Трезвая Соня

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А потому что - дураки.
Им ничего больше в жизни не нада.
А мне, идиотке, - нада.
И еще кое-кому на нашем клочке виртуальной бумажки. Надада! И хочется не жизнь пропить, а песню спеть. Тем более что слух и голос есть.
Ну так, теоретически
 
Сонь, привет!

Насчет справедливости в жизни, хотя может быть с опозданием.... Мне тоже такие мысли часто в голову лезут. Отвечаю на них цитатой из "Менеджера мафии": "Пригоршня возможностей гораздо дороже самосвала справедливости.". К чему это? Да просто дядя или тетя, которым все дается само, не придут к тебе и ничем не поделятся, сколько бы ты по этому поводу ни переживала. Поэтому справедливость, увы, придется создавать для себя лично и только своими руками. А бухалово очень сильно этому мешает.

Вычитал тут у старца Нектария мысль о том, что когда мы грешим (такое пьянство ведь грех?), Бог вовсе не гневается на нас и не наказывает. Дело в другом. Любой грех ведет к смерти или, в лучшем случае, к большим потерям. Поэтому, когда мы грешим, мы сами себя наказываем, непонятно за что, и сами себя гневим. К чему я это? А к тому, что хватит нам наказывать самих себя. Давай лучше себя любить.

Сонь, потопали-ка вместе дальше. Собрав остатки воли в кулачок, топнув ножкой, пошли создавать справедливость для отдельно взятых индивидуумов.
 
Ну вот опять, Морри, ЗАРАБОТАТЬ!
А почему другим дается это - так!? Так просто.
А я должны зарабатывать.
Да не хочу я ихНИЕХ дивиднды зарабатывать.
Лучше на помойке сдохну.

Вспонила. Гарсиа Лорка
Когда умру
схороните меня в могиле в пустом песке
Когд умру -
в апельиноой роще, старой
в любом цветке.
Когда умру буду
флюгером я на крыше, на ветру!
Тише... Когда умру.
Найти тебе мужчину приличного?
чтоб в путешествия возил
спортом с тобой занимался
творить поощрял
кексом кормил
И все за то что он в тебя влюбен.
гарантирую, вот ты его сразу полюбишь - за порядочность!
Таких здесь много! по английски говоришь?
 
Ну вот опять, Морри, ЗАРАБОТАТЬ!
А почему другим дается это - так!? Так просто.
А я должны зарабатывать.
Да не хочу я ихНИЕХ дивиднды зарабатывать.
Я тоже не понимаю, почему одним всё, а другим- фиг?! За какие-такие заслуги? Где, блин, справедливость? "За шо боролись"?!
Да вот, думаю, что мне уже не выйти выгодно замуж... в 44 года! Да и мужик я уже женатый, вторым браком... Придётся, видно, зарабатывать, увы.

Вспонила. Гарсиа Лорка
Когда умру
"Як умру так поховайте
на Украiне мiлей, среди степи..."
Тарас Шевченко
Может, пока погодишь? Оттуда ведь не возвращаются...
А без шуток- предлагаю тебе свою всестороннюю помощь 24часа/сутки. Пиши, не пропадай!
 
Я тоже не понимаю, почему одним всё, а другим- фиг?! За какие-такие заслуги? Где, блин, справедливость? "За шо боролись"?!
Да вот, думаю, что мне уже не выйти выгодно замуж... в 44 года! Да и мужик я ...
Не жалей, настоящий мужчина, что замуж тебя мужики не берут.:)
 
Черт тебя подери, что ты молчала,
не знаю -видела, что тебе не очень, но не стала лезть, так как у самой настроение на нуле было,
сидела отмалчивалась.
Может , если бы поделились между собой и поплакались - и не случилось бы.
Сонь, вчера у очень многих плохое настроение было.

Соберись сегодня , не продолжай , не все у тебя плохо, так звезды вчера сошлись.
Волнуюсь за тебя , особенно из-за кодировки.
Как проснешся -отпишись, пожалуйста
 
...
Почему сравниваем с мышцей - потому что не пить - это воля?
Вообще не понятно зачем надо сравнивать с мышцей. По мне "не пить"- это пустота (empty- в баке) между человеком и миром. Если кончилась "смазка", то вылезай и иди пешком- смотри вокруг себя и радуйся.
Ничего качать не надо- надо просто идти, а не стоять и ждать пока счетчик опять прыгнет на full.

Сонь, трезвый мир прост до безобразия- на жёпе съехал с ледяной горки и счастлив по самое некуда, ребенок прижался к тебе и радости полные штаны, спина не болит- вообще праздник.
 
Отлично понимаю, Алексей, эти простые "радости жизни". И умею.
но иногда мне чувство юмора изменяет
надоедает быть глупым веселым клоуном в цирке, который давно разбежался.

Но сначала - спасибо Сове за вчерашний ночной разговор.
И всем кто сегодня не поленился и написал.

Мне - не плохо. Мне хорошо. Думаю, плохо будет послезавтра. А пока я оторву от жизни все, чего мне так не хватало. А не хвататло вот чего.
1. Под алко я могу не бояться. Да, трусиха я ужасная. Очччень знаете интиллигентная, приличная девушка из хорошей семьи. Мое алко - мое. Можно показать "козу" кому хошь.
2. Под алко я могу поплакать. Ведь и на работе, и дома все думают что я обаяшка. А я не обаяшка. И я устала.
3. Под алко я могу быть безответственной. Потому что когда все должна - ребенку - уроки и уход, мужу - ласку и понимание и секс даж когда не хочется, начальнику - работу, обществу - дресс-код, маме - заботливую дочку, бабушке - любящую внучку, могу перечислыть до бесконечности... Это утомляет. С Аликом я никому ничего не должна. Я типа больная и отвяжитесь. Это мой маленький отпуск. Я конечнео из него вернусь, ведь "должна" - это важнее, чем "хочу".
А почему, кстати?
Почему нельзя так как я (мы), просто хотим? Почему и кому бы бесконечно должны? Где жизнь-то, ради которой я - избранная - родилась7 Чтоб дядины рестораны чтоли продвигать и чтобы он на мне денежки зарабатывал? А вот фиг ему.
не пошла на работу сегодня.
дауншифТлю
не нашла ни одного смайла для иллюстрации. все не то изображают.
 
ну а то, что я пью дальше и так понятно.

Очень боюсь только
сын из школы придет вечером... утром он уже странно на меня смотрел.
господи сохрани мне сына.

муж в гараже ночевал. Но звонил, бампер сделала и все хорошо, он тоже вернется к вечеру.

я не буду трезвая вечером.
Но они могу понять меня или нет? Ведь я их понимала!
 
Сонышко, ты поступила неверно. Ни грам не осуждаю. Останавливайся скорее.
И еще будь немного дурой. Горе от ума. Не думай много. Это убивает и гонит нас в пьянство. Люби своих мужиков, купание в проруби и не озадачивайся глобальными вопросами. Не делай глупостей, и возвращайся. Ты очень всем нужна.
 
Значит не умеешь, если надоело быть клоуном. Клоун играет, а не живет этим.
Ты подумай как твоему ребенку удается оставаться трезвым при всем том, что у него как и у тебя есть радости, разочарования, проблемы со здоровьем, неудачи и победы в учебе и пр. . Живет он этим, а не играет. Играть ему не нужно, потому что существует он и этот мир, и между ними больше ничего нет (пустота), а у тебя сейчас "полный бак".
 
Отлично понимаю, Алексей, эти простые "радости жизни". И умею.
но иногда мне чувство юмора изменяет
надоедает быть глупым веселым клоуном в цирке, который давно разбежался.

Но сначала - спасибо Сове за вчерашний ночной разговор.
И всем кто сегодня не поленился и написал.

Мне - не плохо. Мне хорошо. Думаю, плохо будет послезавтра. А пока я оторву от жизни все, чего мне так не хватало. А не хвататло вот чего.
1. Под алко я могу не бояться. Да, трусиха я ужасная. Очччень знаете интиллигентная, приличная девушка из хорошей семьи. Мое алко - мое. Можно показать "козу" кому хошь.
2. Под алко я могу поплакать. Ведь и на работе, и дома все думают что я обаяшка. А я не обаяшка. И я устала.
3. Под алко я могу быть безответственной. Потому что когда все должна - ребенку - уроки и уход, мужу - ласку и понимание и секс даж когда не хочется, начальнику - работу, обществу - дресс-код, маме - заботливую дочку, бабушке - любящую внучку, могу перечислыть до бесконечности... Это утомляет. С Аликом я никому ничего не должна. Я типа больная и отвяжитесь. Это мой маленький отпуск. Я конечнео из него вернусь, ведь "должна" - это важнее, чем "хочу".
А почему, кстати?
Почему нельзя так как я (мы), просто хотим? Почему и кому бы бесконечно должны? Где жизнь-то, ради которой я - избранная - родилась7 Чтоб дядины рестораны чтоли продвигать и чтобы он на мне денежки зарабатывал? А вот фиг ему.
не пошла на работу сегодня.
дауншифТлю
не нашла ни одного смайла для иллюстрации. все не то изображают.

Соня... Грустно... Тебе сейчас хорошо, а мне грустно.

Никто не обещал нам справедливости, счастья, безопасности, комфорта и т. п.

Всего приходится добиваться. В нашей цивилизации добиваться в социуме.

Ты устала от "добиваться", от социума, опутана его социальными ролями.

Да, тебе нужен отдых. Нужны новые ориентиры. Нужна новая мотивация.

Бутылка ничего этого не даст, кроме "плохо будет послезавтра". И ты сама это прекрасно знаешь.

Давай, заканчивай с алко-иллюзией.

Может замутим что-нибудь с малыми голландцами и прочим экфразисом? 😳
 
Софушка, я раньше тоже напивалась от того, что не "не могу больше". А с сыном.. Попробуй проспаться до прихода сына.
Я, бывало, напивалась с утра - а потом баюшки. Вечером вроде как трезвая 😳
И сюда бегом скорее как проспишься - ночные беседы и т.д.
 
Алксей, не умею.
Эд, нужна мотивация.
Но где их взять-то. ЧТО может конкурировать с таким древним и актуальным до сих пор способом релаксации как алкогль?!
Да ничего. Даже накотики - уж больно дОроги и вредные для здоровья.
а алко нормальный легитимный наркотик для тех, кому в петлю хочется.
Лучше нажраться, чем повеситься, правда?
 
привет, Таточка. Вот вишь акой ты меня застала...
не буду врать никому - ни мужу ни сыну.
нажралась так нажралась, значит.
 
Алксей, не умею.
Эд, нужна мотивация.
....
Какая в ж... мотивация. Нужно стать открытой для внешнего мира. Нужно проникнуться в него каждой частицей своего сознания. Ты от чего расслабляешься, от того что устаешь от этого мира? Не уставай, живи в нем, постарайся понять и оценить. Учись у ребенка.
Повеситься и нажраться одинаково плохо. Лучше протрезветь и попробовать начать общаться с миром напрямую, без дополнительных средств общения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу