Тан, айран

Но я что хочу сказать... Если человек решил начать трезвый образ жизни, то он, естественно, будет бояться срыва или случайного употребления. Ведь если не сможет остановить себя после первого чувства кайфа, то вновь нажраться в амно ему обеспечено, к сожалению... :(

А вот это и есть чистейшей воды "отмаза", как говорят здесь, на форуме. Типа, выпил айранчику или кефирчику, - все держите меня сто человек, ухожу в запой! А что, я ведь человек слабый, срыв у меня... 😭
 
Сизиф, не, я не вдумчиво отправляю посты) Просто я заходила очень редко и только читала. Но порою кидала постик - другой, в итоге их не обнаруживала при следующем заходе. Ну и решила впустую не марать окно быстрого ответа :)
Ну и жалко, Зюка, что не "мараешь" За 4 года, хоть и редких посещений, а "думки")) то всякие возникали, да и, судя по всему, за всё это время, КУ для себя исповедовала. Пишешь прекрасно, вот и поделилась бы собственными наблюдениями и опытом... Понятно, что можно ответить в духе - а чего я нового то тут скажу?)) Ну, так, это, как мы все понимаем, - только "отмаза". 😄

а я не боюсь срыва... 😎
Прально Венус! Срыва бояться - в магазин не ходить!)) А вот пытаться предупреждать (упреждать) его стОит...

А вот это и есть чистейшей воды "отмаза", как говорят здесь, на форуме. Типа, выпил айранчику или кефирчику, - все держите меня сто человек, ухожу в запой! А что, я ведь человек слабый, срыв у меня... 😭
Мне кажется, что чел для себя всегда знает для чего от пьёт или "нащупывает")) ту или иную жидкость, - для попытки заполучить хоть намёки на "балдёжь" или просто для вкуса или запивания пончика. Конечно, можно убедить себя в чём угодно, например, что мне флакон корвалола необходим каждый день для поддержки работы сердечной мышцы и проч..., но это всё таки экзотика и свойственна совсем уж "романтическим натурам".

Я, например, когда недавно два года без месяца не бухал, позволял себе "по случаю" (шашлыки, ДР и проч.) выпить примерно раз в месяц по банке другой б\а пива, но я отчётливо осознавал, что делаю это не для попыток получения "анонимного")) кайфа, а просто - компания, под копчёную рыбку и т.д. и никаких дальнейших психологических тягот у меня в связи с выпитым не появлялось.

Поэтому на моё, совсем уж хамбалнутое мнение, все эти разговоры про "опасности", подстерегающие алкаша в засаде из зарослей кефира, кваса, айрана и проч. свидетельствуют о "юношеском" восприятии проблемы,.. что, само по себе, тоже не плохо. Что называется, - вооружён, значит предупреждений не боишься!))

😄
 
Конечно, можно убедить себя в чём угодно, например, что мне флакон корвалола необходим каждый день для поддержки работы сердечной мышцы и проч..., но это всё таки экзотика и свойственна совсем уж "романтическим натурам".

Oh, ja, jawohl, романтические натуры... Ах эта волшебная смесь алкоголя, барбитуратов и изобромвалерианата...

Абстинентный синдром при барбитуратовой токсикомании отличается особой тяжестью с опасностью развития угрожающих состояний (судорожных припадков, эпилептического статуса, делирия)...

Резкое прекращение приема барбитуратов может привести к острой дисциркуляции спинномозговой жидкости, церебральному гипертензивному синдрому с судорожными припадками, а также явлениями отека и набухания мозга с делириозным синдромом, переходящим в кому. В некоторых случаях может наступить смерть.

Из Руководства для врачей "Лечение психически больных" Г.Я. Авруцкий, А.А. Недува, М., "Медицина", 1981

Ничего так наборчик? Данунах такую "романтику"...
 
Ну а насчет спирта технического... Так что сказать, в мою молодость на заводе и растворитель РФГ-1 жрали. Хоть и валялись в судорогах вскоре после употребления, один фиг жрали.

На литр иода 60 таблеток аскорбинки растолченных - и йод с аскорбинкой на дно сядут, чистый спирт останется. В горбачевские времена пили, хорошо шло; куда лучше, чем борочку гнать.

Век живи, век учись! 😲 😁

Хотя гуталин казанский конечно круче. 😁

А начали разговор с кефира. ☺
 
Хорошо, Сизиф, буду теперь почаще "марать"))) А поделиться... ну попозже, соберусь с духом и временем))

Игорек, да я не про кефир и отмазу в связи с ним. 😁 Я ж про то, что если кайф голову посетил, то остановиться довольно проблематично. Ведь коли б это было так легко сделать, то человек бы не назывался алкоголиком. Вовремя сказать очередной стопке "стоп" могут исключительно здоровые в этом плане люди, а те, кто тут, увы... Проблема, однако... И не выворачивайте мои мысли наизнанку, ладно? 😄

А вот то, что тема уехала в иную степь, довольно прикольно! 😄 😁
 
Люблю очень Айран, только "живой", газированный, и смаленьким сроком годности - 5 дней макс.. А в чем собсно проблема-то?Полезный напиток.
 
Не знаю как айран, а как-то выдул 2 литра Очаковского - слегка вставило, как от бутылки лёгкого пива. Правда, не знаю, можно ли от этого сорваться. А тана 2 литра выпить это ж с сантехникой всю ночь придётся общаться.
Вот помню я самодельный квасок делал когда-то, вот тот конкретно вставлял - кружечку врежешь, и глазки в кучку.
 
Термин даже такой есть "подсесть на аптеку" и собственнолично проверял, что от пары флаконов того же валокордина балдёж, хоть и другой, но всё-таки наступает...
Проверили всё-таки? 😲 😡
А вас же предупреждали!))) Говорили вам, лучше не делать этого!)))

...А у меня валокордин совершенно мерзкое ощущение вызывал. Я им опохмеляться пробовала, наслушавшись хвалебных отзывов. После чего быстро постановила, что барбитураты мне не катят, и лучше вообще ничего, чем валокордин. Тупое, тормознуто-глюкавое состояние, которое мне жутко действовало на нервы...
Правда в мегадозах, по паре пузырьков, я не пробовала. Я в гораздо меньших дозах его пила, но и то противно становилось. А продолжать пробовать больше - уже совсем не в силу оказывалось.
 
Да, грешен, ЭйчЪ,.. (и)каюсь. )) Правда, происходило это примерно в середине срока, при чахлых попытках выбраться из последнего "минизаплыва" с помощью "подручных средств", но результат был совсем неутешителен, - за ними, всё равно, через некоторое время, равно следовало продолжение в виде традиционных 0.5-0,7 и ощущение от последних было существенно смазано... особенно после пробуждения.))

Но.. "из песни слов не выкинешь", особенно если она поётся в сольном исполнении... )) Рад, что вы не знакомы с этими ощущениями собсвеннотельно!))
 
Лысый,
Вот помню я самодельный квасок делал когда-то, вот тот конкретно вставлял - кружечку врежешь, и глазки в кучку.
Похоже, это был не квасок... Вы, видать, жбанчик бражки замутили, любезный))))
 
filosof
в этом "тане" целых 1,5% алкоголя
Вот из холодильника достал и прочитал состав: произведен из восстановленного молока с использованием бактериальной закваски (чистые культуры молочнокислой болгарской палочки и лактосбраживающих дрожжей), воды питьевой, соли поваренной пищевой.

Вряд ли такой состав может дать 1,5% алкоголя. 1,5% дает квас домашний. А тут даже если что-то и есть, то максимум на уровне безалкогольного пива.
 
Мне как-то дали совет пить тан, если вдруг появились в голове мысли о желании жахнуть. Типа и не пьян и здоровью польза. Но насколько я знаю, это все же достаточно алкогольные напитки, хоть на ярлыках их и не указано содержание градусов. Да и послевкусие от них меня бесит, ну неприятно и все тут. В раздумьях я насчет пользы. А вы как думаете? Может кто что знает про эти чудо-напитки? И не начнется ли с них очередной срыв?
Пью эти чудо напитки. И когда выпить хочется и просто здоровья ради. Если выпить балон то наверное может и торкнуть. А так от бутылки (0.5) ничего не будет. Да и больше не захочется.

Я еще заметил что когда хочется пить (просто пить) то возникают мысли об алкоголе. Только утолишь жажду (не важно чем, грушей, кока-колой, нарзаном) так сразу желание нажраться проподает.
 
Я еще заметил что когда хочется пить (просто пить) то возникают мысли об алкоголе. Только утолишь жажду (не важно чем, грушей, кока-колой, нарзаном) так сразу желание нажраться проподает.
Главное перед эти не затариться бухлом))) Тогда ничто не поможет... А если перед походом в магазин утолить жажду, то поход вполне может не состояться...
 
Назад
Сверху Снизу