Точка невозврата

@Golden Lady, Ириша, поздравляю!!!
Желаю здоровья, терпения и хорошей погоды в душе и за окошком!!! :obnim1: IMG_20230501_191839.jpg
 
Ириша, привет!
С датой тебя, дорогая :obnim1:

Здоровья,эмоциональной стабильности, красивой весны, радости в каждом дне и крепкой-крепкой трезвости несмотря ни на что!:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
 
@Golden Lady, Ириша, все норм. Тоже притащились вот с огорода. Ничего нового. Ира, я вот даже не знаю что тебе сказать и как бы я поступила на твоем месте. Но я знаю, что ты справишься :obnim1:
Ира, у меня старший уходит в армию сразу после диплома в июле, в первых числах. Пока это основная причина моих переживаний и беспокойства. Мама..по прежнему, но стабильно, ТТТ
 
Ира, у меня старший уходит в армию сразу после диплома в июле, в первых числах
Ой, Таня, это мой страшный сон. Все тороплю время, скорее бы школу закончил, скорее, скорее, а дальше что?! Пока вместе и душа на месте, а потом.... Не могу на эту тему спокойно говорить. На работе у одной ждали, сердце сжималось каждый раз, дождались, плакали от радости всем коллективом. Потом у второй забрали, далеко, она даже на присягу не смогла поехать. Летом должен вернуться. Когда она рассказывает о его службе, не то что сердце сжимается, а прямо стон из груди. Но эту участь не миновать нашим парням, придется идти. А мы будем молиться за них и ждать. Танюш, ты держись. Тяжело, очень тяжело отпускать своего сынка, но такова жизнь, нашего желания никто не спросит....
А сам-то он как? Настроен? Может, до осени оставят?
 
А сам-то он как? Настроен? Может, до осени оставят?
Сам он детский сад штаны на лямках ((( Ира, даже если до осени....покоя нет все равно. До осени еще хрен знает что будет, сменят год службы на 2, например.... Ир, я даже говорить на эту тему не могу.
Он мне сам ничего не говорит, я даже не знаю точно когда диплом, и в военкомат он один ходит и ничего не говорит ((( Сказал только, что Макс (одногруппник) точно уходит через 2 дня после вручения диплома. Мой типа пока не знает. Я боюсь, как бы он втихую от меня, на контракт не согласился
 
Ира, даже если до осени....покоя нет все равно. До осени еще хрен знает что будет, сменят год службы на 2, например....
Ох, да уж...и такой поворот возможен. Танюш, не терзай себя заранее. Все проблемы-по мере поступления. 2 месяца он дома и ты пока старайся сохранять спокойствие. Все равно от наших слез, паник ничего не изменится.

. Я боюсь, как бы он втихую от меня, на контракт не согласился
Говори с ним, убеждай, что сейчас не лучшее время для контрактов. Не уж то такой упёртый?!
 
@Golden Lady, Ира нет, старший не упертый, совсем, он просто полный лопух, в его духе вообще не посмотреть что подписывает, и на уговоры и обещания может повестись.
Упертый очень у меня второй, тот так и говорит- войска Вагнер, то что надо. И ржет над моими причитаниями. Но этот еще на 1 курсе пока, 18 лет будет осенью, но уже сейчас понятно что лабораторная криминалистика и прочее мирное ему не по душе, все б ему росгвардия, группы быстрого реагирования и т.д. У него 6 направлений для выбора на факультете, и как бы я не склоняла его в криминалистику, судебную экспертизу- ни хрена! Он выбирает бойцовские направления ((( Поперся прошел сам какой то отбор, мне вон прислали из военкомата целый том бумаг, что показал высокую стрессоустойчивость, отменное здоровье, быструю ориентировку в чрезвычайных ситуациях и еще хрен знает что и т.д. и рекомендован к зачислению в высшие командные учебные заведения и список где его ждут после колледжа.
Ему радостно и смешно, а мне совсем нет (((
 
Последнее редактирование:
Но этот еще на 1 курсе пока, 18 лет будет осенью,
Танюш, у него были тройки в аттестате? Если были, то сколько? И как он сдавал ГИА? На сколько это сложно? Учителя стращают, а как в реальности?
 
@Golden Lady, Ира, тройка одна в аттестате была- по математике, но остальные 5, больше чем 4. Средний балл аттестата 4,46 получился.
ОГЭ сдал легко, в полном соответствии с аттестатом ))) русский, общество, география - 5 пятерки, математика 3
Ира, репетиторов не было у нас. Были в классе, конечно, кто сдал со 2 раза, были кто с 3-го, и впервые в прошлом году разрешили сдавать четвертый раз- последние дети получили аттестат в ноябре аж! В итоге аттестат у всех есть. Ну, естественно, те кто сдавали в сентябре, поступали уже куда попроще, где остались места для набора
Легче всего русский, почти все сдают с первого раза, из 100 человек потока, русский пересдавали второй раз только двое.
По математике главное выполнить минимум заданий по геометрии, без этого никак, даже если выполнишь все на отлично по алгебре, без минимума по геометрии- это все равно 2
Пересдавали дети и иностранный, и информатику...
 
По математике главное выполнить минимум заданий по геометрии, без этого никак, даже если выполнишь все на отлично по алгебре, без минимума по геометрии- это все равно 2
Ну вот, а мой геометрию вообще ни как. Алгебру с репетитором на 4 тянет едва, а с геометрией дружбы не водит. Я думала, что достаточно решить алгебру и наберет баллов хотя бы на 3, а тут вон как!
Смотрела демоверсии ГИЭ по предметам, с целью выбрать что-то для сдачи. Но поняла, что мой не сдаст НИ-ЧЕ-ГО! Любой бери и все не по силам. У меня просто слов нет, я не знаю с какого раза он сдаст и куда поступит с таким результатом. А смысл куда-то идти в ноябре? Это уж ждать нового учебного года и тогда поступать. Либо проситься в 10 класс, чтобы год не пропал. Не знаю. Будь что будет.Сейчас нет смысла сотрясать воздух, еще целый год впереди. Я думаю, что таких как мой в параллели много ребят, много кто хуже учится. Куда же их всех? На второй год чтоль целый класс посадят? ( на собрании говорили, что если 3 из 4 экзаменов не сдает, то повторное обучение в 8 классе, либо со справкой выпускают за 8 класс.)
Что нам еще предстоит пережить с нашими детьми 🤯
 
@Golden Lady, Ира, не нагнетай!
Ира, у нас бюджетные места нашлись для всех в итоге, и ДАЖЕ совсем кто со справкой без аттестата. Почитай- это сообщение классного руководителя уже в ОКТЯБРЕ, когда давно начался учебный год. Для всех пересдавал кто 2-4 раза и даже для совсем не сдавших.
Да, в престижный уже не успеешь, но на улице дети не остались, даже те, кто без денег


Это начало ноября


Screenshot_3.jpg


Вот это уже 4-ая пересдача была - конец сентября

Screenshot_4.jpg


Ирочка!! все вы сдадите! и времени у вас еще вагон!!!!
 
Последнее редактирование:
Ира, если не сдадите ОГЭ в основной поток, в школу 10 класс идти точно смысла нет, и не берут туда пересдатчиков ни при каком раскладе. Сейчас 10-11 класс не то, что раньше, это не передержка и не время переждать. Это время потерять просто. 10 класс идти только если хорошая база есть и цель- ВУЗ после ЕГЭ за 11 класс.
Даже, если все сложится максимум неудачно и получить аттестат удастся лишь осенью, все равно лучший вариант идти в любой колледж куда возьмут- в колледжах программа за год за два года 10-11 класс. Там проще, он закончит 1 курс без разницы где, а на следующий год уже переводом куда хотите пойдете на 2 курс.

Ира, все вы сдадите в сроки, не придумывай. Пересдач много- и июнь, и июль, и август и даже сентябрь. И аттестаты дети получали партиями каждую неделю, все лето и осень.

Прекрати себя накручивать! Если у вас есть репетитор по математике- уж на 3 по математике он и обезьяну тупо натаскает за это время. Мой не готовился совсем, вот совсем, ни одного часа. Географию выбрал тупо потому, что географ классрук, а на экзамене можно пользоваться атласом - там все названия и т.д. Трояк уж точно в кармане, если читать умеешь ))) Русский сдавать легко! Общество показалось самым сложным, сам не ожидал, что на 5 сдаст. Многие выбирали информатику, говорят, там тоже на 3 нужен самый минимум
 
Ира, мой подавал на:

- программирование
- обеспечение безопасности информационных сетей
-разработчик мультимедийных приложений
-оператор беспилотных систем в гражданской и военной авиации
-учитель физры и детский тренер по гимнастике-акробатике
- юридический, правоохранительная деятельность

Ира, со своими 4,6 баллов он прошел на БЮДЖЕТ везде, кроме последнего ! Естественно, самого желанного, туда 4,85 балл был + физ подготовка. 25 мест- 17 круглые отличники с красными аттестатами, и 8 человек с 1-2 четверками. И 25 платных мест по убыванию среднего балла. С нашими 4,46 еле пролезли на платное, третий с конца. Но учится с удовольствием.

Все мальчишки- уверенные троечники успешно поступили куда хотели, не прошли на бюджет- пошли платно. Благо, в колледжах сумма за обучение вполне подъемная для большинства семей

п.с. Ира, заспамила тебе всю тему :-[
 
Назад
Сверху Снизу