Трезвеющий Вова

Рекомендую горький шоколад с красным перцем. В смысле не шоколад посыпать перцем, он такой уже продается с перцем. Хотя это идея, только сейчас додумался про перец, ну, посыпать шоколад 90%.
В общем либо выплюнешь, либо понравится. Шоколад сам по себе бодрит, а вкупе со жгучим перцем дофаминка с прочими серотонинками так и прет.
Который с вишней и перцем? Обожаю его.
 
Который с вишней и перцем? Обожаю его.
Ужасы какие-то рассказываете, парни. Буду в городе - посмотрю, даже ради интереса хотя бы.
В деревне есть отдельно шоколад, отдельно перец (красный, жгучий что адский ад, у мадьяр такого хватает), отдельно вишня. Наверное, можно замиксить все это в блендере. :-D
 
Последнее редактирование:
В деревне есть отдельно шоколад, отдельно перец (красный, жгучий что адский ад, у мадьяр такого хватает), отдельно вишня. Наверное, можно замиксить все это в блендере. :-D
Самое то! Пробуй новые вкусы трезвости.
 
Вечер, десятый день.

Ну, что можно сказать, качели-качели.
Если с утра все было плохо, то после обеда все стало хорошо.
И жара в 35 градусов стала приятной, и поработать захотелось, и мозги включились. И даже то, что хочется жрат, а в холодильнике мышь повесилась (все таки жара не стала настолько хорошей, чтобы тащиться в магазин) - особо не напрягает.

Слушаю спикерские, дочитал БК.
 
Доброе утро!

День одиннадцатый.

Сон явно стал... дольше. Насчет качества не скажу, так как до сих пор хрень всякая снится, но то, что ложусь как обычно, а встаю уже на два часа позже - это факт.

Надо макрос написать, типа [vova_vstal]. Чтобы сразу вставлялось "Настроение стабильно унылое, бла-бла. "
А если серьезно - одним словом характеризуется настрой: "обидчивость".
По Cтецу - это маркер, кстати.
Под боком покурили, пахнет табаком, я сразу в обиду - "я тут такой весь из себя трезвеющий, а вокруг меня, как нарочно, одни дол....ы мешающие!".

Кстати, АА-люди, это какой шаг? Мне кажется, что третий, отпустить вожжи, признать, что от меня то, что в жизни творится - не сильно зависит.

Всем хорошего понедельника!
 
Последнее редактирование:
Вечер одиннадцатого дня.

Очень жарко, мозги не сильно соображают. Они и так пока-что не в порядке, а при +35 - я мало чем отличаюсь от морской свинки. Которая может жрат и спать. Чем я в принципе и занимался.
Греки с испанцами придумали себе сиесту, так как при их послеобеденной температуре, какая-то деятельность - да идет лесом какая-то деятельность.
Ну вот и я рассудил, а чем я хуже них? Поэтому теперь с часу, до "как получится" - крепкий послеобеденный сон. :)

Напряжение какое-то внутри. Могу взорваться при малейшем факапе со стороны окружающих (свои, как правило, не замечаю). Причем реакция на порядок сильнее, чем могла бы быть.
Я за этим наблюдаю, но это трудно. На момент взрыва, и после, поспав пару часов - это два разных сознания. И каждое искренне убеждено в своей правоте.

Всем приятного вечера.
 
День двенадцатый.

Вроде как выспался, и даже проснулся с желанием творить всякое бобро. Например сад полить из шланга. :)
Сейчас сидел, тормозил, чтобы еще написать. А написать пока нечего. В голову ничего не идет, утро как утро.
Не о семейных же делах тут писать.

Вчера возникло что-то похожее на желание привести себя в порядок. Ну то есть, приодеться, подкачаться, и все такое. И это все будет. Но пока у меня железная отговорка от всего - жара. :-D

Всем хорошего дня!
 
Вечер двенадцатого дня.

Когда же я напишу, что и утро, и день и вечер - прошли замечательно, отличный был день...
Ну, когда-нибудь напишу.

"Крылатые качели" - вот никогда эту песенку не любил, как и фильм, где она засветилась. :)
А у меня сегодня - как раз они.

Колбасило сегодня. Довольно ощутимо.
Причем, подленько так. Ни в коем разе не "пошли нажремся". Скорее мысли на ровном месте в голову лезли, "как было хорошо несколько лет назад на полуострове Метана, где я смотрел на закат над морем, отпивая белое.
Может время какое подошло, может - настрой (у меня тут расстройство некое в семье), может еще что.
Не знаю, что индуцирует подобные состояния.

Как на форуме один чел писал: "очень осторожно, песчинка за песчинкой, долбит бетонную стену".

Не знаю пока, что с этим делать, как от этих мыслей эффективно уходить.
Фарма - вариант для меня, но ее очень мало.
 
Последнее редактирование:
День тринадцатый.

Вокруг числа "13" - какая-то непонятная возня. А мне всегда с ним везло. Лучшая квартира, где я жил - была под номером 13, 13-го числа мне обычно везет, так что 13 для меня лучший друг и товарищ.

Походу, ночью мне снятся кошмары. Отловил сегодня один. Ничего особенного, энурезом от такого не заболеешь, но походу они не дают нормально выспаться. Первоисточники обещают, правда, что кошмары, рано или поздно, пройдут.

Думал над вчерашней темой, почему в голову лезет всякое.
С одной стороны - и ежу понятно почему.
Плюс с другой стороны - я же сейчас в пригород (не люблю слова - "деревня") свалил. Тут размеренная, довольно вегетативная жизнь. Интеллектуально делать особо нечего. Вот и лезет в освободившуюся голову всякое.

Всем хорошего дня!
 
Четырнадцатый день.

Сижу с утра, кушаю булку. Настроение вроде ровное.
Подумал тут, что меня в течении дня можно в армию сдавать за деньги. Сержантом работать. Сержантом Хартманом. :-D

Вчера колбасило, но в половину силы.

Думал почитать Шичко (в настоящее время я принципы АА в меру сил использую), но вот честно - пока опасаюсь.
Вот не помню, то ли в одной из спикерских, то ли тут на форуме, трезвость сравнивалась с хрупким стеклянным шаром, с которым нужно обращаться крайне деликатно и осторожно.
Ну а у меня пока шар даже не стеклянный, а из тончайшего китайского фарфора. Я лишний раз с дивана подняться опасаюсь, чтобы чего не случилось. :-D

Всем хорошего дня!
 
День пятнадцатый.

А ведь правы те, кто говорит, что в первое время - нефиг заниматься трудовыми подвигами.

Вчера отделывал дверные проемы в доме, потом в саду прорвало трубу (к сожалению правила форума запрещают мне высказать свое мнение о водопроводчике, кто делал тут воду, и его половой жизни с этой трубой, фитингами и сварочным аппаратом со всеми его баллонами и тентаклями шлангами).
Короче пришлось копать яму. Глубокую. А потом еще одну, но уже не настолько.

Как итог всего этого - крепатура, мерзчайшее настроение и главное - ощущение что я офигенный недооцененный герой и мне должен каждый вокруг. И я даже отловил мысль, что с такой жизнью не грех и накатить, две недели уже прошло, заслужил!

Ага-ага, думал подотпустило тебя, алкаш долбанный? :-D

Всем хорошего дня!
 
Последнее редактирование:
День шестнадцатый.

Жара на какое-то время отступила. Пасмурно и "всего" 29. Что на 9 градусов выше, чем надо, но сойдет. :)

Думаю помаленьку начать переходить с жранья всего что под руку попадется, на более-менее нормальное питание. И так 30 кг лишнего веса, а в таком режиме легко может стать и все 40.
Кстати забавно. С детства никогда не был склонен к лишнему весу, как приходило, так и уходило незаметно. А теперь вот что-то замедлился метаболизм. Хотя почему "что-то". Ведь лежать на диване и сидеть в кресле - это офигенный физический труд. :-D Но спортивными подвигами я пока заниматься не буду.

Странно, что опять подкрались непонятные проблемы со сном. Либо не получается уснуть, либо - просыпаюсь рано утром. Слишком рано. Хотя был момент, когда я подумал что сон нормализовался.

Психика пока лабильна, но с этим ничего не поделать. Устаканится со временем.

Всем прятных выходных!
 
День семнадцатый.

За окном серо и дождик, все как я люблю.

Заметил, что в самом начале - было сильное желание общаться тут на форуме в разных ветках, особенно новых, помогать всем и каждому, чтобы никто не ушел безнаказанным.
Сейчас - только выборочно, да и то, особого желания общаться нет.
Ну чем я кому помогу пока что. Себе бы помочь.
Да и впечатление у меня, что в большинстве новых тем люди просто не осознают масштаб трагедии пока что. Сам ведь был таким. Эта регистрация у меня вторая, первая была года 4 назад. Там имейл про...терялся, а заморачиваться было лень.

Меланхоличное какое-то настроение с утра, надо взожрать что-нибудь.

Всем отличного воскресенья!
 
Ну чем я кому помогу пока что
Чужие успехи, даже маленькие, в таком деле всегда вдохновляют. Да и наблюдая за чужим трезвлением, формирует свой собственный путь
 
День семнадцатый.

За окном серо и дождик, все как я люблю.

Заметил, что в самом начале - было сильное желание общаться тут на форуме в разных ветках, особенно новых, помогать всем и каждому, чтобы никто не ушел безнаказанным.
Сейчас - только выборочно, да и то, особого желания общаться нет.
Ну чем я кому помогу пока что. Себе бы помочь.
Да и впечатление у меня, что в большинстве новых тем люди просто не осознают масштаб трагедии пока что. Сам ведь был таким. Эта регистрация у меня вторая, первая была года 4 назад. Там имейл про...терялся, а заморачиваться было лень.

Меланхоличное какое-то настроение с утра, надо взожрать что-нибудь.

Всем отличного воскресенья!
Привет, серый Кот! Лежу на островке в горной реке " Проходная" и думаю о том, как прекрасен этот мир и Дух созидающий!!!! Классно так, что понимаешь, что лучше гор могут быть только горы, где река и водопад!!! Выбирайся на жайляу!!! Лето кончается быстро!
Поздравляю нас с 17 днями трезвости!
 
Привет, серый Кот! Лежу на островке в горной реке " Проходная" и думаю о том, как прекрасен этот мир и Дух созидающий!!!! Классно так, что понимаешь, что лучше гор могут быть только горы, где река и водопад!!! Выбирайся на жайляу!!! Лето кончается быстро!
Поздравляю нас с 17 днями трезвости!
Эйва, спасибо дорогая! Как раз с утра о тебе думал, куда пропала.

Мир действительно прекрасен, но вот именно как-то сегодня хочется побыть в размышлениях и меланхолии. :)

Помнишь же Дюма, "10 лет спустя". И сегодня как раз воскресенье :-D :

"– Ах, господин д'Артаньян, – отвечал Мушкетон печально. – С тех пор как уехал монсеньер, улетели все наслаждения!
– Ну так призовите к себе ваши воспоминания, милый мой Мушкетон.
– Каким днем угодно вам начать?
– Разумеется, с воскресенья. Это – божий день.
– С воскресенья, господин?
– Да.
– В воскресенье у нас наслаждения благочестивые: монсеньер идет в капеллу, раздает освященный хлеб, слушает проповедь и наставления своего аббата. Это не слишком весело, но мы ждем монаха из Парижа: уверяют, что он говорит удивительно хорошо, это развлечет нас, потому что наш аббат всегда нагоняет на нас сон, – так что по воскресеньям – религиозные наслаждения, а по понедельникам – мирские.
– Ах, так! – сказал д'Артаньян. – А как ты сам это понимаешь, Мушкетон? Давай рассмотрим сначала мирские наслаждения, ладно?
– По понедельникам мы выезжаем в свет, принимаем гостей и отдаем визиты; играем на лютне, танцуем, пишем стихи на заданные рифмы, – словом, курим фимиам в честь наших дам.
– Черт возьми! Это предел галантности! – вскричал мушкетер, едва удерживаясь от непреодолимого желания расхохотаться..."
 
Назад
Сверху Снизу