Точка невозврата

Ириша, чот у тебя все в кучу, мухи/котлеты...
Что мешает жить в квартире? Муж прям не разрешает или как?
Будь хитрее, прикинься, что в доме у тебя неудобная кровать, воздух не тот и сваливай от него туда, на час/два/три, кароч можно что то на эхитрить и перехать обратно без этого надрыва.
То что малой решил там побыть, ну, а почему нет, это его отец, дом бабки, так что норм. Не к чужому человеку ушел.
В любой ситуации выбирай себя, это ВС тебе такой случай подкинула, чтоб ты себя прокачала))).
По поводу бухла, дурь какая то, сама себя накажешь, новый счетчик и упаришься отращивать.
 
Ириша, чот у тебя все в кучу, мухи/котлеты...
Что мешает жить в квартире? Муж прям не разрешает или как?
Будь хитрее, прикинься, что в доме у тебя неудобная кровать, воздух не тот и сваливай от него туда, на час/два/три, кароч можно что то на эхитрить и перехать обратно без этого надрыва.
То что малой решил там побыть, ну, а почему нет, это его отец, дом бабки, так что норм. Не к чужому человеку ушел.
В любой ситуации выбирай себя, это ВС тебе такой случай подкинула, чтоб ты себя прокачала))).
По поводу бухла, дурь какая то, сама себя накажешь, новый счетчик и упаришься отращивать.
Правильно пишешь. Надо иногда похитрее быть. На давление сослаться или там на артроз. Типа далеко ехать. Ну или еще чего придумать.
 
Правильно пишешь. Надо иногда похитрее быть. На давление сослаться или там на артроз. Типа далеко ехать. Ну или еще чего придумать.
Ну, мы женщины все таки), надо этим пользоваться.
На первое место надо себя ставить, а не детей, мужей и тд.
 
Правильно пишешь. Надо иногда похитрее быть. На давление сослаться или там на артроз. Типа далеко ехать. Ну или еще чего придумать.
А мне кажется, что, наоборот, лучше сказать открыто, как есть. О своих чувствах. Муж Иры как-то одним словом обрубил, не хитря- "или вы со мной, или я- один... " Не церемонился.
Ну, если уж и с мужем нельзя говорить открыто, то тогда нафиг это всё?!
 
А мне кажется, что, наоборот, лучше сказать открыто, как есть. О своих чувствах. Муж Иры как-то одним словом обрубил, не хитря- "или вы со мной, или я- один... " Не церемонился.
Ну, если уж и с мужем нельзя говорить открыто, то тогда нафиг это всё?!
Я согласна с тобой. Лучше открыто. Но иногда это открыто знаешь чем закончится.
Как всегда истина где то посередине.
Я знаю семью где мама в квартире. Мама красивая.
А папа в деревне.
И мама туда отдыхать приезжает.
И все счастливы.
Очень хочется чтобы Ира нашла выход из ситуации.
Я вообще домов боюсь. Там же еще и огороды начнутся. Как совмещать работу, дом, огород?!
 
Но иногда это открыто знаешь чем закончится.
Открытость позволяет правильно оценить ситуацию обоим. И понять истинные причины. Даже если потом будет сложное принятие.
знаю семью где мама в квартире. Мама красивая.
А папа в деревне.
И мама туда отдыхать приезжает.
И все счастливы.
Наверняка все всё решили обоюдно. Обговарив острые углы.
 
потому что трезвость моя висит на волоске.
Привет!
Ситуация действительно сложная. Все мы здесь даем клятву "не пить ни при каких обстоятельствах". Но обстоятельства порой бывают такие когда наш мозг первое что выдает "напиться". А решать ситуацию нужно на трезвую голову.
Действительно надо говорить с мужем и сыном, если им хорошо в доме, то пусть они там постоянно и живут, а тебе дадут возможность жить на два дома, т.е. следить за квартирой и бывать в доме. Пусть хотя бы временно. А потом все как-то образуется. Или привыкните так жить или дом отремонтируется и ты к нему привыкнешь и будет не так больно проезжать мимо квартиры. К любой перемене нужно привыкнуть. И тебе надо убедить родных сделать эту перемену для тебя постепенной.
А алкоголь, сама знаешь, проблемы не решает.
 
Всем привет!Спасибо за поддержку! Трезвая. Ох, и качелит в сторону нажраться, но согласна со всеми вами-проблему не решу, счетчик такой больше не отращу и вся жизнь под откос вместе с домами и квартирами. Сегодня весь день собиралась с силами сказать мужу, что не могу, не готова вот так резко поменять жизнь городскую на сельскую. Я, выросшая в каменных джунглях, долго не могу находится в сельской местности. Разве что провести выходные или чуть больше, но всегда спешу к себе домой.
Вижу желание мужа создать все условия ( он крупно вложился в этот дом), хотя в планах было сменить машину. Этот вопрос отложил и все средства угрохал в благоустройство дома. Но для меня это чужой дом, я не ощущаю там себя хозяйкой. Постоянно в голове вопрос : что я тут забыла? И потом. Он болезненно расстается с вещами своей матери ( не личными вещами) , а мебель, посуда, шторы и т.д. А мне хочется выкинуть все от тарелок до диванов. Но для него это память, он рассуждает так: родители это всю жизнь наживали, а тебе лишь бы выбросить...обижается. Сегодня было не в моготу, тоска к вечеру особенно сильно давит. К счастью, устанавливал межкомнатные двери и запенил коробки, дверьми до завтра пользоваться нельзя и мы с сыном уехали в квартиру. Приехала-стены готова была целовать. Плачу, сын говорит: мы и там обживемся, ремонт отец для нас делает, не можем же мы его бросить. Я соглашаюсь с ним, мы должны жить вместе, сыну нужен отец, тем более сменили школу, да и до города 10 мин езды-наш дом в пригороде. 4 остановки и ты дома. Одной жить в квартире не вариант. Хоть и ребенку 14 лет, но для меня он еще ребенок, тем более сейчас нуждается в моей помощи ( у него сломана ключица). Надо привыкать-это единственный вариант. Утром держусь относительно, к вечеру накрывает- от такой жизни только напиться и забыться. Держит сын. Я вижу, что он тоже переживает ( больше за новую школу, как примут одноклассники, учителя).И мой употреб его просто добьет.
Хотелось бы узнать, есть ли у кого опыт подобного переезда и как долго придется привыкать?
Осенька писала про атаракс. Он рецептурный? Неплохо бы, конечно, в моем случае фарму подключить. Душевные страдания куда тяжелее телесных.
 
Осенька писала про атаракс. Он рецептурный? Неплохо бы, конечно, в моем случае фарму подключить.
Да. Иди к неврологу, сочиняй что угодно про мужа-алкоголика и троих проблемных детей)), лишь бы выписали. Тебе необходима фарм. поддержка в такой острый период.
Надо привыкать-это единственный вариант.
Раз так, привыкай). Смотри, сейчас весна разойдется по полной, потом лето, станет гораааздо веселее. И быт получше будет, и огород твой начнется, все наладится, просто сейчас немного надо потерпеть.
 
Хотелось бы узнать, есть ли у кого опыт подобного переезда и как долго придется привыкать?
У меня есть опыт подобного переезда.
Только не вынужденный, а очень желанный. Свой дом - моя мечта.

Я тоже городской человек. Мой родной город - Владивосток. Но почти 2 года назад продала квартиру и переехала через всю страну в Ленобласть.

Купила частный дом - коробку-новострой. То есть, тоже поначалу пришлось покрутиться: того нет, этого нет. Быт неустроен. Все далеко! Часовой пояс другой, ходила, как зомби.

В общем, это даже был не выход из зоны комфорта, а настоящий пинок!)

Что мне помогло адаптироваться.
1. Практика благодарности. Обязательная. Через не хочу. Это помогало возвращаться в момент и легче переносить трудности.
2. Я достаточно глубоко проработала мысль о том, что этот дом - просто жилище. Не надо наделять его сверхважностью) Не понравится - перееду в другое место. Это не тюрьма.
3. Физическая работа на участке.
Когда работаешь лопатой и сажаешь картошку, то мысли о тленности и несправедливости этого мира заменяются более банальными: "Что поесть приготовить?", "Какие саженцы купить" и т.д.
4. Обязательно менять обстановку. То есть, маршрут "работа-дом" не должен стать протоптанной дорожкой.
Включить туда фитнес, шопинг, гостей и т.д. Понемногу. Но разного!
5. Обследовать окрестности. Вот вместе с сыном можете походить на природу. Пусть ненадолго даже. Но даже за полчаса можно развести маленький костерок и посидеть, потупить на огонь, на реку) Это здорово освобождает голову. Приводит мысли в порядок)
6. Период адаптации не длится вечность. Читала, что психологи отводят на это год. То есть, полный цикл всех времен года. Сразу скажу, что мне потребовалось меньше. И уже через полгода я чувствовала себя тут как рыба в воде)
7. Привычные вещи. Из квартиры.
Кажется, что это пустяк. А вот нет.
Любимая подушка, например, создаст комфорт и напомнит утерянное чувство дома.

Не пей ни в коем случае. Это все только усугубит. От души желаю тебе удачи!)
Не грусти. Это все не так страшно на самом деле. Пробуй привыкать.
А если нет, то можно жить на 2 дома.
Знаю таких людей лично. Живут и радуются)) Не зацикливайся на мысли "все пропало". Это не так)
 
Ир, а это не просто тяга включилась под видом переезда?
Так тоже бывает, вроде и трезвый долго, а все равно, бывает, что зависимость просыпается.

Если что, это просто предположение, а сча начнёте мой пост на составляющие раскладывать :-D
 
сейчас весна разойдется по полной, потом лето, станет гораааздо веселее. И быт получше будет, и огород твой начнется, все
Да, скорее бы! Сейчас хмурая погода, дожди, грязь. В окно смотреть не хочется. Утешаю себя планами- тут посажу это, там то, здесь цветник будет. Я люблю сажать, растить. Лишь бы весна поскорее дала эту возможность.

От души желаю тебе удачи!)
Спасибо, Янго! Очень нужные и обнадеживающие слова! Перехать за сотни км и быть в гармонии с собой! Это пример для меня. А я разнылась- в 7 км от дома. И если будет совсем тошно - пешком даже можно уйти домой.Квартиру не продаем, мебель почти всю оставляем ( за исключением комнаты сына), вернуться можно.

это не просто тяга включилась под видом переезда?
Не могу сказать. У меня сейчас в жизни все кувырком. Я сегоднешнюю тоску сравниваю с тоской из детства. Когда меня 8-летнего ребенка отправили в лагерь. Я там ничего не видела, только ревела день и ночь-хочу домой! Так вожатые и позвонили родителям, те меня и забрали. Сейчас так же-только забрать меня не кому. Обстоятельства привязывают к новому месту. И как алкаш, я вижу единственный выход снятия этой тоски-нажраться. Всё-всё понимаю- нельзя мне этим способом переключаться, но другого пока не найду.
 
Ира, с первым месяцем четвёртого года!
:mauridia:

Ты такую красоту на счётчике испортить хочешь? ;DВсё почитала, только не поняла, при чём тут алкоголь? Ничем он тебе не поможет в данной ситуации. Так что брось дурные мысли. Всё будет хорошо :obnim1:
 
Ира, с первым месяцем четвёртого года!
:mauridia:

Ты такую красоту на счётчике испортить хочешь? ;DВсё почитала, только не поняла, при чём тут алкоголь? Ничем он тебе не поможет в данной ситуации. Так что брось дурные мысли. Всё будет хорошо :obnim1:
Спасибо, Рыбка :obnim1:
И правда- у меня такой красивый счетчик, сама себе завидую :-D Похерить его-высший идиотизм.
 
Спасибо, Рыбка :obnim1:
И правда- у меня такой красивый счетчик, сама себе завидую :-D Похерить его-высший идиотизм.
Ира! Я тоже поздравляю и верю в тебя!ты найдешь верное решение и сохранишь трезвость!:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
 
Ирина, привет!
Поздравляю с датой тебя! Сохрани трезвость,. Так бывает в жизни, что не всегда понятно и легко. Но алкоголь не имеет к этому отношения, точнее -не должен иметь.
Хорошего дня!
 
Ирина, привет!
Поздравляю с датой тебя! Сохрани трезвость,. Так бывает в жизни, что не всегда понятно и легко. Но алкоголь не имеет к этому отношения, точнее -не должен иметь.
Хорошего дня!
Привет, Люда! Спасибо:obnim1:! Ты все верно пишешь.
 
Ириша поздравляю тебя с датой трезвости! Поздравляю что ты смогла не поддаваться дьяволу и сохранить ее.
Раз ты приняла решение, то страрайся теперь строить свое счастье на новом месте.
Попробуй строить свои островки счастья в этом доме. Пусть это будет твой личный уголок, твоя скамейка или качели. Где ты будешь пить кофе и любоваться цветущими розами или любимыми грядками.
В старой мебели тоже можно найти свои плюсы. Вспомни какой стол сделала @Мамулечка. Сейчас это модно. И из старого шкафа можно сделать красоту и вписать в современную обстановку.
Тарелки свекрови можно бережно хранить в шкафу.
В общем давай пока насильно искать положительное в твоем переезде, а потом глядишь и тебе понравится.
Попробуй вечером завести себе традиции, покупай вкусный чай и пирожные.
Ну в общем как смогла попыталась тебя поддержать.
:kiss2:
 
Назад
Сверху Снизу