Точка невозврата

@Татьяна. Я не совсем согласна, идти в колледж абы куда, типа куда возьмут, ну такое себе, 4 года времени ради чего?
У меня никуда не проходил со своим 3.6, ну точнее куда хотел, а так то да, поступить бы мог , но мы решили, что лучше пусть тогда учится платно, но на то, что хочет. Понятное дело,что в 30 может он скажет, на фиг мне-то надо....но во всяком случае сейчас он понимает, что хочет именно это образование.
Ну это конечно при условии, что ребёнок понимает хотя бы примерно направление и тд.
 
@Татьяна. Я не совсем согласна, идти в колледж абы куда, типа куда возьмут, ну такое себе, 4 года времени ради чего?
У меня никуда не проходил со своим 3.6, ну точнее куда хотел, а так то да, поступить бы мог , но мы решили, что лучше пусть тогда учится платно, но на то, что хочет. Понятное дело,что в 30 может он скажет, на фиг мне-то надо....но во всяком случае сейчас он понимает, что хочет именно это образование.
Ну это конечно при условии, что ребёнок понимает хотя бы примерно направление и тд.
Ириш, совсем памяти нет...У тебя Илья все с первого раза сдал? На пересдачу не ходил?
Средний балл у нас примерно такой же будет ( это сколько 4 в аттестате?) У нас штук 7 будет, не больше, думаю. Это примерно какой средний балл?
И вообще, что он говорит сложно было? У Тани умненький мальчишка, наши слабже. Мне интересно, как троечники сдают?
 
Ириш, совсем памяти нет...У тебя Илья все с первого раза сдал? На пересдачу не ходил?
Средний балл у нас примерно такой же будет ( это сколько 4 в аттестате?) У нас штук 7 будет, не больше, думаю. Это примерно какой средний балл?
И вообще, что он говорит сложно было? У Тани умненький мальчишка, наши слабже. Мне интересно, как троечники сдают?
Да все с первого раза.
Математика 3 , биология, русский, общество на 4.
Я не помню сколько 4, но мало и ни одной 5, даже по физре...
 
Все мальчишки- уверенные троечники успешно поступили куда хотели, не прошли на бюджет- пошли платно. Благо, в колледжах сумма за обучение вполне подъемная для большинства семей
Конечно, платно! О бюджете и не мечтаю с нашими оценками. На собрании учителя говорят: не надо гнаться за оценками, надо гнаться за знаниями. В этом вообще не согласна! Способности так себе, какие знания, стараемся средний балл немного повысить, но все принципиальные! Даже по физре и то чего то выпендриваются. В старой школе по ОБЖ одни 5 были, тут радуемся 4. И как тут набрать повыше ср.балл?
 
Да все с первого раза.
Математика 3 , биология, русский, общество на 4.
Я не помню сколько 4, но мало и ни одной 5, даже по физре...
Списать возможность была? Исключительно на его знания надежды мало...
 
Списать возможность была? Исключительно на его знания надежды мало...
Не знаю
Мой все сам.
Но у нас тяжёлая школа и характер.
В знаниях я бы не сказала, что он совсем 0.
Первую сессию в колледже сдал на одни 4.
 
Не знаю
Мой все сам.
Но у нас тяжёлая школа и характер.
В знаниях я бы не сказала, что он совсем 0.
Первую сессию в колледже сдал на одни 4.
У нас тоже школы не легкие. Тут вообще лицей. Химию, физику, биологию изучают углубленно. Учителя оч строгие и требовательные. Физичка говорит: я все равно заставлю его работать, у меня и за 3 надо трудиться. Тяжело сейчас, очень даже.
На списывание я честно говоря и не надеюсь. Он безхитростный и списывать не может совсем. С чем пришел, с тем и сидит, другие троечники умудряются контрольные на 4 писать, у моего всегда за письменные работы 2. Потом устно ходит исправляет. ВПР все пишет на 2. Переводные ( в прошлой школе у нас была такая дичь) пересдавал. Все списывали, а он не может. Я не расчитываю, что он где-то сможет что-то подсмотреть, просто поинтересовалась...
 
У нас тоже школы не легкие. Тут вообще лицей. Химию, физику, биологию изучают углубленно. Учителя оч строгие и требовательные. Физичка говорит: я все равно заставлю его работать, у меня и за 3 надо трудиться. Тяжело сейчас, очень даже.
На списывание я честно говоря и не надеюсь. Он безхитростный и списывать не может совсем. С чем пришел, с тем и сидит, другие троечники умудряются контрольные на 4 писать, у моего всегда за письменные работы 2. Потом устно ходит исправляет. ВПР все пишет на 2. Переводные ( в прошлой школе у нас была такая дичь) пересдавал. Все списывали, а он не может. Я не расчитываю, что он где-то сможет что-то подсмотреть, просто поинтересовалась...
Ну Иришка, не накручивать себя так, будут пробники же, у нас аж 4 писали.
Где то конечно по 1(((
Мы биологию взяли вообще на май только, и немного подтянули.
Возьми репетиторов, чтобы именно к огэ готовили, они же там все варианты решают.
 
Ну Иришка, не накручивать себя так, будут пробники же, у нас аж 4 писали.
Где то конечно по 1(((
Мы биологию взяли вообще на май только, и немного подтянули.
Возьми репетиторов, чтобы именно к огэ готовили, они же там все варианты решают.
Мы тоже будем биологию сдавать, у него 4 по ней. А второй даже не знаю- либо географию, либо общество. Посмотрим. Репетиторов дорого очень. Надо математику дополнительно еще час брать на геометрию. Без нее, видишь, крах всему экзамену.
Илья занимался с репетиторами? Весь 9 класс или ближе к экзаменам?
 
Мы тоже будем биологию сдавать, у него 4 по ней. А второй даже не знаю- либо географию, либо общество. Посмотрим. Репетиторов дорого очень. Надо математику дополнительно еще час брать на геометрию. Без нее, видишь, крах всему экзамену.
Илья занимался с репетиторами? Весь 9 класс или ближе к экзаменам?
Мы занимались математикой 9 класс, а биологию взяли только в мае..
 
@Ирэн78, конечно, платно!! Я с твоим мнением полностью согласна.
Куда возьмут - это на случай (невероятный!) , если ребенок остался без аттестата!!! Это не Ирин вариант, я уверена.
Идти куда возьмут- это без аттестата и если пересдавать ОГЭ только через год!!!!!

Потом пересдавать и идти платно куда желает, естественно. Не дай боже запихнуть на 4 года куда попало

п.с. Мой прошел на бюджет везде, кроме самого желанного, и даже не вопрос был- конечно, я согласна платить, куда хочет ребенок
 
Последнее редактирование:
Ира, камер на ОГЭ в классах нет, в отличии от ЕГЭ 11 кл. У нас так. Но аудиопрослушивание аудитории было. То есть вслух учителя не подсказывали , но подходили и пальцами показывали, у кого совсем беда. Некоторые учителя оставляли сами шпоры в туалетах и выпускали туда детей. Беда только, что некоторые и посмотреть-списать не смогли )
С телефоном с собой лучше не рисковать

п.с. Оценки в аттестате за 9 класс, как раз и оказывается очень важны, сильно повышается средний балл, где возможно старался 5 - музыка, рисование, ОБЖ, физра, риторика

В прошлом году, оценки за сами экзамены напрямую не влияли на средний балл, их не выставляли в аттестат. Но на итоговую оценку влияли, то есть, например по русскому в четвертях и за год- тройки, а ОГЭ сдал на 4- в аттестат выставят 4. Если экзамен сдал хуже, чем годовая оценка- все равно выставят лучшую годовую, всегда в пользу ученика.

Так что, может еще и улучшите что еще! У нас в аттестате 20 оценок. Ну вот и прикинь средний балл сама
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу