Только начинаю!

Ну и не могу удержаться, в запой раз в неделю это как? :-D Сколько он длится то у тебя *DONT_KNOW*
Все, спать!
С 20 до 27 лет пил каждую неделю (запой 2-3 дня - здоровья и интереса больше не хватает), с 27 (как бросил курить) выпивал раз в месяц, но декабрь 2018 : 3 запоя = жесть. Сейчас сорвался и пью пиво второй день. Для меня - это запой начался.
 
Скорее всего, все позывы выпить вызваны каким-то не реальным стрессом. То есть такой стресс который не является реальным, а только последствием потребления алкоголя. Я в этом новичок, но вижу эти проблему в этом смысле.
После того как я вчера сюда пришла, я сделала вывод - что стрессы (большинство) придумывают сами алкоголики, в поисках причин и оправданий выпивке. Кстати, про ящик пива с другом - читаю тебя и думаю "Как бы мне сегодня удержаться", т.к. ситуация 1 в 1, обещала приехать подруга из старой жизни, не виделись около года, ну и без выпивки общаться не умеем.. Всё думаю, как бы теперь вовсе от этого общения отказаться..
 
После того как я вчера сюда пришла, я сделала вывод - что стрессы (большинство) придумывают сами алкоголики, в поисках причин и оправданий выпивке. Кстати, про ящик пива с другом - читаю тебя и думаю "Как бы мне сегодня удержаться", т.к. ситуация 1 в 1, обещала приехать подруга из старой жизни, не виделись около года, ну и без выпивки общаться не умеем.. Всё думаю, как бы теперь вовсе от этого общения отказаться..
Заболела и всё! Не говори чем. И будь спокойна , ты её не обманешь, наша с тобой "проблема" - это болезнь Алкоголизм. И она смертельно опасная! И чем раньше ты начнёшь ей заниматься, тем больше шансов у тебя будет дожить до старости;-)
 
Скорее всего, все позывы выпить вызваны каким-то не реальным стрессом. То есть такой стресс который не является реальным, а только последствием потребления алкоголя. Я в этом новичок, но вижу эти проблему в этом смысле.
Не всё так просто. Алкоголь уже встроен в обмен веществ твоего организма. И когда у тебя, как ты думаешь, появляется "не реальный стресс", это у тебя запустились все ресурсы в организме, для добычи алкоголя извне, так как эндогенный алкоголь твой организм уже не вырабатывает за ненадобностью. А эндогенный алкоголь, как я уже сказал, играет не маловажную роль в организме человека:
  • метаболизм таких медиаторов нервной системы, как дофамин, серотонин, норадреналин;
  • упругость и проницаемость клеточных мембран;
  • энергетических, обменных реакциях ;
  • а также необходим для синтеза эндогенных морфиноподобных веществ (эндорфинов).
Успехов тебе, коллега!;-)
 
С 20 до 27 лет пил каждую неделю (запой 2-3 дня - здоровья и интереса больше не хватает), с 27 (как бросил курить) выпивал раз в месяц, но декабрь 2018 : 3 запоя = жесть. Сейчас сорвался и пью пиво второй день. Для меня - это запой начался.
Ну ладно ладно *JOKINGLY* Про классификацию Риты Эйч не буду. Эх, когда-то уже будут писать: я выпил три рюмки, о, у меня запой :hangover:
 
Назад
Сверху Снизу