Трезвеющий Вова

Почитала немного. Айтишники? Не, я в этом не шарю. Даже не знаю как Ютюб в телевизоре включить. И один ноут с 2016 года валяется на шкафу. Его вообще можно обновить? Или в мусорку?
Извините за вторжение. :-D
Где? Где эти мерзкие, скользкие, безответственные, самовлюбленные личности?! Я их недолюбливаю всей душой! :old:
 
Поменять шпиндельный жеский диск на твердотельный (SSD), может, еще оперативной памяти добавить, и будет летать, если не стоят какие-то серьезные инженерные задачи, а надо интернет, киношка и ворд. Скорее всего сдох аккумулятор без подзарядки. Но все равно обойдется гораздо дешевле покупки нового ноута.
Благодарю. А диск менять не знаю как. Но у меня айтишник знакомый есть, сейчас болеет, обещал посмотреть.
 
Раньше всё делала сама и получалось. Настраивала компы, смартфоны всем подряд. А лет уже как пять, как отрезало - не интересно стало копаться.
Возможно это деградация, в процессе профильной темы.
 
Благодарю. А диск менять не знаю как. Но у меня айтишник знакомый есть, сейчас болеет, обещал посмотреть.
На самом деле апгрейд, про который я писал, доступен любому некриворукому компьютерному пользователю, но если есть нежадный понимающий спец, то и хорошо.
 
Похоже у меня новое развлечение.
Ровно в 17:00 ./stop.sh; git commit -m "daily progress"; rm -rf ~/projects/current (с утра сказали, что у меня в теме - мерзкие ойтишнеги. они поймут. :-D ) И идти играть в игрушку какую нибудь, или погулять (но сейчас прохладно).

Иначе не получается. Иначе я на следующее утро ненавижу то, чем сейас занимаюсь. Вот почему я такой жадный, почему мне не хватало звуколожства.

Кстати характернейшее проявление зависимости. Если пить - до упаду, если курить - по три пачки, если работать - 18 часов в сутки. А потом такое искреннее, детское удивление в глазах - "а почему мне так плохо?".
 
Похоже у меня новое развлечение.
Ровно в 17:00 ./stop.sh; git commit -m "daily progress"; rm -rf ~/projects/current (с утра сказали, что у меня в теме - мерзкие ойтишнеги. они поймут. :-D ) И идти играть в игрушку какую нибудь, или погулять (но сейчас прохладно).

Иначе не получается. Иначе я на следующее утро ненавижу то, чем сейас занимаюсь. Вот почему я такой жадный, почему мне не хватало звуколожства.

Кстати характернейшее проявление зависимости. Если пить - до упаду, если курить - по три пачки, если работать - 18 часов в сутки. А потом такое искреннее, детское удивление в глазах - "а почему мне так плохо?".
очень-очень хорошая привычка, я б хотела так научиться, но там видно будет, буду пробовать разграничивать этот вот вок-лайф баланс, как модно нынче говорить))) раньше конечно совсем не получалось, только вот до упаду.
 
День пятьсот пятьдесят четвертый.

Наконец-то я хорошо выспался. Вчера пошипели с котом и он все понял. Теперь мявкает в 8 утра, а не в 4, как раньше.
Вчерашний день был довольно продуктивнен. По крайней мере сделал все, что хотел и даже немного больше.
Что буду делать сегодня - пока не решилил. Но, думаю, как обычно все будет, что нибудь да получится.

Всем приятного дня.
 
День пятьсот пятьдесят пятый.

Спал много и хорошо, и даже неплохо проснулся.
День вчера был до невозможности мерзким и злобным и напряжным и гадским. Типичная говнопятница. В моей идеальной вселенной будет 7-дневная рабочая неделя 365-дневный рабочий год.
Но несмотря на все - удалось дофига что сделать.

Приходила невестка с племянницей годовалой. С удивлением обнаружил в себе, что детей я больше не-не люблю. Если раньше они вызывали в основном негативные эмоции, то теперь - от нейтральных до положительных.
Впрочем, взрослых я продолжаю недолюбливать, это никуда не делось.

Сегодя, кажется, суббота. Можно пинать весь день фаллосы. Попинаю, наверное.

Всем приятного дня!
 
Последнее редактирование:
От нефиг делать зачитал последние 20 страниц в теме топоголика Авады.
Полезное дело сделал, пополнил свой игнор-лист.
Если ЭТО называть гхм, "трезвостью", то получается что я даже в свои самые черные забои был трезвее многих товарищей с сроками за 3 года. :-D
Эххх, детский сад, детский сад...

Этот горестный пост не призыв к обсуждению, просто оставил для себя напоминание, что люди везде одинаковые.
 
От нефиг делать зачитал последние 20 страниц в теме топоголика Авады.
Полезное дело сделал, пополнил свой игнор-лист.
Если ЭТО называть гхм, "трезвостью", то получается что я даже в свои самые черные забои был трезвее многих товарищей с сроками за 3 года. :-D
Эххх, детский сад, детский сад...

Этот горестный пост не призыв к обсуждению, просто оставил для себя напоминание, что люди везде одинаковые.
Делаешь ли ты скидку на половую принадлежность? Женские алкоголики отличаются от мужских, как в миру женщины от мужчин.
 
Делаешь ли ты скидку на половую принадлежность? Женские алкоголики отличаются от мужских, как в миру женщины от мужчин.
Что за сексизм! Сейчас в мире в моде равноправие! Про это еще сержант Хартман говорил!

1674903011422.png
 
Благодаря теме Авады, точнее тому безобразию, что там творилось последние пару дней - осознал, что мне уже не так больно задевать чувства других людей.
Ведь раньше я избегал конфликтов не потому, что такой добрый и пушистый и хороший. Мне просто было мучительно неприятно доставить кому-то негативные эмоции. Хз с чем это связано, скорее всего что-то из детства и воспитания, нужно будет покопаться, хотя скорее всего само всплывет. И получалось, либо никак, либо очень жестко, часто на границе уничижения человека.
Сейчас - как оказалось, не то, чтобы все стало все равно, но без особых проблем получается высказаться по довольно неприятным вещам, и если кому-то не нравится - ну, бывает, перетопчется, делов-то.
 
День пятьсот пятьдесят шестой.

Спал хорошо и много и все равно не выспался. И еще каким-то больным проснулся, непонятным.
Вчера как и обещал - пинал всякое, делами практически не занимался. Как итог - сегодня настроение не настолько боевое, как всю неделю, и это очень хорошо. Режим берсерка - он продуктивный, но очень быстро расходуется ресурс.
А еще мне очень хочется голубцов (спасибо Эля! :-D ), а нельзя.

Всем приятного дня!
 
День пятьсот пятьдесят шестой.

Спал хорошо и много и все равно не выспался. И еще каким-то больным проснулся, непонятным.
Вчера как и обещал - пинал всякое, делами практически не занимался. Как итог - сегодня настроение не настолько боевое, как всю неделю, и это очень хорошо. Режим берсерка - он продуктивный, но очень быстро расходуется ресурс.
А еще мне очень хочется голубцов (спасибо Эля! :-D ), а нельзя.

Всем приятного дня!
Голубцы то почему нельзя?
Но я точно не при чем)
 
Голубцы то почему нельзя?
Но я точно не при чем)
Худеть надо, вот почему! :old:
Прости, Эля, я забегался и допустил страшное - перепутал одну женщину с другой. Это @Wanttobeme вчера про голубцы писала. Теперь они у меня из головы не выходят. "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется", да...
 
Худеть надо, вот почему! :old:
Прости, Эля, я забегался и допустил страшное - перепутал одну женщину с другой. Это @Wanttobeme вчера про голубцы писала. Теперь они у меня из головы не выходят. "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется", да...
Голубцы это ж норм диетическое, капуста вообще много калорий берет для переваривания, фарш нежирный можно
 
Худеть надо, вот почему! :old:
Прости, Эля, я забегался и допустил страшное - перепутал одну женщину с другой. Это @Wanttobeme вчера про голубцы писала. Теперь они у меня из головы не выходят. "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется", да...
Я тож худею, могу с уверенностью заявить, что голубцы можно нам❤️‍🔥
 
Назад
Сверху Снизу