Трезвая Соня

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
4. Самовлюблённая эгоистка,повторяюсь. ИМХО

З.Ы. Название темы не помешало бы поменять, мамзель!
КАК ТОЛЬКО не делаешь то, что от тебя ждут наступает расплата.
Все тобой недовольны Плохая девочка.
Как быть хороше йи любимой но оставаться такой, какая уж уровилась.
А вежь я ниче.
Никто не видел просто.
 
Да, Франсе, я каку-то проблему глобальную не решила. А вы все ее решили чтоли?
Решаю. Безалкогольными методами.
Как то Форд сказал - мои машины могут быть любого цвета, при условии что он - черный...
Мне проще - я решаю свои проблемы любыми способами, при условии что эти способы не требуют употребления алкоголя.
Мне проще - у меня вариантов больше. Нет одного только варианта - нажраться...

У тех, кто "решает" свои проблемы водкой - всего один вариант. 😰
 
я каку-то проблему глобальную не решила. А вы все ее решили чтоли?
Наташ, ну на фига тебе глобальные проблемы- то чо, Брюс Вилис?
Реши сначала свою- остановись, а? Я бы хотел НЕ ПИТЬ и за тебя тоже, но как?!- ты же не будешь от этого трезвей!
Да, сейчас мне лучше, чем тебе: я сегодня не пил и не собираюсь. И многие здесь- тоже. А некоторые- пьют! Тебе от этого легче?
Какое тебе вообще до них, до всех дело, когда сегодня- беда У ТЕБЯ на пороге? Слушайся меня: проспишься- завтра к психилогу на приём! Запишись сегодня, если сможешь. Скрестил пальцы за тебя.
 
Вот смари, Инка, я и счас делаю то что от меня ждут все - трезвения.
А я не хочу! Не хочу я!
МНЕ ДОСЧТАЛО Я УСТАЛА НУ КАК-то ямогу донести эту мысль до вас?
плакаю
Сонышко, ещё страшнее одиночество. Ждут не все. Но самые дорогие всё таки ждут.
Нехочуха. 😜
Бабка из палатки ждёт тебя за пивом, а хозяин магазина ждет тебя за бальзамом. Как заказывала.
 
Блин, везде одно и тоже.
Опять началась гнилая рефлексия..
где я, кто я, почему да почему.. пустота и т.д.
Каюсь, и сам писал тонны таких же пьяно-сопливых постов.
А толку-то?

Всё равно надо бросать.
И жить трезво.
Ибо нех профукивать свою жизнь.
Вот и всё.
 
Вот смари, Инка, я и счас делаю то что от меня ждут все - трезвения.
А я не хочу! Не хочу я!
МНЕ ДОСЧТАЛО Я УСТАЛА НУ КАК-то ямогу донести эту мысль до вас?
плакаю
Ты хочешь выпить, но тебе НЕЛЬЗЯ. "Нельзя" - это первый закон робототехники (С). Значит, не пьешь. А через пару дней понимаешь, что на самом деле ты хочешь не выпить, а жить трезвой жизнью, но без проблем.
Достало, устала - понимаю, сочувствую, да только кому, как не тебе, понимать, что пьянка проблем не решает, а усугубляет, а точнее, подменяет все проблемы собой...
И никто от тебя трезвения не ждет. Это тебе надо в первую очередь. Потом - твоим близким. Потом - наверно, нам, нотдринковцам. Но по большому счету, знаешь... Не первый это срыв на НД и не последний. Это твоя жизнь. Можешь ее строить, можешь ломать. В первом случае - поможем, во втором - посочувствуем, но требовать от тебя тут никто и ничего не будет, да и права не имеет.
 
Сонечка, мы тут с сынулей переводили с английского одну восточную сказку. Там один человек каждый день покупает 5 буханок хлеба. А у него спрашивают: зачем тебе так много? Одну я беру для себя и своей жены, 2 даю взаймы, а 2- отдаю долг (детям и родителям). Сказка очень древняя.
Пойми ты, так жили всегда, живут и будут жить люди. Нормальные люди.
И это не кара, а счастье, когда в тебе нуждаются.
Уверена, что ты это знаешь. И даже небольшой вакуум, который образуется вокруг тебя вследствие твоих сегодняшних расслабонов, будет сильно угнетать тебя.
 
Не верится мне, Софья, что выпить - это именно то, что ты хочешь. А все остальное, значит, ты не хочешь? Сонь, тебе что, выпивка нужна для храбрости? Чтобы нестрашно было делать то, что хочется и не делать всего остального? Так тоже самое можно делать и на трезвую голову ... Даже больше сделать успеешь ... Договорись с собой, что будешь делать то, что хочешь, только без "допинга", попробуй, а вдруг это не так страшно, как кажется? Потом, а ты уверена, что точно знаешь, чего от тебя хотят другие? Может, они хотят того же, чего и ты? И им вовсе не нужен твой космический напряг? Ты спроси, попробуй - вдруг все не так сложно, как ты себе представляешь? И на самом деле, ложись спать - когда поспишь после этого дела, мысли поздоровее обычно.

Таня, а про детей и сказку с заплетающимся языком это ты в точку попала 😳 . Как вспомню эти плывущие перед глазами строчки, заплетающийся язык - ТЬФУ! ПРОТИВНООООО!
 
Соня, как я поняла, тебя задолбали обязанности. А нельзя на них забить не напиваясь? (кроме работы, конечно, иначе с голоду помрешь. Ведь можно быть плохим, но трезвым. А если без водки совестно - настрой себя, что МОЖНО!
 
Сонечка, мы тут с сынулей переводили с английского одну восточную сказку. Там один человек каждый день покупает 5 буханок хлеба. А у него спрашивают: зачем тебе так много? Одну я беру для себя и своей жены, 2 даю взаймы, а 2- отдаю долг (детям и родителям). Сказка очень древняя.
А я не люблю "детям в долг", мне нравится сказка про ласточку
Однажды ласточка со своими маленькими птенцами спасалась от хищников и оказалась на краю глубокого горного ущелья. И первый птенец стал просить:
- Мамочка, перенеси меня, и я всегда буду любить тебя!
- Врешь! - сказала ласточка и сбросила его в пропасть.
- Мама, перенеси меня, и я тоже когда-нибудь спасу тебя! - сказал второй птенец.
- Врешь! - сказала ласточка и тоже сбросила его в пропасть. А третий птенец сказал:
- Мама, спаси меня, и я когда вырасту тоже буду спасать своих детей!
- А вот ты говоришь правду, - сказала ласточка и спасла его.
Так выпьем же за горькую правду!
На последнюю строку не смотреть:)
 
Читаю и думаю - а ведь понятия "должен" исходит от самого долженствующего, от его понимания своей "должности".
Вот Морриган говорит - забей. А ведь не может человек так просто забить - совесть его будет мучать. А выпил - и нет ее, совести. Пьяна она (совесть). А детям, родителям - какая разница, трезвым на них забил родной человек, или пьяным. Пьяным даже хуже. Пьянство ведь всегда отягчающий фактор.
Даже если выпивший пытается выполнять свои обязанности, свое "должен", все одно близким не легче ("сказка ребенку заплетающимся языком").
Я к чему - о "должен" можно говорить только трезвому. Пьяный уже "не должен".

Мораль: если должен - выполняй.
Не получается - сделай планку пониже, потому как если выпьешь - ты уже не "должен".

И помни, "должен" понятие обоюдное. Вы должны детям, а они - родителям (вам). Вы должны родителям - они детям (вам). И т. д.

А по большому счету никто никому не должен, и все, что близкие люди делают хорошего друг другу, надо воспринимать не как их обязанность, а как проявление любви и относится к этому с благодарностью, а не как к выполнению ими (близкими) своих обязанностей. И - наоборот.
 
а ведь дело не в обязанностях вовсе. Не получает человек достаточно душевного тепла (или как оно там называется), чтобы силы черпать для этих обязанностей. Снаружи, хочу сказать, подпитка должна идти! Тогда и море кажется по колено.
 
....
А по большому счету никто никому не должен, и все, что близкие люди делают хорошего друг другу, надо воспринимать не как их обязанность, а как проявление любви и относится к этому с благодарностью, а не как к выполнению ими (близкими) своих обязанностей. И - наоборот.
Насчет должен, недолжен Лего заморачивалась.
Соня, алко не выход.
 
Морриган, А многих ты знаешь людей, купающихся во всеобщей любви и обожании?
Всех нас "нелюбят, недооценивают, непонимают" и т. д.
Сразу водяру бежать жрать?
 
Софья, ты не первый день замужем как говорится.
Хошь - бухай - не хошь - не бухай.
Про то что "должна" всему миру - это либо стереотипы в мозгу,
либо т.о. самоутверждаешься, показываешь нужность свою (самой себе) ,
а ето тебе же побочку даёт. В данном случае - в виде алко.
А может чо и другое. Подумай.

Замкнутый круг - алко + стереотипы.
А выход из усталости доказывать - в алко.
А ведь есть и другие ходы. Просто распитие - привычная, уютная ситуация.
Лёгкая. Но и побочек много.
 
Всё пофигу, Сонышко, не пей! лучше не будет. Что сейчас хорошо - это обман.На 30 минут, на час. Пока не откинешься.
Отвечай!
 
Морриган, А многих ты знаешь людей, купающихся во всеобщей любви и обожании?
Всех нас "нелюбят, недооценивают, непонимают" и т. д.
Сразу водяру бежать жрать?
Просто так написала, не в том смысле, что непременно нажираться. Ну не обожают и фиг с ними :). Помню старыи фильм или мультфильм, где баба яга перед зеркалом говорила "ты моя умница, красавица" :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу