Трезвеющий Вова

День пятьсот сорок четвертый.

Опять вчеродня засиделся допоздна, опять делал дела, опять невыспавшийся и нервный. Хотя скорее нервный, чем не выспавшийся.

А еще сегодня понедельник, так что скорее всего придется заниматься кучей дел. И может быть одновременно.

Хотел написать мудрую мысль, но потом подумал, что и так все само произойдет, зачем тратить буквы. :)

Обнимаю всех, кто поздравил с датой! Я и не заметил. :) Мне было очень приятно, я искренне тронут. Люблю вас всех! :IN LOVE:

Всем приятного дня!
 
День пятьсот сорок четвертый.

Опять вчеродня засиделся допоздна, опять делал дела, опять невыспавшийся и нервный. Хотя скорее нервный, чем не выспавшийся.

А еще сегодня понедельник, так что скорее всего придется заниматься кучей дел. И может быть одновременно.

Хотел написать мудрую мысль, но потом подумал, что и так все само произойдет, зачем тратить буквы. :)

Обнимаю всех, кто поздравил с датой! Я и не заметил. :) Мне было очень приятно, я искренне тронут. Люблю вас всех! :IN LOVE:

Всем приятного дня!
Тоже поздравляю с датой :leaving: 1.6 - это ж элемента́рный электри́ческий заря́д — фундаментальная физическая постоянная, минимальная порция электрического заряда, наблюдающегося в природе у свободных долгоживущих частиц. Так что постоянная трезвости достигнута для свободной долгоживущей единицы))
 
С полторашкой тебя, @sinclair! Наилучшие тебе пожелания в продолжение пути!

%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B0.jpg
 
День пятьсот сорок пятый.

Опять вчера переделал много дел, опять засиделся до двух, опять проснулся в 6.
Я не пойму, как мне хватает 4 часа сна на протяжении уже нескольких дней. Но я действительно не могу сказать, что сильно уставший.
Так, кстати, постоянно бывает у меня. То месяцами ничего делать не хочется, то - работа по 24 часа в сутки (и нравится даже).
Многи скажут - черта алкоголизма, нам всего мало. Другие - модное слово "биполярное расстройство". Я же скажу, что разницы нет, как это называется. И не скажу, что это хорошо, или плохо. Оно просто как данность.

Хочу сегодня уехать за город опять, и может таки поеду.

Всем хорошего дня!
 
День пятьсот сорок пятый.

Проснулся в 7, сделал кучу дел, и сейчас продолжаю делать.
Только что, вот, вспомнил, что с утра ничего не писал.
Выспался, кстати, неплохо сегодня.
Реально очень много дел, поэтому сегодня я краток.

Всем приятного дня!
 
День пятьсот сорок пятый.

Проснулся в 7, сделал кучу дел, и сейчас продолжаю делать.
Только что, вот, вспомнил, что с утра ничего не писал.
Выспался, кстати, неплохо сегодня.
Реально очень много дел, поэтому сегодня я краток.

Всем приятного дня!
Прям маниакальная стадия у тебя. Переживаю, как бы не было потом отката. Ты уж там береги себя
 
Прям маниакальная стадия у тебя. Переживаю, как бы не было потом отката. Ты уж там береги себя
Будет, куда он денется. А что делать...
Если себя ограничивать, "Вова, притормози", то плохо становится уже от того, что энергии море - и выплеснуть ее некуда.
Кстати, с употреблением ПАВ это не совсем связано.
Я таким был и до того как стал алком (но не в такой степени), и в процессе, и как сейчас видно - когда перестал употреблять алкоголь.
Можно назвать модным словом "биполярное расстройство", а можно по-старинке "чертой характера". Так как помню я себя таким лет с пяти. Две недели шило в жопе - месяц настроения нет.
 
Забавное наблюдение.

Никотин, от которого я отказался месяц+ назад - сглаживал пики маниакальной фазы, оставляя все больше депрессивную. Но и там тоже - не прямо депрессивную-депрессивную, а средней степени паршивости.
На выходе получалось унылое, скучное, тусклое говно - но спокойное, доброжелательное, милое и в меру полезное.
 
Забавное наблюдение.

Никотин, от которого я отказался месяц+ назад - сглаживал пики маниакальной фазы, оставляя все больше депрессивную. Но и там тоже - не прямо депрессивную-депрессивную, а средней степени паршивости.
На выходе получалось унылое, скучное, тусклое говно - но спокойное, доброжелательное, милое и в меру полезное.
ты меня сейчас заставил задуматься)) все мои опыты бросания курить пугали меня именно тем, что энергии становилось тут же очень много и совершенно невозможно было себя замедлить толком, да и бестолково все это было. но учитывая что дольше, чем на три дня такой жизни меня не хватало, это возможно пиковый вариант был, и на самом деле все стало бы потом нормально.
 
ты меня сейчас заставил задуматься)) все мои опыты бросания курить пугали меня именно тем, что энергии становилось тут же очень много и совершенно невозможно было себя замедлить толком, да и бестолково все это было. но учитывая что дольше, чем на три дня такой жизни меня не хватало, это возможно пиковый вариант был, и на самом деле все стало бы потом нормально.
Основательно я бросил курить в марте 2014 года, и с тех пор не курил до марта 22-го. 8 лет.
Решение закурить было осознанным, я еще раздумывал месяц - начинать, или нет. Но так как колеса у меня кончились - решил, что таки да.
Но это я к тому, что что такое не курить очень долго - я знаю эмпирически. Не знаю, можно ли экстраполировать этот опыт, но скажу, что через некоторое время (полгода, год) - забываются даже ощущения. И курение становится чем-то далеким и непонятным.
 
Основательно я бросил курить в марте 2014 года, и с тех пор не курил до марта 22-го. 8 лет.
Решение закурить было осознанным, я еще раздумывал месяц - начинать, или нет. Но так как колеса у меня кончились - решил, что таки да.
Но это я к тому, что что такое не курить очень долго - я знаю эмпирически. Не знаю, можно ли экстраполировать этот опыт, но скажу, что через некоторое время (полгода, год) - забываются даже ощущения. И курение становится чем-то далеким и непонятным.
про полгода-год это обнадеживает, полезное знание. у меня в принципе уже экстренный план есть о том, что нужно бросать одновременно с отпуском длительным, чтобы был месяц на адаптацию хотя бы. а лучше бы и два. но пока я конечно не думаю особо в эту сторону)
 
У тебя были приятные ( даже не знаю как сформулировать ) ощущения?
Ведь курение не вызывает эйфории, подобной алкоголю.
Кмк, это самая "бредовая" зависимость.
Рефлексивная, что ли.
Понимаешь, будучи напряженным, как сжатый кулак весь день, ну или бОльшую часть жизни - сам факт расслабления вызывает эйфорию. Первые дня 3. Потом ацтилхолиновые рецепторы просыпаются в полную меру, и уже только на несколько минут за счет первой сигареты с утра. Затем просто куришь, чтобы не стало плохо.

Курение убирает крутящияся мысли в голове и делает сильно проще жить, за счет -30 к интеллекту.
Но вот лично мне, после 8 лет некурения показалось смешно - жить по полчаса от одной сигареты, к другой. И ощущать на задворках постоянную мысль, когда уже можно выкурить следующую.

Думаю, у тех, у кого курение это не обсессия - это работает по другому, но у меня как раз очень сильная обсессия, вплоть до того, что я буду курить до тех пор пока у меня есть сигареты. И успокоюсь только тогда, когда выкрую их все.

Поэтому я решил что нафиг мне весь этот гемморой за свои же, причем весьма неплохие (уже 4 евро пачка) деньги.
 
про полгода-год это обнадеживает, полезное знание. у меня в принципе уже экстренный план есть о том, что нужно бросать одновременно с отпуском длительным, чтобы был месяц на адаптацию хотя бы. а лучше бы и два. но пока я конечно не думаю особо в эту сторону)
Зачем себя так мучать. Цитизин месяц и средней легкости успоко-фарма первую неделю. Курить станет отвратительно и не нужно дня через 3, как равновесная и действенная концентрация цитизина накопится в плазме. А успокофарма - чтобы не было экцессов психологических.
 
День пятьсот сорок шестой.

Ох и не выспался же я наконец!
Пытался уснуть не то до 3, не то до 4 утра - и как итог даже уснул. Вот только проснулся в 7.
С одной стороны - это хорошо, можно будет поспать после обеда. С другой стороны, теперь что спи, что не спи - весь день придется ходить сонным и тупить.
Нравится мне эта маниакальная фаза, очень много дел полезных делается. Даже жалко, что когда нибудь она пройдет.
Хотя, у меня бывают периоды и по полгода драйва, и помню, один раз даже несколько лет было.

Всем приятного дня!
 
Назад
Сверху Снизу