Трезвая Соня

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В чате орать смешно...
Он для развлеухи создан.
А мне что ни час хреновее. Почему-то самые тошные мысли приходят. О том, о сем.
У меня такое ощущение, что я то и дело строю домики из кубиков. Только вроде дострою, уже до башенки дело дошло, как все это вдруг грохает к моим ногам
Рухает, рухает! Как обычно сын маленький кричал в таких слчаях.
Устала я эти домики строить.
Все равно они у меня не ыходит, причем не важно - пьяная я или трезвая, хорошая или плохая. Какая-то беспомощность и безнадега.
 
ой Соня ! у меня тож самое . пока на работе или за рулём - отвлекаешься . а как только один - сразу лезут тараканы. вроде всё зашибись . а нет душевого покоя . видно уж и не будет на этом свете . ещё можно таблетку - только влезаю в другую зависимость ..
 
Сонь, нагрузи ты себя физически! 32 фуэтэ или 64 батмана крестом! ну че за сопли? Слабость это! Или возьми ручку и напиши в столбик - че там у тебя плохо, а че хорошо. Ну все же хорошо у тебя! Какие рухнувшие домики? Тока-тока мужики запритирались друг к другу, а ты - киснуть!!!
Я сегодня встала с утра в полном миноре, не пошла на работу, а пошла по Васильевскому гулять, км 3 отмахала, так клево!!!
На Бастет ссылок нет, в чате ее уговаривали, а потом она пару раз в своей темке отписалась. Да справится! Она ж из начинающих!
Верю в тебя!
 
Атерма ты как всегда не бровь, а в глаз!
На своих пока дышать боюсь, неужели мальчики будут мои дружить... И ведь пока все искренне происходит, вроде как и жизнь ниче...
Но вот подкосило меня.
Ччерт его знает почему.
А надоело все.
Бесит просто то, как мало от меня зависит - от того, пью я или нет, веду себя так или этак. Все равно кто-то или то-то - назовем это обстоятельствами - сильнее. Они нами правят. Глупые случайности. И для того, чтобы быть счастливой, например, вовсе оказывается не нужно делать усилий. Или напротив, можно их деать, усилия-то, а оставаться несчастливой. Не понимаю я этих вселенских законов.
Вот было б так: веди себя хорошо, и будет тебе частье.
А нифига.
Я давно веду себя хорошо. Где мне счастье?
Да, многое стало лучше, с тех пор как я не пью. И даже есть надежда,то еще лушее будет.. А потом вдруг все - хлоп! - и рущится.
Какой смысл быть хорошей тогда...
Это требует стольких усилий, работы над собой и обстоятельствами (что - как я только что сказала - не приност счастлиых дивидендов), а в итоге ноль. Все равно, блин, трудно. И дело не в питие. Что я такого главного не делаю или не понимаю?... не знаю.
 
Горе от ума! 😁
Я уже Солно, кажись, писала про знакомую мать-одиночку троих детей, живут в двухкомнатной квартире с выжившей из ума баушкой. Некогда ей анализы анализировать, думы думать! Сдала тут старшего она в армию, пришла в военкомат и грит: Че не берете? Взяли.
Расслабься! Агату Кристи почитай! Не греши унынием! Молодая, здоровая! Красивая! С дитенком и муженком!!!
Пошла я домой, солдатик заждался!
 
Да, Соня, я тоже заметил такую закономерность. Когда не пьешь, становится так хорошо и душевно и физически. Только начинаешь радоваться, как бац! и посыпались неприятности. И уже неоднократно со мной так было. Поневоле задумаешься, как же жить и что лучше. И пить не хочется и трезвая жизнь оказывается тяжелей и безрадостней.
 
Он (Оно, Она) не торгует, не отпускает товар за что-то ИМХО
Тогда зачем мы стараемся, Отто?
Он, он, оно товар и так отпускает, пока он не кончится, и повлять на это невозможно. Доступа к базе нет.
 
Возвращаем долги и выгребаем недополученное.
 
Горе от ума! 😁
Агату Кристи почитай!
Моя мать, когда узнала про мою.. ээ.. пагубную страсть, твердила, что эт я типа "с жиру". Мол, пошла бы в спорт, занялась собой, делала "творчество", чем ныть. Ты мне вообще чем-то ее, по характеру железному напминаешь. А если я не хочу? Вообще ничего не хочу. Но приходися: на работе работать, дитенка учить, хазяйство блюсти и самой быть ничего.
А я мож не хочу.
Хочу чтобы все, кто от меня чего-то ждет, оставили меня в покое.
Хочу пожить в свое удовольствие, ковырять свои мелкие дурацкие затейки или пинать балду. Потому в другой теме про дауншифтинг и расписалась.
Как там в песне: остановите мир, я сойду. Ну не навсегда, временно...
 
Да, Соня, я тоже заметил такую закономерность. Когда не пьешь, становится так хорошо и душевно и физически. Только начинаешь радоваться, как бац! и посыпались неприятности. И уже неоднократно со мной так было. Поневоле задумаешься, как же жить и что лучше. И пить не хочется и трезвая жизнь оказывается тяжелей и безрадостней.
Дак вот и оказываетя, что пьяная жизнь, что трезвая - головняков одинакого. Только если с анестезией - оно легче.
Только "побочек" правда, больше.
 
Возвращаем долги и выгребаем недополученное.
Долги? Какие? Перед кем? Я их когда трезвая с полна отрабатываю. Да и когда пьяная бвала - тоже старалась. Могут быть отпуски у меня7 А бонусы? Может, кредиты?
 
С этой анестезией куча дерьма впридачу. Все равно выгрести придется как не крути. Лучше раньше, пока меньше. 😉
 
Отто, дак их и так выгребать приходится.
по пьяни только если накуролесишь - тогда вдвойне.
но я ж алкашка тихая, когда пью - никого не касается. Если конечно в запой не пойти...
Но я уж не пойду.
Не была бы закодированная, уже б на стакане лежала.

Ни к селу ни к городу вспомнила притчу (за верность источнику не ручаюсь):
Жил-был славный воин. Занимался, медитировал, постился и т.д.
Но знал: чтобы стать истинным Великим Воином, нужно, чтобы дейстующий Великий подарил ему свой меч.
И вот пришел он к Великому и сказал: "Я с пеленок занимаюсь, медитирую, пощусь и т.д. Подари мне свой меч, я достоин его!"
"Да, ты славный, - сказал Великий, - ты все дерешься как волк, медитируешь и т.д. Но не могу отдать тебе свой меч, извини. Не печалься, однако. Настанет час и этот меч сам возникнет у тебя в руках!"
Тот молодой боец, конечно, расстроился, понял слова - мол, видимо, недостоин еще.. И стал дальше упражняться, то было духу.
Прошли годы. Воин стал уважаем и непобедим. Все ему кланялись и боялись. Но меча у него так и не было. Тогда он плюнул на все эти сказки и смастерил себе сам как умел меч из дереяшки, покрыл золотой краской - типо как настояший, Великий меч.
На этом успокоился и сделал еще немало дерзостных подвигов.
Под старость к нему пришел способный мальчик и сказал: Ты такой Великий воин, я тоже почти такой. Подари мне свой меч, я достоин его!
А наш чувак сказал: "Да, ты славный, сильный и смелый, но свой меч я подарить тебе не могу... Придет время и он см вырастет в твоих руках.." 😐
 
Сонечка, я вчера поддалась дурному настроению. Меня мало того, что нагло подвели, так еще нахамили!!! Попыталась утопить "горе" в рюмке, Было состояние какого-то оглушения - на небольшое время, а потом мерзопакостное настроение только усугубилось.

У меня дочка тоже раньше, когда поменьше была, плохие оценки пыталась утаивать. Я поняла, что слишком давила на нее. Теперь у нас последний класс и полная смена ориентиров. В принципе я поняла, что сейчас мне ее школьные оценки - фиолетовы, она чистейший гуманитарий, как и ее родители, так что за математику совсем не пилю. А она неожиданно закончила полугодие без трояков и с пятерками по двум ин.языкам и всем гуманитарным предметам. Хотя и у нас в попе шило!
А у твоего еще и головные боли...
Знаешь, этот только Горький писал, что человек создан для счастья, как птица - для полета. А это совсем не так... Надо тащить своей крест и не роптать. Оглянись, Сончик, сколько людей ТАКОЕ глотают... Моя сеструха двоюродная сына в октябре похоронила, а сегодня зашла на сайт про бездомных животных, там девчонка пишет: Продала свою кофточку за 200 руб., чтобы отдать деньги за передержку бездомного пса... Помогите. Я ей уже перевела денег, но просто думаю, как она мыкается, если за 200 руб. тряпочки свои продает...
Сончик, поздравляю с новым членом семьи! Кошки - волшебные существа. Она тебе будет помогать!
Обнимаю тебя, держись!
 
Все не так очевидно. Сформулировать могу только на уровне ощущений. Все это как айсберг. Ты говоришь о видимой части. С приятелем мы сошлись на том, что в этом что-то есть. Это не дерево, на которое можно показать и сказать - это дерево. Как правое и левое для инопланетян. Но мы с ним прошли похожее. Он побольше. Хотя чем тут мерять непонятно.


ЗЫ Уточню - о видимой, внешней, т.е. косяки которые можно пощупать, увидеть; а есть косяки, дерьмо, которые остаются в тебе и других и еще где-то.
 
Бастет, как я рада что ты отписалась!
Моя Зараза сейчас мирно спит на коленках. После той, мой любимой кошки, я пока к новой не привыкла. А это и к лучшему, она больше тянется к сыну. Предыдущая Цыра его, наоборот, не любила, считала себя "старшей", шипела и огрызалась на него.
А с этой они спят вместе.
Я сегодня в самом дурном настроении.
Вот и эти котеночные уси-пуси меня не трогают. Я хочу отпуска - на день-два. Выпить хочу, чтобы никто-никто, хотя бы пару суток одной. Таки делы
<
 
Все не так очевидно. Сформулировать могу только на уровне ощущений. Все это как айсберг. Ты говоришь о видимой части. С приятелем мы сошлись на том, что в этом что-то есть. Это не дерево, на которое можно показать и сказать - это дерево. Как правое и левое для инопланетян. Но мы с ним прошли похожее. Он побольше. Хотя чем тут мерять непонятно.
Ну ты, отец, загадками... Мож расшифруешь чего там вы с приятелем... Не догоняю, чесслово.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу