Тебя заставляют жить как по нотам, Быть серым *вном без ума и свободы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет!
Мои поздравления с еще одним довесочком к твоим датам!:appl::smayliki-eroticheskie-118:

:-[
С двумя троечками!
:leaving:
спасибо, про поддержку это и к вам тоже относится несомненно, да собственно ко всем кто так или иначе отвечал на запрос или просто писал свои истории.
а ведь я была довольна скептична в начале заведения темы, не очень принимала то, что обратная связь важна, сами с усами же :-D думала писать себе личный дневник в стол и трезветь, вот завело бы это меня в тупик уже не один раз, хорошо что рискнула, гораздо больше шансов на успех теперь.
 
спасибо, про поддержку это и к вам тоже относится несомненно, да собственно ко всем кто так или иначе отвечал на запрос или просто писал свои истории.
а ведь я была довольна скептична в начале заведения темы, не очень принимала то, что обратная связь важна, сами с усами же :-D думала писать себе личный дневник в стол и трезветь, вот завело бы это меня в тупик уже не один раз, хорошо что рискнула, гораздо больше шансов на успех теперь.
Помимо того, что трезвые алкоголики, зачастую - приятные люди, общение с с ними - это возможность получить социальное одобрение трезвой жизни. А не «просто пей чуть поменьше, не пей натощак, не бухай во время работы, все пьют, а как же новый год». И прочие идиотизмы, убийственные для нас.
 
У меня пока все довольно спокойно, качели умозрительные проскакивают, но что с ними делать я вроде практически разобралась, не так это страшно, когда наработаны уже методы. С удивлением наблюдаю за внутренним миром, что-то в нем такое новое вызревает, пока не очень понятное, но как следствие хочется больше тишины и быть в себе. Свершать великие рабочие подвиги не особо тянет, но делаю что необходимо и не больше, пока режим электровеника выключен.
Очень приятно читать такое :IN LOVE: Нервная система вырабатывает стабильность, и прогрессируют перемены в душе и в сознании)). Это замечательно!
С подвигами пока повремени, ты же мне сама это советовала)). А то наша нервная система - очень нестабильная субстанция. :-D
 
  • ..
Реакции: punk
Панки, хой! (с)
Поздравляю тебя с датой!)
Молодец!) Тепла и уюта тебе! И гармонии во всем!

Вкусного чаю-чаечку за твою трезвость!)✌
Спасибо, очень уютная картинка) Надеюсь к гармонии и идем, читаю краем глаза твой опыт с пт, здорово что там позитивно влияет на общее эмоциоанальное состояние, впитываю информацию) Но мне пока рановато, там видно будет дальше, по мере возникновения проблем.
 
Очень приятно читать такое :IN LOVE: Нервная система вырабатывает стабильность, и прогрессируют перемены в душе и в сознании)). Это замечательно!
С подвигами пока повремени, ты же мне сама это советовала)). А то наша нервная система - очень нестабильная субстанция. :-D
Это точно :-D Вот через повторение тебе и себе напоминаю, как иначе)
 
Это точно :-D Вот через повторение тебе и себе напоминаю, как иначе)
Ага,помогая другим и помогаешь себе.
Всё вроде бы просто и .......не так уж и легко водночасье,в начале особенно.
Помимо того, что трезвые алкоголики, зачастую - приятные люди, общение с с ними - это возможность получить социальное одобрение трезвой жизни. А не «просто пей чуть поменьше, не пей натощак, не бухай во время работы, все пьют, а как же новый год». И прочие идиотизмы, убийственные для нас.
Именно такие вот простейшие вещи,казалось бы незначимые,малозначимые вначале и есть реальными составными нашей ресоциализации,реабилитации(возвращения, восстановления, возобновления, возвращения личности в социум)
Поддержка,понимание,одобрение --и есть тем таким необходимым просто участием других в этом ,зачастую , довольно таки нелёгком для многих процессе.
 
Здесь, на НД, хорошая подборка в ресурсах. Меня лично Аллен Карр зацепил. Если не попадалась его книжка "Легкий способ бросить пить", то советую.
По моим опыту и наблюдениям,скажу, что неважно где ,у кого,у какого автора,на каком ресурсе,в чьём личном примере мы находим нужное.
Важна к этому готовность.
Именно она своеобразной сжатой пружиной и посогает нам видеть ,замечать и принимать на вооружение,в пользование то,что нам для этого как раз и потребно, и необходимо.
 
С курить он меня всерьез выбесил, тренд на него одно время был - каждый второй подходил, куришь все - иди Карра прочитай. Так что читала его с глубоким чувством противоречия, врешь - на меня не подействует :-D
Агась!))
Предвзятая ,отрицающая просто предубеждённость--наше всё!)))
Своеобразная защитная реакция на навязываемые прямо , как щас говорють,--тренды)))
 
Зато если они меняют свои взгляды - то прочно и с доказательствами для себя . На слово не верят. ТС умеет ломать шаблоны и стереотипы. Значит раскопает в себе всё самое ценное. Наберётся знаний (форум в помощь) и сделает свой правильный выбор.
))))
Могу это подтвердить только.
Ибо...сам из этих вот,материалистов)))
Но пришлось довольно таки нелегко,однако,вначале особенно.
Невежество личное ,обычно,всему виной.
 
тут тоже соглашусь полностью. я б добавила мы сами себя приводим в определенные обстоятельства чередой своих выборов и получаем определенный результат.
И такой же чередой ,цепочкой выборов и приводим себя к другим,определяемым другими взглядами,убеждениями , а значит и действиями последствиям.
Результатам,то бишь. )
Ничего сложного , по сути.
Важно это всё уловить и начать создавать,воспроизводить эту вот череду-цепочку.
Для меня лично ,в своё время ,без этого было --ну вообще никак!
 
Ты мне одно скажи..
С бухлом завязать решила серьезно, или так..
Поматросить, да и бросить?
Ты забыл,видать,как для многих некоторых довольно таки небезопасны сурьёзные обещалова,зароки и клятвы!?))
 
  • .
Реакции: punk
А то наша нервная система - очень нестабильная субстанция. :-D
Но есть т ск довольно таки стабилизирующие её ,хоть иногда,в нужные мОменты, места(форум тот же примером и т д и т п) и личности, и их опыт))
Как вариант для личного выбора.
 
Таааааакдержаааааать!))
Спасибо @Шэмас за подробные ответы, есть над чем поразмышлять, с высоты твоего пути - это очень ценно. Вечно же на одном уровне кажется, что все понимаешь, а потом по мере накопления опыта снова понимаешь, что ничего не понимаешь) Скажу ли я в конце что не знаю ничего или что знаю все :-D
 
спасибо, про поддержку это и к вам тоже относится несомненно, да собственно ко всем кто так или иначе отвечал на запрос или просто писал свои истории
И я как то в своё время понял ,насколько я благодарен таким вот значимым,как оказалось,людям в моей жизни!
Ибо ....
Открою тебе небольшую тайну.... из личного опыта.
Благодарность,по сути своей ,и есть т ск завершаюшим актом принимаемого нами опыта,примеров других на собственное вооружение ,в собственное пользование.
Вот тут....



И тут....


 
Последнее редактирование:
Спасибо @Шэмас за подробные ответы, есть над чем поразмышлять, с высоты твоего пути - это очень ценно. Вечно же на одном уровне кажется, что все понимаешь, а потом по мере накопления опыта снова понимаешь, что ничего не понимаешь) Скажу ли я в конце что не знаю ничего или что знаю все :-D
Слова зрелого человека.
Прямо как в притче о двух мудрейших старцах.))
Рад быть полезным.
Ибо....ну очень уж хорошо помню свои многоразовые,во своё время, почти несчётные падения-поднимания..... безысходность,безнадёгу,страхи т и т д и т п...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу