Тяжелый абстинентный синдром

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fremen

Участник
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
1
Добрый день, мне 31 год, снова выпивать начал приблизительно чуть меньше года назад, на фоне депрессии (развод с женой), до этого имел стаж 8 лет хронического алкоголизма, выпивал по вечерам несколько бутылок пива, либо слабоалкогольных напитков, когда начались проблемы со здоровьем (панкреатит) - лечение в частной нарк. клинике + подшивка дисульфирам. Не пил после этого более 2-х лет, но стресс снова вернул меня к алкоголизму, и я ни к кому не прислушивался. Результат запойный алкоголизм, раньше запоев никогда не было. Вышел в отпуск и итог, дорвался – запой длился 21 день (более 0,5л водки в день), пока организм просто перестал воспринимать алкоголь и выдавать его наружу. Начался абстинентный синдром, Причем настолько невыносимый, что утром просто приходилось бежать за слабоалкогольными напитками, которые мог употреблять только с противорвотными средствами, чтобы как-то облегчить свои страдания и из-за страха получить белую горячку. В итоге с трудом уменьшив дозу спиртного до 0.5 л пива в день, начал воздержание, сегодня второй день воздержания, к спиртному абсолютно не тянет, т.к. хорошо на себе прочувствовал его зависимость и последствия, дикая потливость осталась, но отек с лица сошел, аппетита нет, ничего не ем + имею сопутствующие заболевания, панкреатит холецистит, да и еще и простужен. Витамины группы Б принимаю, принимаю магний с калием, глицин, витамин С.
Слышал, что сопутствующие заболевания могут провоцировать белую горячку, уже вторая ночь идет с диким потом сон не более чем 1 час, дикая слабость, рвота и диарея, дыбильноватые сны, каша в голове при засыпании (мысли как путаются, как при засыпании), светлые круги перед глазами ночью, либо как пульсирование световое, но, тем не менее с одной таблеткой глицина мне удается уснуть, на утро вспоминаю ночь как страшный кошмар.
Скажите, велика ли вероятность белой горячки? И стоит ли рисковать в таком состоянии отказываться самостоятельно, либо все-таки не стоит рисковать и поехать в частную клинику.

Заранее спасибо за ответ.
 
Будет ли делирий можно точно сказать только после 3-5 дней после прекращения употребления.
Ехать ли вам в частную клинику? Смешной вопрос. Это некая роскошь, которую некоторые могут себе позволить. Как-то слишком жеманно спрашивать - мне ехать на выходные на дачу к другу или рвануть в Полинезию (у меня там остров куплен и дворец построен)?
Если начнется белая горячка, ехать нужно, но не в частную клинику, а в настоящую.
*
Я как-то так и не услышал вопроса, как не пить? Это значит, что вы собираетесь пить и дальше, оправдывая это тем, что у вас стрессы-депрессии и пр. ерунда? Тогда крепитесь, То, что у вас сейчас еще не самое страшное. Будет хуже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу