Трезвеющий Вова

Спасибо за поддержку!
Как сама? Ты вроде же сегодя в путешествие собиралась?
СПАСИБО! Хорошо всё. Вечером поезд, в 21:19. Собираюсь. Жара там 36-38.., как я люблю. У нас тоже лето 29. Поеду в поезде фирменном, Тулпар называется, там хорошо, кондёр, душ и не качает вооообще.
Обычный едет 18-23 ч., этот 14.
@Эйва и хозяин темы, с топорами вас!
Рахмет!
Там где 7 дней, там и 7 лет😊
Даст Бог🙏
С Вашей помощью!😊🙏🙏🙏
 
Вечер восьмого дня.

А вот нечего про сегодняшний день рассказать.
Разве что картинкой проиллюстрировать:
golokot.jpeg
А все потому что жаааарко. А когда жарко - я тупой.
В моей идеальной Вселенной никогда не будет больше +23C.

P.S. Да и 23, если подумать - дофига.
 
А я потею просто жесть как. Всегда так было, не думаю, что пьянка виновата. Так меня это бесит, выпил чай горячий и если больше 25, при градом.
У меня было такое, когда курил. Когда бросил - как-то само прошло. И забавно - еще и ПА ушли сами по-себе.
Я не конкретно про твой случай, вижу твой счетчик. Может организм такой.
 
Да и 23, если подумать - дофига
В прошлом июле я из запоя выходил в жару +34... Жесть вспоминать, кондиционер ставил на +19 и все равно потел. Это лето тоже жаркое, кондиционер на +24 гоняю в смарт режиме и кажется прохладно.
 
В прошлом июле я из запоя выходил в жару +34... Жесть вспоминать, кондиционер ставил на +19 и все равно потел. Это лето тоже жаркое, кондиционер на +24 гоняю в смарт режиме и кажется прохладно.
У меня кондей в городе остался, я в пригород пока переехал:PARDON:.
Я даже как-то затрудняюсь локализовать проблемы с жарой. В доме не сильно жарко, да и вентилятор нормально воздушные потоки гоняет. Но вот головная боль и нервозность - откуда-то все равно берутся.
Хотя и атмосферное давление в норме, и влажность.
Привычка может быть :-D Ненавидеть жару по-инерции.
 
Привычка может быть :-D Ненавидеть жару
Я до +30 ещё кое-как переношу, но выше - мосх сразу превращается в желе, память ухудшается, две двузначные цыфры в столбик не могу сложить на рынке, купил продуктов и домой, под кондиционер. Недавно света не было из-за аварии и кондиционер не работал, я думал сердце выпрыгнет от жары, так плохо было... Чуть паническую атаку не словил Так что понимаю тебя хорошо, крепись
 
День девятый.

Фигня какая-то снилась всю ночь. И я даже знаю почему. Не надо столько жрат посте шести :biggrin: Уже утро, а до сих пор тяжесть в животе.

Помаленьку жизнь входит в свою колею. Бытовуха, жара, проблемы, маленькие радости. Пропадает то некое чувство... одухотворения, что-ли, которое ощущается несколько дней после решения завязать.
Или это только у меня так, не знаю...

Жара, жара... Немногое из того, что я действительно не люблю. По мне, так лучше пусть -42 будет на протяжении 3 месяцев. От холода можно хоть под одеяло залезть. А вот эти +35-38 на протяжении недель - я с трудом могу представить человека ящера, которому это может нравиться.
 
Пропадает то некое чувство... одухотворения, что-ли, которое ощущается несколько дней после решения завязать
Есть такое. На первых порах мосх поощряет тебя неким воодушевлением за то, что ты перестал его травить и разрушать токсинами от алкоголя - это бессознательно реакция, тобой не управляемая. Потом она проходит и поощрять себя за свою трезвость тебе придётся с помощью сознательного отношения к проблеме, научиться обесценивать алкоголь в качестве способа регулировки психических состояний, искать нетоксичные способы для устранения стрессов, скуки, апатии, ангедонии и тд. Алкоголь, если ты проанализируешь последствия, эти состояния не устраняет, он лишь притупляет боль от них и то, на очень короткий срок и часто лишь ухудшает эти состояния по совокупному итогу своего воздействия на психику и организм
 
Есть такое. На первых порах мосх поощряет тебя неким воодушевлением за то, что ты перестал его травить и разрушать токсинами от алкоголя - это бессознательно реакция, тобой не управляемая. Потом она проходит и поощрять себя за свою трезвость тебе придётся с помощью сознательного отношения к проблеме, научиться обесценивать алкоголь в качестве способа регулировки психических состояний, искать нетоксичные способы для устранения стрессов, скуки, апатии, ангедонии и тд. Алкоголь, если ты проанализируешь последствия, эти состояния не устраняет, он лишь притупляет боль от них и то, на очень короткий срок и часто лишь ухудшает эти состояния по совокупному итогу своего воздействия на психику и организм
Да Дед, ты мудрые вещи говоришь.

Я помню, как в 2007-м году, после полугодового лежания в кровати (в прямом смысле полугодового лежания в кровати) - я переквалифицировался из айтишника в звукорежиссера. Поменял всю жизнь, можно сказать.
Сейчас я для подобных радикальных телодвижений немного, наверное, староват. Но пора бы уже подумать, чем развлекать себя в дальнейшей жизни.
 
Вечер девятого дня.

После обеда начались занятные ощущения.
Охарактеризовать их можно - я белье, и меня выжимают.
Я не знаю что это, абстиненция, ПАС, "сухое похмелье", может просто под вентилятором простыл, может - 3 дня назад как-никак я курил, и это ацетилхолиновые рецепторы так выражают свое негодование. Да и не вижу смысла докапываться до первопричины.
(Психо)соматические реакции были весьма убедительными.
Не скажу, что прямо в бараний рог мышцы скручивало, скорее ощущения как от хорошего гриппа, когда тоже крутит мышцы. Кстати, с похмелья, ближе к вечеру - такое бывало.

А еще - проблемы с работоспособностью и концентрацией. Где-то до 3-4 дня, информация (я пытаюсь постоянно чему-то учиться) усваивалась как обычно, легко и с удовольствием.
Сегодня - голова тупая, как у барана. И нет никакого желания что-то изучать. И есть у меня подозрение, что желания нет, потому-что не будет подкрепления в конце.

А так - за исключением жары, все в относительном порядке, даже не переедал сегодня. :-D
 
День десятый.

Проснулся с больной головой, никаким настроением. В общем не-фонтан проснулся.
Я тут подумал вчера. Я в основном посты не очень веселые пишу. Но это пройдет. Сейчас пока мозгов нет, чтобы оценить что хорошо, а что плохо. Ну и колбасит меня местами.

Вот вчера был забавный день. Соматическая симптоматика во все поля.
Кто что-нибудь себе ломал, тот знает тот зуд, когда кость срастается. Мерзкий такой.
Вот вчера такой был по всему телу. Практически весь день, с небольшими перерывами.

Поругался под вечер. За дело, но все таки. Во первых - мне нельзя сейчас, да и вообще. Ну и как-же
АА-шный третий шаг? :)

Из позитивного: наконец выбрал для себя шоколадку, которую могу есть без явного отвращения. :-D
Сникерс - из зубов потом арахис выковыривать. Марс - стал г-ном приторным каким-то (в 90е он был
вкуснее. Или я - моложе?). А вот Баунти - райское наслаждение. :) Зажевал ее, и хандра отступает.
Тем более там две половинки в одной упаковке. А алкоголику нужно всего много! :LOL:

В общем, всем приятного воскресенья.
 
Из позитивного: наконец выбрал для себя шоколадку
Рекомендую горький шоколад с красным перцем. В смысле не шоколад посыпать перцем, он такой уже продается с перцем. Хотя это идея, только сейчас додумался про перец, ну, посыпать шоколад 90%.
В общем либо выплюнешь, либо понравится. Шоколад сам по себе бодрит, а вкупе со жгучим перцем дофаминка с прочими серотонинками так и прет.
 
Назад
Сверху Снизу