Свобода!

Всем привет и добрый вечер!
Я трезва и я в отпуске, на море, урааа))
Сегодня поймала себя на мысли, почему же меня в отпуске, именно в отелях, где все включено, не тянет совсем на выпивку...еда! Много вкусной и разнообразной еды, просто обжиралово какое-то и праздник живота. И готовить не надо)) как ни странно, я обожаю вкусно поесть, и много вкусно поесть, хотя мои друзья и знакомые в это не верят)) считают малоежкой.
 
Сегодня поймала себя на мысли, почему же меня в отпуске, именно в отелях, где все включено, не тянет совсем на выпивку...еда!
во! Ты меня понимаешь. Или я тебя ))
Еда, а ещё сон вволю.
Отличного тебе отпуска, Мика!
 
Привет. Я тоже ЕУ. Тоже были ремиссии, одна из которых почти три года была, сорвала на убеждённости выздоровления 😇. Каждый день, в основном вечер, бессмысленное вливание в себя вина, вот плохо, хорошо, я вливала, ну совсем никаких причин уже не находила, все равно. Тут многие пишут, алкоголь помогал мне расслабляться, чувствовать себя уверенным, веселым, мне было все равно, просто был нужен как наркотик. Это реально страшная зависимость, я даже плакала иногда сидя в машине перед магазином, но не могла запретить себе купить эту вонючую бутылку. Давай вместе трезветь, день за днём. Ну все помнишь, Установка на день - не пью сегодня. Ну и конечно обращайся, всегда поможем, посоветуем, отругаем)) погнали в трезвость.
Господи, как это про меня))) спасибо этому сайту. Сижу, обтекаю.
 
Слушай, ТС, ну все срываются. Продолжай бороться за трезвость! Побухала, убедилась, что это всё не работает для тебя, и что ты опять скатываешься в яму, и всё, давай трезвей.
Я и сама бросала 11 лет, год держусь, потом запой или пол года трезвая, пол года срыва... Но как-то же, с опытом, приходит убеждение, натренированность и сила не срываться. У тебя 2 года трезвости, это хороший срок, опыт есть. Всё получится! Не вешай нос!
Наркоманы они в основном одинаковые) просто разные консистенции и дозы.
Полностью согласна. Все в жизни хорошо, но алко не могу отвергнуть) получается, это наркомания в чистом виде)
 
Полностью согласна. Все в жизни хорошо, но алко не могу отвергнуть) получается, это наркомания в чистом виде)
Да в определённый период уже пьёшь для того, чтоб прийти в норму, которая выражается в безудержном желании влить в себя дозу. Отказ от алкоголя конечно влечёт за собой временную психологическую яму, которую надо вытерпеть. Хотя есть такие счастливцы как я (Бог что ли любит) которым посылается эйфория от отказа, что было со мной в первый месяц. Может уже настолько организм настрадался, что уже послал этой дуре (мне конечно) выстраданное наслаждение от трезвости. Сейчас понимаю, что если б не тот день 21.03, когда я просто сказала себе все сегодня я не пью, может я б ещё убивала себя медленно, мучительно. Что это был за день, как это решение пришло, не помню, но он был и я его не забуду.
 
Да в определённый период уже пьёшь для того, чтоб прийти в норму, которая выражается в безудержном желании влить в себя дозу. Отказ от алкоголя конечно влечёт за собой временную психологическую яму, которую надо вытерпеть. Хотя есть такие счастливцы как я (Бог что ли любит) которым посылается эйфория от отказа, что было со мной в первый месяц. Может уже настолько организм настрадался, что уже послал этой дуре (мне конечно) выстраданное наслаждение от трезвости. Сейчас понимаю, что если б не тот день 21.03, когда я просто сказала себе все сегодня я не пью, может я б ещё убивала себя медленно, мучительно. Что это был за день, как это решение пришло, не помню, но он был и я его не забуду.
А что было 21.03? Если рассказывала скинь ссылку, пожалуйста)
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет. Как твои дела?
Привет) да так себе. Счетчик неправильный, я на 2х месяцах с небольшим сорвалась, и потом периодически выпивала. Вот снова вернулась на форум, читаю, лечусь.
 
Привет) да так себе. Счетчик неправильный, я на 2х месяцах с небольшим сорвалась, и потом периодически выпивала. Вот снова вернулась на форум, читаю, лечусь.
Ну наркотическая зависимость, что удивляться. Ставь счётчик, пошли просушиваться.
 
Привет) да так себе. Счетчик неправильный, я на 2х месяцах с небольшим сорвалась, и потом периодически выпивала. Вот снова вернулась на форум, читаю, лечусь.
Привет. Ставь счётчик и пошли в марафон трезвости. Начало 7 числа. Но команды уже сейчас формируются. Вместе с такими же алкашами легче тебе будет. Тем более марафон 100 дней. Я весь первый год трезвости с марафон не вылазила. Так и год прошёл трезвый☝
 
И снова здравствуйте)
Я трезвая и счастливая чуть больше месяца.
Остановилась 14 января.
Не скажу, что ужасное что-то натворила по пьяни, но обстоятельства вокруг меня прямо вытолкнули меня в трезвость. Значит, так было угодно Богу.
За это время я начала посещать группы анонимных алкоголиков онлайн, познакомилась и общаюсь с выздоравливающими алкоголиками из аа.
Голова прояснилась, дверь на выход из алкоямы открылась, чему я бесконечно благодарна.
По шагам я так и не пошла еще и на живые группы не могу себя заставить пойти, но все впереди.
Еще ходила несколько раз на службу в храм, и после там проходят группы поддержки зависимым и созависимым людям. Это тоже поддерживает меня в трезвости.
Тяги практически нет. За 1й месяц раз 5 было.
И всегда спасал разговор с таким же алкоголиком.
Недаром здесь эта рекомендация всегда проговаривается, что позвони-напиши-попроси помощи ДО решения выпить. Я этим пренебрегала раньше, всегда думала что сама справлюсь...и топала втихаря в магазин за бутылкой(((
Теперь я знаю, что есть люди, близкие и далекие, которые меня понимают в моей болезни, и которым мне не стыдно позвонить или написать и попросить о помощи.
И это знание наполняет меня и дает силы.
 
И снова здравствуйте)
Я трезвая и счастливая чуть больше месяца.
Остановилась 14 января.
Не скажу, что ужасное что-то натворила по пьяни, но обстоятельства вокруг меня прямо вытолкнули меня в трезвость. Значит, так было угодно Богу.
За это время я начала посещать группы анонимных алкоголиков онлайн, познакомилась и общаюсь с выздоравливающими алкоголиками из аа.
Голова прояснилась, дверь на выход из алкоямы открылась, чему я бесконечно благодарна.
По шагам я так и не пошла еще и на живые группы не могу себя заставить пойти, но все впереди.
Еще ходила несколько раз на службу в храм, и после там проходят группы поддержки зависимым и созависимым людям. Это тоже поддерживает меня в трезвости.
Тяги практически нет. За 1й месяц раз 5 было.
И всегда спасал разговор с таким же алкоголиком.
Недаром здесь эта рекомендация всегда проговаривается, что позвони-напиши-попроси помощи ДО решения выпить. Я этим пренебрегала раньше, всегда думала что сама справлюсь...и топала втихаря в магазин за бутылкой(((
Теперь я знаю, что есть люди, близкие и далекие, которые меня понимают в моей болезни, и которым мне не стыдно позвонить или написать и попросить о помощи.
И это знание наполняет меня и дает силы.
так просто , нннноооо.....так сильно (понятно и доступно) написала!
Тебе наша поддержка!
 
Всем доброе трезвое утро!
И с праздником всех причастных к 23 февраля!

Впереди 3 выходных. Это хорошо. Но делать я ничего особо не могу (из-за травмы ноги лежу уже 3й день). А делать как назло что-то хочется...
 
Хорошие в меру выходные. 2 дня бездельничала, только по дому немного дела делала и с собакой выходила погулять. Зато много читала по теме алкоголя, восстановила общение со знакомыми по выздоровлению, вспомнила свою трезвую жизнь (хвала нотдринку что все темы и сообщения, даже забытые, можно найти), перекинула важное для себя в свой личный дневник. В общем, не зря потраченное время, с пользой.

А сегодня в 12 послушала спикерскую. Хоть и не всегда бывает суперзахватывающе и вдохновляюще, люди по разному владеют ораторскими способностями, но я всегда выношу для себя полезные вещи.
И сегодня, слушая, зацепила манера спикера очень легко, свободно и даже с юмором говорить своих недостатках, каких-то несовершенствах. Да, все мы неидеальны, и необязательно быть лучшим. Выступая на спикерской, парень легко сказал, что вообще забыл про нее, т.е. он не готовился особо, не нервничал, что его будут слушать несколько десятков человек. Это ведь тоже некая свобода...
Ну и вечер у меня был просто чудесным.
Господи, я благодарю тебя за этот трезвый счастливый день!
 
Назад
Сверху Снизу