Трезва 13 лет

Svetofor

Новичок
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
22
Всем доброго времени суток. Пишу просто для пообщаться. Сегодня важная дата, 13 лет трезвости! Хочу поделиться своей историей, чтобы помнить, чтобы помочь кому-то.

История моя простая - росла в 90-е, была скромным домашним ребенком. Но в подростковом возрасте хотелось быть как все, тусить с крутыми ребятами. Ага, с синеболами🤗.

Начиналось всё с ночных дискотек, Балтики 9, коктейлей. Танцы, зажиманцы. Даже девственности лишилась и то, под анестезией, трезвая бы не решилась на это.

А потом затянуло. Алкоголь стал частью жизни, настолько плотно, что без него уже не жилось.

Пила всё что горит. Ввиду молодости и отсутствии постоянной работы, пила и палёнку, и настойку боярышника, и разбавленный спирт, и портвейн 777. Всё это мешалось с пивом, вином, да со всем подряд.

В основном пила по выходным, с компанией, тусили вместе. И все казались такими близкими друзьями, а по факту объединяло одно - желание напиться и забыться. Отсутствие денег, перспектив и целей.

Работала перебиваясь то в одном месте, то в другом. Выгоняли из-за синьки. В основном не выходила на утро на работу после бурной ночи.

Сколько всего было, то что помню в состоянии алкашки - и драки, и милиция, и беспорядочный секс, не упомню реально количество мужчин. Стыдно, страшно.... Бог миловал, или защитил, не знаю - не подцепила страшных заболеваний.

Потом пошли запои. Самый длинный - полтора месяца. Полтора, Карл - в 22 лет😱. Пила, а уже не пёрло. Просто тупо каждый день, конечно с "друзьями". Кто-то что-то приносил, приходил, спать не спала, так провалишься в беспамятстве и утро. Пару раз даже обоссалась. Белки не было, не капали. Вышла сама, потихоньку. Неделю отходила, но молодой организм справился.

Самое странное, стыдно не было. Тогда. Стыдно сейчас за себя ту.

Конечно, не считала себя алкоголичкой. Пить бросила в 25. В один день. В реанимации. Нажралась накануне до токсического поражения печени. Лечилась долго, сначала реанимация, потом стационар. Телефона тогда не было мобильного, пропила же, выручали книги. Мозг неповоротливо пытался складывать буквы в слова и предложения. И там мне плохо стало от своего отупения. Я хорошо училась, много читала, как я могла свою жизнь превратить в дерьмо?

Вышла из больницы твердо зная что пить больше не буду. Но это же бес - алкоголь, искушал, просил требовал.

Не знаю как держалась первые полгода. Потом легче стало. Первые полгода перестала общаться со старыми друзьями вообще. Даже пару раз на другую сторону улицы уходила.
В основном была дома, ела, читала.

Потом уехала в другой город, устроилась на тяжёлую работу, приходя с которой мысль одна - спать, и может быть есть.

С тех пор, ни капли....

Прости за сумбур, просто хотела поделиться
 
Привет. С огромной датой тебя.. 13 лет это большой срок. Скажи ты просто бросила пить и все... Не по какой методики, не кодирывалась, не АА? Своими силами?
 
@Green bird да сама. Не подписалась, не АА. И к бабкам не ездила. Чисто держалась и всё. Думала так:"Ещё день и легче станет, а потом ещё день". Через года 2 реально отпустило. Сейчас спокойно сижу в компании где выпивают и не пью. Не кайф вообще. Внутренний стоп какой-то. Но достижением это не считаю - мне повезло. Высшие силы наверное помогают.
 
Не знаю как держалась первые полгода. Потом легче стало. Первые полгода перестала общаться со старыми друзьями вообще. Даже пару раз на другую сторону улицы уходила.
В основном была дома, ела, читала.
САМОЕ важное что я сделала и осознала сразу - перестать общаться с бывшим окружением. Сразу и навсегда. Потому что они тянули бы на дно.
Я не кодировалась, не ходила в АА я и не знала такого раньше.
Тупо сидела дома. Еда, книги. Старалась не иметь денег на кармане. Не ходила в магазин. Просила брата или отца.
Потом сделала ремонт, своими руками в комнате. Правда обои тоже выбирал брат, сама боялась выходить.
Спасибо им, что кормили и терпели меня.
 
Всем доброго времени суток. Пишу просто для пообщаться. Сегодня важная дата, 13 лет трезвости! Хочу поделиться своей историей, чтобы помнить, чтобы помочь кому-то.

История моя простая - росла в 90-е, была скромным домашним ребенком. Но в подростковом возрасте хотелось быть как все, тусить с крутыми ребятами. Ага, с синеболами🤗.

Начиналось всё с ночных дискотек, Балтики 9, коктейлей. Танцы, зажиманцы. Даже девственности лишилась и то, под анестезией, трезвая бы не решилась на это.

А потом затянуло. Алкоголь стал частью жизни, настолько плотно, что без него уже не жилось.

Пила всё что горит. Ввиду молодости и отсутствии постоянной работы, пила и палёнку, и настойку боярышника, и разбавленный спирт, и портвейн 777. Всё это мешалось с пивом, вином, да со всем подряд.

В основном пила по выходным, с компанией, тусили вместе. И все казались такими близкими друзьями, а по факту объединяло одно - желание напиться и забыться. Отсутствие денег, перспектив и целей.

Работала перебиваясь то в одном месте, то в другом. Выгоняли из-за синьки. В основном не выходила на утро на работу после бурной ночи.

Сколько всего было, то что помню в состоянии алкашки - и драки, и милиция, и беспорядочный секс, не упомню реально количество мужчин. Стыдно, страшно.... Бог миловал, или защитил, не знаю - не подцепила страшных заболеваний.

Потом пошли запои. Самый длинный - полтора месяца. Полтора, Карл - в 22 лет😱. Пила, а уже не пёрло. Просто тупо каждый день, конечно с "друзьями". Кто-то что-то приносил, приходил, спать не спала, так провалишься в беспамятстве и утро. Пару раз даже обоссалась. Белки не было, не капали. Вышла сама, потихоньку. Неделю отходила, но молодой организм справился.

Самое странное, стыдно не было. Тогда. Стыдно сейчас за себя ту.

Конечно, не считала себя алкоголичкой. Пить бросила в 25. В один день. В реанимации. Нажралась накануне до токсического поражения печени. Лечилась долго, сначала реанимация, потом стационар. Телефона тогда не было мобильного, пропила же, выручали книги. Мозг неповоротливо пытался складывать буквы в слова и предложения. И там мне плохо стало от своего отупения. Я хорошо училась, много читала, как я могла свою жизнь превратить в дерьмо?

Вышла из больницы твердо зная что пить больше не буду. Но это же бес - алкоголь, искушал, просил требовал.

Не знаю как держалась первые полгода. Потом легче стало. Первые полгода перестала общаться со старыми друзьями вообще. Даже пару раз на другую сторону улицы уходила.
В основном была дома, ела, читала.

Потом уехала в другой город, устроилась на тяжёлую работу, приходя с которой мысль одна - спать, и может быть есть.

С тех пор, ни капли....

Прости за сумбур, просто хотела поделиться
Привет! Искренне рад за тебя и желаю тебе всего самого наилучшего, и никогда не опускать руки. Трезвость - самое лучшее, что может быть у нас, зависимых людей. Лично я забыл об этом спустя 5 лет трезвости и теперь снова на пути к ней. Самое главное никогда не забывать, что трезвость - это большая работа и за нас ее никто не сделает. Удачи тебе :smile:
 
Браво.
13 лет.
Восхищена.
Я сейчас в пути, на тернистом и жёстком. Я не умею выносить жизнь.
А так: я тоже подросток 90-х.
 
Зачем нашла этот форум
Пришла сюда
Написала простынь

Выпить начало тянуть опять?
Нет, нет тяги. Просто чтобы поделиться. Может и моя история поможет кому-то. У меня в голове сейчас осознанность насчёт алкоголя. Синька чмо
 
Привет! Искренне рад за тебя и желаю тебе всего самого наилучшего, и никогда не опускать руки. Трезвость - самое лучшее, что может быть у нас, зависимых людей. Лично я забыл об этом спустя 5 лет трезвости и теперь снова на пути к ней. Самое главное никогда не забывать, что трезвость - это большая работа и за нас ее никто не сделает. Удачи тебе :smile:
И тебе тоже. Трудно заново работать над собой, но дорогу осилит идущий. Поэтому держись, всё получится
 
Браво.
13 лет.
Восхищена.
Я сейчас в пути, на тернистом и жёстком. Я не умею выносить жизнь.
А так: я тоже подросток 90-х.
Жизнь не надо выносить - жизнь реально отличная штука. И самый кайф трезвыми глазами и с трезвыми ощущениями её жить. Да, бывает и больно, и страшно, но эти эмоции нужно проживать. Иначе путь в никуда. Я в моменты уныния вспоминала, что была маленькая, были мечты, планы, и это помогало.

И ещё, важное - не сидеть без дела. Руки заняты - голове легче! Удачи тебе
 
Жизнь не надо выносить - жизнь реально отличная штука. И самый кайф трезвыми глазами и с трезвыми ощущениями её жить. Да, бывает и больно, и страшно, но эти эмоции нужно проживать. Иначе путь в никуда. Я в моменты уныния вспоминала, что была маленькая, были мечты, планы, и это помогало.

И ещё, важное - не сидеть без дела. Руки заняты - голове легче! Удачи тебе
Ну что ж поделать.
Я именно её не выношу, получается.
Извини, но - очень общие "рекомендации"
 
Привет! Спасибо за опыт! В голове голос Станиславского сразу орёт: "Не верю!"
А другой говорит: "а может вот он просто дар свыше!"- тогда не каждому это дано. В любом случае аплодисменты.
Подозреваю, что поскольку много читала, то прочитала многое, что помогло изменить себя, осознать себя и научиться проживать и принимать. Это с одной стороны, и убрала сразу возможные тригеры в виде окружения, магазинов с другой. Плюс нашла увлечения трезвые, приносящие удовольствия. Ну и внутренний страх после риска смерти дал хороший стимул.
Если поразбираться, все это было?
 
Привет! Спасибо за опыт! В голове голос Станиславского сразу орёт: "Не верю!"
А другой говорит: "а может вот он просто дар свыше!"- тогда не каждому это дано. В любом случае аплодисменты.
Подозреваю, что поскольку много читала, то прочитала многое, что помогло изменить себя, осознать себя и научиться проживать и принимать. Это с одной стороны, и убрала сразу возможные тригеры в виде окружения, магазинов с другой. Плюс нашла увлечения трезвые, приносящие удовольствия. Ну и внутренний страх после риска смерти дал хороший стимул.
Если поразбираться, все это было?
Конечно было. Множество перелопачено литературы, потом интернета. Читала, разбиралась. Это не дар свыше, не заслуга. Я понимаю что в группе риска навсегда.

Также ходила к психотерапевту, но таблетки не пила. Ходила год почти. Разбиралась в себе, проживала негатив, можно сказать заново знакомилась с собой.
Помогла ещё и учёба. На психолога. И сама теперь помогаю людям, взгляд на проблему со стороны отрезвляет.

Не знаю даже что конкретно помогло. Но, может у меня теперь другой перекос, я всё контролирую. И потеря контроля над собой это самое страшное. А алкоголь этому способствует.

Если честно, я особо сейчас и не думаю о том что например, праздник и надо держаться. Просто не пью и всё. Ем, веселюсь спокойно. Ещё стимул - это руль. Я каждый день за рулём.
 
Ну что ж поделать.
Я именно её не выношу, получается.
Извини, но - очень общие "рекомендации"
Общие да. Но у каждого своё - причины, следствия.

Мне помогает - или уйти с головой в работу, или поехать куда-то в отдаление и поорать во всё горло.

Но, я работала с психотерапевтом почти год. Есть методики, которые помогают проживать эмоции как взрослый человек. Ими можно овладеть. Если нет денег на психолога, то есть много бесплатных сайтов с этой информацией.
 
Назад
Сверху Снизу