Тан, айран

Зюка

Активный участник
Регистрация
13 Май 2005
Сообщения
150
Мне как-то дали совет пить тан, если вдруг появились в голове мысли о желании жахнуть. Типа и не пьян и здоровью польза. Но насколько я знаю, это все же достаточно алкогольные напитки, хоть на ярлыках их и не указано содержание градусов. Да и послевкусие от них меня бесит, ну неприятно и все тут. В раздумьях я насчет пользы. А вы как думаете? Может кто что знает про эти чудо-напитки? И не начнется ли с них очередной срыв?
 
но в этом "тане" целых 1,5% алкоголя.
Так значит все таки требует организм в небольших дозах? 😄
Полтора? Я думала, что куда больше, так как от 1 до трех в обычном кефире. 😵 Помню, когда у меня был период трезвости несколько лет и случайно на пикнике я опрокинула стакан тана залпом (тянуть не могла, вкус не тот, чтобы смаковать))), то почувствовала легкое состояние опьянения, как будто пивка стакан накатила. 😲 Я вот по этой причине и задала вопрос об этих напитках.
 
Так и эндогенный алкоголь, необходимый для нормального обмена веществ вырабатывается в организме. Кстати, у алкоголиков он вырабатывается в недостаточных количествах.
Без кисло-молочных продуктов желужок нормально работать не будет.
Я и бисквитные торты ем с удовольствием, а ведь коржи там пропитаны ликером или кондитерской спиртовой эсенцией, пирожное картошка с детства обожаю - а оно на водке или коньяке замешивается.
Такие микродозы я просто не ощущаю. А вот конфеты с наполнителем-алкоголем я не ем. Как-то недавно случайно откусила - сразу в башку стукнуло, ощущения знакомые пришли. Я их отцу скормила.
 
Привет, редкий гость! Как дитё?

Я когда еще пил, не считал кефир, квас и подобные напитки достойными моего внимания средствами выпивки.
Соответственно, сейчас я не заморачиваюсь содержанием в них алкоголя, пью не задумываясь.
 
Так и эндогенный алкоголь, необходимый для нормального обмена веществ вырабатывается в организме. Кстати, у алкоголиков он вырабатывается в недостаточных количествах.
Без кисло-молочных продуктов желужок нормально работать не будет.
Я и бисквитные торты ем с удовольствием, а ведь коржи там пропитаны ликером или кондитерской спиртовой эсенцией, пирожное картошка с детства обожаю - а оно на водке или коньяке замешивается.
Такие микродозы я просто не ощущаю. А вот конфеты с наполнителем-алкоголем я не ем. Как-то недавно случайно откусила - сразу в башку стукнуло, ощущения знакомые пришли. Я их отцу скормила.

Вот видишь, человеку требуется немного алкоголя для работы организма. Кому то стакан "тана", кому то конфетка с коньяком, а кому то бокал пива в выходной...!
Согласись, что таким образом мы очень скоро подойдем к решению алкогольной проблемы.
И окажется, что полный отказ от алкоголя это вред!
 
И окажется, что полный отказ от алкоголя это вред!
Нет. У здорового человека необходимое количество алкоголя вырабатывается с рождения. И введенный в организм алкоголь извне только нарушает четко отлаженную систему.
Я вообще-то кисло-молочные пью редко, только в охотку - может раз в месяц, а то и реже. А вот без сладкого, особенно шоколада, просто жить не могу. Он поддерживает у меня необходимый уровень алкоголя в организме. Что поделать, если как у алкоголика он у меня недостаточен для нормального функционирования.
Это из той же серии, что и люди, имеющие проблемы с щитовидкой должны пожизненно принимать искусственно синтезированные Т-3 и Т-4. Ну не производит их организм эти гормоны самостоятельно. Диабетики инсулин вынуждены колоть постоянно по той же причине. И многие другие...
 
Интересовалась, спрашивала, литературкку мне давали по этому поводу почитать. За что купила, за то и продаю. На истину в первой инстанции не претендую. А по ощущениям понимаю - правда.
 
А вот конфеты с наполнителем-алкоголем я не ем. Как-то недавно случайно откусила - сразу в башку стукнуло, ощущения знакомые пришли. Я их отцу скормила.
Есть передачка толи Мозголомы, толи ещё как неприлично...
Они проводили эксперимент. Сколько нужно сожрать этих конфет, чтобы уровень алкоголя поднялся до уровня, когда нельзя садиться за руль. Это случилось на пятой или шестой коробке. Столько просто не съесть, если за это не платят деньги.
Там есчо ели какой то торт и курицу в винном соусе. Это вобще не вариант оказался.
 
Про "нехватку" эндогенного алкоголя. Лет 9 назад мне нарколог так и объяснял, выпить охота из-за недостатка этого самого эндогенного. Продал мне кучу таблеток разнообразных. Были там таблетки и "от тяги", дескать, при желании выпить этот препарат нормализует количество алкоголя
в организме. 2 недели я "нормализовал" таблетками и 2 недели хотел выпить, что и осуществил, когда стало невыносимо грустно.
Так что не думаю, что проблема в недостатке эндогенного алкоголя.
 
Мне как-то дали совет пить тан, если вдруг появились в голове мысли о желании жахнуть.
При желании выпить просто хорошо что-то попить, иногда "желание выпить" обыкновенная жажда 😁
 
А вы как думаете? Может кто что знает про эти чудо-напитки? И не начнется ли с них очередной срыв?
Вспоминаю себя на заре своей трезвости, когда первый раз закодировался дисульфирамом и в памятке было написано, что запрещено употребление кваса, кефира... 😁 И я верил, и реально шугался! 😉
Аффтару: Зюка, пей на здоровье кефир, квас, тан-айран (сам правда не пробовал), настойки валерьянки, валокордина и пустырника, ибо это мизерная доза для того, чтобы почувствовать хотя бы опьянение, не говоря уж о запое 😄 , тем более для алкоголика 😉 , а вот безалкогольное пиво не советую равно как и простую воду в бутылке из-под водки к примеру - могут запуститься какие-то механизмы, которые приведут к запою.
 
Зюка - крут!)) С 2005 года целых 11 сообщений - это действительно говорит о вдумчивом подходе к каждому своему посту!)) Если и побухивания происходят в том же ритме, то - ваще герой!)) Приветствую на просторах! 😄

Аффтару: Зюка, пей на здоровье кефир, квас, тан-айран (сам правда не пробовал), настойки валерьянки, валокордина и пустырника, ибо это мизерная доза для того, чтобы почувствовать хотя бы опьянение, не говоря уж о запое 😄 , тем более для алкоголика 😉 , а вот безалкогольное пиво не советую равно как и простую воду в бутылке из-под водки к примеру - могут запуститься какие-то механизмы, которые приведут к запою.

Вот тут не соглашусь... Термин даже такой есть "подсесть на аптеку" и собственнолично проверял, что от пары флаконов того же валокордина балдёж, хоть и другой, но всё-таки наступает... причём выходит эта дрянь из организма значительно дольше, чем алкоголь в значительно бОльших количествах. И "синдром отмены" так же присутствует при длительном употреблении...

Так что с "советами" такого рода я бы выступал, как минимум, осторожнее... Автор, видимо, не совсем в теме "аптечных дел"...
 
Дело в том, что в валокордине (корвалоле и подобных им) содержится фенобарбитал. Если его глотать пузырьками, то происходит взаимное потенцирование барбитрурата и алкоголя. Отсюда и необычные ощущения "балдежа". Если употреблять оный как лекарство и в предписанных дозах, то ничего не будет. Или почти ничего...

А магазинные таны-айраны, по моему вкусу, вообще содержат только следы алкоголя. Как, впрочем, и молочного жира и прочих компонентов - настолько они рафинированные. Другое дело - домашние кисло-молочные напитки...
 
в итоге такие напитки опасны или полезны алкашам???
 
Аффтару: Зюка, пей на здоровье ), настойки валерьянки, валокордина и пустырника,
Ты что???? Я последни два года своей пьянки только эти настойки и пила. Уносит покруче, чем с водки. Там же 75 градусов!

Дело в том, что в валокордине (корвалоле и подобных им) содержится фенобарбитал. Если его глотать пузырьками, то происходит взаимное потенцирование барбитрурата и алкоголя. Отсюда и необычные ощущения "балдежа". Если употреблять оный как лекарство и в предписанных дозах, то ничего не будет. Или почти ничего...
Ага! Я на валокордине в реанимацию отъехала...
 
Назад
Сверху Снизу