Трезва 13 лет

Жизнь не надо выносить - жизнь реально отличная штука. И самый кайф трезвыми глазами и с трезвыми ощущениями её жить. Да, бывает и больно, и страшно, но эти эмоции нужно проживать. Иначе путь в никуда. Я в моменты уныния вспоминала, что была маленькая, были мечты, планы, и это помогало.

И ещё, важное - не сидеть без дела. Руки заняты - голове легче! Удачи тебе
Обои клеить?
 
Без капелек 😂 таблетки пью иногда. Валерьянка, Новопассит, Афобазол курсом тоже. Стрессы не просто проживаю, но как-то живу же. Даже смерть близких не дала забухать.
Ещё мои нынешние друзья поддерживают, звоню или приезжаю, выговариваюсь.
Светофор, держись!
 
Научилась отделять человека от болезни
Какой аспект взаимодействия ПТ с пациентом хотел бы отметить.
Взаимодействие с целью профессиональной помощи состоит из двух частей. Первая это профессиональные навыки, методики, протоколы, в общем все что касается профессиональных качеств.
Второе это не вербальное взаимодействие, прямое, когда взаимодействуют сущности двух участников диалога, причем если установилось доверительное отношение то с ярко выраженным акцентом ведущий - ведомый. А тут становится важным что из себя представляет глубинная личность ПТ, даже если ПТ и старается недопустить прямого контакта.
Это я к чему. Употребляющий алкоголь ПТ может незаметно отравить психику пациента, алкопрограмма заразна, передается и в микродозах.
Если мягко выразить мысль, то не употребляющий алкоголь ПТ, да еще и сам прошедший огонь и воду, по моему мнению, нечасто встречающаяся находка.
 
Правда? То есть целую группу очень разных людей под одну гребенку будем?
Это вопрос к там называемым психологиням'
Пока я не увидела ничего по существу.
Целую группу людей не будем.
Но есть много человек в данной профессии,рассуждающими штампами.
Как можно алкашу "советовать" уйти с головой в работу?
Хотя,понятно,что человек,разбирающийся в психологии зависимостей, такое как минимум не посоветует.
 
Последнее редактирование:
Это вопрос к там называемым психологиням'
Пока я не увидела ничего по существу.
Целую группу людей не будем.
Но есть много человек в данной профессии,рассуждающими штампами.
Как можно алкашу "советовать" уйти с головой в работу?
Хотя,понятно,что человек,разбирающийся в психологии зависимостей, такое как минимум не посоветует.
Если быть объективными к ТС, то впринципе не советовала, даже в кавычках, поделилась всего лишь как это было у неё. И мы не знаем многих нюансов касательно работы, работа может стать и увлечением и наоборот, что в принципе неплохо, понятно что должна быть мера. Кто то начинает картины писать и зарабатывать на этом, а арт терапия используется в обязательном порядке во многих программах рехабов. А в начале трезвого пути в принципе любой костыль хорош. А то знаю и такие примеры, когда люди ничего не делают кроме копания в себе круглосуточногоIMG-20210327-WA0022.jpg
Слово "отношения" можно заменить на "действия" в нашем случае :sarcastic:
 
Это вопрос к там называемым психологиням'
Пока я не увидела ничего по существу.
Целую группу людей не будем.
Но есть много человек в данной профессии,рассуждающими штампами.
Как можно алкашу "советовать" уйти с головой в работу?
Хотя,понятно,что человек,разбирающийся в психологии зависимостей, такое как минимум не посоветует.
Интересно.. Я ушла с головой в работу, учёбу и т.д. Мне кажется это и есть самый лучший вариант для Алка. Чтоб не крутить тягу, если она есть. И кому как, кому то надо на диване поваляться а кому то с головой в работу...
 
Правда? То есть целую группу очень разных людей под одну гребенку будем?
Да так всегда у нас рассуждают. Я вообще не связываю психологию и свою болезнь. Это разные вещи. Алкоголик не профессия же. Странная у некоторых реакция
 
Это вопрос к там называемым психологиням'
Пока я не увидела ничего по существу.
Целую группу людей не будем.
Но есть много человек в данной профессии,рассуждающими штампами.
Как можно алкашу "советовать" уйти с головой в работу?
Хотя,понятно,что человек,разбирающийся в психологии зависимостей, такое как минимум не посоветует.
Я не сказала ни слова что я психолог работающий с зависимостями. И вообще это не дело психолога, это уже психотерапия, + возможно назначение медикаментов и прочее.

И почему нельзя алку уйти в работу? Я чисто свой опыт сказала, у меня так, у кого-то другое. И штампами я не рассуждаю.
 
Если быть объективными к ТС, то впринципе не советовала, даже в кавычках, поделилась всего лишь как это было у неё. И мы не знаем многих нюансов касательно работы, работа может стать и увлечением и наоборот, что в принципе неплохо, понятно что должна быть мера. Кто то начинает картины писать и зарабатывать на этом, а арт терапия используется в обязательном порядке во многих программах рехабов. А в начале трезвого пути в принципе любой костыль хорош. А то знаю и такие примеры, когда люди ничего не делают кроме копания в себе круглосуточногоПосмотреть вложение 403840
Слово "отношения" можно заменить на "действия" в нашем случае :sarcastic:
Спасибо что поняли, ни в коем случае никуго не к чему не призываю
 
Поздравляю с огромным сроком. Очень похожа история на мою.
Балтика 9, сдается мне, не один миллион алкоголиков создала. А ведь гадость несусветная, ее же пить было трудно... Но торкала со второй бутылки зато...
 
О, уважаю, сестрёночка. У меня таки тоже 13 лет трезвости. Давай скажем вместе: ТРЕЗВОСТЬ СУПЕР!
 
Запропала что-то @Svetofor и унесла ценное знание, как можно трезветь без АА, Стеца, Шичко и "держись, ты молодец!:O_v:".
 
Жизнь не надо выносить - жизнь реально отличная штука. И самый кайф трезвыми глазами и с трезвыми ощущениями её жить. Да, бывает и больно, и страшно, но эти эмоции нужно проживать. Иначе путь в никуда. Я в моменты уныния вспоминала, что была маленькая, были мечты, планы, и это помогало.

И ещё, важное - не сидеть без дела. Руки заняты - голове легче! Удачи тебе
Потрясающе,ты молодец.
 
Назад
Сверху Снизу