Тема Акацуки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пол года же.. положено на качельки влезть. Сладкое однозначно лучше, заесть тягу рекомендуют даже, вряд ли это компульсивный механизм, в данном случае.
В декабре качало, думала НГ пройдёт и будет:
"Жили долго и счастливо", благостное просветление, выздоровление и светлое будущее :-D
А оказывается накатывает ого-го как.

А после сладкого стыдно будет.
 
Можно заглянуть с обратной стороны, почему обесценивается резко счётчик, а не этанол как средство снятия мнимого * стресса *...
Потому что так проще, легче, делать ничего не надо, кайф рядом, стоит протянуть руку...
Да, я это головой понимаю. Самое забавное, что накатило после обнаружения факта того, что я решила съесть бутерброд с сыром (я очень редко ем хлеб) и в очередной раз, когда я это решила, хлеба дома не оказалось. Спусковой крючек, бамс, мозг не соображает, через 20 минут пишу сюда, лежу реву и хочу набухаться. Шизик 🤷‍♀️
Момент первый- в чём *усталость от жизни*- что раскачивает..или кто? Или почему?
Второй момент - ты точно себя не
Дак сама себя и раскачала с пустого места. Только вот налаживается, а я опять старую пластинку включаю, что неудачница.
На тренировку сегодня решила с утра не идти. Сейчас уже сомневаюсь. Обычно после занятия мне хорошо и плохое настроение снимает
 
дык поесть то ну это раз в неделю там, ну может два, редко когда прямо каждый день тяга такая что нужно съедать килограммами сладкое, тем более мне например не сладкое больше помогает - а что-то более долгоиграющее - там мясо
Я с ноября строго считаю кбжу. Сладкое килограммами у меня не вписывается)
 
Да, это я просто уже включила сарказм над собой)

Завтра подумаю над всем, сегодня просто не буду пить
Неплохо бы тебе сейчас включить режим самосохранения. пока качает. Тренировки да, НО только если хочется, есть потребность. Если через "не могу", то лучше пока недельку пропустить. От недели вкусняшек и отсутствия тренировок большого вреда не будет. Отпустит. Потом все наверстаешь.
 
Привет!
Хоть в чем-то ты в жизни победитель. Стала алкашкой и бросила пить на полгода! Браво! Аплодисменты! Красную дорожку!
И сразу подбегает репортёры : "Расскажите, как вам это удалось? Что было самым сложным?" "Как вы считаете, вы уже справились со своей болезнью?" "Что мы можете пожелать новичкам?" "Вы не боитесь, что никогда не сможете затмить такое достижение?" И всюду паппарацци, поклонники. А потом церемония вручения "Оскара". Я такая в платье выхожу на сцену и говорю: "Спасибо моей маме, что верила в меня. Моим поклонникам, которые дарили мне энергию и себе, за смелость и силу, и волю к победе".
Это шикарно :-D
Зато посредством ироничной гиперболы о красной дорожке, поняла, что хочется признания. Чтобы по головке погладили и сказали, какая молодец.
Понимаю, что давнее сообщение твоё, но вспомнилось вот это из другой темы. Кмк, очень чётко на эту тему сказал.
Ожидание похвалы - признак болезни как по мне.

Типа смотрите, какой я молодец, столько не пью. А тут же и мыслишки, а может и не алкоголик, а может я вообще молодец, раз уже не пью Х времени.

Если не хвалят, типа вот, все зазря, никто меня не ценит, зачем это все, пойду с горя приму. Вообщем, невыгодная со всех сторон позиция.
И трезвость - это ж не результат, а процесс.. Отозвалась твоя тема очень во многом. Попробуй и правда просто все размышлизмы отложить серьёзные на завтра.. А сегодня просто в режиме энергосбережения особо ничего не делать. А вопрос пить-не пить довольно серьёзный. Решение важное, если в каком-то раздрае и на эмоциях, то уж совсем глупо что-то предпринимать в пользу алкоголя, отложи до момента, когда в норму эмоциональную придёшь. И дай себе трезвой расслабиться и отдохнуть) А бухать - это не так-то легко и просто, если просуммировать всё..
 
Привет!

Это шикарно :-D

Понимаю, что давнее сообщение твоё, но вспомнилось вот это из другой темы. Кмк, очень чётко на эту тему сказал.

И трезвость - это ж не результат, а процесс.. Отозвалась твоя тема очень во многом. Попробуй и правда просто все размышлизмы отложить серьёзные на завтра.. А сегодня просто в режиме энергосбережения особо ничего не делать. А вопрос пить-не пить довольно серьёзный. Решение важное, если в каком-то раздрае и на эмоциях, то уж совсем глупо что-то предпринимать в пользу алкоголя, отложи до момента, когда в норму эмоциональную придёшь. И дай себе трезвой расслабиться и отдохнуть) А бухать - это не так-то легко и просто, если просуммировать всё..
Да конечно, ожидание похвалы - это не совсем здорОво.
Я сегодня точно не пью)
Как минимум в меня не влезет, ибо я съела пол торта на 350 гр и 1600кк.
И нет, все же мне не стыдно) сижу улыбаюсь)
 
Да конечно, ожидание похвалы - это не совсем здорОво.
Я сегодня точно не пью)
Как минимум в меня не влезет, ибо я съела пол торта на 350 гр и 1600кк.
И нет, все же мне не стыдно) сижу улыбаюсь)
А что за тортик? :-[
 
Неплохо бы тебе сейчас включить режим самосохранения. пока качает. Тренировки да, НО только если хочется, есть потребность. Если через "не могу", то лучше пока недельку пропустить. От недели вкусняшек и отсутствия тренировок большого вреда не будет. Отпустит. Потом все наверстаешь.
Спасибо :obnim1:
Я так и сделала.
 
Утро доброе. Вчера гости приходили, опять вечер пищевого разврата, мыслей об алко не было. До утра. Однако! Я трезвая и пить не буду. Не хочу, только хуже в это... Кхм... Вляпываться)
В голове мыслежвачка. Есть проблема, которую я не могу решить несколько лет, с которой почти научилась жить, а иногда вот начинается мыслежвачка, ведущая к тому, что я думаю, как решить её, в итоге испытываю очень болезненные ощущения, что приводит к мыслям о сами знаете, чём.
Причём, все варианты, которые кажутся выполнимыми - являются бегством. Помимо алко, другой навязчивый вариант, который тоже доставит мне боль - тоже бегство от проблемы.
Решить же проблему мне не даёт обида, которую не могу ни отпустить, ни проговорить, она меня словно парализует. Я не знаю, как быть.
И я не хочу решать эту проблему, я не хочу опять одна что-то выдумывать, делать, при условии бездействия другой стороны.
Вот и мучаюсь. Бежать от проблемы не хочу, решать её тоже. Такие дела.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу