Свобода!

но ты чего как не алкаш прямо, закуска градус крадет - это ж всем известно, не до еды сейчас)
Чет я даже рассмеялась)) действительно!
До этого расстроенная чуть не до слез.... ощутила на себе раздражение выпившего мужа. Ну что ж поделом мне.
Он кстати совсем не алкоголик. Но видимо напряжение последних дней снялось.
 
Чет я даже рассмеялась)) действительно!
До этого расстроенная чуть не до слез.... ощутила на себе раздражение выпившего мужа. Ну что ж поделом мне.
Он кстати совсем не алкоголик. Но видимо напряжение последних дней снялось.
вот и хорошо, легче к этому, а то уже реакцию представила мужа получается заранее и не получив ее расстроилась
 
Доброночи!
Катастрофически не хватает времени! Я ничего не успеваю.
Сегодня у меня был выходной. Были четкие планы....но день я бы назвала день-набекрень.
С утра все пошло не так...
Отправила дочь в школу и собиралась поспать пару часиков, ибо вчера поздно легла и совсем не выспалась. Но, выгуляв собачку, меня укусила золушка, и понеслось...вычесать звериков, помыть-убраться-приготовить еду. К слову сказать, что вроде все быстро делаю, а времени уходит многоооо! Умаялась... часик в ванной расслабилась, контрастный душ, чтоб взбодриться. Но не помогло.
Днем была договоренность о важной встрече. Но я почувствовала такую слабость...в сон клонило нереально. Встречу отменила, от чего и сама расстроилась(((
В 6 надо было в школу с дочкой сходить. Но она наотрез отказалась, у нее другие планы и все такое. Я разозлилась, конечно, но сделать-то все равно ничего не могла. Ладно, проехали.
Вечером собралась на группу ехать, с подругой договорилась (она из наших), попала в пробку...опоздала... спешили потом с ней. Но! Группу сегодня отменили! И не предупредили в чате((( опять расстроилась. Ну хоть с подругой повидалась-пообщалась немного.
Зашла в какой-то магазинчик, увидела плед, на который засматривалась еще неделю назад. Купила)) порадовала себя)
В кафе посидела, салатик и вкуснющий лимонад под мысли и думки о сегодняшнем дне вроде меня успокоили.
 
Но такой день не мог нормально закончиться.
По дороге домой зашла в магазин, и забыла свой плед на кассе... Уже дома обнаружила. Пришлось бежать обратно забирать.
Ну и упреки и недовольство мужа по поводу моих вечерних посещений и ненахождения дома... к этому привыкать начинаю, но все равно неприятно.
 
Из хорошего:
Ни разу за день не возникло даже мыслишки про выпивку.
И это очень радует)

И в моменты отчаяния и переживаний мне помогала молитва аа:
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество и силы изменить то, что я могу, и мудрость отличить одно от другого!

Боже, спасибо за этот день. За то, что я прожила его трезво, за то, что несмотря на то, что все шло не по моему плану, я старалась не роптать на судьбу и отнестись ко всему происходящему спокойно и без истерик.
Спасибо за понимание близких любимых людей. За поддержку. Это многого стоит.
И я благодарна, что они у меня есть.
Спасибо, что жива, почти здорова и трезва!
 
Что я делала после работы во время бухания раньше?
Я мчалась домой с одной только мыслью в предвкушении выпить бутылку вина и типа расслабиться. И что я получала в итоге? Тихое бухание втихушку под домашние дела и готовку. Алкоголь давал мне силы и бодрость часа на 2-3, потом уже тупое допивание бутылки и борьба с собой, чтобы не рвануть за еще одной. Из второй выпивалось пару бокалов и отрубалась.
Потом похмелье, удушье и затяжная депрессия...это был кошмар. Но потом снова и снова я бежала по кругу...
Для меня никого и ничего не сушествовало...
Я конечно функционировала, и до определенного момента общалась с домашними, могла поговорить по телефону с подругой...но потом яма...
 
Последнее редактирование:
Что у меня сейчас?
По дороге домой я зааернула в кафе и сижу и наслаждаюсь вкусным салатом с моей любимой рукколой)
Да, я сегодня невыспавшаяся и хочется прилечь.
Но я не хочу домой! Вот совсем. А ведь дом это куда хочется возвращаться...
Не понимаю, что происходит сейчас в моей голове.
Но мыслей про выпить нет. И даже неприятно вспоминать, как я раньше пила.
 

Вложения

  • 20240322_194325.jpg
    20240322_194325.jpg
    160 KB · Просмотры: 6
Понедельник.
Еле выдержала рабочий день, потому что не выспалась совсем. И вообще настроение скакало.
Домой пришла в пол-восьмого. Думала поем и сразу спать лягу. Очень хотелось тишины и спокойствия...но как назло не дали, хоть я и попросила не шуметь (вообще я редко прошу). Закрылась на кухне...всем что-то надо каждые 5 минут(((
В итоге все успокоились уже, а я и спать хочу, и уснуть не могу, и бесит все, саможалостью накрывает...
Слава Богу, выпить вообще не тянуло и не тянет.
Но вот ощущение, что завтра я снова буду УГ...не покидает
 
Включу сказку про Бетховена. Послушаю.
Просила Бога помочь, и вот вспомнила одну из своих любимых музыкальных сказок)
 
Всем хорошего дня!
Я сегодня выходная, отдыхаю)
Вчера был стрессовый день...была мысль напиться и забыться. Помогло опять же сделать паузу, звонок анонимному, молитва, потом еще раз проговорила всю ситуацию...отпустила и тяга, и мой стресс.
Слава Богу!
И сегодня чудесное утро) мне легко и хорошо.
 
Всем привет!
Я трезва. Спасибо Богу, что дает мне разум и трезвую жизнь.
Хотела что-то написать, мысли разбегаются и спать уже хочется.
Сейчас за окном была первая гроза с громом и молниями. Уже стихло, и слышно пение птиц, накрапывает дождь, а воздух наполнен такой чистой свежестью, что я открыла окно нараспашку и наслаждаюсь, какое же чудо эта жизнь...
 
Привет!
3 месяца трезвости!
Как же быстро летит время!
С Божьей помощью я трезва и даже счастлива) пожалуй, честно могу сказать, что несмотря на разные невзгоды, которые послужили толчком к трезвой жизни и которые были на первом месяце трезвости, это счастливое время.
Я живу как и раньше, но как же изменилось мое отношение и восприятие жизни.
Из физических плюсов трезвости хочу отметить:
1. Свежесть и чистота взгляда. Не надо прятать глаза от внутреннего стыда, не страшно говорить с людьми напрямую
2. Стройность) за 3 месяца ушли лишние 3-4 килограмма и с ними отекшесть лица и фигуры. Я снова влезаю в свои старые любимые джинсы и платья. И да, хочется одеваться и выглядеть красиво, чувствовать уверенность в себе и улыбаться окружающим людям.
3. Дыхание! Мне стало легче дышать, я меньше пользуюсь своим ингалятором, и это вообще здорово.
4. Физические нагрузки. Пока я только созреваю, но желание все больше и нетерпимее, тем более летний сезон начинается. Я хочу уже достать свой велик, и начать велосипедные прогулки, а возможно, как раньше когда-то и поездки на работу на велике. Это давало мне огромный заряд бодрости. Осталось дойти до гаража и проверить состояние моего заброшенного на 4 долгих года велосипеда)
Духовные изменения тоже есть. С этим труднее, но есть.
Я ежедневно в разных ситуациях молюсь и прошу Бога направить меня и мои мысли на правильный путь, дать терпения и смирения или дать сил и мужества. Не всегда получается сдерживать себя от злых эмоций, обид, раздражения, но когда получается, я ощущаю небывалый подъем и радость, благодарность за данное мне. Это как лучи света и тепла, проходящие через меня, и в такие моменты хочется обнять и любить весь мир. Очень классное ощущение.

Да, я еще никак не пойду по шагам аа, нет спонсора. Но я хожу на группы, общаюсь с выздоравливающими, и уверена, что мой путь к свободной жизни только начинается.
 
Привет!
3 месяца трезвости!
Как же быстро летит время!
С Божьей помощью я трезва и даже счастлива) пожалуй, честно могу сказать, что несмотря на разные невзгоды, которые послужили толчком к трезвой жизни и которые были на первом месяце трезвости, это счастливое время.
Я живу как и раньше, но как же изменилось мое отношение и восприятие жизни.
Из физических плюсов трезвости хочу отметить:
1. Свежесть и чистота взгляда. Не надо прятать глаза от внутреннего стыда, не страшно говорить с людьми напрямую
2. Стройность) за 3 месяца ушли лишние 3-4 килограмма и с ними отекшесть лица и фигуры. Я снова влезаю в свои старые любимые джинсы и платья. И да, хочется одеваться и выглядеть красиво, чувствовать уверенность в себе и улыбаться окружающим людям.
3. Дыхание! Мне стало легче дышать, я меньше пользуюсь своим ингалятором, и это вообще здорово.
4. Физические нагрузки. Пока я только созреваю, но желание все больше и нетерпимее, тем более летний сезон начинается. Я хочу уже достать свой велик, и начать велосипедные прогулки, а возможно, как раньше когда-то и поездки на работу на велике. Это давало мне огромный заряд бодрости. Осталось дойти до гаража и проверить состояние моего заброшенного на 4 долгих года велосипеда)
Духовные изменения тоже есть. С этим труднее, но есть.
Я ежедневно в разных ситуациях молюсь и прошу Бога направить меня и мои мысли на правильный путь, дать терпения и смирения или дать сил и мужества. Не всегда получается сдерживать себя от злых эмоций, обид, раздражения, но когда получается, я ощущаю небывалый подъем и радость, благодарность за данное мне. Это как лучи света и тепла, проходящие через меня, и в такие моменты хочется обнять и любить весь мир. Очень классное ощущение.

Да, я еще никак не пойду по шагам аа, нет спонсора. Но я хожу на группы, общаюсь с выздоравливающими, и уверена, что мой путь к свободной жизни только начинается.
Ура, поздравляю с трезвым кварталом!
 
Назад
Сверху Снизу