Тоскливые трезвые вечера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кажется, этот форум захватили адепты АА и сделали своим плацдармом пропаганды. Админам похоже это ОК, так что думаю отсюда сваливать. Ещё не хватало быть зашквареным на площадке религиозных сектантов.
Только что-то ты не сваливаешь, хотя надо бы уже давно. Как только определился с продолжением банкета.
 
Найду другую работу. Ты же тоже программист, должен знать что это не проблема.

Может оказаться так, что новая работа будет несколькими позициями ниже и без перспектив карьерного роста.
 
В одном посте пишешь, что относишь себя к upper middle,
а в другом - что твоя цель upper middle.
А да, ты прав, я раньше писал что upper middle - это моя цель, но проанализровав больше данных (в том числе ту форму что здесь постили) пришёл к выводу, что я уже наверное там.
 
Только что-то ты не сваливаешь, хотя надо бы уже давно. Как только определился с продолжением банкета.
Не, такого "ужоса нах" который вчера увидел в теме Север29, я раньше здесь не замечал. Там посты автора в открытую стали называть бредом потому что он не пьёт 9 месяцев, но тепреть не может АА. Эту тему наверное закрою, а там посмотрим.
 
Может оказаться так, что новая работа будет несколькими позициями ниже и без перспектив карьерного роста.
Это как так? Если я не найду работы в той стране, где сейчас живу, то перееду в другую страну ЕС. Новый работодатель ещё и все расходы оплатит.
Ты же говорил что тоже программист, должен тогда знать как это сейчас работает.
 
Не, такого "ужоса нах" который вчера увидел в теме Север29, я раньше здесь не замечал. Там посты автора в открытую стали называть бредом потому что он не пьёт 9 месяцев, но тепреть не может АА. Эту тему наверное закрою, а там посмотрим.
Да а че он там не пьет. Обычный зашитый чел, сидит чего-то выжидает да дерзит всем. Странно что ты нашел в нем какого-то единомышленника ))) Лишь бы против АА
 
Да а че он там не пьет. Обычный зашитый чел, сидит чего-то выжидает да дерзит всем. Странно что ты нашел в нем какого-то единомышленника ))) Лишь бы против АА
Он же не пьёт? Не пьёт. И без АА. Вот вы и беситесь все.
Секта - 100%. Теперь уже без всяких "если" или "вроде".
 
Это как так? Если я не найду работы в той стране, где сейчас живу, то перееду в другую страну ЕС. Новый работодатель ещё и все расходы оплатит.
Ты же говорил что тоже программист, должен тогда знать как это сейчас работает.

То, как это работает сейчас, совсем не значит, что так это будет работать через те же пару лет.
Да и стран EU, куда можно переехать без потерь в уровне жизни (а это тебя морально убьет) или карьере не так много.
Германия, Нидерланды, что еще?
Если сложно будет найти работу в Германии - это значит, что сложно будет ее найти везде.
 
Однозначно, секта, это же очевидно.
 
Он же не пьёт? Не пьёт. И без АА. Вот вы и беситесь все.
Секта - 100%. Теперь уже без всяких "если" или "вроде".
Ну ты не понимаешь, тебе сейчас объяснят, что это "некачественная трезвость", а, извини, уже же объяснили =) Если он там еще упомянет, что счастливый без всяких шагов, ему могут сказать, что он просто и не был алкоголиком. Это стандартные 2 тупые отмазы.
 
Ну ты не понимаешь, тебе сейчас объяснят, что это "некачественная трезвость", а, извини, уже же объяснили =) Если он там еще упомянет, что счастливый без всяких шагов, ему могут сказать, что он просто и не был алкоголиком. Это стандартные 2 тупые отмазы.
Да никто ниче не будет ему объяснять, расслабься )
 
То, как это работает сейчас, совсем не значит, что так это будет работать через те же пару лет.
Да и стран EU, куда можно переехать без потерь в уровне жизни (а это тебя морально убьет) или карьере не так много.
Германия, Нидерланды, что еще?
Если сложно будет найти работу в Германии - это значит, что сложно будет ее найти везде.
Выбор стран с хорошей покупательной способностью айтишной зарплаты шире, потому что важен не только абсолютный размер зарплаты, но и налоговая нагрузка, а в Германии она очень высока. Ещё похоже что ты отстал от жизни, Европа сейчас на подъёме как центр разработки. Американские компании активно расширяют здесь офисы, т.к. стоимость труда ниже, а качество такое же как в США.

А если ты намекаешь что "IT загибаеццо", то это точно нет. Во времена когда все стараются снизить реальное общение и уйти в онлайн, это одна из самых лучших отраслей по job security.
 
Вот видишь, ты себе даже придумал какие-то "формальное"/"фактическое", чтобы поддерживать свое мнение о своем якобы статусе.

Нет никакого фактического. Если ты о том, что программист без образования может конкурировать с выпускником MIT, то это реально.
Однако на одну социальную ступень их это не ставит.
Если нет разницы в результате, то не важно кто тебе выдал бумажку под названием "диплом". Так что таки ставит на один уровень. Если ты уже не fresh grad, то уже всем пофиг где диплом получал.
 
Если нет разницы в результате, то не важно кто тебе выдал бумажку под названием "диплом". Так что таки ставит на один уровень. Если ты уже не fresh grad, то уже всем пофиг где диплом получал.

Не пофиг. Просто ты, скорее всего, не очень в теме, так как не оканчивал топовый ВУЗ.
 
Вот ты пишешь чуть ли не в каждом посте, почти как мантру "надо идти по карьерной лестнице, я уже в высшем среднем классе и т д"
Для меня это выглядит так, как будто ты остался там же, где и был - в своем нищем детстве.
Я такую эйфорию чувствовал тоже, когда начал зарабатывать первые более-менее неплохие деньги после эмиграции (я уезжал без знания языка, с рюкзаком, без каких-либо подвязок, в-общем, опыт был интересный). Тоже казалось, что сильно поднялся Да вот только через очень короткий промежуток я понял, что поднялся то разве что на фоне своих дружков, с которыми бухал, да на фоне себя с рюкзаком.
На деле же люди вокруг жили по другому и моя психология тоже поменялась и такие мысли стали казаться какими-то наивными.

А ты, мне кажется, просто застрял.
 
Выбор стран с хорошей покупательной способностью айтишной зарплаты шире, потому что важен не только абсолютный размер зарплаты, но и налоговая нагрузка, а в Германии она очень высока. Ещё похоже что ты отстал от жизни, Европа сейчас на подъёме как центр разработки. Американские компании активно расширяют здесь офисы, т.к. стоимость труда ниже, а качество такое же как в США.

У меня одни из партнеров - немцы. Трудности испытывают, хотя компания мощная и работает она на самые что ни на есть топовые немецкие компании. Думал, что порежут контракты, ан нет. Хотя штатных специалистов отправили по домам (оставив примерно 50% зарплаты) .
 
Европа сейчас на подъёме как центр разработки. Американские компании активно расширяют здесь офисы, т.к. стоимость труда ниже, а качество такое же как в США.

Нахрена работать на европейскую компанию, если можно работать сразу на американскую.
cut the middleman
 
Нахрена работать на европейскую компанию, если можно работать сразу на американскую.
cut the middleman
Сорри, но кажется ты не читаешь что я пишу. Я говорю что американские компании расширяют офисы в Европе. И не просто американские, а самые топовые из топовых. Причём здесь "работать на европейскую компанию"?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу