Точка невозврата

Ириша поздравляю тебя с датой трезвости! Поздравляю что ты смогла не поддаваться дьяволу и сохранить ее.
Раз ты приняла решение, то страрайся теперь строить свое счастье на новом месте.
Попробуй строить свои островки счастья в этом доме. Пусть это будет твой личный уголок, твоя скамейка или качели. Где ты будешь пить кофе и любоваться цветущими розами или любимыми грядками.
В старой мебели тоже можно найти свои плюсы. Вспомни какой стол сделала @Мамулечка. Сейчас это модно. И из старого шкафа можно сделать красоту и вписать в современную обстановку.
Тарелки свекрови можно бережно хранить в шкафу.
В общем давай пока насильно искать положительное в твоем переезде, а потом глядишь и тебе понравится.
Попробуй вечером завести себе традиции, покупай вкусный чай и пирожные.
Ну в общем как смогла попыталась тебя поддержать.
:kiss2:
Спасибо, Наташа! Читаю и улыбаюсь-от твоих постов веет теплом и уютом, а как будет в реале -зависит от меня и моего настроения. При любом раскладе-алкоголю места не будет, приложу все усилия.
 
Да, скорее бы! Сейчас хмурая погода, дожди, грязь. В окно смотреть не хочется. Утешаю себя планами- тут посажу это, там то, здесь цветник будет. Я люблю сажать, растить. Лишь бы весна поскорее дала эту возможность.


Спасибо, Янго! Очень нужные и обнадеживающие слова! Перехать за сотни км и быть в гармонии с собой! Это пример для меня. А я разнылась- в 7 км от дома. И если будет совсем тошно - пешком даже можно уйти домой.Квартиру не продаем, мебель почти всю оставляем ( за исключением комнаты сына), вернуться можно.


Не могу сказать. У меня сейчас в жизни все кувырком. Я сегоднешнюю тоску сравниваю с тоской из детства. Когда меня 8-летнего ребенка отправили в лагерь. Я там ничего не видела, только ревела день и ночь-хочу домой! Так вожатые и позвонили родителям, те меня и забрали. Сейчас так же-только забрать меня не кому. Обстоятельства привязывают к новому месту. И как алкаш, я вижу единственный выход снятия этой тоски-нажраться. Всё-всё понимаю- нельзя мне этим способом переключаться, но другого пока не найду.
Ир, вот зная тебя,я больше чем уверена,что когда муж обустроит дом , ты с радостью будешь жить в нём.
Вот честно , без всех соседей по лестничной площадке, в тишине, ты почувствуешь себя в своей тарелке, когда солнечным весенним утром выйдешь в свой сад- огород, когда хочешь, в чем хочешь.
И никто тебе не указ.)
Сейчас ещё эта весенняя хандра плюсом к твоим переживаниям.
Ну а когда всякой красоты и вкусноты насадишь уже сама и как тебе надо, то вообще настроение изменится.
А на денек- другой в квартиру съездишь передохнуть .

Я очень рада, что мы переехали из квартиры.
 
И как алкаш, я вижу единственный выход снятия этой тоски-нажраться
Ира, почему то захотелось принести тебе отрывок из дневника Мелоди 🙏🏻




ОТПУСТИТЬ БЕСПОКОЙСТВО





Что, если бы мы точно знали, что все, о чем мы сегодня беспокоимся, обернется к лучшему?


Что, если бы... у нас была гарантия, что проблема будет решена наилучшим образом и в наилучшее время? Более того, что, если бы мы знали, что через три года мы будем благодарны за нее и ее решение?


Что, если бы... мы знали, что даже худшие опасения обернутся к лучшему?


Что, если бы... у нас была гарантия, что все, что происходит и произошло в нашей жизни, было предопределено, запланировано для нас и в наших интересах?


Что, если бы... у нас была гарантия, что те, кого мы любим, испытывают именно то, что нужно, чтобы стать теми, кем им предназначено стать? Более того, что, если бы у нас была гарантия, что другие могут отвечать за себя сами, и нам не нужно их контролировать и брать за них ответственность?


Что, если бы... мы знали, что будущее будет хорошим, нас будут вести и у нас будет множество ресурсов, чтобы справиться со всем, что ждет нас на пути?


Что, если бы... мы знали, что все хорошо и не нужно ни о чем беспокоиться? Что бы мы тогда сделали?


Мы бы все отпустили и наслаждались жизнью.





Сегодня я буду помнить, что не нужно ни о чем беспокоиться. Если все же я буду беспокоиться, то буду понимать, что это мой выбор и это необязательно.





Обновленный перевод первого ежедневника Мелоди Битти «День за днем из созависимости» (или «Язык освобождения от созависимости») (The Language of Letting Go: Daily Meditations on Codependency)





Поздравляю тебя милая с датой и обниму❤️
 
@Элен123 , @Mulia , @Ирэн78 спасибо девочки мои :obnim2:

Эленчик, я про тебя подумала и хотела спросить-как давно вы сьехали в дом? Жалела ли ты квартиру? Как ты прошла этот этап?

Машуля, очень нужные слова в данный момент для меня. Спасибо тебе отдельное.

Завтра сын идет в новую школу первый раз. К несчастью, знакомиться с классом и учителями будет не совсем полноценным человеком- у него гипс и правая рука абсолютно не мобильна. Помогла собрать рюкзак. Учебники отличаются от тех, что были в нашей школы. Поговорили. Выяснила, что волнуется мой парень. Ну это и естественно. Ему тяжелее, чем мне. Я только сменила место жительства, а он сменил всё. Есть мысль, что если не примут одноклассники в новой школы, уедим назад. Из квартиры стараюсь брать только самое необходимое. Не могу взять и увезти все свои вещи. Постепенно. Куплю новый шкаф и перевезу свои вещи, в шкафах свекрови не хочу хранить свое. Чувствую, процесс привыкания будет долгим и болезненным. Как написала Янго, нужно прожить на новом месте 4 сезона. На это и настраиваюсь, но совсем пути назад не обрываю. Буду писать тут. Это помогает оставаться трезвой.
 
@Golden Lady, Ирин мы переехали 18 лет назад , я как раз была ещё беременна .
И,вообще, на тот момент это было небо и земля в сравнении с квартирой.
Только плюсы, для меня лично.
Даже то, что сын летом спал в коляске на улице , я спокойно делала дела домашние, приглядывая с веранды за ним в окно.
Конечно, дел намного больше разных, нежели в квартире.
И у меня муж совсем не рукастый, как твой, я об этом, помню, писала в своё время.

У тебя дом ведь совсем близко от города, квартира тоже недалеко,и она остаётся твоей, вашей
Ты ведь реально можешь ночевать иногда там, когда чувствуешь в этом потребность.
У тебя сейчас и квартира , и дом благоустраивается, Ирин, это же очень неплохо.
Если учесть, что муж весь ремонт сам делает- это вообще здорово, респект ему.

Не терзай себе душу, всё, что не делается- к лучшему.
Просто ещё мало времени прошло, и всё напоминает о свекрови в доме.
Ну и у сына всё может сложится наилучшим образом в этой школе, вот это главное.
Не переживай и не вешай нос, Иришка ,
Я писала выше, что ты с гораздо большими трудностями справлялась за это время:obnim1:
 
Последнее редактирование:
Иришка привет! Расскажи потом, как сынуля в новой школе?
Ириша и гости, всем привет! Пока рассказывать нечего. На первый взгляд школа мало чем отличается от нашей. Учителя разные: и с пониманием и жестковатые. В классе тоже дети разные. Радужного приема не было, отнеслись к новичку равнодушно я бы сказала. Учителя знакомятся с ним, интересуются как изучался их предмет в той школе, спрашивают, стараются выяснить его уровень знаний. Пока выводы делать рано, через недельку, думаю, будет что-то понятно. Сам он скучает по бывшим одноклассникам. Сегодня после уроков они к нему приедут в гости почти полным составом. Тяжело ему, непросто сейчас. Будем привыкать. В конце концов через год вообще выйдет из зоны комфорта- будет ездить в колледж, да и нянчится с ним там никто не будет.
 
Привет, Ира.
Всё время думаю о твоей ситуации.
Наверное, твоя семья -это самый важный твой дом. Не стены, которые хранят память и историю, не шкаф, который, можно заменить , как ты и решила, впрочем. А семья. Твой дом там, где твоя семья.
Да, не на тех условиях, конечно, которые озвучил муж. Но ты сможешь создать уют и счастливое существование всей своей семьи и самой себе. Обставишь вещами по своему вкусу, муж вот старается обустроиться тоже, как я поняла. Главное всё-таки а этой ситуации- это то, что ты осталась трезвой.
 
Привет, Ира.
Всё время думаю о твоей ситуации.
Наверное, твоя семья -это самый важный твой дом. Не стены, которые хранят память и историю, не шкаф, который, можно заменить , как ты и решила, впрочем. А семья. Твой дом там, где твоя семья.
Да, не на тех условиях, конечно, которые озвучил муж. Но ты сможешь создать уют и счастливое существование всей своей семьи и самой себе. Обставишь вещами по своему вкусу, муж вот старается обустроиться тоже, как я поняла. Главное всё-таки а этой ситуации- это то, что ты осталась трезвой.
Люда, привет! Читаю и плачу. Так и есть-семья дороже комфорта, я хочу чтобы сын рос в полной семье. Он многое берет у отца- учится ремонтировать, забивать гвозди, копать и т.д. Живя со мной в квартире, он не обретет эти и многие другие навыки. Муж вырос в поселке, он может все- и сажать и строить и ремонтировать. Пусть не все переймет сын, но хоть частично и то в жизни пригодится. А уют создадим, уже многое сделано. Плохо, что эти переменя мне даются не легко. Вот и сейчас еду с работы и пишу сквозь слезы. Но ничего, нужно время. Оно от всего лечит....
Спасибо за поддержку, Люда!
 
Сегодня в школе у сына произошла комичная ситуация. Они учатся в одном кабинете, лишь на некоторые предметы ходят в другие. Так информатика проходит на другом этаже. Он поднялся, зашел в класс, поздоровался с парнями за руку, а сам думает- вроде какие то другие ребята. Сел за парту, вытащил учебник и ему говорят: парень, здесь 10 класс, восьмой в следующем кабинете. И смех и мученье. Ох, сколько еще неудобств предстоит преодолеть...
 
Сегодня в школе у сына произошла комичная ситуация. Они учатся в одном кабинете, лишь на некоторые предметы ходят в другие. Так информатика проходит на другом этаже. Он поднялся, зашел в класс, поздоровался с парнями за руку, а сам думает- вроде какие то другие ребята. Сел за парту, вытащил учебник и ему говорят: парень, здесь 10 класс, восьмой в следующем кабинете. И смех и мученье. Ох, сколько еще неудобств предстоит преодолеть...
Считай , прошёл проверку , всё норм будет!
 
Сегодня в школе у сына произошла комичная ситуация. Они учатся в одном кабинете, лишь на некоторые предметы ходят в другие. Так информатика проходит на другом этаже. Он поднялся, зашел в класс, поздоровался с парнями за руку, а сам думает- вроде какие то другие ребята. Сел за парту, вытащил учебник и ему говорят: парень, здесь 10 класс, восьмой в следующем кабинете. И смех и мученье. Ох, сколько еще неудобств предстоит преодолеть...
Ирочка держись с тобой ведь с самого начала. Я ж второй раз бабушка, Алексей унас, так получилось, как невестка говорит. Не пей, нафиг. Как там наша Татьяна интересно?
 
Иришка привет!
Как дела?
Привет, Ириша! И всем заглянувшим приветик!
В пятницу к неврологу ходила со своим депрессивным синдромом. Выписала фенибут. Она смотрит по предыдущим приемам и сразу фенибут выписывает. Но рецепт на 1 пачку. Ладно, попью 10 дней, а там видно будет.
Сейчас в отпуске и погода благосклонна. На участке убрались, мусор сожгли, доски гнилые, вообщем, хлам разный. В доме порядок навести сложно-ремонт полным ходом. Делает муж всё своими руками в свободное от работы время, а это суббота-воскресенье. Поэтому продвигаемся к благам цивилизации очень медленно. Подключили водонагреватель, теперь горячая вода есть в доме и стиралочку подключили-мою главную помощницу. Баулы со стиркой в квартиру больше не вожу. Но дел еще ооочень много! До осени бы управиться! На фенибуте, да в делах, немного псих.фон выровнялся. Бывает, тоска накатывает по городской жизни, но это обычно вечером либо в дождливую погоду. А днем шуршу по хозяйству, не до мрачных мыслей.
Заказала шкаф, как придет-перевезу вещи. Пока только самое необходимое при мне.
В общем, по-тихонечку привыкаю, если можно так сказать.
У тебя как дела, как настроение?
 
@Golden Lady, спасибо Иришка, все хорошо.
Очень рада что потихоньку ты "приходишь в себя " все будет хорошо, все ,что не делается, все к лучшему)
 
Ириша, девочки, приветы!
Ира, понимаю, как тебе тяжело. Ира, все будет хорошо, я уверена, что и дом ты полюбишь со временем, и кайф этот- нет соседей за картонной стеной, выпить кофе на веранде, пройтись утром босиком по участку своему- и т.д. оценишь!
Ира, я забыла и запуталась- дом это дом, а дача - это отдельно?
п.с. У меня все по прежнему, ничего плохого-уже хорошо! Ну и трезвость со мной, на месте :obnim2:
 
Ох, девочки, спасибо за поддержку, ваши слова как бальзам на душу. Стараюсь искать плюсы загородной жизни, но сердцу не прикажешь-тянет в город, в квартиру. Вчера ездила окна мыть-наревелась опять... Все таки жалею о своем решении переехать. Надо было с сыном остаться в городе, к мужу ездить на выходные. И школу не пришлось бы менять, да и во многом было бы нам комфортнее.
 
Последнее редактирование:
нет соседей за картонной стеной
Оооо, это большой плюс. Тем более у меня за стенкой поселился " веселый"сосед, из наших. Настрадалась я с ним. В своем доме в этом отношении проблем нет. Утром окно откроешь -птички поют, где-то в далеке петухи кукарекают, такие деревенские звуки, под которые хорошо спится.
дом это дом, а дача - это отдельно?
Это одно и то же. Дачей мы называли дом свекрови, тут и сажали грядки. А теперь, не думала-не гадала, живу здесь.

Нашла для себя форум хаус, там люди живущие в домах делятся опытом по благоустройству, строительству и т.д. Как раз то, что мне нужно. Вдохновилась многими идеями. А что получится-покажет время.
 
Назад
Сверху Снизу