Трезвая Соня

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Смайл можно такой- (.!..), или такой- (FU), несущественно. Настроение твоё понятно, но оно совсем не похоронное, скорее- боевое. И это радует, "оптимизьм внушаеть, панимаеш"!
В состоянии "я всем должна" можно прожить всю жизнь, это крысиный бег по кругу, или беличий- в колесе, как угодно. И никакие "отпуска" с алко, расслабухи и отмазки не помогут- от себя не убежишь. Мне тоже пришлось узнать это на собст.шкуре. Родственники и окружение всё равно никогда не поймут- что тебя так колбасит, ведь- по их мнению- у тебя всё есть для счастья, и они ещё одолжение делают, позволяя заботиться о себе. Так можно спиться совсем и реально дуба дать в итоге- на удивление всем "друзьям":-"Как же?- такая славная девочка и, надо же- спилась!". НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШЬ и не объяснишь, потому что всем пох!!!- что у тебя внутри, потому что все так привыкли- пользоваться тобой, потому что ты так себя поставила. При этом- они тебя искренне любят (или думают так) и недоумевают- в чём корень зла? Что толкает тебя на выпивку??
В чем решение проблемы? ИМХО- проблема психологическая (алкоголизм как раз вторичен, реактивный), и решать её нужно с психологом. Можно обратиться в группу АА, но там придётся делать всё самой, "резать по живому", а это очень больно и долго. Психолог (аналитик) быстро и просто разложит проблему на составные, укажет направления движения. ИМХО (не знаю всех твоих коллизий) нужно отказаться от борьбы и начать жить для себя. Всё это прекрасно претворяется без алкоголя, пьянка вообще не при чём! Не забудь, что "жить для себя"- это в физическом и душевном комфорте с окружающим миром. Т.е. если хочешь счастья в семье- всё равно придётся выполнять прежние обязанности перед её членами, но смотреть на них под другим углом, изменить своё к ним отношение. Научиться любить себя и родных, но прекратить практику "использовать" тебя. Это возможно, и не так сложно, как кажется! По крайней мере- к трезвой, к тебе отнесутся с бОльшим уважением и виманием, чем к пьяной. Удачи!
 
Соф, держись.
Вчера день такой был - я тоже депрессовал по-черному и тоже чуть не сорвался, ибо так все задолбало... Нехочуха напала. А сегодня - опять солнышко, праздник, типа! Хотя обычно я сегодняшний день не люблю (ДР). Но настроение - боевое! :)
Чего, солнц, и тебе желаю!
 
...Через неделю тоски и печали, 7 января, мы совершенно случайно столкнулись с мужем в полупустом книжном магазине, в самом дальнем углу среди полок, набитых никому не нужной букинистикой.
Книжки выпали из рук.
Мы просто обнялись и стояли так, а потом стали хохотать.
...
Соня, вот так надо впиваться в этот мир. В такие моменты между вами нет ни пьянства, ни трезвости, потому что вы неразделимы.
 
"Следовательно, простая истина состоит в том, что жизнь нельзя прожить
одним махом. Вы живете день за днем, а это означает терпение и усердие в
строительстве той жизни, которая вам нужна. Если у вас была сломана рука, то
сегодня постарайтесь разработать ее еще немного. Если вы были больны, то
сегодня постарайтесь чувствовать себя немного лучше. Постарайтесь сказать
себе, что в этот день вы продвинулись еще немного, и мало-помалу, день за
днем, вы придете к выполнению и завершению всего того, чего хотите в своей
жизни.
Если сегодня вы столкнулись с большой проблемой, не пытайтесь решить ее
мгновенно. Постарайтесь сегодня найти ее частичное решение, и вы значительно
приблизитесь к решению проблемы в целом. Если вы окидываете взглядом сразу
все ваши проблемы, то жизнь может показаться вам очень трудной. Если у вас
есть дети, которых надо воспитывать, пожилые родственники, нуждающиеся в
уходе, и множество других проблем, налагающих на вас ответственность, то
жизнь может показаться сущим адом.
Но вы не обязаны справляться со всеми жизненными проблемами сразу. Вы
обязаны справляться лишь с проблемами сегодняшнего дня. Я могу оставить вам
в помощь одну простую мысль: "Жизнь по миле может стать карой, а жизнь по
дюйму может стать благословением". Вам не нужно решать все жизненные
проблемы сразу, вам нужно решать только проблемы сегодняшнего дня. От вас
требуется вытерпеть боль лишь этого момента."
Роберт Энтони

Софья, а вообще алко не способ компромисса с миром, а способ уйти из мира...
 
Сонь, ты знаешь, я прийдя на работу первой твою ветку открыла. Настроение и так с утра поганое, стало поганым в квадрате... Я честно скажу, я тебя понять не в состоянии. Вполне возможно конечно что я и есть та "дура", как ты пишеь, которая довольствуется серостью и убогостью жизни, которая не мечтает жить в полете и не стремиться к недостижимым идеалам, но ты меня убей, я не понимаю как ты - умная, молодая, успешная женьщина можешь ради минутного сомнительного кайфа пожертвовать покоем самых любимых людей.
Ты ведь сама знаешь к чему это тебя привело в прошлый раз, я до сих пор не могу без содрогания вспоминать твои посты..... Ты говоришь что ты достойна, жизнь тебе чего-то должна.... Правильно Отто написал, это не лавка "заплатил - получи". А что ты делаешь что бы получить то чего ты хочешь? Да и объясни толком, чего конкретно ты хочешь? Только все начало приходить в норму, только твои мужики начли понимать друг друга.... и тут ты устала. Устала отдохни..., не нравиться работа, поменяй её к такой то бабушке, но почему отдохнуть нужно только напившись, причинив боль ребенку, или ты думаешь у него здоровья станет больше когда он увидит тебя вечером вжопу пьяной? Или твой муж станет тебя уважать и любить еще больше?
А ты...Да должна... Должна и маме, и бабушке, и ребенку, и мужу, и дяде на которого работаешь..... Нет ты конечно можешь всех их послать, и жить удовлетворяя свои высокие чувства,.... но не обижайся что они тебя то же пошлют.
Сонь, извини что пишу резкости, но мне очень за тебя обидно и больно, и ты ведь сама все это знаешь, и сама будешь жалеть об этом. НУ НЕЛЬЗЯ ТЕБЕ ПИТЬ. Именно ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ!!!! Я пишу это всё любя, правда. Я так приросла душой и к тебе и ко многим на этом форуме, что Ваши проблеммы воспринимаю как свои. Это не красивые слова, это правда.
 
Софья - законченная эгоистка
Перестаю тебя уважать
Пей когда тебе ндравится и отдыхай в тряпочку
<
 
Сонечка! Любимая! Останавливайся! Просто прими то, что вчера был плохой день, да, ты на него среагировала, как смогала. Смогла так-себе, но что случилось, то случилось, а сегодня - это новый день, в конце концов, новый час, минута - самой время остановить вчерашнее "плохо" и начать входить в "хорошо". Вчера был отвратительный день - все здесь правильно говорят. Я тож целый день психовала и домой пришла только поздно вечером, чтоб не надраться.

Поверь, просто прими, как аксиому, что с сегодняшнего дня начнет возвращаться все то, что радовало тебя последнее время, когда ты не пила. Держись, дорогая, мы с тобой, любим тебя, болеем за тебя!
 
Процитирую то, что написал в соседней ветке...

........ а вот если человек так и не найдет себя в трезвости, если он выпивкой решал проблемы, которые трезвым решить так и не смог (или не захотел) - пиши пропало...
Ведь типичны для срыва слова -"Нафиг мне ваша трезвость, если то - то, то-то или то-то..."
Это ведь как "таблетка для похудения" - кому хочется, бегать, голодать, отказывать себе во вкусненьком...
Так и спокойную, благостную трезвость надо ЗАРАБОТАТЬ.
А ведь так хочется ХАЛЯВЫ.
И ведь мы знаем, что она есть - выпил, и мир прекрасен.
А что будет ПОТОМ - да и хер с ним..

Но "ПОТОМ" неминуемо, НЕМИНУЕМО настает... Такое оно "ПОТОМ" гадкое....


И дополню.
Почему то многие забывают, почему они тут, почему они решили не пить. Выстрадано ведь решили, клялись сами себе, что "никогда больше"... И - забыли. Забыли семьи на гране развода, глаза своих детей, потерю работы, потерю уважения близких, друзей, самоуважения в конце концов..

Помните, люди добрые. Живите трезво, вне алкоголя, но - помните... Помните, откуда вы. И не возвращайтесь туда...
 
Ты знаешь Ичан, я её во многом понимаю. Мне так же хочется отдыха, на меня то же все любят вешать свои проблеммы, у меня родители, которым я должна помогать, не говорю уже о проблемах с детьми... но разве весь этот гармыдар можно разрешить с помощью алкоголя? Я не могу. Я до сих пор вспоминаю как читала малым книжку на ночь, а у меня язык заплетался. Мне до сих пор за это стыдно. И когда хочется выпить, я понимаю чем за это заплачу... мне например просто страшно. Это да же не чувство самосохранения (если бы я была одна, так и пёс с ним), а чувство ответственности за них. Может высокопарно, но как по-ругому?
 
Почему то многие забывают, почему они тут, почему они решили не пить. Выстрадано ведь решили, клялись сами себе, что "никогда больше"... И - забыли. Забыли семьи на гране развода, глаза своих детей, потерю работы, потерю уважения близких, друзей, самоуважения в конце концов..

Помните, люди добрые. Живите трезво, вне алкоголя, но - помните... Помните, откуда вы. И не возвращайтесь туда...

France, +1!
 
Почему то многие забывают, почему они тут, почему они решили не пить. Выстрадано ведь решили, клялись сами себе, что "никогда больше"... И - забыли. Забыли семьи на гране развода, глаза своих детей, потерю работы, потерю уважения близких, друзей, самоуважения в конце концов..

Помните, люди добрые. Живите трезво, вне алкоголя, но - помните... Помните, откуда вы. И не возвращайтесь туда...
+100
 
это почему ???
не заберу ! аргументируй!
Он хорошоя, только слишком умная. И впечатлительная, И у нее нет своего камикадзе. Даже маленького.
Не ругай её.
 
Я подумаю об этом завтра.

А сегодня позвонила бабушке. Отцу, с которым почти не общаюсь, и он рад звонку. Я ВСЕ едлаю как от меня требуется. Даже под алкоголем.
Но когда я смогу не-делать того, что мне не ХОЧЕТСЯ!!
И когда этот мир перестанет от меня чего-то ждать.
Когда буду опустившейся пьянчужкой.
Да, Франсе, я каку-то проблему глобальную не решила. А вы все ее решили чтоли?
 
Я подумаю об этом завтра.

А сегодня позвонила бабушке. Отцу, с которым почти не общаюсь, и он рад звонку. Я ВСЕ едлаю как от меня требуется. Даже под алкоголем.
Но когда я смогу не-делать того, что мне не ХОЧЕТСЯ!!
И когда этот мир перестанет от меня чего-то ждать.
Когда буду опустившейся пьянчужкой.
Да, Франсе, я каку-то проблему глобальную не решила. А вы все ее решили чтоли?
Сонь, а чего тебе хочется? Пить? Верю, правда, хочется... Но если будешь делать ЭТО, очень скоро перестанет хотеться чего бы то ни было еще.
Не надо делать что-либо только потому, что ТРЕБУЕТСЯ. Надо всегда делать то, что ХОЧЕТСЯ, за исключением того, что делать НЕЛЬЗЯ. Вот ты ремонт делала потому что надо, но не хотелось, или потому что просто хотелось? В первом случае квартира для тебя теперь - чужая, во втором - новая :) Не насилуй свою голову понятиями надо-не надо, должна-не должна... Главная дилемма - хочется-не хочется. И будет все в жизни легко и светло.
Только пить нам НЕЛЬЗЯ. Закон преступать НЕЛЬЗЯ. Зло людям делать НЕЛЬЗЯ, даже если хочется.
 
Смайл можно такой- (.!..), или такой- (FU), несущественно. Настроение твоё понятно, но оно совсем не похоронное, скорее- боевое. И это радует, "оптимизьм внушаеть, панимаеш"!
В состоянии "я всем должна" можно прожить всю жизнь, это крысиный бег по кругу, или беличий- в колесе, как угодно. И никакие "отпуска" с алко, расслабухи и отмазки не помогут- от себя не убежишь. Мне тоже пришлось узнать это на собст.шкуре. Родственники и окружение всё равно никогда не поймут- что тебя так колбасит, ведь- по их мнению- у тебя всё есть для счастья, и они ещё одолжение делают, позволяя заботиться о себе. Так можно спиться совсем и реально дуба дать в итоге- на удивление всем "друзьям":-"Как же?- такая славная девочка и, надо же- спилась!". НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШЬ и не объяснишь, потому что всем пох!!!- что у тебя внутри, потому что все так привыкли- пользоваться тобой, потому что ты так себя поставила. При этом- они тебя искренне любят (или думают так) и недоумевают- в чём корень зла? Что толкает тебя на выпивку??
В чем решение проблемы? ИМХО- проблема психологическая (алкоголизм как раз вторичен, реактивный), и решать её нужно с психологом. Можно обратиться в группу АА, но там придётся делать всё самой, "резать по живому", а это очень больно и долго. Психолог (аналитик) быстро и просто разложит проблему на составные, укажет направления движения. ИМХО (не знаю всех твоих коллизий) нужно отказаться от борьбы и начать жить для себя. Всё это прекрасно претворяется без алкоголя, пьянка вообще не при чём! Не забудь, что "жить для себя"- это в физическом и душевном комфорте с окружающим миром. Т.е. если хочешь счастья в семье- всё равно придётся выполнять прежние обязанности перед её членами, но смотреть на них под другим углом, изменить своё к ним отношение. Научиться любить себя и родных, но прекратить практику "использовать" тебя. Это возможно, и не так сложно, как кажется! По крайней мере- к трезвой, к тебе отнесутся с бОльшим уважением и виманием, чем к пьяной. Удачи!
Перечитала по пьяни пару раз. Много правды. Но "рецепт" больше подходит мужику. Хотела б я быть мудиком. Это так бы упростило мою жизнь.
Но пока вапще ниче не хо. Сдохнуть бы товарищи Дите без присмотру...
 
Он хорошоя, только слишком умная. И впечатлительная, И у нее нет своего камикадзе. Даже маленького.
Не ругай её.
Соглашусь,Иртыш.
Мои аргументы пожалуйста :
1. Спесивость - это не урашает даже умную.
2.Слабохарактерная - детская травма душевная - допускаю.
3. Принебрегает советами - работы, консультации с психологом.
Я бросила пить ради дочери, и несу ответственность за своё слово, ..за каждую слезу моего ребёнка.
4. Самовлюблённая эгоистка,повторяюсь. ИМХО

З.Ы. Название темы не помешало бы поменять, мамзель!
 
Сонь, а чего тебе хочется? Пить? Верю, правда, хочется... Но если будешь делать ЭТО, очень скоро перестанет хотеться чего бы то ни было еще.
Не надо делать что-либо только потому, что ТРЕБУЕТСЯ. Надо всегда делать то, что ХОЧЕТСЯ, за исключением того, что делать НЕЛЬЗЯ. Вот ты ремонт делала потому что надо, но не хотелось, или потому что просто хотелось? В первом случае квартира для тебя теперь - чужая, во втором - новая :) Не насилуй свою голову понятиями надо-не надо, должна-не должна... Главная дилемма - хочется-не хочется. И будет все в жизни легко и светло.
Только пить нам НЕЛЬЗЯ. Закон преступать НЕЛЬЗЯ. Зло людям делать НЕЛЬЗЯ, даже если хочется.
Вот смари, Инка, я и счас делаю то что от меня ждут все - трезвения.
А я не хочу! Не хочу я!
МНЕ ДОСЧТАЛО Я УСТАЛА НУ КАК-то ямогу донести эту мысль до вас?
плакаю
 
.....
И когда этот мир перестанет от меня чего-то ждать.
.....
Сонь, никогда. В этом мире сначала надо заработать, отдать и только потом получить (или взять в кредит).
Тебе остается либо принять этот мир, либо так и продолжать мучаться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу