Трезвеющий Вова

День восемнадцатый.

У меня ощущение, что немного приболел. Или это алко-проявления, не могу разобраться.
Мысли к тому же всякие ненужные в первой половине дня появляются в голове. Вроде как "в шутку", но знаю я эти шуточки.
Небольшое наблюдение. Народ тут писал, что их колбасить начинает к вечеру, так как годами бухали с вечера. Я бухал - с 11 утра, именно с 11. Поэтому, наверное, у меня основная колбаса - утром. Все сходится.

Каждый день слушаю спикерскую. Один день - одна тема. Иногда очень тонко совпадает выбор темы с моим настроением.

В настоящий момент свое состояние могу описать как "уставший разум".
Правда я не могу сказать, что устал именно от этих 18 дней сухости. Скорее всего, львиная доля усталости тут из за жары, а все остальное - производные.

Всем отличного понедельника!
 
День девятнадцатый.

Встал, сходил за едой в ближайший лабаз, поштукатурил дверной проем маленько.
Настроение ровное пока что. Не то, что вчера. Вчера было очень гм... жестко.

Со сном надо что-то делать. Не приходит пока что в норму.
Я потому так много внимания ему уделяю, что у меня как-то так получается, что если спал плохо - то до вечера настроение будет отвратительное, и наоборот. Если хорошо выспался - то все равно что за день, настрой будет замечательным. Сколько себя помню - всегда так было.

С утра прикол - иду домой из магазина, а у меня в доме напротив работяги живут сезонные, из Молдавии.
Подходят: - "Здравствуйте, мы слышали, что вы - музыкант?"
-- "Ну, было дело когда-то, а что?"
- "Да у нас вот (выходит упитанный мужичок) Korg PA-что-то-там купил, подключить не может"
-- "Ну, если время есть сейчас, пойдем, разберемся"
- "Не, сейчас нет, давайте вечером?"
-- "Ну, если буду дома, сделаем" :)

Любой музыкант хочет известности, но никогда не думал, что известность найдет меня таким путем. :-D

Всем приятного дня!
 
Последнее редактирование:
День девятнадцатый, вечер.

Заметка самому себе.
Сегодня много работал, физически.
И вот уже в середине дня появилось ощущение, что накатить рабочему человеку - совсем даже нормально. Ощущение пугает тем, что оно вроде как подкрепленное. Работал же! Устал.
И вот уже и 18 дней кажутся чем-то несущественным, и этот форум, и сам факт трезвления.
Мне не нравится подобный ход мыслей.
Включается алко-сознание, ортогональное сознанию трезвому.

P.S. Начал считать что отпустило тебя, алкаш долбанный? :-D Три раза ха!
 
Последнее редактирование:
И вот уже в середине дня появилось ощущение, что накатить рабочему человеку - совсем даже нормально. Ощущение пугает тем, что оно вроде как подкрепленное. Работал же! Устал.
Да оно же уколами?
Или прямо саморазводы одолевают?
Это пройдет
 
Да оно же уколами?
Или прямо саморазводы одолевают?
Это пройдет
Саморазводы. Они реально пугают. Я ведь не герой...

Даже забавно.
Сколько на форуме было сказано - алкашу всегда всего мало.
Мог бы помаленьку, потихоньку, никуда не спеша делать сегодня работу.
Но нет! Шило же в ж..е!
И за один день, с еще толком не просохшими мозгами, ударными темпами сегодня фигачил.
Первый раз за 18 дней, кстати, такую нагрузку себе позволил.

Итог - в моем посте выше. Выводы мной - надеюсь сделаны.

P.S. Хотя... может такое фанатичное желание поработать - это такой завуалированный развод? Типа выработаться в край, чтобы потом можно было с "полным правом" накатить?
Я уже ни в чем не уверен.
 
P.S. Хотя... может такое фанатичное желание поработать - это такой завуалированный развод? Типа выработаться в край, чтобы потом можно было с "полным правом" накатить?
Запросто. Особенно, если в употреблении использовал этот "механизм".
 
P.S. Хотя... может такое фанатичное желание поработать - это такой завуалированный развод? Типа выработаться в край, чтобы потом можно было с "полным правом" накатить?
Я уже ни в чем не уверен.
здесь умные люди говорят о годе. Год ни в какие крайности, работы, отношения, спорт или бросание курить.
наверно не с проста.

Я вдарился в рыбалку на отходосах. 2 месяца рыбу ловил
 
Запросто. Особенно, если в употреблении использовал этот "механизм".
Скорее всего так и есть.
У меня у отца такое. С горящими глазами за день переделать тысячу дел, чтобы потом вечером поехать на дачу и там накатить. Чувство вины при этом нивелируется скорее всего тем фактом, что вот какой молодец, сколько всего сделал.
Ох и хитер же алкодемон. :appl:
 
День двадцатый.

На часах 9:40. Давненько я столько не дрыхнул, принимая во внимание то, что вчера около 11 уснул.
Либо вчера устал так, либо половинка таблетки одной так подействовала, либо опять в психике что-то меняется.

Насчет вчера - вчерашний хардкор я могу проанализировать по любому из векторов (психологическому, психиатрическому, АА-шному, физиологическому, и т.п...), только истинный механизм, почему было так плохо - думаю вряд-ли удастся установить. Скорее всего - все в совокупности. Или одно и то же, только разными словами.
Единственное, на чем заострю внимание - это приближающиеся "сакральные" три недели.

Больше пока не знаю что сказать, в голове непорядок. Психика сегодня с утра больше на первые дни похожа, когда "кто я, где я, и что я тут делаю".

Еще, может быть я перейду на вечерние записи, будет более информативно. Хотя... тот я что утром, и что вечером - очень часто это два разных человека в настоящее время.

Всем хорошего дня!
 
Двадцать первый день.

Вернулся в город. В пригороде хорошо, но блин, даже подстричься - проблематично.

С утра грустно как-то. Чет приуныл. :)

Странно, бросаю пить, а по ночам снится курево. Из за той пачки, что я 2 недели назад выкурил? Может быть.

Забавно, столько мудрых и умных мыслей в голове вечером. Думаю, наутро их тут выложить.
А с утра - новый день, и вся мудрость вчерашнего дня, куда-то улетучивается, и вот уже писать нечего.

Надо помаленьку, очень сильно помаленьку заняться худением. А то сегодня с утра сходил в парикмахерскую, подстригся, посмотрел на жирную рожу в зеркало и мне стало неприятно. Жирный круглый боров какой-то. И даже не веселый поросенок, а именно кабан.

Всем приятного четверга!
 
Последнее редактирование:
День двадцать второй.

На счетчике сакральный 21 день. Приятно, но пока очень, очень, крайне мало (алкоголику нужно все, и много :-D).
Всякое было за эти три недели. Но ясно, что это только самое начало пути.

Ощущение некоторого ступора в мозгах пока никуда не делось, но когнитивные способности как минимум на уровне 3-недельной давности. Это радует, сильно тупеть мне сейчас было бы не кстати. Один проект хочу поднять, а там надо много программировать.

Настроение вроде с утра ровное, хотя очень хочется жрат. Чем я сейчас и займусь.
Одновременно - нужно как-то начать худеть, и эта дилемма вводит меня в ступор. Толстеть дальше некуда (не, ну 118кг, хоть и при высоком росте - это не только некрасиво, но и нагрузка, и вообще ну нафиг), но и голодным быть - ни в какоем случае нельзя.

Всем приятной пятницы! Лав ю олл! :ax:
 
21 день ты только просох - полное выведение алко. Накрывать дальше начнёт. Я при твоём потреблении даже и потребления не видел. Дурак. Я ЕУ и запойник. Думаю чем глубже сидишь, тем сложнее вылазить. Хотя чем ниже упал, тем выше мотивация. Удачи ровесник :)
 
День двадцать третий.

Ну что, алкашина, недоумевал, почему тебе сны не снятся алкогольные? Дохвастался!
Сегодня первый раз приснилось, что выпил. Даже во сне это не вызвало удовлетворения.
Как итог - проснулся крайне раздраженный.

Вчера часов с 14 был, до самого отхода ко сну, на нервняке. Хотя объективных причин для нервов почти не было. Может алко, может свои психологические заморочки. Стоит-ли с этим разбираться? Или само пройдет со временем?

Заметил, что в городе становлюсь (на ровном месте!) раздражительным, нервным, требовательным, нехорошим. В общем тем, о чем писал, и с чем пытаюсь работать. В пригороде этого практически не было. Но не жить же всю жизнь там. Самурай не должен зависеть от длины своего меча. :biggrin:

Всем приятного дня!
 
День двадцать четвертый.

Вчера было очень мерзко.
Примерно как желание накатить, без желания накатить. Нервы практически оголенные, руки чуть ли не трясутся, желания разругаться в пух и прах и послать весь мир к черту. Но желания нажраться не было. То есть вся психосоматика на месте, а желания оформившегося - нет. Забавно, но очень мерзкое состояние.
Уснул около 2 ночи, проснулся в 6. Состояние не-фонтан. Взожру пойду что-нибудь.

Всем хорошего воскресенья!
 
Последнее редактирование:
Взожрал с утра калорий 1000 наверное, хана похудению. Но желание причинить человеку вред в особо извращенной форме - кажется пропало. :-D
 
День двадцать пятый.

Ну наконец я проснулся в более-менее благостном настроении. Не знаю, что будет дальше, но пока что мне это нравится.:biggrin:

Вчерашний день тоже был неплох, провалялся в кровати с ноутом весь день.

Занятно, что пока очень иногда и редко - в голову начинают приходить умные мысли. Пока что действительно редко, но лиха беда начало.
В частности - пару раз удавалось посмотреть на свое состояние под другим углом, другими глазами.
И сильно мне кажется, что форум прав, и с пол-года говорить о трезвых мозгах вообще не стоит.
Все это алкогольное сумашествие, извращенный образ мыслей - оно незримо присутствует во всем, пусть даже мышление кажется рациональным на первый взгляд.
Очень сложно объяснить это словами, тем более, наверное, у каждого этот алкогольный отпечаток свой.

Всем хорошего понедельника!
 
День двадцать шестой.

Вчера были нервы, и опять вылезла вегетатика. По ощущениям - как хороший такой грипп. Когда мышцы ломит. Их и сейчас ломит, с утра. Ну и мозги - никуда. Тоннельное зрение во все поля, но не в плане пойти и нажраться, а в контексте того, что индуцировало нервняк. Гоны вокруг него, затрудненность взглянуть под другим углом, и вот все это...
Думаю, это останется на некоторое время. А то думал уже, что на поправку пошел, алкашина. :-D

Нужно учиться жить по-другому. В ретроспективе - мне кажется, что у меня подобная однозадачность и зацикленность - последние лет 20. Ну с тех пор, как начал употреблять по-взрослому.
До - ну были, конечно, проблемы, но как-то не зацикливался на них, смотрел на мир позитивно.

Всем хорошего дня!
 
Вообще, наблюдая за своим состоянием - прихожу к мысли, что состояние этой нервозности крайне похоже на выброс адреналина размазанный по времени на много часов. Состояние fight or flight, или "бей или беги". И состояние это - полностью естественно и физиологично. У нормального человека.
А алкоголик, то есть я - десятилетиями снимал такое очередным нажором. Ну, в определенном смысле убегал, да.

Впрочем, не претендую на истину.
 
Читаю тебя лозунг везде - как в этой стране не пить? Прослеживается. Алко депресант посути. Привык смотреть на все деприсивно за годы и все. И это не дает трезветь (как и мне впринципе) . Не пить просто а вот депресух он тот ещё. У меня сводит ещё по ночам мы ши цы
 
Читаю тебя лозунг везде - как в этой стране не пить? Прослеживается. Алко депресант посути. Привык смотреть на все деприсивно за годы и все. И это не дает трезветь (как и мне впринципе) . Не пить просто а вот депресух он тот ещё. У меня сводит ещё по ночам мы ши цы
Все равно, все это лучше чем бухать. А депра - пройдет. Надо просто помаленьку вспоминать как жить. Было это уже все.
Насчет мышц - я вот подумал, а может у нас просто калия/магния не хватает? Пойду взожру пару таблеток магния.
 
Назад
Сверху Снизу