Тема Акацуки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доброй ночи.
А у меня идеальный вечер. Наелась вкусняшек, позалипала в инете, сейчас ванная, потом анимехи и бисер...
А надо то было только сказать мужу - у нас не собираемся, иди в гости пьянствовать и до утра, желательно, не возвращайся :JOKINGLY:
Жаль голова болит весь день. Но это мелочи)
Как мало надо для счастья)
 
Доброй ночи.
А у меня идеальный вечер. Наелась вкусняшек, позалипала в инете, сейчас ванная, потом анимехи и бисер...
А надо то было только сказать мужу - у нас не собираемся, иди в гости пьянствовать и до утра, желательно, не возвращайся :JOKINGLY:
Жаль голова болит весь день. Но это мелочи)
Как мало надо для счастья)
Вот и правильно. :obnim1:
 
Когда кто-то срывается - грустно.
И страшно становится.
Думается о том, что на их месте могла бы быть я.

А еще любопытный факт... Я сегодня мужу сказала - "так позови друга в гости, главное, уберёмся давай", а в голове мысль, что может специально ляпнула это, что не хотела с ним наедине вечер проводить.
Стыдно от таких мыслей(
 
Когда кто-то срывается - грустно.
И страшно становится.
Думается о том, что на их месте могла бы быть я.

А еще любопытный факт... Я сегодня мужу сказала - "так позови друга в гости, главное, уберёмся давай", а в голове мысль, что может специально ляпнула это, что не хотела с ним наедине вечер проводить.
Стыдно от таких мыслей(
Если проследить алгоритм, то не будешь на их месте.
С чего тебе быть?
Тебе нельзя алкоголь. Ценности в нём нет, ну разве, что сокращает население планеты - его употребление.*)
Но ты ведь не хочешь *сократиться* по ускоренной программе...
Про мужа непонятно немного. В смысле, что он пить будет при тебе?
 
Если проследить алгоритм, то не будешь на их месте.
С чего тебе быть?
Тебе нельзя алкоголь. Ценности в нём нет, ну разве, что сокращает население планеты - его употребление.*)
Но ты ведь не хочешь *сократиться* по ускоренной программе...
Про мужа непонятно немного. В смысле, что он пить будет при тебе?
Это ж гениально! :obnim1:
Как я могу "сорваться", почему я должна этого бояться, если я не буду пить и мне это не интересно. Я же отчётливо это понимаю. Я хочу трезвой быть.

Про мужа - я не знаю, как с ним проводить время. Мы разучились это делать без алкоголя. А так как это звено исчезло, я зачастую не знаю, как проводить время с ним с трезвым :blink:
Надо какие-то совместные занятия придумать интересные обоим кроме фильмов и компьютерных игр?
 
Это ж гениально! :obnim1:
Как я могу "сорваться", почему я должна этого бояться, если я не буду пить и мне это не интересно. Я же отчётливо это понимаю. Я хочу трезвой быть.

Про мужа - я не знаю, как с ним проводить время. Мы разучились это делать без алкоголя. А так как это звено исчезло, я зачастую не знаю, как проводить время с ним с трезвым :blink:
Надо какие-то совместные занятия придумать интересные обоим кроме фильмов и компьютерных игр?
Снежные скульптуры?*)
 
Полгода :fainting:
День добрый!
Надо зафиксировать ощущения!
Проснулась, позабыв о дате, слегка в хандре из-за вновь потерянного режима, а поздравления почитала - такое настроение стало хорошее)
Фиг с режимом и тем, что съёмку не сделаю себе сегодня. Завтра сделаю. Тем более сначала надо убрать ёлку. И красоту навести - бровки сделать, например.
Я к чему это... Полгода это "победа". Не в прямом смысле. Я не веду битву с зависимостью.
А просто достаточно внушительная для меня дата. Я не думала, что смогу. Я в начале считала каждый трезвый день и радовалась. И до сих пор радуюсь, но чуть меньше) я точно знаю, что могу, я знаю, что мне комфортно быть трезвой. Да что греха таить - я люблю свою трезвость.
Я вот тут вспомнила фразу, относилась она к похудения, но... "главная твоя мотивация в том, чтобы похудеть - это то, что ты похудеешь". И относительно трезвости также - главная награда и мотивация - моя трезвость. Я изначально знала, что жизнь не изменится по щелчку. Я ж не Танос) Я вообще приверженец, словами Катерины Ленгольд - режима космической черепашки
Но и плюшки, конечно, есть.
1. Кожа. Она не шелушится и стала более увлажненной.
2. Вес. Начал уходить лишний. Физические нагрузки даются намного легче.
3. Эмоциональное состояние стало стабильнее. Да, я плачу. Да, грущу. Но кто говорил, что трезвые люди не испытывают этих эмоций? Испытывают. Они справляются с этими эмоциями, будучи трезвыми. Я даже чаще стала плакать. Осознанно, чтобы не зажимать внутри эмоции, чтобы проживать их. Я часто начала замечать, как осознаю свои эмоции вроде - "о, плаксивость накатывает,интересно,почему, буду плакать значит" или "ага, начала себя жалеть, это деструктивно, если перебарщить, но чуть-чуть можно,буду жалеть и наблюдать за собой".
В общем, невероятно интересный опыт познания себя. Бывает и не справляюсь с эмоциями. Бывает и с радостными не справляюсь. Например, на вечеринке было такое. Веселились, смеялись, а вот в голове пронеслось - хочу ещё больше радости,веселья, во все тяжкие, выскочила тяга. Вообще, рада, что НГ и этот период прошёл. Тяжело было, была тягучая хандра, навязчивые мысли. Помогло чтение.
И, конечно, я сюда бегу, роняя тапки, в случаях опасности)
4. В последние дни (может неделю) начала возвращаться энергия к действиям, но, думаю, это ещё связано с тем, что хандра отступила. Хочется писать, анализировать, делать.
5. Легче стала говорить на проблемные темы с мужем, проговаривать ему переживания.

Впрочем, не в плюшках дело. А в том, что мне комфортно. Алкоголь приносит дискомфорт, похмелье, головокружения, боли в животе, сердцебиение. И ничего не даёт полезного. Соответственно, если никакой пользы, а только вред, то зачем? Незачем!)
Я только сейчас, почти в 30 лет поняла, что мне объяснял в 20 лет друг, ведущий абсолютно трезвый образ жизни :facepalm: :grabli: Хорошо хоть, что поняла))
Спасибо ВС и НД.
Спасибо каждому из вас. Я трезвая :IN LOVE::obnim2:
 
Вечер добрый.
У меня такие радости, так я себе похудевшей нравлюсь. (Не все же мне грустить у себя))
Понравилась методика про платья. Спасибо @Zmejka
Перемеряла все свои, даже влезла в эталонное, до которого планирую худеть. Правда ещё не совсем комфортно в нем дышать... :-D
Осталось еще 6 кг минимум. К маю управлюсь :bud:
Как раз - мне по 2 кг в месяц очень комфортно скидывать)
Тяги нет. Об алкоголе думается исключительно в негативном ключе.
Спасибо НД и ВС. Я трезвая :IN LOVE:
 
Вечер добрый.
У меня такие радости, так я себе похудевшей нравлюсь. (Не все же мне грустить у себя))
Понравилась методика про платья. Спасибо @Zmejka
Перемеряла все свои, даже влезла в эталонное, до которого планирую худеть. Правда ещё не совсем комфортно в нем дышать... :-D
Осталось еще 6 кг минимум. К маю управлюсь :bud:
Как раз - мне по 2 кг в месяц очень комфортно скидывать)
Тяги нет. Об алкоголе думается исключительно в негативном ключе.
Спасибо НД и ВС. Я трезвая :IN LOVE:
главное - не смотри фильм "Реквием по мечте" :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу