Вернулась к нормальной жизни!

Всем привет! Много читала на этом сайте, и вот решила написать сама .
Мне 34 года , первый раз вышла замуж по молодости , но развелись через 7 лет , от первого брака остался ребенок ,бывший муж к алкогольной зависимости никакого отношения не имеет .
Через 2 года после развода познакомилась с красивым мужчиной , как на тот момент мне показалось -это был мужик моей мечты, стали жить вместе . Помогал , работал , на тему семьи очень правильно рассуждал ))) Но через 3-4 месяца ушел в запой на неделю. Я, как и многие здесь , решила, что я именно та , которая его спасет и решительно приступила к делу. Тогда я еще не понимала ,что своим спасанием я делаю только хуже. Запои были как по графику ,в период трезвости как у всех - золотой муж , не нарадуешься.
Так продолжалось 3 года. Все это время я пыталась донести до него ,что он человек с зависимостью и пить нельзя от слова совсем. Иногда он даже со мной соглашался, и "искренне ", как мне тогда казалось , хотел завязать. На тот момент МЫ прошли с ним несколько кодировок , лечение у психолога ( он туда ездил один ). Говорю МЫ ,потому что уже тогда осознавала свою созависимость и понимала, что лечиться надо не только ему ,но и мне .
Эти 3 года, что я с ним прожила - это просто ад , теперь я это понимаю и вижу во всей красе ! Это бесконечные запои , вранье , отходняки, пропитые деньги , кодировки, обещания бросить пить ....и снова запой! Я превратилась в старую ворчливую бабку , все свое свободное время я тратила на него ,а не на ребенка или себя .дабы он не забухал и пыталась сделать его трезвые периоды жизни максимально комфортными и прекрасными. Одним словом, своей жизнью я не жила !
Однажды я села и посмотрела со стороны на себя и на ту жизнь, которой я живу вместе с алко. Сколько я потеряла и упустила за эти годы и просто пришла в ужас! На этот момент он еще был закодирован, но я знала ,что это не надолго ,так как это была далеко не первая его кодировка . Для себя решила - еще один запой - и больше я такого отношения к себе терпеть не буду. Так и вышло: забухал он очень скоро, и я по-быстрому, чтобы не передумать , его отправила туда,где взяла. Ни долги ,ни кредиты ,ни маленькая зп меня не остановили. Ломало только в момент короткого прощания ,было жалко и себя,и его. Первые несколько дней было чувство вины. Но потом оно прошло . Никто не виноват ,что он пьет ,кроме него самого. И это надо понять!
Ни разу я не пожалела о расставании! наконец-то я вернулась к своей прежней жизни , в которой я занимаюсь собой и ребенком , общаюсь с друзьями , и главное - Я СПОКОЙНА И СВОБОДНА ОТ ЭТИХ СОЗАВИСИМЫХ ОТНОШЕНИЙ ! Ни за какие уговоры и деньги я в них больше не вернусь !
Я признала ,что не могу никого спасти ,кроме себя ,потому что там не хотят ,чтобы их спасали. Там хотят только бухать и создавать видимость того, что все контролируется. НО : как пил ,так и пьет ! Даже если закодируется - это не навсегда , я понимаю, что через год-два-пять лет все начнется заново и что если я останусь сейчас с ним и поддамся на его обещания и уговоры -это пустая трата МОЕЙ жизни на борьбу с ЕГО алкоголизмом. А я не хочу в старости сидеть и кусать локти ,что не ушла от него.
Он пить то ли бросит ,то ли нет. Жить надеждой,что он бросит пить... Не факт,что они сбудутся, а жизнь проходит мимо меня.
Девочки! Не тешьте себя пустыми надеждами, что алк изменится ,потому что с большой долей вероятности этого не произойдет ! Жизнь у нас одна ! Примите для себя, что человек болезный и вы не можете его вылечить , в период их завязки ведь все-равно живем на пороховой бочке -запьет или нет . Дайте себе пинка сами! Нельзя ждать ,что человек изменится, если вы сами не можете изменится , это замкнутый круг !
Ваша жизнь непременно наладится , стоит только самой захотеть ! Пройдет время ,и вы сами будете с ужасом вспоминать ,в каком аду вы тогда жили!
очень надеюсь . что мои слова и моя ситуация кому-то помогут освободить себя от этих тяжелых и бесперспективных отношений. Алко - это навсегда и я лично в этом убедилась ! задайте себе вопрос - когда вы радовались хорошей погоде ,новому платью, успехам детей ,друзьям и другим мелочам , из которых складывается жизнь? Скорее всего , очень давно. Единственное, что радует в созависимых отношениях - это то, что ОНО трезвое и вся ваша жизнь строится вокруг этого ! Сейчас, со временем , моя злость ушла ,но вместе с ней ушли все чувства к нему и пришло осознание того ,что это жизнь прекрасна , особенно когда в ней нет места алкоголизму ))) всем добра )
Ой!какай то Созик боевой,необычный
Восхищаюсь!:ax:
 
У меня алк не щапойный, а еушник, каждый день, мне казалось раньше, лучше бы был запойным, хоть иногда бы нормальным, но как вижу сейчас по сайту время между запоямт сокращается у всех со временем и тогда .опа. и да только на сайте поняла, что всё истории похожи с манипуляциями, враньем. Единственное что мой алк и прощение за его пьянство никогда не просил, да и вообще практически никогда и не пытался меня удерживать и уговаривать, чтобы я осталась. Он скорее через детей на меня пытается и пытался воздействовать. Вот это сложно. И да я помогаю себе тем, что вспоминаю плохое, как жалость накатывает или сомнение в своей невиновности. Благо плохого за последние полгода, то есть с тех пор как поставила его перед выбором бутылка или семья много произошло
 
Назад
Сверху Снизу