Точка невозврата

Ириша, поздравляю с наступающим и с таким важным приобретением, молодцы!)

Пусть встреча Нового года пройдет уютно и душевно :KISSED:
 
Леша, привет! Очень жду, приходи обязательно!

Всех с наступающим🌲! Немного отошла от форума, в реале были важные дела в самом конце года. Теперь буду по свободнее, всех почитаю, все новости узнаю.

Сегодня последний день уходящего года, самое время подвести итоги. Главное, что год прошел в абсолютной трезвости, и трезвость эта не была мучительной, порой находила грусть- тоска, но все было контролируемо. Еще одним итогом года и трезвой жизни стало приобретение квартиры. Пока еще не решили кому ее купили-дочери или сыну, но главное она у нас есть. Немного нервозен был этот процесс, но 29 декабря в госреестре все было зарегистрировано и теперь она наша. В употребе этого приобретения не случилось бы точно.
На работе два корпуса отмылись от ковида и работают по своему профилю, возобновилась плановая госпитализация, инфекционный остался только сосудистый центр. Это , конечно, радует, но грядет омикрон, поэтому расслабляться еще рано.
Ученик мой сильно заболел в конце четверти, последнюю неделю лежал пластом с высокой температурой, сейчас пошел на поправку ( ттт), болел почти весь класс, 7 человек только были здоровы.
В остальном все по-старому. Начались праздничные дни. Настрой на трезвость железобетонный. Но ощущения праздника нет, будто пришли обычные выходные. Даже продукты к новогоднему столу полностью не закупили, все оставили на последний момент. Так что день сегодня предстоит суетной,зато с завтрашнего дня начнется полноценный отдых, которого я так ждала 🤗

Еще раз поздравляю всех заглянувших ко мне с наступающим 2022 годом, пусть в грядущем году будут все трезвы и здоровы, остальное приложится! Обнимаю и люблю :obnim2: :IN LOVE:
Поздравляю с покупкой квартиры! Отличная новость! Точно, благодаря трезвости.
Омикрон тоже ждём, хотя говорят, что он слабенький, надежда есть, что народ будет болеть больше дома и наша система здравоохранения выстоит.
Желаю веселого Нового года и классных выходных после!:obnim1::horovod::elka2::winter_window::elka_ng:
 
Ирочка, с наступающим тебя!!!:elka2::horovod::horovod::horovod:
И с приобретением, живите и радуйтесь!!!
Здоровья и трезвости в Новом году тебе и близким!:obnim1::nov_god::nov_god::nov_god:
 
Ирина, гости! С наступающим!
Отличного настроения, удачи, здоровья нам и близким! Будьте счастливы!
:obnim2: :elka2:
e16e2d5a208f68fe78b1c1e2a745ee7d.gif
 
Ребята, всех с Новым годом! Пусть он принесет только счастливые моменты. А @Мамулечка Леночку отдельно поздравляю с 2-летием трезвой жизни. Леночка, птицы летят, открывай тему. Пусть третий трезвый год пройдет для тебя счастливо и легко. Рада за твои успехи :obnim1:

Что касается этого Нового года, то прошел он у меня не спокойно. Чуть не сорвалась. Обстоятельства сложились не лучшим образом. Муж начал отмечать на работе, после работы поехал к коллеге продолжать, я почувствовала себя такой одинокой, что выход видела только в одном :boozer:. Для себя решила, что если не явится до 22 часов, то выпью. Муж пришел в 21, не знаю хватило бы у меня смелости выпить или только это были мысли, но до этого не дошло🙏. Страшно представить масштаб бедствия, если бы я взяла в руки бутылку....
Сегодня свежа и бодра, с аппетитом буду доедать оливье и кучу других салатов, смотреть телевизор и отдыхать. Трезвых праздничных дней всем форумчанам :kiss2:
 
Для себя решила, что если не явится до 22 часов, то выпью. Муж пришел в 21, не знаю хватило бы у меня смелости выпить или только это были мысли, но до этого не дошло🙏. Страшно представить масштаб бедствия, если бы я взяла в руки бутылку....
Иринка, вот на НД надо идти сразу и писать. Действительно, страшно представить…
Хорошо, обошлось! 🤗
С Новым Годом тебя!! С покупкой!) ты большая молодец, давай хранить, что имеем. :kiss2::obnim1:
 
Иринка, вот на НД надо идти сразу и писать. Действительно, страшно представить…
Хорошо, обошлось! 🤗
С Новым Годом тебя!! С покупкой!) ты большая молодец, давай хранить, что имеем. :kiss2::obnim1:
Ось, спасибо тебе за все! И за покупку отдельное спасибо, твое участие было очень важно)
Про форум думала, но была мысль, что все на стол накрывают, кому там в этот момент мне мозги вправлять? Сама справилась. Но реально была в шаге от страшных событий.
 
Для себя решила, что если не явится до 22 часов, то выпью
Надо менять именно это.
Трезвость не должна определяться приходом-уходом мужа и т.д.
Это твоя трезвость, твое решение.
Тебя разводит внутренний алк, это в НГ часто случается, молодец, что не выпила.
И не привязывай трезвость к внешним факторам.
Он мог прийти в 22.05, и это м.б. "поводом"
Избавляйся от такого хода мыслей. Переключайся и запрещай развивать мысли в эту сторону.
С Новым годом!
 
Ириша, привет!!! рада что все хорошо! Меня мотнуло за новогодним столом прямо в 12, когда разливали шампанское, быстрая мысль- а может? .........В доли секунд пронеслось в картинках возможное продолжение и.......пронесло ))) Чему безмерно рада.
 
Тебя разводит внутренний алк, это в НГ часто случается, молодец, что не выпила.
Конечно, разводит. Весь вчерашний день мысли были о том, как раньше весело было, на елку шли, под мышкой бутылка, в карманах мандарины, встречали знакомых, пили за встречу, потом несло нас вдоль по Питерской.... а сейчас испытание какое-то этот праздник. Это все развод и ни что иное. Сейчас мне лучше в сто раз-свежа, бодра, в разуме и памяти, не стыдно за пьяный кураж, не мучаюсь в воспоминаниях-где я вчера была и что выделывала.

Он мог прийти в 22.05, и это м.б. "поводом"
Допускаю, что страх потерять всё меня бы все же остановил. Решение выпить в 22 часа было не твердым, а просто я себе отсрочила минутный порыв выпить. Не скажу, что я сидела и ждала 22 часа, чтобы открыть бутылку, просто мысленно допускала такой ход событий. Конечно, такие мысли надо рубить на корню. Впредь так и буду делать. Трезвость во главе,никакое веселье или плохое настроение не должно влиять на мое трезвое состояние. И горе и радость на свежую голову!
Ириша, привет!!! рада что все хорошо! Меня мотнуло за новогодним столом прямо в 12, когда разливали шампанское, быстрая мысль- а может? .........В доли секунд пронеслось в картинках возможное продолжение и.......пронесло ))) Чему безмерно рада.
Танюш, я вспоминала тебя. Хорошо, что мы справились. Понятно ж, что не отделаемся мы бокалом шампанского и даже не отделаемся одним днем. Если и выживем, то только к 10 числу выползем из этого болота с потерями и жутким раскаянием.
 
как раньше весело было
Через это все проходят.
С каждым годом все проще.
Да и веселье то, если честно, в основном нами придумано.
Сложно, конечно, когда рядом пьют.
Мне в этом плане проще.
Лимонад на столе, вопросов нет.
Ломало в магазинах раньше, перед праздниками, когда ящики на входе, распродажи. Сейчас редко обращаю внимание))
Конечно, такие мысли надо рубить на корню. Впредь так и буду делать.
Да, лучше не гонять эти мысли. Твердо сказать себе "нет" и чем нибудь заняться
 
Ребята, всех с Новым годом! Пусть он принесет только счастливые моменты. А @Мамулечка Леночку отдельно поздравляю с 2-летием трезвой жизни. Леночка, птицы летят, открывай тему. Пусть третий трезвый год пройдет для тебя счастливо и легко. Рада за твои успехи :obnim1:

Что касается этого Нового года, то прошел он у меня не спокойно. Чуть не сорвалась. Обстоятельства сложились не лучшим образом. Муж начал отмечать на работе, после работы поехал к коллеге продолжать, я почувствовала себя такой одинокой, что выход видела только в одном :boozer:. Для себя решила, что если не явится до 22 часов, то выпью. Муж пришел в 21, не знаю хватило бы у меня смелости выпить или только это были мысли, но до этого не дошло🙏. Страшно представить масштаб бедствия, если бы я взяла в руки бутылку....
Сегодня свежа и бодра, с аппетитом буду доедать оливье и кучу других салатов, смотреть телевизор и отдыхать. Трезвых праздничных дней всем форумчанам :kiss2:
Спасибо большое, Иришка!!!😍😘
Трезвость для меня сейчас- это естественное, нормальное состояние. По-другому я уже не помню и не хочу вспоминать.
А ты молодчина, что не сорвалась, гони эти дурные мысли- понимаю, что тяжело из-за мужа, но все-таки наша трезвость не должна зависеть ни от чего, и ни от кого.
Счастливого тебе Нового года!!! :obnim1: :kiss2:
 
Мамуля, с прекрасной датой и с Новым годом!
Желаю тебе счастья и здоровья, пусть сбываются мечты!!! :obnim1: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :elka2::horovod::nov_god::nov_god::nov_god:
 
Мамуля, с прекрасной датой и с Новым годом!
Желаю тебе счастья и здоровья, пусть сбываются мечты!!! :obnim1: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :elka2::horovod::nov_god::nov_god::nov_god:
Спасибо, Ксюша, большое!!!😍😘
И тебя поздравляю с Новым годом!
Здоровья, счастья, благополучия, добра тебе и твоей семье!!! :obnim1: :kiss2:
 
Спасибо большое, Иришка!!!😍😘
Трезвость для меня сейчас- это естественное, нормальное состояние. По-другому я уже не помню и не хочу вспоминать.
А ты молодчина, что не сорвалась, гони эти дурные мысли- понимаю, что тяжело из-за мужа, но все-таки наша трезвость не должна зависеть ни от чего, и ни от кого.
Счастливого тебе Нового года!!! :obnim1: :kiss2:
Леночка,с Новым годом,с 2 годами Умничка,несмотря на все проблемы и неудачи,ты трезва.Желаю тебе ,чтобы ты и твоя семья были в этом году здоровы и счастливы,всего вам самого доброго :obnim1:
 
Спасибо большое, Иришка!!!😍😘
Трезвость для меня сейчас- это естественное, нормальное состояние. По-другому я уже не помню и не хочу вспоминать.
А ты молодчина, что не сорвалась, гони эти дурные мысли- понимаю, что тяжело из-за мужа, но все-таки наша трезвость не должна зависеть ни от чего, и ни от кого.
Счастливого тебе Нового года!!! :obnim1: :kiss2:
Мамулечка, Два Года!!! Урра!
Поздравляю тебя с двойным праздником!
Пусть новый год принесет тебе только радостные события! И будь здорова!:ded_i_elka::horovod::kiss2:
 
Иришка, привет! С новым годом тебя! :IN LOVE:
По поводу твоих мыслей в новогоднюю ночь: твоя трезвость не должна зависеть ни от каких обстоятельств.
Думаю сказалась усталость и предпраздничнае суета...
А болезнь прогрессирует и в трезвости.
Пусть это будет звоночком, что бы ты обратила внимание на себя.
И зачем эти праздники, если они не радуют?)
Ты не снегурочка, что бы радовать окружающих, тебе и себя надо не забывать любить.
 
Назад
Сверху Снизу