Трезва 13 лет

Без помощи капелек, таблеточек?
Вы все стрессы просто проживаете?
Без капелек 😂 таблетки пью иногда. Валерьянка, Новопассит, Афобазол курсом тоже. Стрессы не просто проживаю, но как-то живу же. Даже смерть близких не дала забухать.
Ещё мои нынешние друзья поддерживают, звоню или приезжаю, выговариваюсь.
 
А что тебя сподвигло, спустя 13 лет, придти и рассказать свою Стори. Не просто же с утра проснулась и мысль: "а поделюсь ка опытом". Наверняка какой то стимул был, пинок, толчок.
 
Мне помогает - или уйти с головой в работу, или поехать куда-то в отдаление и поорать во всё горло.

Но, я работала с психотерапевтом почти год. Есть методики, которые помогают проживать эмоции как взрослый человек. Ими можно овладеть. Если нет денег на психолога, то есть много бесплатных сайтов с этой информацией.
Супер! Но интенсивная работа (даже если любимая) плюс чрезмерная работа над собой (оптимизаця) и долготянущийся стресс меня так подточили, что я сорвалась на почти семи годах. Спасибо Высшим Силам и форуму, что смогла быстро остановиться.,Так что сама понимаешь, ничто не вечно и надо бдить:YES:
 
Привет!
13 лет трезвости - это круто.
Вопрос: чем занимаешься по жизни. Не ходишь же 13 лет трезвая по улицам. У нас тут на форуме пьяные заводами руководят.
А у тебя какая работа? Муж, дети? кошечки, собачки?
Каковы достижения за 13 лет? Тут пару месяцев не попьешь столько событий. А у тебя тринадцать лет трезвой жизни.
Рассказывай:pcorn-:
 
Помогла ещё и учёба. На психолога. И сама теперь помогаю людям, взгляд на проблему со стороны отрезвляет.
Любопытно. По какому профилю самопомогаешь людям?
 
Любопытно. По какому профилю самопомогаешь людям?
Тоже этот вопрос заинтересовал и сколько это стоит. Но постеснялась спросить, а то сочтут за выявление корыстных побуждений ТС.
 
А что тебя сподвигло, спустя 13 лет, придти и рассказать свою Стори. Не просто же с утра проснулась и мысль: "а поделюсь ка опытом". Наверняка какой то стимул был, пинок, толчок.
Ушел из жизни близкий человек, из-за пьянки. Было очень грустно понимать, что если бы не это, то жил и жил бы.
Его семья конечно за него боролась до последнего, но человек не хотел, не признавал.
Трезвый - золотой человек, с золотыми руками. И на поминках вспомнила своё прошлое. Ужаснулись что сейчас могла бы так же лежать в земле. Накатило вообщем.
 
Ушел из жизни близкий человек, из-за пьянки. Было очень грустно понимать, что если бы не это, то жил и жил бы.
Его семья конечно за него боролась до последнего, но человек не хотел, не признавал.
Трезвый - золотой человек, с золотыми руками. И на поминках вспомнила своё прошлое. Ужаснулись что сейчас могла бы так же лежать в земле. Накатило вообщем.
Сочувствую! Это тяжело. И понимаешь одновременно как повезло в жизни быть трезвым алкоголиком.
 
Привет!
13 лет трезвости - это круто.
Вопрос: чем занимаешься по жизни. Не ходишь же 13 лет трезвая по улицам. У нас тут на форуме пьяные заводами руководят.
А у тебя какая работа? Муж, дети? кошечки, собачки?
Каковы достижения за 13 лет? Тут пару месяцев не попьешь столько событий. А у тебя тринадцать лет трезвой жизни.
Рассказывай:pcorn-:
Закончила институт, муж, ребенок один пока🤗. Работаю преподавателем психологии и консультирую как психолог. Кошечки собачки тоже😂.
Что ещё - квартиру купили, но уже с мужем вместе, не в ипотеку. Копили, крутились. Сначала студию, потом однушку, потом двушку. Машину. Много всего. Ездим по стране, и за границей были пару раз.
 
Я думал, что это для клинического психолога с медицинским образованием работа. Лекарства надо выписывать.
Не обязательно. Смотря какие причины невротического расстройства. Если реально психические нарушения, и невроз просто как дополнительный симптом, то только психиатр.
А если ситуативно, но фоне горя, стресса и проч то психолог с КПТ отлично справляется. Невроз это же не психическое заболевание
 
А где училась, если не секрет.
Не секрет. В университете на факультете психологии. Потом магистратура. И обязательно курсы с различными методиками. Университет КубГУ
 
А сюда каким ветром занесло. Почитай как сейчас в Срыве пишут: форум дегенератов :fistbump: :fistbump:
Ну мало ли что пишут. Читала про алкогольную кардиомиопатию и нашла форум. Жаль раньше его не читала, была бы хорошая поддержка.

Насчёт дегенератов - я так совершенно не думаю. Научилась отделять человека от болезни
 
Общие да. Но у каждого своё - причины, следствия.

Мне помогает - или уйти с головой в работу, или поехать куда-то в отдаление и поорать во всё горло.

Но, я работала с психотерапевтом почти год. Есть методики, которые помогают проживать эмоции как взрослый человек. Ими можно овладеть. Если нет денег на психолога, то есть много бесплатных сайтов с этой информацией.
Алкашу нельзя перенапрягаться и с "головой уходить в работу" как минимум.
Покидаю тему.
Вижу то ли просто какой-то исследовательский интерес "психолога", то ли взгляд с высока.
А разбираться нет смысла.
Психологи вообще странный народ, любят поучать "водой" и делать вид, что знают тайну.
 
Назад
Сверху Снизу