Трезвеющий Вова

День сорок четвертый.

Как ни странно - жрат с утра не хочется совсем. :) Обычно люто прямо хочется, а сегодня нет.
А так - очередные выходные, которые я так не люблю.
С ремонтом остановился пока. Что хотел - то сделал, а дальше пока что нет желания.
Нужно что-то веселое, занятное поделать сейчас, а то настроение как у ленивца. Можно поспать. А можно потупить.
О! А ведь это мысль, можно еще поспать. Осень на носу, может это осеннее...

Всем приятного дня!
Колебания настроения, активности - нормально для хьюмана.
Алкашу не полезно себя перебарывать.
Единственное, где поощряется насилие - обретение трезвости.
 
День сорок пятый.

Выспался норм, с утра перекусил норм, думаю вот, поделать что-нибудь полезное, или еще вздремнуть.
Вчера в гости заходила тяга. Хотя, ну как "тяга". Осторожное поглаживание мягкой шерстяной лапой на предмет, как в жизни плохо, как меня обижают, какой я недооцененный и огорченный. И как весь этот негатив растворялся раньше, стоит только накатить.
Нет, сейчас мы конечно накатывать не будем, просто вспомним и помечтаем. Ага-ага. Было бы забавно наблюдать за этим, не будь осознания, что подобные разводы - капля за каплей размывают фундамент забора.
Еще и толковые спикерские кончились на ютубе. :)

Всем приятного дня!
 
День сорок шестой.

Опять снилось, как ни странно, курево. Я же вроде пить бросаю? :)
Тяга вчера заходила, но опять же, на философском уровне, без желания бежать и нажираться. Период, что-ли такой... Наверное все таки период, потому что еще толком не протрезвел, но уже становится в жизни скучно. Ни рыба, ни мясо в настоящий момент. Нужны какие-то положительные эмоции в общем.

Всем приятного дня!
 
День сорок седьмой.

В принципе сегодня особо писать не о чем, в настоящее время я в фазе, когда один день похож на другой. Глобальных девиаций, как в первые дни-недели сейчас не наблюдается.
Встал, почистил зубы, поел, поделал что-нибудь, потупил в монитор, поел, уснул.
Но как ни странно - подобная травоядная жизнь все равно продуктивнее, чем нажор каждые 3 дня.
Сейчас, как я ранее и писал, не мешало бы придумать что-то такое, чтобы сделать ее не только продуктивной, а еще и интересной.

Всем приятного дня!
 
День сорок восьмой.

Наконец-то появилось настроение творить бобро. Кстати, это настроение четко коррелирует с нахождением в одиночестве, как сегодня, и окружении меня людьми. В хижину в лесу, что ли, переехать. Но вообще, лучше научиться забивать на окружение, конечно.
Еще из позитивных новостей - по утрам перестало хотеться жрат. Вообще нет желания, как правило. Чай без сахара попить - еще может быть, но что-то жевать - вызывает аж передергивание.
Сон, кстати, тоже почти пришел в норму. Не скажу, что прямо вот встаю как живчик каждое утро, но разница было/стало - ощутимая.

Всем приятного дня!
 
День сорок девятый.

Не выспался сегодня конкретно. До поздней ночи, были дела, потом еле уснул. А что это значит? А значит это то, что с утра надо как следует перекусить. А то я эти приколы знаю. Сегодня он играет джаз голодный и уставший, а завтра, точнее после обеда - всякое может случиться. Уже с утра мысли в голову приходили, какой я сонный, голодный, трезвый и несчастный. :)

Вчерашний день посвятил целиком, за исключением послеобеденной сиесты, работе. Нормально так сделал, в иные времена за неделю столько не удавалось.
Кстати, надо что-то придумать с работой. Никогда не был на ней зациклен, и не делал ее краеугольным камнем, но когда норм так позанимался любимым делом - сразу психологически ощущаешь себя гм... достойным. И местами накатывает тяга. Это раздражает, от этого начинает болеть голова. В общем, надо подумать на этим.

Всем приятного дня!
 
День сорок десятый пятидесятый.

Мне кажется, что главное (для меня) в нашем деле - это сон. Писал вчера, что очень конкретно не выспался, поэтому ходил вчера весь день сонный, тупой и злобный. Под вечер заснул, хотя правильнее было бы написать "провалился в черную яму".
Ночью снилось курево и алко. В итоге - проснулся расстроенным и в непонятках. Интересно, как дальше день сложится.
Возможно сон даже важнее еды, так как задает фон всему дню.

Из позитива, если отвлечься от не совсем стандартного пробуждения - как обычно все вокруг.
То есть позитив он вокруг нас всегда, процентов в 90 случаев.
Жив, относительно здоров, есть неплохие мозги, есть что зажевать, и последние 50 дней - трезв, что главное. А все остальное, что со знаком минус - по большей части продукт интерпретации до конца еще не выздоровевшего мозга.

Всем приятного дня!
 
День пятьдесят первый.

Увы, проблемы со сном. И я знаю из за чего. В голове рой мыслей жужжит, от ремонта дома, до расширения бизнеса.

Дело в том, что на меня в моем окружении завязанно очень, очень много вещей. И постоянно приходится ими заниматься. Я уже даже начал злобно шутить, что можно засекать 15 минут, и с вероятностью почти 100%, от меня что нибудь в эти 15 минут понадобится. А так как бизнес у меня тесно интегрирован в семью - на стреме я 24/7. Раньше просто было, нажрался раз в 3 дня, мозги отключил, отлежался - и вроде попустило нервишки. Сейчас сложнее.

Необходимо научиться забивать на всю эту мишуру, и вот с этим - у меня сильные проблемы.
Я же с детства - пионер, всем детям пример. Ответственный шо трындец. Пока идеально проблему не решу, по полочкам ее не разложу - не успокоюсь.

В общем, одна из алкопроблем похоже очень хорошо локализованна - неумение забивать и отключаться. Без алкоголя.
Написал это - и блин, так у процентов 80 алкашей, походу, эта проблема. Неумение расслабляться своими силами.

Все таки полезная вещь - дневник. Помогает прояснить очевидные вещи.

И сразу мысль номер два - так как работаю я действительно дофига, но не расслабляюсь (так как умение, в отличии от нормальных людей давно утеряно) - то и хожу нервный и злобный.

Всем хорошего дня!

P.S. Написал это все, и сразу мысль - "Ну теперь все понятно, сам же написал, дофига работаешь, и бухаешь чтобы расслабиться. Так что имеешь законное право, по другому-то не умеешь расслабляться." И тяга сразу. Ну и го.на же в голове, все таки...
 
Последнее редактирование:
День пятьдесят второй.

Хреновый был вчера день, признаю честно. Хотя сам день не при чем, просто события были, скажем так, не по профилю гинекологов, но и в Красную Армию их тоже не возьмут. Сначала все из рук валилось, потом захотелось злобно махнуть на эту трезвость рукой, послать всех, включая этот сайт, и угрюмо выпить, а под конец дня на ровном месте произошел на ровном месте попадос, ориентировочно от 300 до 700 евро.

Вот кстати последний и показал те метаморфозы, что произошли в психике за эти 50 дней.
Во первых попадос был воспринят философски. Произошел, да и морской буй с ним, переживать еще из за этого. Ну и повезло, на самом деле. там и 3000 могло бы быть.
Речь о той трубе, о которой с месяц назад писал, о половой жизни которой запрещают посплетинчать правила форума. Из этой дырявой металлической гулящей женщины воды вытекло на такую сумму.

Всем хорошего дня!
 
День пятьдесят третий.

Утро стандартное, 1шт. :) Сегодня на пару дней, наверное, уеду за город. В большом городе слишком много стрессов, и следовательно нервов. Чувствую, что мне сейчас это не нужно совсем, нужно отключиться ненадолго, привести мозги в относительный порядок. А то уже который день нет да нет в голове появляются совсем ненужные мысли.

Всем приятного дня!
 
День пятьдесят третий.

Утро стандартное, 1шт. :) Сегодня на пару дней, наверное, уеду за город. В большом городе слишком много стрессов, и следовательно нервов. Чувствую, что мне сейчас это не нужно совсем, нужно отключиться ненадолго, привести мозги в относительный порядок. А то уже который день нет да нет в голове появляются совсем ненужные мысли.

Всем приятного дня!
У тебя уже приличный срок. Заканчивай бегать от стрессов и учись их проживать.
 
У тебя уже приличный срок. Заканчивай бегать от стрессов и учись их проживать.
Так я их уже месяц проживаю, просто тут не пишу. Сейчас как раз решил отдохнуть пару дней.
 
Зря не пишешь. Возможно поможет тебе и коллективу.
Это знакомые личные заморочки. Как-то так воспитан, что не люблю ныть со своими проблемами.
Ну и трудно без матов описывать происходящее вокруг. :) Однако если что-то достойное будет - обязательно напишу.
 
День пятьдест четвертый.

Хорошее утро, годное. Мало того, что выспался, так еще и настроение - творить бобро.
Все хочется написать большой пост о своих изменениях, каким я стал на настоящий момент, но чувствую, что пока рано километровый столбик ставить. Все только-только начинается. :)

Вчера много общался на форуме, очень помогает, кстати. Забавно то, что где-то на второй неделе мне вообще перестало быть интересно общение. Психика, наверное, усилинно перестраивалась. Сейчас - стало интересно опять.

Еще занятно, и слегка грустно то, что в самом начале я был более, не знаю, духовным, что-ли.
Те кто в АА, наверное поймут.
Сейчас - либо привык, либо стал более прагматичен, либо время такое.

Психика окрепла. Не то, чтобы прямо броневик, но ощутимо.
В жизни стресс на стрессе (нарочно, чтоли ВС так шутят) - а я особо не заморачиваюсь. Неприятно, конечно, но в отчаяние и многодневное зацикливание не впадаю по каждому чиху, как раньше было.
Раньше было: стресс -> нажрался как свинья -> похмелье -> кое как ситуацию решил с огромными энергозатратами, чертыхаясь и плюясь. Теперь все попроще.
Тем, кто вынужден рулить чем либо - трезвость рекомендую! Работает, я проверял. :-D

Этот ремонт, блин, хуже семечек. Маааааанит меня, маааааанит! (c)Иван Дулин. Вот даже прямо сейчас. Кайфожорство, блин, без кайфа. :)

Всем шикарного дня!
 
День пятьдесят пятый.

Утро стандартное, обычное, 1шт. :) Проснулся, почистил зубы, взвесился, порадовался, что слегка похудел опять, сходил в душ, занялся разбором ежедневной корреспонденции.
Ремонтом сегодня заниматься не буду. Не хочу, нужно устроить перерыв. Буду заниматься написанием софта. Благо как раз проектик один есть для телефонов.

В понедельник мне предстоит поездка вроде как отдыхать, но фактически еду из за того, что пообещал женщинам в семье макнуть их осенью в море. Если честно - страшновато немного ехать. Во первых я не фанат отдыха, я обычно лежу и пинаю фаллосы в отеле. А солнце, воздух и вода - обойдутся без меня(с). Во вторых - куча триггеров же.

Всем приятного дня!
 
Последнее редактирование:
День пятьдесят шестой.

Вообще очень не люблю писать в негативном ключе, и самому не айс, и читающий - тоже, наверное, с бóльшим удовольствием читал бы позитив. Поэтому не буду длинный пост писать.

Встал с головной, глазной, синусовой болью, звоном в ушах и общей разбитостью, в настроении ни петь ни танцевать. Пойду сейчас пить горячий чай с медом и аспирин.

В качестве позитива - через неделю будет два месяца как трезв. Так что все норм, нужно просто не заморачиваться. А что физику сегодня колбасит - ну, бывает. Все лучше, чем похмелье. (а ведь действительно, все лучше, чем похмелье :) ).
 
Последнее редактирование:
День пятьдесят седьмой.

Проснулся сегодня, все замечательно. Я замечательный, жена рядом замечательная, день замечательный, сейчас взожру замечательно. Есть одно только но. В глаза и нос какая-то сволочь засыпала песок. Сезонная аллергия, ..... ее .......... в .... и ........ . С 27-летнего возраста каждую весну и осень - стабильно приходится недели по две закидываться лоратадином и тупить. Тут цветет/отцветает какая-то мерзость в это время, портя мне жизнь.

Что-то у меня страхи в последнее время. Ну как страхи, не до паники, конечно, но мандраж имеется.
Привык к состоянию без алко и все плохое, связанное с ним, стало забываться. Замечательное свойство человеческой памяти, но в нашем деле - вредное.
Знаю я эти приколы, сначала оно забывается, потом трудный день, когда к тому же забыл поесть,
потом ругань на ровном месте, потом похмелье и ощущение себя полным г-ном (ни разу не господином). Надо что-то делать(с).

Всем хорошего дня!
 
День пятьдесят восьмой.

Утро хорошее :)

Вот не знаю с чем это связано, но в голове стало _сильно_ больше мыслей про алкоголь. Не тяга, а именно роятся абсолютно пустые мысли про старые недобрые времена, про ощущения от глотка пива, о том какая гадость на вкус вино с минералкой, и т.п. Причем повторюсь, тяги нет, или же я ее не замечаю.
Еще вычленяется алкоголь в магазинах, фильмах, разговорах. При том, что уже некоторое время эта тема не интересовала вообще. Ну есть такое явление - и есть.
Теперь же разум моментально просто цепляется за образы/слова.
Второй месяц, что-ли, близится... Или находящемуся в полудреме от антиаллергиков мозгу нечем заняться.

Всем приятного дня!
 
День пятьдесят восьмой.

Утро хорошее :)

Вот не знаю с чем это связано, но в голове стало _сильно_ больше мыслей про алкоголь. Не тяга, а именно роятся абсолютно пустые мысли про старые недобрые времена, про ощущения от глотка пива, о том какая гадость на вкус вино с минералкой, и т.п. Причем повторюсь, тяги нет, или же я ее не замечаю.
Еще вычленяется алкоголь в магазинах, фильмах, разговорах. При том, что уже некоторое время эта тема не интересовала вообще. Ну есть такое явление - и есть.
Теперь же разум моментально просто цепляется за образы/слова.
Второй месяц, что-ли, близится... Или находящемуся в полудреме от антиаллергиков мозгу нечем заняться.

Всем приятного дня!
Похоже на предсрывное состояние. У меня тоже сначала мозг вычленяет пиво из рекламы например. Телек где то фоном идёт, я его не слушаю, но начинается реклама пива и внимание обостряется, в голове появляются мысли о том что пиво вкусное, тоже вспоминаю глотки первые как горло обжигает, появляются идеи например безалкогольного взять, сны где пью. Потом через неделю эмоциональный накал, гневливость, злость, обиды, депрессия, приходит мысль - а гори оно всё, расслаблюсь разок. Ловушка захлопнулась, магазин, бутылки, запой. Так что советую усилить бдительность.
 
Назад
Сверху Снизу