приятного дня!
 
День пятьсот сорок девятый.

Как, блин, это работает? Пишешь с утра "хочу весь день пинать фаллосы!" - и в тот день сворачиваешь Арарат. Пишешь - "хочется, наконец, поработать!" - и лежишь, пинаешь балду неделю.
Вчера столько сделал, что сам от себя в легком офигении.

А еще, мне начал нравиться дорогой вареный настоящий кофе по утрам. Разбавленый до неприличия молоком и без сахара.
На хипстерском, кажется, это называется "латте"? Ничего не знаю, в моем детстве это называли "кофе с молоком"! :-D

Боюсь уже писать, что сегодня буду пинать балду/чем нибудь заниматься. Как выйдет - так выйдет.

Всем приятного дня!
Я тоже люблю очень крепкий хороший кофе, правильно сваренный, строго без сахара, но с небольшим количеством молока, подогретого, но не взбитого.
 
День пятьсот пятидесятый.

В плане настроения вчера был просто кошмарный день. Ходил тупой и злой, бесило и раздражало буквально все.
Я даже знаю почему (уже писал, что мне нельзя в программироание). Но этот заход качественно лучше, я помаленьку научился отлавливать психофизиологические изменения состояния. Вычитать из "психованного" - "нормальное" и смотреть что вышло.
А вышел сплошной невроз и требовательность и сплошная профдеформация. Тут прогеры меня поймут.
Когда делаешь mov ax, 0013h int i = 13; - оно ОБЯЗАНО стать 13. А когда нет - значит где-то произошла очень серзьезная херня и нужно будет час искать почему. А вот с людьми - сложнее. А у тебя - психика привыкла, что как написал, так и будет, без вариантов. Отсюда много проблем.
Ну и ко всему этому добавляется наше, алковское, что нам нужно много и сейчас.

Впрочем, поработал я вчера отлично. Сам доволен.

Всем приятного дня!
 
День пятьсот сорок девятый.

Как, блин, это работает? Пишешь с утра "хочу весь день пинать фаллосы!" - и в тот день сворачиваешь Арарат. Пишешь - "хочется, наконец, поработать!" - и лежишь, пинаешь балду неделю.
Вчера столько сделал, что сам от себя в легком офигении.

А еще, мне начал нравиться дорогой вареный настоящий кофе по утрам. Разбавленый до неприличия молоком и без сахара.
На хипстерском, кажется, это называется "латте"? Ничего не знаю, в моем детстве это называли "кофе с молоком"! :-D

Боюсь уже писать, что сегодня буду пинать балду/чем нибудь заниматься. Как выйдет - так выйдет.

Всем приятного дня!
Кофе - это хорошо. У тебя получается быть трезвым. Это хорошо. Почитаю тему.
 
День пятьсот пятьдесят первый.

Раздраженный крайне. Спал очень-очень мало. Часа три может наберется. Сначала ворочался до 4 утра, не могу уснуть все, а пото кот разбудил.
День вчера был объективно мало-продуктивный, но субъективно - очень продуктивный.
Отлавливал небольшой и мерзкий глюк в софте, но ради этого пришлось перетряхнуть абсолютно все. Не буду углубляться, широкой публике это мало интересно, но когда (через 9 часов) таки решил задачу - почувствовал себя невоспетым героем.

Не знаю, что в таком состоянии сегодня буду делать, на всякий случай съем шоколадку.

Всем приятного дня!
 
День пятьсот пятьдесят первый.

Раздраженный крайне. Спал очень-очень мало. Часа три может наберется. Сначала ворочался до 4 утра, не могу уснуть все, а пото кот разбудил.
День вчера был объективно мало-продуктивный, но субъективно - очень продуктивный.
Отлавливал небольшой и мерзкий глюк в софте, но ради этого пришлось перетряхнуть абсолютно все. Не буду углубляться, широкой публике это мало интересно, но когда (через 9 часов) таки решил задачу - почувствовал себя невоспетым героем.

Не знаю, что в таком состоянии сегодня буду делать, на всякий случай съем шоколадку.

Всем приятного дня!
Докладываю тебе, что для меня ты воспетый герой! Моими вот этими ручками 🙌🏻 занесенный в анналы форума в раздел «важно»!
 
Последнее редактирование:
День пятьсот пятьдесят первый.

Раздраженный крайне. Спал очень-очень мало. Часа три может наберется. Сначала ворочался до 4 утра, не могу уснуть все, а пото кот разбудил.
День вчера был объективно мало-продуктивный, но субъективно - очень продуктивный.
Отлавливал небольшой и мерзкий глюк в софте, но ради этого пришлось перетряхнуть абсолютно все. Не буду углубляться, широкой публике это мало интересно, но когда (через 9 часов) таки решил задачу - почувствовал себя невоспетым героем.

Не знаю, что в таком состоянии сегодня буду делать, на всякий случай съем шоколадку.

Всем приятного дня!
9 часов, знакомо, как прекрасно, что нашел глюк, дай руку пожму))
 
9 часов, знакомо, как прекрасно, что нашел глюк, дай руку пожму))
Глюк пришлось ловить gdb и аж в php.
На маковой машине все работало прекрасно и идеально. На лунепсовой - прекрасно и идеально, НО метод класса не вызывался из коллбэков. И из замыканий тоже не вызывался. А из всего другого - вызывался.
А на маковой - вызывался всегда и везде. Конфиг - абсолюно одинаковый, просто скопирован. Интерпретатор - идентичный, сам собирал что на мак что на линь, из одной кодовой базы.
В итоге было поймано, что php8+ (именно 8+) своеобразно работает со стеком. И я даже закоммитил им патч.

Хоть кто-то меня поймет. :)
 
Глюк пришлось ловить gdb и аж в php.
На маковой машине все работало прекрасно и идеально. На лунепсовой - прекрасно и идеально, НО метод класса не вызывался из коллбэков. И из замыканий тоже не вызывался. А из всего другого - вызывался.
А на маковой - вызывался всегда и везде. Конфиг - абсолюно одинаковый, просто скопирован. Интерпретатор - идентичный, сам собирал что на мак что на линь, из одной кодовой базы.
В итоге было поймано, что php8+ (именно 8+) своеобразно работает со стеком. И я даже закоммитил им патч.

Хоть кто-то меня поймет. :)
так-так, я ж теперь буду патч этот искать :-D ничего себе ты накопал, "обожаю" такое, когда все то же самое с теми же конфигами не работает, сразу весело становится. вообще может мне даже пригодится это знание, линуксы всякие и стек мой, может всплыть))
 
так-так, я ж теперь буду патч этот искать :-D ничего себе ты накопал, "обожаю" такое, когда все то же самое с теми же конфигами не работает, сразу весело становится. вообще может мне даже пригодится это знание, линуксы всякие и стек мой, может всплыть))
Пых я за такие приколы (которые там всю дорогу, начиная с середины 90х) "люблю" отдельно.
Блин, вот ушел же от всего этого давным давно. Но бывших алкоголиков не бывает. :)
 
Пых я за такие приколы (которые там всю дорогу, начиная с середины 90х) "люблю" отдельно.
Блин, вот ушел же от всего этого давным давно. Но бывших алкоголиков не бывает. :)
а я уже профессиональный мазохист :-D , из-за этого и считаю себя недопрограммистом вечно, потому как адаптируешься под всякие приколы эти и вообще в каком-то болоте очень странном варишься. Эх, может когда-нибудь перейду на какой-нибудь чистый светлый язык))
 
Никогда не ставьте пхп из исходников. :old:
Есть repo для rpm/deb-based, есть порты для FreeBSD. Любите экзотику? Ваше право. Всё остальное - тоже ваше..)
О, вспомнил: даже на win32/64 всё есть.
 
Последнее редактирование:
День пятьсот пятьдесять второй.

Я вчера за город уехал, попуститься маленько, отдохнуть. Попуститься не получилось, опять дофига и больше на....вертил, но отдохнуть вроде отдохнул. Часов 12 проспал.
Сегодня нужно обратно в город, там фигня всякая приехала, нужно забрать.
Спать, блин, хочу, не хочу никуда ехать.

Всем хорошего дня!
 
Последнее редактирование:
День пятьсот пятьдесят третий.

Что-то рано я сегодня, 4 на часах.
Ну проснулся так проснулся, если что - еще посплю.
Настроение в последнее время неважнец. Дела еще делаются, но прежнего удовольствия не доставляют. Это нормально, так как все что я хотел - я уже практически сделал.
Кот мяукает - необходимо провести очередную профилактическую беседу, то есть нашипеть на него. Он после этого ходит пару дней смирный. Интересно, что я такое ему говорю, если перевести на кошачий?

Всем приятного дня!
 
Интересно, что я такое ему говорю, если перевести на кошачий?
Доброе утро.

Наверное, что не он в доме хозяин.
Это самое обидное для них, наверное.
Моей кошке 18 лет. Я изучила её лучше чем себя. Она может мурчать и рычать одновременно:)
 
Почитала немного. Айтишники? Не, я в этом не шарю. Даже не знаю как Ютюб в телевизоре включить. И один ноут с 2016 года валяется на шкафу. Его вообще можно обновить? Или в мусорку?
Извините за вторжение. :-D
 
И один ноут с 2016 года валяется на шкафу. Его вообще можно обновить? Или в мусорку?
Поменять шпиндельный жеский диск на твердотельный (SSD), может, еще оперативной памяти добавить, и будет летать, если не стоят какие-то серьезные инженерные задачи, а надо интернет, киношка и ворд. Скорее всего сдох аккумулятор без подзарядки. Но все равно обойдется гораздо дешевле покупки нового ноута.
 
Назад
Сверху Снизу