Точка невозврата

Всем привет:BYE:
Дачный сезон открыт, на форум совсем времени не остается, но я иногда заглядываю-подглядываю за своими однополчанами.
Вчера опять накрыла тяга. Прям такая, что гори она синим пламенем эта трезвость-не вывожу я этот реал без "анестезии". Вроде бы не произошло ничего, но мне так тошно. Пила фенибут, немного успокоилась, закончился и опять меня накрыла тоска и как следствие желание жирануть. Постоянно хочу вернуться к прежней жизни, хочу в свои каменные джунгли, в свою бетонную коробку, как говорит муж. Приезжаю туда и реву в голос-какую ошибку я совершила! В довесок у сына в новой школе дела обстоят неважно-в учебе сдал, оценки по всем предметам опустились ниже, одноклассники его в свой коллектив не принимают. Он переживает. Мне больно это видеть и я страдаю еще больше. К тому же в доме идет ремонт. Кругом бардак, вещи лежат как попало и где попало! Комната сына еще на начальной стадии ремонта. Нет ни компьютера, ни интернета, а он для учёбы ох как нужен! Плюс с улицы вся грязь тащится в дом! У каждого неколько пар обуви+обувь рабоче-уличная. В прихожке не пройти не проехать. Убираться смысла нет, через 2 часа эта сороконожка снова переобуется и опять вся обувь хаотично расставлена по всему полу.
Не жила я так никогда и привыкнуть не могу! Хочу порядок, хочу уют и красоту! Хочу стабильности и покоя!
Мама говорит, чтобы возвращались. И себя и ребенка нечего мучить. А как я уеду? Муж столько денег вложил в дом, сделал нам санузел с туалетом и душевой кабиной, делает комнату сыну. Это огромные средства и если я брошу все и уеду, он мне этого не простит. Да и в школу прежнюю нас обратно не возьмут. Директор предупредил-без права возврата, т.к. он там учился не по прописке. Вот так и загнала себя в этот угол. Остсюда и тяга. Вчера на участке сажали грядки, а на соседнем жарили шашлык и выпивали. Муж предложил тоже шашлык замутить. Первая мысль, что пришла в голову-вот под него я и выпью. Шашлык был, но не пила, не отважилась. На работе новое начальство, в первый же прогул я вылечу оттуда пробкой. И к бардаку в доме добавится еще отсутствие работы. Тогда уж точно из алкоболота мне не выбраться. Вообщем, какой-то треш! Вес в приличном минусе. Мне бы уже и не надо больше худеть, а все худеется и худеется. Сдала минимальный спектр анализов, все в норме, незначительно повышены печеночные показатели. Даже гемоглобин близок к норме- 118 ( он у меня всегда низкий). Дочь говорит что на стрессе переезда вес теряется. Дай Бог чтобы так, а не болезнь какая с бессимптомным течением.
Из плюсов радуют цветочки-распустились тюльпаны, нарциссы, цветут яблони и груши, черемуха. Выйдешь в сад и не надышишься, не налюбуешься! Живи и радуйся, создавай уют на новом месте, но 46 лет городской жизни не вычеркнешь-тянет так, что были бы крылья-улетела сию минуту....
 
не вывожу я этот реал без "анестезии". Вроде бы не произошло ничего, но мне так тошно.
Привет, Ирина.
Но что потом? Что даст тебе эта разовая акция? Ничего, я -то знаю. Только ощущение потери.
А если это не на один раз -тогда тем более-зачем? Сделать хуже чем уже есть? Алкоголь -не волшебная палочка, и к лучшему ничего не меняет.

Ира. Ты жалеешь мужа, деньги. Его старания. Но не жалеешь себя, и сына. Ради чего это всё?! Ради цветочков?
Ты не просишь совета. И решение только за тобой. Но помни - ты имеешь право выбора, и это -не предательство, это -нормально. Ты попробовала. Честно постаралась подстроиться под желание мужа , который, как я помню -не о вас на самом деле заботился. Он просто поставил тебя и сына перед фактом - или вы со мной, или я один. Он всё равно бы строил этот дом, точнее делал там все ремонтные работы -переехали бы вы или нет.
Ира. Может пожить отдельно? Забери сына, устрой его обратно в его же школу, . От того, что вы вернетесь в свою квартиру -есть только плюсы.
 
Но что потом? Что даст тебе эта разовая акция?
В длительную трезвость я не выйду. А если и выйду, то с большими потерями, если вообще останусь жива. Я понимаю какая цена моей первой рюмки- от потери работы в лучшем случае, до потери жизни в худшем. Алкоголизм у меня не лайтовой, я пью с полным отключением мозгов. Поэтому и не беру в руки стакан.

Ира. Ты жалеешь мужа, деньги. Его старания. Но не жалеешь себя, и сына. Ради чего это всё?! Ради цветочков?
Я хочу, чтобы мы жили вместе. Чтобы сын взрослел с отцом, он на него сильно влияет, в том числе и дисциплинарно.

Может пожить отдельно? Забери сына, устрой его обратно в его же школу, . От того, что вы вернетесь в свою квартиру -есть только плюсы.
Мы с сыном договорились. Если до осени ничего не поменяется, я пойду к директору бывшей школы и упаду в ноги, чтобы взял его обратно. 8 класс закончит здесь, пусть и хуже, но я не буду в одной четверти бегать из школы в школу. Решение примем в августе. Эта мысль меня немного успокаивает, что еще вернуться возможно. Мужа за лето подготовлю, что будем жить там и приезжать на выходные.

Люда, спасибо тебе! Ты всегда разберешь мою ситуацию и направишь в нужное русло. Я во всем с тобой согласна.
 
@Golden Lady, а щитовидки ты проверяла?
Ирочка, почитала и боюсь за тебя, не пей, ничего хорошего не будет...
Как и у меня, нелайтовые мы, пить до смерти будем...
Ты нашла компромисс, должно получиться все, желаю тебе здоровья и терпения! :obnim1:
 
Всем привет:BYE:
Дачный сезон открыт, на форум совсем времени не остается, но я иногда заглядываю-подглядываю за своими однополчанами.
Вчера опять накрыла тяга. Прям такая, что гори она синим пламенем эта трезвость-не вывожу я этот реал без "анестезии". Вроде бы не произошло ничего, но мне так тошно. Пила фенибут, немного успокоилась, закончился и опять меня накрыла тоска и как следствие желание жирануть. Постоянно хочу вернуться к прежней жизни, хочу в свои каменные джунгли, в свою бетонную коробку, как говорит муж. Приезжаю туда и реву в голос-какую ошибку я совершила! В довесок у сына в новой школе дела обстоят неважно-в учебе сдал, оценки по всем предметам опустились ниже, одноклассники его в свой коллектив не принимают. Он переживает. Мне больно это видеть и я страдаю еще больше. К тому же в доме идет ремонт. Кругом бардак, вещи лежат как попало и где попало! Комната сына еще на начальной стадии ремонта. Нет ни компьютера, ни интернета, а он для учёбы ох как нужен! Плюс с улицы вся грязь тащится в дом! У каждого неколько пар обуви+обувь рабоче-уличная. В прихожке не пройти не проехать. Убираться смысла нет, через 2 часа эта сороконожка снова переобуется и опять вся обувь хаотично расставлена по всему полу.
Не жила я так никогда и привыкнуть не могу! Хочу порядок, хочу уют и красоту! Хочу стабильности и покоя!
Мама говорит, чтобы возвращались. И себя и ребенка нечего мучить. А как я уеду? Муж столько денег вложил в дом, сделал нам санузел с туалетом и душевой кабиной, делает комнату сыну. Это огромные средства и если я брошу все и уеду, он мне этого не простит. Да и в школу прежнюю нас обратно не возьмут. Директор предупредил-без права возврата, т.к. он там учился не по прописке. Вот так и загнала себя в этот угол. Остсюда и тяга. Вчера на участке сажали грядки, а на соседнем жарили шашлык и выпивали. Муж предложил тоже шашлык замутить. Первая мысль, что пришла в голову-вот под него я и выпью. Шашлык был, но не пила, не отважилась. На работе новое начальство, в первый же прогул я вылечу оттуда пробкой. И к бардаку в доме добавится еще отсутствие работы. Тогда уж точно из алкоболота мне не выбраться. Вообщем, какой-то треш! Вес в приличном минусе. Мне бы уже и не надо больше худеть, а все худеется и худеется. Сдала минимальный спектр анализов, все в норме, незначительно повышены печеночные показатели. Даже гемоглобин близок к норме- 118 ( он у меня всегда низкий). Дочь говорит что на стрессе переезда вес теряется. Дай Бог чтобы так, а не болезнь какая с бессимптомным течением.
Из плюсов радуют цветочки-распустились тюльпаны, нарциссы, цветут яблони и груши, черемуха. Выйдешь в сад и не надышишься, не налюбуешься! Живи и радуйся, создавай уют на новом месте, но 46 лет городской жизни не вычеркнешь-тянет так, что были бы крылья-улетела сию минуту....
Ох Иришка,читаю тебя и как сама в этом всем оказалась.
Даже не знаю, что и сказать .
Наверное уже принять ситуацию, раз обратной дороги нет.
Пить сама понимаешь, не выход совершенно!
 
Всем привет:BYE:
Дачный сезон открыт, на форум совсем времени не остается, но я иногда заглядываю-подглядываю за своими однополчанами.
Вчера опять накрыла тяга. Прям такая, что гори она синим пламенем эта трезвость-не вывожу я этот реал без "анестезии". Вроде бы не произошло ничего, но мне так тошно. Пила фенибут, немного успокоилась, закончился и опять меня накрыла тоска и как следствие желание жирануть. Постоянно хочу вернуться к прежней жизни, хочу в свои каменные джунгли, в свою бетонную коробку, как говорит муж. Приезжаю туда и реву в голос-какую ошибку я совершила! В довесок у сына в новой школе дела обстоят неважно-в учебе сдал, оценки по всем предметам опустились ниже, одноклассники его в свой коллектив не принимают. Он переживает. Мне больно это видеть и я страдаю еще больше. К тому же в доме идет ремонт. Кругом бардак, вещи лежат как попало и где попало! Комната сына еще на начальной стадии ремонта. Нет ни компьютера, ни интернета, а он для учёбы ох как нужен! Плюс с улицы вся грязь тащится в дом! У каждого неколько пар обуви+обувь рабоче-уличная. В прихожке не пройти не проехать. Убираться смысла нет, через 2 часа эта сороконожка снова переобуется и опять вся обувь хаотично расставлена по всему полу.
Не жила я так никогда и привыкнуть не могу! Хочу порядок, хочу уют и красоту! Хочу стабильности и покоя!
Мама говорит, чтобы возвращались. И себя и ребенка нечего мучить. А как я уеду? Муж столько денег вложил в дом, сделал нам санузел с туалетом и душевой кабиной, делает комнату сыну. Это огромные средства и если я брошу все и уеду, он мне этого не простит. Да и в школу прежнюю нас обратно не возьмут. Директор предупредил-без права возврата, т.к. он там учился не по прописке. Вот так и загнала себя в этот угол. Остсюда и тяга. Вчера на участке сажали грядки, а на соседнем жарили шашлык и выпивали. Муж предложил тоже шашлык замутить. Первая мысль, что пришла в голову-вот под него я и выпью. Шашлык был, но не пила, не отважилась. На работе новое начальство, в первый же прогул я вылечу оттуда пробкой. И к бардаку в доме добавится еще отсутствие работы. Тогда уж точно из алкоболота мне не выбраться. Вообщем, какой-то треш! Вес в приличном минусе. Мне бы уже и не надо больше худеть, а все худеется и худеется. Сдала минимальный спектр анализов, все в норме, незначительно повышены печеночные показатели. Даже гемоглобин близок к норме- 118 ( он у меня всегда низкий). Дочь говорит что на стрессе переезда вес теряется. Дай Бог чтобы так, а не болезнь какая с бессимптомным течением.
Из плюсов радуют цветочки-распустились тюльпаны, нарциссы, цветут яблони и груши, черемуха. Выйдешь в сад и не надышишься, не налюбуешься! Живи и радуйся, создавай уют на новом месте, но 46 лет городской жизни не вычеркнешь-тянет так, что были бы крылья-улетела сию минуту....
Вот это да...
А я, горожанка до мозга костей, толком даже и не бывавшая в деревне, который год брежу покупкой дома и переездом в какую-нибудь глушь...
И удивляюсь, почему никак не получается?! При полном отсутствии сил, денег и здоровья и у мужа, и у меня...
А вот и ответ. Ты мне на него ответила :)
Бог меня дурную бережет, чтобы я потом о содеянном не жалела. Среди цветочков и природы не тосковала бы по городу и не кляла себя.
Спасибо, первое же прочитанное сообщение в твоей теме - и такой повод хорошенько подумать и еще раз двадцать подумать над своими планами...
А то ведь нам выжрать - только повод найти.

Ты там это...
Того...
Не дури.
Выжрать когда плохо - это худшее что можно придумать.
 
Всем привет!Спасибо за поддержку! Трезвая. Ох, и качелит в сторону нажраться, но согласна со всеми вами-проблему не решу, счетчик такой больше не отращу и вся жизнь под откос вместе с домами и квартирами. Сегодня весь день собиралась с силами сказать мужу, что не могу, не готова вот так резко поменять жизнь городскую на сельскую. Я, выросшая в каменных джунглях, долго не могу находится в сельской местности. Разве что провести выходные или чуть больше, но всегда спешу к себе домой.
Вижу желание мужа создать все условия ( он крупно вложился в этот дом), хотя в планах было сменить машину. Этот вопрос отложил и все средства угрохал в благоустройство дома. Но для меня это чужой дом, я не ощущаю там себя хозяйкой. Постоянно в голове вопрос : что я тут забыла? И потом. Он болезненно расстается с вещами своей матери ( не личными вещами) , а мебель, посуда, шторы и т.д. А мне хочется выкинуть все от тарелок до диванов. Но для него это память, он рассуждает так: родители это всю жизнь наживали, а тебе лишь бы выбросить...обижается. Сегодня было не в моготу, тоска к вечеру особенно сильно давит. К счастью, устанавливал межкомнатные двери и запенил коробки, дверьми до завтра пользоваться нельзя и мы с сыном уехали в квартиру. Приехала-стены готова была целовать. Плачу, сын говорит: мы и там обживемся, ремонт отец для нас делает, не можем же мы его бросить. Я соглашаюсь с ним, мы должны жить вместе, сыну нужен отец, тем более сменили школу, да и до города 10 мин езды-наш дом в пригороде. 4 остановки и ты дома. Одной жить в квартире не вариант. Хоть и ребенку 14 лет, но для меня он еще ребенок, тем более сейчас нуждается в моей помощи ( у него сломана ключица). Надо привыкать-это единственный вариант. Утром держусь относительно, к вечеру накрывает- от такой жизни только напиться и забыться. Держит сын. Я вижу, что он тоже переживает ( больше за новую школу, как примут одноклассники, учителя).И мой употреб его просто добьет.
Хотелось бы узнать, есть ли у кого опыт подобного переезда и как долго придется привыкать?
Осенька писала про атаракс. Он рецептурный? Неплохо бы, конечно, в моем случае фарму подключить. Душевные страдания куда тяжелее телесных.
Если бы ты не спросила - я бы смолчала.
Но ты спросила.
Мне видится здесь не "опыт переезда", а атака алкоголизма, присосавшаяся к эмоциям от переезда.
У меня такое было не на переезд, а на смену работы и города.
А у кузины - на смену страны.
Слово в слово. Все бесит, тоска, одна мысль - бежать, бежать, бежать отсюда туда, где была раньше!
И - как вывод - эх, хорошо бы коньячком полечиться, может быть отпустило бы.
Вот главное. Вывод.
Трудно сказать, как бы воспринимались перемены без обострения основного заболевания.
Я к работе так и не привыкла - бросила. А к городу... ну, притерпелась.
Алкоголь тут плохой помощник, я пробовала. С ним стало совсем невыносимо, чуть не сдохла.
Так что его полюбасу мимо носа.
Остальное - решать как лучше для себя. Ни для кого, а для себя. Иначе хуже будет.
 
@Golden Lady, привет! Ты только вспомни хорошенько все "прелести" употреба. Почитай начало своей темы. Тебе сейчас ещё и этого не хватало. Ты сама же понимаешь. Нажраться вообще не поможет никак. Только переругаешься со всеми близкими. А сыну какой это будет удар! Держись, пей успокоительные, если надо то АД попроси. Этот период не будет вечно длиться, что то изменится. Или обратно уедете или ты привыкнешь. Но надо пережить его трезвой. Пьяной ты не справишься вообще.
 
Частный дом хорош когда в него приезжаешь на время. А так частный дом геморрой еще тот. За ним постоянно следить нужно. А уборка практически каждый день.
У меня наоборот, я никак не могу оставить дачу, а муж постоянно твердит: "продавай, продавай".
Тяжело тебе, я понимаю. Но наш девиз6 "не пить ни при каких обстоятельствах".
 
щитовидки ты проверяла?
Щитовидку не проверяла, надо бы эти ТТ-шки еще сдать. Я сдала ОАК, ОАМ, б/х и все на этом.
Спасибо, Ксю :kiss2:
Ох Иришка,читаю тебя и как сама в этом всем оказалась.
Даже не знаю, что и сказать .
Наверное уже принять ситуацию, раз обратной дороги нет.
Пить сама понимаешь, не выход совершенно!
Ириша, все понимаю. И сегодня трезвая. Клеили весь день обои, муж пивко тянет, я грохнулась в кровать-ни сил , ни желания. Ситуацию пока условно принимаю, оставляю себе шанс вернуться домой. Пока так. Тороплю время опять, жду окончания учебного года, чтобы хотя бы одна головная боль отвалилась. А там видно будет.... Спасибо за поддержку, Иришка!
 
горожанка до мозга костей, толком даже и не бывавшая в деревне, который год брежу покупкой дома и переездом в какую-нибудь глушь...
И удивляюсь, почему никак не получается?! При полном отсутствии сил, денег и здоровья и у мужа, и у меня...
Вот и я с рождения в городе. На землю, на грядки только по выходным и опять к себе в город. Причем, переехала я не в деревню и не в глуш, а в пригород. От города 10 мин автобусом, на машине 5. Поселок городского типа. Тут и 5-этажки и поликлиника и аптеки, куча магазинов, парикмахерские-все есть. Но большинство улиц поселка составляет частный сектор. У нас тихая улочка, не центральная, машин мало, асфальт есть. Место хорошее. Дом с виду тоже хороший, большой. Только жила в нем бабушка, вот после нее под себя надо переделать, ремонт получается капитальный. Ух, как описала, аж взбодрилась, чего это я разнылась о своих многоэтажках:-D.
В село переезжать резко нельзя. Лучше сначала купить домик, но пути назад обрубать не стоит. Сначала в отпуск, потом на все лето, а дальше как пойдет. Меня всегда пугает слово навсегда. Больше нравится сегодня. Вот сегодня я тут, завтра тут, а через месяц захочу и в город махну. Мебель, посуду из квартиры я не забрала, так что в любой момент заходи и живи там.
Мне видится здесь не "опыт переезда", а атака алкоголизма, присосавшаяся к эмоциям от переезда.
У меня такое было не на переезд, а на смену работы и города.
Возможно. Взаимосвязь тоска и тяга очень тесная. Наша болезнь навсегда и коварный змий время от времени поднимает свою голову. Буду осторожна.
Спасибо, Жакетта!
 
Нажраться вообще не поможет никак. Только переругаешься со всеми близкими. А сыну какой это будет удар! Держись, пей успокоительные, если надо то АД попроси.
Ой, Ира, сын очень меня сдерживает. У него не меньше моего стресс, а если маманя запьет, то туши свет, бедный ребзь. Я себе потом этого не прощу никогда. Сняла называется стресс, а ребенку добавила. Он всегда болезненно реагировал на мои выкрутасы. Сейчас я не могу его подвести, мы вместе на трезвую голову должны пережить этот адаптационный период.
Спасибо, Ира, за напоминание и совет. Успокоительное надо. Опять к неврологу надо идти за фенибутом, с ним мне легче.
 
Частный дом хорош когда в него приезжаешь на время. А так частный дом геморрой еще тот. За ним постоянно следить нужно. А уборка практически каждый день.
У меня наоборот, я никак не могу оставить дачу, а муж постоянно твердит: "продавай, продавай".
Тяжело тебе, я понимаю. Но наш девиз6 "не пить ни при каких обстоятельствах".
Ликуша, я вечерами перед сном читаю форум хаус, так там столько людей "больных"деревней и сельской жизнью. И она у них не хуже городской. Они постоянно что-то придумывают, благоустраивают и делятся этим. Очень меня вдохновляет. Но порой находит страшная тоска. Как Жакетта предположила-атака алкоголизма. Я уже сейчас и дом бросать не хочу, но и корни тут основательно пускать боюсь. Раздрай вообщем. Главное, на этом этапе счетчик свой не похерить. Поэтому и пишу здесь, это всегда срабатывает правильно.
 
Иришка как дела?
Привет)
Привет, Ириша! Мчу на работу 🚘. Погода испортилась, но настроение относительно нормальное. Рабочая неделя короткая и это радует.

Ирина, привет :obnim1:
Поздравляю тебя! 🌸
Привет, Люда! Спасибо :obnim1:
Я рада что ты с нами!
 
@Golden Lady, Иришка, поздравляю тебя с очередной красивой датой! :obnim1:
Пусть твоя трезвость не зависит от внешних обстоятельств и будет всегда при тебе!:IN LOVE:
 
@Tala la la, @Ирэн78, @Nagini, девочки, спасииибо!
Еще один месяц в мою копилочку добавился. И я рада этому-трезвый взгляд, здравое мышление, идем дальше....
 
Назад
Сверху Снизу