Тема, похожая на многие другие

Удачи тебе) буду за тобой следить, если мой счетчик трезвости обнулится раньше твоего, попробую твой метод, ну, а если наоборот - порадуюсь за себя любимого))
С девятками тебя, кстати. :THUMBS UP:
 
Он у тебя и так закумарен.
Именно тем, что тебе якобы НЕОБХОДИМО закумариться и "снять напряжение" алкахой.
Хотя по сути все эти "напряжения" вызваны именно алкахой.
Изменением сознания.
И это самое "изменённое сознание" позволяет тебе видеть и ощущать окружающее не таким, каково оно на самом деле, а более ярким и насыщенным.
Ну и ты в том, "алкомире", разумеется самая умная, красивая, недооценённая, и ваще...все казлы, и только ты нарядная и хорошая. :-D

Меняй отношение к окружающему. Поменяешь - алкаха тебе будет тупо не нужна.
Жить трезвым это не лишение себя "ништяков", и стоическое ( а стало быть мучительное) воздержание от соблазна забульбенить.
Жить трезвым это ощущать себя так, что не возникает желание убегать из бухломира в мир алкоиллюзий.
А потому все эти тетурамы, подшивки, клятвы и зароки, гипнозы и прочая хрень- всего лишь хрень.
Самообман.
А никому и никогда ещё не удавалось обмануть самого себя.
Если ведро ( башка) дырявое, то что бы ты в неё не наливала, какие бы родниковые знания и игристо пенные достижения науки в ней не пыталась бы удержать - рано или поздно всё равно всё вытечет. И пустая башка всё равно будет требовать КАЙФА.
Такшта башку надо латать.
Сонание своё перенастраивать.
Наконец допетрить, и уяснить навсегда, что жизнь она не хорошая или плохая, она ровно та, какой ты её для себя самой видишь.
Все верно. Спасибо!
 
Спасибо большое!
Чем планируешь заменять алкоголь? Каждый вечер ты пьешь. Убрала алкоголь - вечер свободен, выходные свободны.
В выходные я тоже пью только вечером. В целом время приема алко - 1,5 часа. И эти 1,5 часа у меня есть чем заменить. Не просто заместить, а дать пространство тому, чему не было места из-за пива.

Начни читать книги по психологии зависимостей, видео на ютубе, где бывшие алкоголики, наркоманы рассказывают как они жили, как завязали. Посмотри, что такое синдром отмены, как его вычислять, реши для себя как ты будешь его переживать, это очень важно.

К сожалению, я сама клинический психолог-психотерапевт, мои видео тоже есть на ютубе, на другую тему, правда. И специализация у меня есть по работе с зависимостями:facepalm:. Блин(((

Вот только не уходите из-за этого, пожалуйста, коллеги!
 
Сама клинический психолог-психотерапевт, мои видео тоже есть на ютубе, на другую тему, правда. И специализация у меня есть по работе с зависимостями:facepalm:. Блин(((

Вот только не уходите из-за этого, пожалуйста, коллеги!
Да у нас полно тут врачей алкашей, даже из нарколожки есть 😅. Этим тут не удивишь. Сапожник без сапог - это классика во всех сферах.
 
Быть трезвой хочу, подшиваться - нет. Если пойму, что по-другому никак, подумаю. Хотя есть примеры, когда без кодировки люди бросали пить.
ЭТО я!
так же как ты думала , лет 20-25 сомневалась, не шла кодироваться
В итоге бросила через 20 лет сама без кодировки . Жалею, что потратила эти годы на пьянство. Могла бы закодироваться и уже два дестяка лет быть трезвой.
А так... еще и 2х лет нет моей трезвости
 
Да у нас полно тут врачей алкашей, даже из нарколожки есть 😅. Этим тут не удивишь. Сапожник без сапог - это классика во всех сферах.
Правда есть? Отлегло от сердца).
 
Правда есть? Отлегло от сердца).
А то, и бизнесмены, и начальники большие, педагоги. Цвет и элита нации. А бухгалтеров8-), штат Минфина можно сменить.
Кароч, всякие, но объединяет одно - алкаши.
 
А то, и бизнесмены, и начальники большие, педагоги. Цвет и элита нации. А бухгалтеров8-), штат Минфина можно сменить.
Кароч, всякие, но объединяет одно - алкаши.
И врачей целая поликлиника))
 
Ну что ж. Буду сегодня поддерживать свою здоровую часть, очень надеюсь вернуться домой без пива. Периодически появляется тревога.
 
Назад
Сверху Снизу