Тетурам - неужели пустышка ? Помогите !

балерина

Новичок
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
25
Пол
женский
Вот я и села на тетурам , девять дней по 300 мг в два приёма , потом день не пила и решила крепкое пиво выпить (ребята , без осуждений пожалуйста, сами во всем этом варимся). Читала что у людей реакция и после трёх дней отмены, а у меня ничего , при том что пять лет назад как раз была реакция после отмены. Неужели у нас пустышки стали делать ? Всю веру в костыли убивает :(
 
Вот я и села на тетурам , девять дней по 300 мг в два приёма , потом день не пила и решила крепкое пиво выпить (ребята , без осуждений пожалуйста, сами во всем этом варимся). Читала что у людей реакция и после трёх дней отмены, а у меня ничего , при том что пять лет назад как раз была реакция после отмены. Неужели у нас пустышки стали делать ? Всю веру в костыли убивает :(
Может у вас и пустышка, откуда же знать. Я бухал на тетурам, было плохо (но не настолько, чтобы перестать). Если почитать форум врачей скорой помощи - то не пустышка.
 
Вот я и села на тетурам , девять дней по 300 мг в два приёма , потом день не пила и решила крепкое пиво выпить (ребята , без осуждений пожалуйста, сами во всем этом варимся). Читала что у людей реакция и после трёх дней отмены, а у меня ничего , при том что пять лет назад как раз была реакция после отмены. Неужели у нас пустышки стали делать ? Всю веру в костыли убивает :(
реально, какой прок от костылей, которые ты то носишь то не носишь по желанию... тетурам не пустышка, но есть множество случаев употребления прямо поверх него и пофиг на красную рожу и давление, или вовсе "забыл выпить таблеточку"
 
А в чем помощь то нужна? Привести настоящий тетурам, или что потяжелее? Или мозгов в займы?
 
ребята , без осуждений пожалуйста, сами во всем этом варимся
Ну остатки разума-то где? Убивают посты из серии: "Врач-жулик! Бухнул на код и не сдох, как обещали!"
9 дней без бухла- на кой хрен всяку гадость в себя пихать? если у тебя не запойная 4я тяжёлая стадия уже, то неделю полдержаца без бухла и так можно.
 
Интересно. Если не паленый, должна была быть реакция. Где покупала если не секрет, в какой стране?
Есть сейчас Мидзо - это аналог Колме, если знаешь такой препарат.
Продаётся в каплях в районе 2 тысячи в Москве.
 
Сколько осуждающих😅
Сами только из запоя вышли, водка на губах ещё не обсохли, а уже умничают, выздоровели бл.. дь😅
 
Интересно. Если не паленый, должна была быть реакция. Где покупала если не секрет, в какой стране?
Есть сейчас Мидзо - это аналог Колме, если знаешь такой препарат.
Продаётся в каплях в районе 2 тысячи в Москве.
Колме поштучно аптеки продавали, думаю что и Мидзо тоже. Действующее вещество Цианамид, пишут оно мягче чем Тетурам работает, побочек меньше, а так нужно пробовать индивидуальную переносимость и реакцию на алкоголь.
В целом все одно туфта, как и кодирование, проалкогольное подсознание не обманешь, самим, без фармы, нужно слазить.
Я на самом деле не стремлюсь к полному отказу, я стремлюсь к одной бутылке пива по праздникам, типа на нг одну, на др одну а больше и не надо, чтоб в перестало вызывать ощущение напиться. Не знаю насколько это реально в принципе. Хотя я уже давно до состояния говно не пью.
— Это невозможно, сударь. (с) к/ф Курьер :-D
 
Последнее редактирование:
Сколько осуждающих😅
Сами только из запоя вышли, водка на губах ещё не обсохли, а уже умничают, выздоровели бл.. дь😅
Здесь даже не осуждение (кто мы такие-алкоголики), а неудоумение, зачем Пить на тетурам? Это эксперимент: выживу или нет? Ну просохни пару дней и пей без таблеток. Я так понимаю, что автор не делала целью выпить на тетурам и посмотреть как все таки действует этот препарат, тут бессмысленное самоистребление.
 
Здесь даже не осуждение (кто мы такие-алкоголики), а неудоумение, зачем Пить на тетурам? Это эксперимент: выживу или нет? Ну просохни пару дней и пей без таблеток. Я так понимаю, что автор не делала целью выпить на тетурам и посмотреть как все таки действует этот препарат, тут бессмысленное самоистребление.
Для выработки условно отрицательной реакции (УРТ), специально проводят алкогольные провокации, ТС судя по всему, об этом не знала. В статье про дисульфирам пишут, но смысл тот же.
Лечение алкогольной зависимости дисульфирамом обычно проводят по следующей схеме. Первую дисульфирам-алкогольную пробу проводят через 7–10 дней от начала лечения. После утреннего приёма 0,5–0,75 г дисульфирама больной принимает 20–30 мл алкогольного напитка, чаще 40% водки. Повторные пробы в стационарных условиях проводят через 1–2 дня, в амбулаторных — через 3–5 дней. При слабой реакции дозу алкогольного напитка увеличивают при очередной пробе на 10–20 мл. Максимальная доза водки — 100–120 мл.

Необходимо учитывать, что проведение дисульфирам-алкогольных проб относится к наиболее сложным и трудоёмким методам лечения алкогольной зависимости. Во время проб могут возникать такие опасные расстройства, как сосудистый коллапс или, наоборот, гипертонический криз, обмороки и т. п. В связи с этим использование активных методов лечения дисульфирамом требует осторожности и тщательного предварительного обследования больных.

Многолетний опыт свидетельствует о том, что дисульфирам-алкогольные реакции на спиртные напитки могут возникать даже спустя длительное (многие месяцы) время после прекращения употребления дисульфирама. Это обстоятельство свидетельствует о своеобразном сенсибилизирующем последействии этого препарата, о чём нужно обязательно информировать больных. Источник
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с) Козьма Прутков :PARDON:
 
Тетурам не пустышка, но ты не останавливайся в своих опытах, продолжай дальше
 
Тут как, от тетурама и подобного толку мало, если твердого желания не пить нет. Его похоже нет, ибо поиск легкого пути с помощью фармы. Фарма есть суть костыль, облегчающий процесс, но не делающий работу за Вас. Рекомендую все же обратить внимание на образ мышления, либо сделать вывод что вся фарма и методы фигня и бухать дальше с чистой совестью.
 
Назад
Сверху Снизу