Трезвая Соня

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот пока это в голове, так и будешь или надираться, или жить со стиснутыми зубами.
Чего ж тогда на жизнь переводить стрелки, мол нет ни справедливости ни счастья. Надо было так "Пиливала я на всех своих родных и близких. Мне приспичило нажраца".
 
По поводу всяких семейных и общих дел кто кому чего должен - в этом не сильна, обсуждать не буду, но верю, что причина была. Лично я без причин не надираюсь.
Могу назвать очень много веских причин , из-за которых мне РЕАЛЬНО очень хотелось нажратся в дым, чтобы ничего не чувствовать , начиная с декабря месяца.
Представляю, что было бы тогда и сколько проблем бы я не решила.

Ой, как это я пропустила случай пожалеть себя , слезы не полить-какая я несчастная, как мне в жизни тяжело.Ничего говорить не собираюсь, но это был очень тяжелый период в жизни.
Как то ничего, справилась.
 
Соня, как жалко... Только сейчас читала твою ветку... Я не знаю, что точно тебя побудило выпить. Я тебе не судья. Я же вчера напилась точно только потому, что нажраццо захотелось. А то, что меня подвели и нахамили, так - это я "счастливый" повод нашла... При старании таких поводов можно находить по 20 штук на дню. Было бы желание. Все пойдет в ход - от мыслей о "бренности всего живого и тщетности всех наших усилий ", до собачки, которая нас облаяла...
Постарайся не травмировать сыночка. Выкарабкивайся.
 
А хде героиня? Почему не выходит из тумана?
 
Сонь ! Привет !
Если более или менее вовремя остановишься - все обойдется...
Только не разгоняйся.
Я тебя, например, не осуждаю.
Я тебя понимаю:
Ты миришься с окружением.
Пусть и оно мирится с тобой...
А ты такая - какая есть ! Нравится это кому или нет.
Это реалия.
Надо ли ее менять ? - Не факт...
Получится ли ее изменить ? Не факт...
Надеюсь, тебе хватит одного дня общения с алко, а завтра ты найдешь другие способы бороться с жизненными напрягами.
Удачи !
 
С моим счетчиком я тоже никого не осуждаю. Все свежо еще, не забыл.

Сонь, у алкоголя есть одна неприятная особенность - он заставляет тебя думать, что он тебе нужен и что у тебя есть причины его выпивать. Неделю назад я сидел на работе в состоянии жуткого депресняка и мне казалось, что жизнь - такое ..... ! Огромное количество нерешенных и неразрешимых проблем, кошмар по поводу навсегда утраченной репутации, упущенных возможностей, мысли типа "Я просто какой-то офисный раб!" и "А ну его все нафиг, нажрусь опять и будь что будет...".

Потом похмелье прошло и выяснилось, что в жизни есть множество простых маленьких радостей - музыка хорошая, книжки всякие, возможность пройтись по улице... Есть даже большие радости - дети, возможность посидеть вечером с родителями за чашкой чая, остатки здоровья и возможность это здоровье поправить. И, оказывается, можно не напиваться....

Я к чему это все? Про то, что жизнь - дерьмо, тебе говорит алкоголь. И простейший выход предлагает он же. Не верь ему. Жизнь, может быть и не сахар, но с алкоголем она точно превратится в дерьмо. Я еще раз скажу... Давай вместе топать в трезвое будущее.
 
Тут дело в другом.
Просто начиная с некоторой стадии, алкоголь подменяет собой всё.
Не алкоголь для жизни, а жизнь для алкоголя.
Впрочем, каждый делает свой выбор.
 
Соня, как жалко... ... Я же вчера напилась точно только потому, что нажраццо захотелось. ... я "счастливый" повод нашла... При старании таких поводов можно находить по 20 штук на дню. Было бы желание.
Жалко.
Верно, нашла.
Больше 20-ти, было бы желание. Никогда нет оснований себя травить, учитывая алкоголический наш нехороший расклад. А проблемы есть у всех, куда ж без них. На том свете и то они будут, хотя у меня есть надежда хоть там отдохнуть.
 
Ребят,вот я со всеми вами.
А читаю сейчас как вы все Соню тянете-спасаете,вроде и согласна,но мыслишка проскакивает,хорошо,что свой первый месяц ни с кем не обсуждала(правда на месяц и нацеливалась),хорошо,что нынешний мой счетчик тож самостоятельный.А если бы не выдюжила,сорвалась?Пинки оно может и действенно,но....болезненно. :cry:
Я за не пить,но пусть она сама захочет. Не знаю,не знаю как помогать,но жесткость с женщиной ,когда у неё такой настрой тоже не метод.
Сонь,всё будет хорошо,обязательно.И это пройдёт. 👩
 
Цитирую МихаилаН и ППКС !!!

"Я к чему это все? Про то, что жизнь - дерьмо, тебе говорит алкоголь. И простейший выход предлагает он же. Не верь ему. Жизнь, может быть и не сахар, но с алкоголем она точно превратится в дерьмо. Я еще раз скажу... Давай вместе топать в трезвое будущее."
Соня хорош, проехали идём дальше но в ТРЕЗВОСТЬ
<
 
Всё плохо. И вытягивать нечего.Сонышко. Запомни хоть чужой опыт! Не пей!
 
Сонышко написала "Не пью, На форум стыдно выходить" Сообщаю в теме чтобы не думали.
Дай бог ей, чтобы всё хорошо закончилось, и началось лишь замечательное и радостное в жизни..
 
Сонышко написала "Не пью, На форум стыдно выходить" Сообщаю в теме чтобы не думали.
Дай бог ей, чтобы всё хорошо закончилось, и началось лишь замечательное и радостное в жизни..
Сонья! ты знаешь милая что такое гавно? Так вот оно по сравнению с жизнью Ичан - п о в и д л о !

И фсё равно Ичан на форуме и ждет тебя 😍
 
А че стыдно выходить. Ничего особенного. Че первый случай???? Я вон летом тоже куролесил........
 
Да вот я, набралась наглости вылезти. Сегодня не пью и не собираюсь.
правда, так и не поствила антикод. Скажется ли на здоровье это? Тоже потому что стыдно идти сдаваться врачу.
Что меня позавчер заставило, не знаю. Помутнение мозгов.
В общем, с сегодняшнего дня начинаю по-новой.А выпороть себя я сама могу не хуже чем кто-либо.
За поддержку очень благодарна, друзья, спасибо.
 
Софья, отслеживать надо своё состояние, и принимать меры. Тупо на зубах далеко не уедешь. Все признаки надвигающегося срыва описаны в прикреплённой теме. А они у тебя были видны задолго.
Не надо саморазвода.
Честность с самим собой - это очень важно.

Всё это пройдено на собственном опыте не один раз, поэтому так грустно всё это читать.
 
Да я вроде не на зубах держалась, а на убеждении. Искреннем.
И причин, конечно, никаких не было.
но в тот момент просто не смогла совладть с собой.
 
Софья вот я и сам читаю - как же так.
Ведь искренне человек убеждён - а в какой-то момент как будто помутнение.
Но! Задолго до первого глотка можно это отследить и подавить в зародыше, я уверен!
Эх.. ☹️
 
Софушка, милая, не сомневаюсь, что ты сейчас все понимаешь и мучаешься и наверное не понимаешь, как. Главное - оставилась. И быстро. Вряд ли кто-то из нас застрахован от подобного. Но ты борешься с этим недугом (или дурью) - и это главное. Ты - сильнее его. И позавчерашний срыв тебя ещё более укрепил в решении НИКОГДА. Права я или нет?
А тебе ещё ведь к операции готовиться надо! Сейчас чистку организму устроить бы надо.
 
Софья вот я и сам читаю - как же так.
Ведь искренне человек убеждён - а в какой-то момент как будто помутнение.
Но! Задолго до первого глотка можно это отследить и подавить в зародыше, я уверен!
Эх.. ☹️
Порасскажика, как это до первого глотка почувствовать? "Можно помедленнее, я записываю". Ещё не пьян, но уже и не уверен.
Да,б когда нибудь изобретет таблетку от непития какаой нить нобелевский гений.?Хотя, пусть исламская орда накроет землю. ведь истый мусульманин не пьет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу