Точка невозврата

Иришка, привет! С новым годом тебя! :IN LOVE:
По поводу твоих мыслей в новогоднюю ночь: твоя трезвость не должна зависеть ни от каких обстоятельств.
Думаю сказалась усталость и предпраздничнае суета...
А болезнь прогрессирует и в трезвости.
Пусть это будет звоночком, что бы ты обратила внимание на себя.
И зачем эти праздники, если они не радуют?)
Ты не снегурочка, что бы радовать окружающих, тебе и себя надо не забывать любить.
Спасибо, Наташенька! Я сегодня весь день радуюсь тому, что вчера обошлось. Все-таки праздники-триггер для меня. Особенно крупные. Согласна с тобой полностью, что моя трезвость не должна зависеть ни от каких обстоятельств,а вчера дала слабинку, хорошо все обошлось лишь мыслями. Слава Богу не поправимого ничего не случилось, поэтому идем дальше!
 
Леночка,с Новым годом,с 2 годами Умничка,несмотря на все проблемы и неудачи,ты трезва.Желаю тебе ,чтобы ты и твоя семья были в этом году здоровы и счастливы,всего вам самого доброго :obnim1:
Спасибо большое, Мила!!! И тебя поздравляю с Новым годом! Счастья, радости, тепла!!!😍😘
Мамулечка, Два Года!!! Урра!
Поздравляю тебя с двойным праздником!
Пусть новый год принесет тебе только радостные события! И будь здорова!:ded_i_elka::horovod::kiss2:
Спасибо большое, Натуся!!! И тебя с Новым годом! Здоровья, добра, радости, счастья!!!😍😘🤗
 
Ириша и гости! Поздравляю с наступившим Новым годом!):elka2:

Пусть он бюудет счастливым)))

Спасибо большое, Мила!!! И тебя поздравляю с Новым годом! Счастья, радости, тепла!!!😍😘

Спасибо большое, Натуся!!! И тебя с Новым годом! Здоровья, добра, радости, счастья!!!😍😘🤗

Лена, с датой! :obnim1: Здоровья тебе и твоим близким, гармонии и отличного зимнего праздничного настроения!
 
Спасибо, Ксюша, большое!!!😍😘
И тебя поздравляю с Новым годом!
Здоровья, счастья, благополучия, добра тебе и твоей семье!!! :obnim1: :kiss2:
И я поздравляю!
С двумя, Леночка!
oie_animated_frame.gif


Хозяйку и всех в теме с Новым Годом!
:obnim2: :elka2:
 
Ириша и гости! Поздравляю с наступившим Новым годом!):elka2:

Пусть он бюудет счастливым)))



Лена, с датой! :obnim1: Здоровья тебе и твоим близким, гармонии и отличного зимнего праздничного настроения!
Спасибо большое, Саша!!!😍😘 и я тебя поздравляю с Новым годом! Здоровья, счастья, трезвости, сил, добра в Новом году!!! :obnim1: :kiss2:
 
Спасибо, Наташенька! Я сегодня весь день радуюсь тому, что вчера обошлось. Все-таки праздники-триггер для меня. Особенно крупные. Согласна с тобой полностью, что моя трезвость не должна зависеть ни от каких обстоятельств,а вчера дала слабинку, хорошо все обошлось лишь мыслями. Слава Богу не поправимого ничего не случилось, поэтому идем дальше!
Ирина, меня тож немного поднакрыло вчера. Ничего страшного, ты не одна такая! Сегодня жену с детьми отвёз к родственникам, в 22 заберу. Дома одному хорошо и спокойно.
 
Лена, от всей души рад за тебя!!! Пусть трезвость радует!!!
Вася, спасибо большое!!!
А тебя поздравляю с наступившим Новым годом!
Здоровья, счастья, радости, трезвости и добра!!!😍🤗
 
Дома одному хорошо и спокойно.
С трезвостью я тоже стала любить быть одна. Но при этом важно знать, что близкие в безопасности и скоро вернутся. В такие моменты я привожу квартиру в порядок и наслаждаюсь тишиной и покоем.
К слову, сегодня покой мне только снится -весь день провожаю и встречаю. То один ушел на каток, через час вторая ушла к подруге, тут уже первый вернулся, встретила- накормила и так весь день. Муж только стабильно недвижим на диване, про его состояние ничего писать не буду. Он от меня ничего не требует и я от него тоже. Хотя состояние поддерживает периодически рюмочкой-другой, но за буйки не заплывает, держит себя в рамках приличия на сколько это возможно. Была свидетелем его телефонного разговора, поняла, что зовут в гости. Он сказал, что жена не пьет и ее не вытянешь из дома. Я выдохнула- значит, никуда тащить не будет. В целом, я сегодня спокойна. Выспалась, телевизор посмотрела, хорошее начало года, пусть так будет все 12 месяцев 🙂
 
а я слопала большую коробку пирожных в одно рыло- и так мне хорошо!!!

п.с. супруг тихо попивает, но сказал - скучные с тобой праздники стали, и одному пить совсем не интересно
 
а я слопала большую коробку пирожных в одно рыло- и так мне хорошо
Ох, сколько слопала сегодня я :facepalm:, а ведь это только второй день каникул. Если и дальше пойдет такими темпами, то на работу покачусь как колобок. Но я перед Новым годом неплохо скинула, поэтому пока не страшно, но на все 10 дней такое питание не подойдет, завтра доедаем остатки новогодней роскоши и переходим на здоровую пищу!
 
Мне муж тоже говорит, что со мной стало скучно. И типо я должна чувствовать какую-то вину. А мне то самой вообще не скучно. А скучно как-раз его пьяные разговоры слушать.
С новым годом Ира и гости!:elka_ng::horovod::winter_window:
 
Мне муж тоже говорит, что со мной стало скучно.
Мне не говорит, что скучно. Но я это чувствую. Ему сейчас спокойно за меня. И это важнее веселья. Даже когда я задерживаюсь на работе он не выскакивает из комнаты с пристальным взглядом- трезва ли я. Он уже привык к этому. Хотя замену нашим пьяным посиделкам он быстро нашел. Часто стал ходить с друзьями в баню либо гараж. Но с прекращением совместного употреба я заметила, что мы отдалились друг от друга. Общение сводится в основном к бытовым темам, разговоры " по душам" отсутствуют. Я все еще не теряю надежду " заразить" его своей трезвостью, может, тогда и вернется былая теплота отношений.
 
Ребята, всех с Новым годом! Пусть он принесет только счастливые моменты. А @Мамулечка Леночку отдельно поздравляю с 2-летием трезвой жизни. Леночка, птицы летят, открывай тему. Пусть третий трезвый год пройдет для тебя счастливо и легко. Рада за твои успехи :obnim1:

Что касается этого Нового года, то прошел он у меня не спокойно. Чуть не сорвалась. Обстоятельства сложились не лучшим образом. Муж начал отмечать на работе, после работы поехал к коллеге продолжать, я почувствовала себя такой одинокой, что выход видела только в одном :boozer:. Для себя решила, что если не явится до 22 часов, то выпью. Муж пришел в 21, не знаю хватило бы у меня смелости выпить или только это были мысли, но до этого не дошло🙏. Страшно представить масштаб бедствия, если бы я взяла в руки бутылку....
Сегодня свежа и бодра, с аппетитом буду доедать оливье и кучу других салатов, смотреть телевизор и отдыхать. Трезвых праздничных дней всем форумчанам :kiss2:
Иришка и гости поздравляю всех с новым годом!:elka2::ded_i_elka:
Иришку ещё поздравляю с покупкой квартиры. Я думаю ещё немного и будет и для ещё одного ребенка.
Ира молодец что не выпила!
Не зря говорят что алкоголик не должен быть одиноким.
Но я не верю что ты бы выпила.

@Мамулечка поздравляю тебя с двухлетием! Скучаем по тебе!
 
Через это все проходят.
С каждым годом все проще.
Да и веселье то, если честно, в основном нами придумано.
Сложно, конечно, когда рядом пьют.
Мне в этом плане проще.
Лимонад на столе, вопросов нет.
Ломало в магазинах раньше, перед праздниками, когда ящики на входе, распродажи. Сейчас редко обращаю внимание))

Да, лучше не гонять эти мысли. Твердо сказать себе "нет" и чем нибудь заняться
Мне этот новый год легче дался чем два предыдущих. А дальше ещё будет легче.
Уже не раздражало и я даже уже не замечала огромного количества бутылок в магазине.
 
Надоело! Пишу потому что надоело! 25 лет беспробудного пьянства. Желание " завязать" огромное, хватит ли силы волюшки?
Конечно хватит! Сомневаться нельзя в себе ! Нужно верить в себя даже тогда , когда не верят другие и не сдаваться , где сдаются другие . Тогда победишь там - где победить нельзя! Это Брюс Ли цитата и мое кредо по жизни, поэтому пять лет скоро будет без бухла . А пила не просыхая 20 лет почти ежедневно.
Что ещё могу от себя добавить , так это пожелание не ссать ( то есть не бояться) . Все будет топчик.
 
Пока только есть огромное желание не пить, других стратегий и тактик не имею.
Это и есть самое главное. ЖЕЛАНИЕ !! А тактики и методики найдутся именно нужные тебе лично.
 
Иришка и гости поздравляю всех с новым годом!:elka2::ded_i_elka:
Иришку ещё поздравляю с покупкой квартиры. Я думаю ещё немного и будет и для ещё одного ребенка
Натуся, спасибо большое! Нет, вторую квартиру мы не потянем. И эту купили случайно. Оставалась от бабушки недвижимость, продали, разделили с братом пополам, немного добавили и вот так получилась наша покупка. На новую не накопить мне даже будучи трезвой всю жизнь. Я уже понимала, что брат пользуется в своих интересах той недвижимостью, а родители ему это позволяли ( не пьет, все в дом), а по поводу меня у них были сомнения-какая доля алкашу? Когда мама мне поверила, что к прошлому возврата нет, она решила продать и все разделить нам поровну. Так появилась эта квартира. Вот и весь секрет 🙂. Поэтому трезвость тут сыграла роль, но не ту, о чем вы подумали ( что я купила жилье на с'экономленные деньги), а именно в доверии.


Мне этот новый год легче дался чем два предыдущих. А дальше ещё будет легче
Я тоже на это надеюсь. Мне было бы легче в разы, если бы не пил муж. Его употреб усложняет мою жизнь, но я справлюсь, время-мой друг и соратник. Сейчас жду 2 года, посмотрим, как там будет....
 
Назад
Сверху Снизу