Точка невозврата

Ирина, привет. Я с завтрашнего дня на 2 недели в отпуске, сейчас на рыбалку собираюсь, выезжаем через пол часа на сутки. :O_v: Тоже вымотался на службе, полтора месяца командир в отпуске был. Настроение твоё придет в норму скоро, несмотря на усталость и домашние передряги, нас всегда периодами накрывает, заметил уже. Единственное, периоды между плохими состояниями увеличиваются, что не может не радовать. В пятницу обмывали погоны, и народу было очень много, вот я насмотрелся на синелобых (специально задержался почти до конца мероприятия, с 19:00 до 02:30), было всё!!! Сначала шутки и веселье, а в конце всё дошло до выяснения отношений, агрессии и т.д. Те кто не алкаш и дела, свалили вовремя, вот реально "чертаган", в людей вместе с алкашкой бесы вселяются :-D приличные и интеллигентные превращаются в моральных уродов. Классно время провёл :-D :-D :-D на пользу своей трезвости.
Были и те кому пришлось объяснять, что трезвому очень весело и круто, реально мне сейчас алкашка не нужна, не для веселья, не от усталости... У нас был круг адекватных людей, мы до слез смеялись и веселились, повспоминали приколы из жизни в том числе и происходящие с пьяными, анекдоты потравили..на нас, некоторые искоса смотрели, когда мы ржали. Всем пока и пьянящей трезвости!
 
Последнее редактирование:
Настроение твоё придет в норму скоро, несмотря на усталость и домашние передряги, нас всегда периодами накрывает, заметил уже.
Да, ровно не бывает. Это, наверное, даже у не алкашей так. Просто мы раньше в такие моменты за бутылку хватались, а сейчас учимся переживать эти моменты без анестезии, поэтому бывает, что на нервяках. Знаю, что пройдет, период такой, справимся, другого выхода нет.

В пятницу обмывали погоны,
А я избегаю подобных мероприятий. Только по большой необходимости посещаю. Последние две недели на корпоратив уговаривают коллеги пойти. Ой, говорю, какой корпоратив в период пандемии?! Свалила все на то, что боюсь ковида и отказалась. Отчасти это и правда. Но больше опасаюсь за свою трезвость.

сейчас на рыбалку собираюсь, выезжаем через пол часа на сутки.
Удачной рыбалки! Ждем фоток улова!
 
Привет,Ириша!

Хорошо,что ты прописала сейчас свое нестабильное состояние.То,что мотает и что на это влияет,понятно,но примись мы убегать от этого нашим,хоть уже полузабытым,но привычным и легкодоступным способом-то это дорога в ад.
Меня,честно сказать,с пятницы вечера тоже мотает жутко.У нас игры начались,в пятницу как раз первая была,так мы мало того,что проиграли,ещё и переругались все вдрызг после.Чет я в таком жутком состоянии пришла домой,обидно,плакать хочется,ещё и одна дома была.Ну тут и на полную катушку полезли реально в голову мысли,что наверное даже лучше жрануть,чем на трезвую голову всю эту нездоровую атмосферу переваривать.Хорошо,что хоть быстро очнулась,прокрутив в голове,что из этого в итоге с вероятностью в 100% получится.Но настроение и до сих пор хреновое.Вроде ничего страшного,а эмоционально зацепило,да ещё поводом стало для алкоразвода.Сегодня ещё и тренировка,я обычно бегу туда,а сейчас ноги не пойдут.Я мужика там одного в запале ужас как обозвала,не жалея слов,стыдно теперь.
Но тут я одно себе говорю-спасибо хоть такой ситуации за возможность накопления опыта проживания негатива без алкоголя.

У нас на работе 28-го со студентами праздник будет.Вот уж в чем мне повезло в этот год,так с первым курсом,у которого я куратор.Там такие дети пришли,как на подбор,активные,спортивные,веселые.Я к ним и на уроки хожу душой отдыхать.Так они весь новогодний движ сами организовали,объединились со всеми первыми курсами и готовят большой концерт и праздничный стол ещё будет,с чаепитием. А 29-го в коллективе,не особо,конечно,хочется,помня,как на 8-е марта до меня весь вечер докапывались,чтобы пила как все,но может ничего в этот раз,посмотрим.
А у нас такая красота всю неделю отстояла,мороз был,солнце,все деревья в снегу,натуральная зимняя сказка.Иной раз идёшь и дышать забываешь,глядя на эту красоту.



 
Привет,Ириша!

Хорошо,что ты прописала сейчас свое нестабильное состояние.То,что мотает и что на это влияет,понятно,но примись мы убегать от этого нашим,хоть уже полузабытым,но привычным и легкодоступным способом-то это дорога в ад.
Меня,честно сказать,с пятницы вечера тоже мотает жутко.У нас игры начались,в пятницу как раз первая была,так мы мало того,что проиграли,ещё и переругались все вдрызг после.Чет я в таком жутком состоянии пришла домой,обидно,плакать хочется,ещё и одна дома была.Ну тут и на полную катушку полезли реально в голову мысли,что наверное даже лучше жрануть,чем на трезвую голову всю эту нездоровую атмосферу переваривать.Хорошо,что хоть быстро очнулась,прокрутив в голове,что из этого в итоге с вероятностью в 100% получится.Но настроение и до сих пор хреновое.Вроде ничего страшного,а эмоционально зацепило,да ещё поводом стало для алкоразвода.Сегодня ещё и тренировка,я обычно бегу туда,а сейчас ноги не пойдут.Я мужика там одного в запале ужас как обозвала,не жалея слов,стыдно теперь.
Но тут я одно себе говорю-спасибо хоть такой ситуации за возможность накопления опыта проживания негатива без алкоголя.

У нас на работе 28-го со студентами праздник будет.Вот уж в чем мне повезло в этот год,так с первым курсом,у которого я куратор.Там такие дети пришли,как на подбор,активные,спортивные,веселые.Я к ним и на уроки хожу душой отдыхать.Так они весь новогодний движ сами организовали,объединились со всеми первыми курсами и готовят большой концерт и праздничный стол ещё будет,с чаепитием. А 29-го в коллективе,не особо,конечно,хочется,помня,как на 8-е марта до меня весь вечер докапывались,чтобы пила как все,но может ничего в этот раз,посмотрим.
А у нас такая красота всю неделю отстояла,мороз был,солнце,все деревья в снегу,натуральная зимняя сказка.Иной раз идёшь и дышать забываешь,глядя на эту красоту.



Привет, Сашулька! Читаю и понимаю, не одна я такая. Наверное, если бы в жизни всегда все ровно и гладко было, то алкоголиков в разы меньше было бы. Не будем мы заливать наши неприятности, так переживем, не навсегда они с нами, а по пьяни еще больше глупостей наделать можно, разгребать потом на месяцы хватит.
А природа у вас сказочная 😍, такой красоты нигде больше нет! Мы пока только в ожидании снега-пару раз выпадал, но расстаял. Ждем снегопадов и сугробов, а пока все голо и уныло. Надеюсь, к новому году природа и нас наградит зимними подарками, хочется на лыжах в лес сходить, да в сугробах поваляться :smile:
 
Тому способствует не стабильное положение в семье ( с мужем уже месяц не разговариваем), да и на работе не спокойно-конец года, голова скоро лопнет от навалившейся работы🤯, дома с сыном в этой четверти с русским языком мучаемся, какие-то контры у них с учителем, хочу сходить с ней поговорить.
Дели слона на части.
Волшебная фраза.
Закрывай поэтапно. Не знаю, все ли алки такие, но у меня есть привычка долго собираться и оттягивать неприятные дела и разговоры. Это копится, дестабилизирует.
Сделав, выясняется, что дольше думала и накручивала себя.
Молчанка с супругом это гордынька, твоя и его. Я это хорошо помню от родителей. Проблему не решает, давит морально на всех членов семьи. Желаю разрешить проблему.
С учителем тоже)), можно написать, позвонить, чтобы понять.
Ну а работа, ее никогда не переделаешь. Надо менять свое отношение к ней.
Желаю, чтобы настроение улучшилось. Дела были сделаны, текущие проблемы решены.
Алкоголь не помощник ни в первом, ни во втором.
Трезвость рулит.
Перед НГ много кого шатает. У меня тоже бывали моменты, когда смотришь на башни алкоголя и думаешь, что ущербен. Все могут, я нет.
Фигня и развод алкомышления.
Нет там ни радости, ни хорошего настроения.
Обняла. :obnim1: ::-:
 
Дели слона на части.
Волшебная фраза.
Закрывай поэтапно. Не знаю, все ли алки такие, но у меня есть привычка долго собираться и оттягивать неприятные дела и разговоры. Это копится, дестабилизирует.
Сделав, выясняется, что дольше думала и накручивала себя.
Молчанка с супругом это гордынька, твоя и его. Я это хорошо помню от родителей. Проблему не решает, давит морально на всех членов семьи. Желаю разрешить проблему.
С учителем тоже)), можно написать, позвонить, чтобы понять.
Ну а работа, ее никогда не переделаешь. Надо менять свое отношение к ней.
Желаю, чтобы настроение улучшилось. Дела были сделаны, текущие проблемы решены.
Алкоголь не помощник ни в первом, ни во втором.
Трезвость рулит.
Перед НГ много кого шатает. У меня тоже бывали моменты, когда смотришь на башни алкоголя и думаешь, что ущербен. Все могут, я нет.
Фигня и развод алкомышления.
Нет там ни радости, ни хорошего настроения.
Обняла. :obnim1: ::-:
Спасибо, Собиночка! Хорошо и верно все расписала. Так и попробую сделать.
 
Привет Ириша и гости.
Меня тоже немного напрягает рабочее новогоднее мероприятие., у нас 27 декабря. Еще совпадает с юбилеем директора, не пойти никак, тоже знаю что наши дотошные тетеньки начнут приставать с расспросами и уговорами - че не пьешь и т.д. Очень не хочется, но присутствовать придется, побуду на официально-торжественной части часок, а потом сошлюсь на дальнейшие мероприятия у детей и уеду

Мы тоже совсем-совсем без снега- серо и уныло, может порадует нас природа еще )))
 
Очень не хочется, но присутствовать придется, побуду на официально-торжественной части часок, а потом сошлюсь на дальнейшие мероприятия у детей и уеду
Вот и правильно:YES:. После торжественной части пойдет пьяная волна, с дотошными приставаниями выпить, тут уже нужно сруливать. Я считаю, что в такие моменты важен настрой. Если он у тебя железобетонно трезвый, то совратить на выпивку никто не сможет. Я обычно иду с твердым намерением пить сок и ко мне не приставать с алко предложениями :STOP:, а при первой же возможности ухожу. К счастью, таких моментов за период моей трезвости было немного. Справишься, Танюш, только настройся правильно.
 
Вот и правильно:YES:. После торжественной части пойдет пьяная волна, с дотошными приставаниями выпить, тут уже нужно сруливать. Я считаю, что в такие моменты важен настрой. Если он у тебя железобетонно трезвый, то совратить на выпивку никто не сможет. Я обычно иду с твердым намерением пить сок и ко мне не приставать с алко предложениями :STOP:, а при первой же возможности ухожу. К счастью, таких моментов за период моей трезвости было немного. Справишься, Танюш, только настройся правильно.
Я в этом году главный организатор новогоднего корпоратива. Мне наоборот очень хочется. Ко мне слава богу приставать выпить перестали. Я настроена на веселье, танцы, конкурсы. Куплен умопомрачительный брючный костюм и надеюсь что я все-таки одену свои умопомрачительные туфли на высоком каблуке.
 
Я в этом году главный организатор новогоднего корпоратива. Мне наоборот очень хочется. Ко мне слава богу приставать выпить перестали. Я настроена на веселье, танцы, конкурсы. Куплен умопомрачительный брючный костюм и надеюсь что я все-таки одену свои умопомрачительные туфли на высоком каблуке.
А мы увидим умопомрачительные фоточки??🤔:-[
 
Иришка:BRAVO:выходи🙄
qG.gif
 
Последнее редактирование:
Я уже вещи подсобрал, к тебе в соседи скоро приду:YES:
Посмотреть вложение 646980
Леша, привет! Очень жду, приходи обязательно!

Всех с наступающим🌲! Немного отошла от форума, в реале были важные дела в самом конце года. Теперь буду по свободнее, всех почитаю, все новости узнаю.

Сегодня последний день уходящего года, самое время подвести итоги. Главное, что год прошел в абсолютной трезвости, и трезвость эта не была мучительной, порой находила грусть- тоска, но все было контролируемо. Еще одним итогом года и трезвой жизни стало приобретение квартиры. Пока еще не решили кому ее купили-дочери или сыну, но главное она у нас есть. Немного нервозен был этот процесс, но 29 декабря в госреестре все было зарегистрировано и теперь она наша. В употребе этого приобретения не случилось бы точно.
На работе два корпуса отмылись от ковида и работают по своему профилю, возобновилась плановая госпитализация, инфекционный остался только сосудистый центр. Это , конечно, радует, но грядет омикрон, поэтому расслабляться еще рано.
Ученик мой сильно заболел в конце четверти, последнюю неделю лежал пластом с высокой температурой, сейчас пошел на поправку ( ттт), болел почти весь класс, 7 человек только были здоровы.
В остальном все по-старому. Начались праздничные дни. Настрой на трезвость железобетонный. Но ощущения праздника нет, будто пришли обычные выходные. Даже продукты к новогоднему столу полностью не закупили, все оставили на последний момент. Так что день сегодня предстоит суетной,зато с завтрашнего дня начнется полноценный отдых, которого я так ждала 🤗

Еще раз поздравляю всех заглянувших ко мне с наступающим 2022 годом, пусть в грядущем году будут все трезвы и здоровы, остальное приложится! Обнимаю и люблю :obnim2: :IN LOVE:
 
Леша, привет! Очень жду, приходи обязательно!

Всех с наступающим🌲! Немного отошла от форума, в реале были важные дела в самом конце года. Теперь буду по свободнее, всех почитаю, все новости узнаю.

Сегодня последний день уходящего года, самое время подвести итоги. Главное, что год прошел в абсолютной трезвости, и трезвость эта не была мучительной, порой находила грусть- тоска, но все было контролируемо. Еще одним итогом года и трезвой жизни стало приобретение квартиры. Пока еще не решили кому ее купили-дочери или сыну, но главное она у нас есть. Немного нервозен был этот процесс, но 29 декабря в госреестре все было зарегистрировано и теперь она наша. В употребе этого приобретения не случилось бы точно.
На работе два корпуса отмылись от ковида и работают по своему профилю, возобновилась плановая госпитализация, инфекционный остался только сосудистый центр. Это , конечно, радует, но грядет омикрон, поэтому расслабляться еще рано.
Ученик мой сильно заболел в конце четверти, последнюю неделю лежал пластом с высокой температурой, сейчас пошел на поправку ( ттт), болел почти весь класс, 7 человек только были здоровы.
В остальном все по-старому. Начались праздничные дни. Настрой на трезвость железобетонный. Но ощущения праздника нет, будто пришли обычные выходные. Даже продукты к новогоднему столу полностью не закупили, все оставили на последний момент. Так что день сегодня предстоит суетной,зато с завтрашнего дня начнется полноценный отдых, которого я так ждала 🤗

Еще раз поздравляю всех заглянувших ко мне с наступающим 2022 годом, пусть в грядущем году будут все трезвы и здоровы, остальное приложится! Обнимаю и люблю :obnim2: :IN LOVE:
И тебя с наступающим, Ирина❄❄❄
Пусть всё будет здоровы, дела складываются удачно, а погода в доме только теплой! 🙂
 
И тебя с наступающим, Ирина❄❄❄
Пусть всё будет здоровы, дела складываются удачно, а погода в доме только теплой! 🙂
Спасибо большое, Люда! Обязательно загляну к тебе и ко всем моим друзьям, почитаю новости, да и даты у многих грядут шикарные, не пропустить бы!
Соскучилась уже по всем :obnim2:
 
Назад
Сверху Снизу