Супружеская пара желает избавиться от алкогольной зависимости!

Принесла из леса растение вечнозеленое, оч симпатичное, среди кустиков брусники его приметила. Думала это почвопокровная Пахизандра. Осенью покупали. Думаю, ну ничего себе, бесплатная пахизандра по лесам растет! Но нет. Яндекс сообщил что это Зимолюбка. Никогда не слышала этого названия.

564E3A9B-F7F4-411F-9F15-401FEF8A8057.jpeg
На днях еще принесу. Симпатичная. И бесплатная. )) Надеюсь, приживется. Почитала про нее. От всех болезней, ну так про все растения пишут. Даже пырей и тот лекарственный. Зимолюбка даже от гонореи лечит. Нуину. Это я к тому что сильное антибактериальное средство. ))
И цветет мило. Эта фотка из интернета.

4B3CEA33-DB9D-485A-82D3-0E2232BED73D.jpeg
 
Евгения, привет! Решилась я на кето диету ) Немного поштудировала твою темку. Я так понимаю вы с мужем уже больше года на ней? Можешь вкратце написать как оно? Тяжело ли было в начале? Чем сейчас питаетесь? Буду очень благодарна 😘
 
Евгения, привет! Решилась я на кето диету ) Немного поштудировала твою темку. Я так понимаю вы с мужем уже больше года на ней? Можешь вкратце написать как оно? Тяжело ли было в начале? Чем сейчас питаетесь? Буду очень благодарна 😘
Привет. Ну с почином, попробуй, мож и втянешься. Да, мы на кето, уже не замечаем что это кето, так же как и трезвость. )) Я тут Цинии подробно отвечала про наш кетоз страницу назад, тебе своей же ссылкой отвечу ) что б одно и то же не писать. )
Да, на кето. Вроде со 2-го февраля того года так живем. Самочувствие нормальное, энергии особо не прибавилось, но может я просто привыкла и не замечаю. )) Настроение улучшилось. В целом почти всегда улыбаюсь, ну накатывает иногда грусть-печаль, но оч быстро отпускает. Я раньше какую нить проблему могла день-два-гонять в башке и горевать. Щаз максимум час. А мож это и не от кетоза, а от трезвости )))

Фрукты едим. И летом и зимой. Позволяли себе в декабре по мандаринке в день, иногда хурму напополам. Летом по яблоку иногда. Клубнику ели. Щаз ничего не выверяю по граммам, и так нормально.

На зиму морозила бруснику, голубику, чернику, клубнику. Размораживаю и добавляю в творог.

Так-то овощи можно. Если четко выверить на весах в пропорциях, то это довольно большая куча получится на тарелке.

Морковь-свекла бывает в рационе, но мало и редко. Налегаем на капусту. Щасто готовлю жирные наваристые щи. И кислые и простые. Ленивые голубцы, без риса. Летом не ограничивали себя в огурцах-помидорах. Шпината много едим.

Утром всегда что то из яиц. Омлет, яичница, вареные яйца. Едим много козьего сыра и масла. Вечером всегда 9% творог с 26% сметаной. Скумбрию часто готовлю. Супы-пюре на сливках, грибной и тыквенный.

Ну булок нельзя, это да. Никаких )) Никаких сладостей. Никаких полуфабрикатов, пищевого мусора. Голода не испытываем, поэтому и нет желания затолкать в себя все подряд. Вход в кетоз тяжелый.
 
Привет. Ну с почином, попробуй, мож и втянешься. Да, мы на кето, уже не замечаем что это кето, так же как и трезвость. )) Я тут Цинии подробно отвечала про наш кетоз страницу назад, тебе своей же ссылкой отвечу ) что б одно и то же не писать. )
Спасибки 🤗 Купила книгу по кето, читаю. Вообще скептически относилась, но что-то вот прям заинтересовало меня. Буду пробовать. Ещё интересуют какие-нибудь рецептики. Что готовите, расскажи пожалуйста? ☺️
Screenshot_20200313_181119.jpg
 
Спасибки 🤗 Купила книгу по кето, читаю. Вообще скептически относилась, но что-то вот прям заинтересовало меня. Буду пробовать. Ещё интересуют какие-нибудь рецептики. Что готовите, расскажи пожалуйста? ☺
Посмотреть вложение 156586
Ооо. Это правильная книжка! Читай-читай. 👍

Да мы ж в деревне живем, свои яйца едим, у знакомых мясо берем, полтеленка молочного вот купили, щаз 1/2 поросенка возьмем. По утрам омлеты. В обед котлеты. )) вечером творог. Довольно однообразно, но это как то пофиг. Самый огромный плюс кетоза — нет голода. Шоколад 80% покупаем, по маленькому кусочку позволяем себе с броне-кофе. Рецептов в интернете много, втянешься и сама их придумывать будешь.
 
Спасибки 🤗 Купила книгу по кето, читаю. Вообще скептически относилась, но что-то вот прям заинтересовало меня. Буду пробовать. Ещё интересуют какие-нибудь рецептики. Что готовите, расскажи пожалуйста? ☺
Посмотреть вложение 156586
Тут такое дело, извини, что вмешиваюсь. Принцип прост для похудения, потребляешь меньше, чем расходуешь. Кето-диеты и пр. ( ни в обиду обожаемой мною Евгении Иоанновны), если это временные меры - ни к чему не приведут. Банальные вещи, но надо менять образ жизни, начиная с головы. Меня уже тут агентом считают, но я благодарю Высшие Силы, что однажды в ютубе наткнулся на канал Базилио, ака Freshlife28. Реально кладезь знаний простым языком. Благодаря ему, в том числе, я сначала похудел, а потом нехило так набрал мышечной массы. Я не занимаюсь пропагандой, реально хочу помочь, посмотри сама, а там сделаешь выводы.
 
Тут такое дело, извини, что вмешиваюсь. Принцип прост для похудения, потребляешь меньше, чем расходуешь. Кето-диеты и пр. ( ни в обиду обожаемой мною Евгении Иоанновны), если это временные меры - ни к чему не приведут. Банальные вещи, но надо менять образ жизни, начиная с головы. Меня уже тут агентом считают, но я благодарю Высшие Силы, что однажды в ютубе наткнулся на канал Базилио, ака Freshlife28. Реально кладезь знаний простым языком. Благодаря ему, в том числе, я сначала похудел, а потом нехило так набрал мышечной массы. Я не занимаюсь пропагандой, реально хочу помочь, посмотри сама, а там сделаешь выводы.
А ты про наше волшебное кето почитал? А то мож щаз бросишь своего Базилио и в кетозные ряды перейдешь? )) ;-) Это ж профилактика всяких альцгеймеров и деменций. Мне уже пора )))
 
Тут такое дело, извини, что вмешиваюсь. Принцип прост для похудения, потребляешь меньше, чем расходуешь. Кето-диеты и пр. ( ни в обиду обожаемой мною Евгении Иоанновны), если это временные меры - ни к чему не приведут. Банальные вещи, но надо менять образ жизни, начиная с головы. Меня уже тут агентом считают, но я благодарю Высшие Силы, что однажды в ютубе наткнулся на канал Базилио, ака Freshlife28. Реально кладезь знаний простым языком. Благодаря ему, в том числе, я сначала похудел, а потом нехило так набрал мышечной массы. Я не занимаюсь пропагандой, реально хочу помочь, посмотри сама, а там сделаешь выводы.
С каналом Базилио я знакома давно, ещё до ремиссии его смотрела. Да, там действительно кладезь знаний. Но мне особо то худеть не надо, тем более мышечную массу набирать. У меня немного другие цели. И эта диета как бы и не совсем диета, можно сказать образ жизни. Ну, каждый для себя свое выбирает.
 
Ещё интересуют какие-нибудь рецептики. Что готовите, расскажи пожалуйста? ☺
Рецепт сегодняшнего кето-завтрака.

Омлет: 2 яйца, 2 стол ложки творога, 1 зубчик чеснока, 1 стол ложка замороженной кинзы, черный молотый перец, соль. Взбила блендером, вылила на раскаленную сковородку с растопленным свиным жиром (тоже примерно 1 стол ложка)

Ложка домашней кабачковой икры, пара ложек томатной пасты собственного приготовления, ложка сметаны, 3 кусочка козьего сыра.

Заварной кофе со сливками.

Завтраки я люблю больше обедов и ужинов. Не знаю почему. Мож время такое настало. Спокойное и трезвое. Можно не спеша повозиться на кухне и насладиться утром. Ужин обычно в 18 и к завтраку успеваешь проголодаться. Поэтому он всегда кажется оч вкусным. )

C3F5E1F9-C516-4F2F-A9B0-F56AB51422DF.jpeg
 
Привет, Женя! Второй день на кето. Самочувствие не очень пока, почему то постоянно хочется спать, ну и сил понятно пока нет. Вчера ела яйца в смятку, со сливочным маслом и сыром, куринный бульон со слив. маслом (кстати неожиданно вкусно) и куринные ножки, оливки, творог со сметаной и чай с молоком пила. Сегодня завтракала так же яйцами с маслом и сыром, кофе с молоком. Творог и молоко вроде не рекомендуется, но пока так.
Читаю вторую книгу про кето
Screenshot_20200315_095135.jpg
тут более доступно написано, в той книге я половину не поняла, слишком заумно для меня )
А вообще рацион мне прям нравится, все мои любимые продукты за исключением фруктов. Это единсивенное что меня пока напрягает в этой диете.
Сливочное масло, сливки, жирное мясо, шкварки, домашний майонез.... Капец, у меня перевернулось всё моё представление о правильном питании 😄
 
А мужу моему какой кайф будет, он в общем то всю жизнь так питается, а я постоянно со своим ПП вегетарианским )
 
А мужу моему какой кайф будет, он в общем то всю жизнь так питается, а я постоянно со своим ПП вегетарианским )
Да, мужской рацион. ))
Молочку не рекомендуют. Особенно вначале. Да и в целом в молочке лактоза, что почти как глюкоза ) но я без сыра и творога умру.
 
У тебя что-то решилось с твоими ошибочно отосланными деньгами ?
Ситуация с деньгами разрешилась. Забыла у себя в теме отписаться. Сбер 12.03 вернул все три моих перевода на карту. Все норм. Справедливость восторжествовала.
Признали что были технические трудности. ))

Ну а как они это разруливали я и не узнаю, были какие действия со стороны полиции или нет, будет тайной. )) Но письмо от ментов пришло, что мое дело передано в районное отделение.

Малярша после моего отзыва на Авито удалила не тока объяву и свою фотку, но и аккаунт. Который у нее был аж с 2012 года.

Сняла она мои деньги или нет, уже не узнаю. Сбер мог вернуть из страховых резервов. Коль признал свою вину.

Ну да пофиг. Оч своевременно. Потому как жилец с моей квартиры съезжает, папину квартиру еще не сдали, из финансовых ручейков пока тока остается жилье мужа, а это сущие копейки.
 
В целом на карантине наша жизнь не изменилась. В добровольной самоизоляции мы уже третий год. Всю эту зиму прокатались туда-сюда и, буквально перед объявлением карантина, скомкано закончили ремонт и успели сдать две комнаты из трех. Карантин нас подхлестнул. Во вторник было две недели, как муж вернулся из Питера. Никаких признаков болезни нет.

Я лишилась своей удаленной работы в театре, всех распустили до осени. Съезжает жилец из моей квартиры, еще непонятно, вроде как он хотел кого-то из своих знакомых заселить. Если нет, то придется через какое то время ехать и заниматься поиском арендатора.

Мои курсы тоже прикрыли. Раз в неделю присылают материалы по лекциям.

Первого апреля закрыли границы между районами области, но сегодня мы обнаружили, что блокпосты сняты. Съездили за курицами, потому как половину наших подушил хорек. Ну или куница какая. ((

На след неделе планируем съездить за щенком немецкой овчарки, уже забронировали и внесли залог. 23 апреля ей будет 2 месяца. Хотим назвать Триша. Щаз читаем роман Стивена Кинга и там гл героиню так зовут. Но будет зависеть от конца романа. Если хэппи энд, то так и назовем.

На карантине трудимся больше обычного. Раньше раз или два в неделю все же выезжали куда-нить, что б совсем уж не окрестьяниться. Салоны-маникюры-кинотеатры-путешествия-рестораны. А сейчас ремонт квартиры плавно перешел в сезонные работы на хуторе. То ли кетоз дает энергии, то ли привыкли к труду, не знаю. Мне каж два года назад мы так не батрачили. Щаз как заведенные. Раньше пугала разруха, не знали с чего начинать, за что хвататься. А теперь вроде как появляются очертания симпатичного ухоженного хозяйства. И цели уже конкретные, и видишь результат.

Конечно, косячим как и раньше. Ругаемся тоже. Спорим. То я недовольна, то муж. Щаз дорогу делаем к гаражу. Дерн снимаем, стелем геотекстиль, потом песок, потом ПГС. Споры и сомнения с утра до вечера. Тока договоримся, тока придем к единому мнению, а работы тяжелые, хочется облегчить задачу и сделать менее энергозатратно, и опять спорим. ((

Ну вот сегодня плюнули на эту дорогу и поехали по магазинам. Две горы ПГС возвышаются у гаража. Ну и пусть.

До закрытия районов успели купить в питомниках Пскова около 30 туй, 30 можжевельников, лиственницы, черешни, гортензии, дерен, елочки-коники... до этого муж привез около 30 роз для розария, 10 кустов спиреи карликовой для бордюра, клематисы, жимолости... Я этой весной решила действовать с размахом. Дай Бог хватит сил, здоровья, энергии и желания. Дай Бог не разочароваться в начатом. А то у меня бывает. Но пока вроде азарт не угас.

Спасибо курсам. Многому научили. Да и сама учусь. Увлечена. К огороду охладела. Рассада в этом году скромная, нашли место где продают шикарную рассаду, там и куплю. Урожаи овощей в промышленных масштабах не интересуют. Шпинат растет и хорошо. )))

Всем желаю здоровья в это непонятное время. Берегите себя и своих близких.
 
след неделе планируем съездить за щенком немецкой овчарки, уже забронировали и внесли залог. 23 апреля ей будет 2 месяца. Хотим назвать Триша.
карантине трудимся больше обычного
Щаз дорогу делаем к гаражу. Дерн снимаем, стелем геотекстиль, потом песок, потом ПГС
До закрытия районов успели купить в питомниках Пскова около 30 туй, 30 ⁰можжевельников, лиственницы, черешни, гортензии, дерен, елочки-коники... до этого муж привез около 30 роз для розария, 10 кустов спиреи карликовой для бордюра, клематисы, жимолости... Я этой весной решила действовать с размахом.
Круто! :THUMBS UP:Молодцы, удачи вам!
 
Женя! :THUMBS UP::IN LOVE: Тебя читать одно удовольствие)
Вечера на хуторе Евгении Иоановны)
У тебя мужа как зовут? Я вас вдвоем в старосветские помощники определю) У себя в голове! И Тришу тоже.

Блин, квартиранты сейчас да. Больной вопрос.
Я дни и часы считаю, когда моя заплатит аренду. Боюсь, что съедет. А мне вот ну никак не хочется ехать во Владик именно сейчас, чтоб искать новых.
Тьфу, тьфу, тьфу. Не дай бо!!!
 
Круто! :THUMBS UP:Молодцы, удачи вам!
Спасибо. 😊 Нытья и уныния в жизни стало меньше. Физического труда больше. Думаю одно связано с другим. )) Пока с мамой по телефону не пообщаюсь. )) Удивительная способность у нас с ней портить друг другу настроение. (
Женя! :THUMBS UP::IN LOVE: Тебя читать одно удовольствие)
Вечера на хуторе Евгении Иоановны)
У тебя мужа как зовут? Я вас вдвоем в старосветские помощники определю) У себя в голове! И Тришу тоже.

Блин, квартиранты сейчас да. Больной вопрос.
Я дни и часы считаю, когда моя заплатит аренду. Боюсь, что съедет. А мне вот ну никак не хочется ехать во Владик именно сейчас, чтоб искать новых.
Тьфу, тьфу, тьфу. Не дай бо!!!
Спасибо, Ян. )) Муж Сергей. Я ж создала из первых букв наших имен логотип и вот он то и будет заложен в основу планировки сада-парка. То есть контуры — это дорожки :bebe: Типа как когда то в Версале была заложена лилия, знак королей )))

У нас женщина сняла комнату, а их через неделю разогнали в отпуск. И она уехала в Псков к семье. И я не знаю, собирается она возвращаться или нет... У людей кошельки опустеют, не до съема будет. ((
 
Ух ты, Жень. Как у вас развернулось хозяйство))
А из моего хозяйства только прибавка на одного кота и несколько огуречных кустов, которые давно просятся
в землю, да погода не позволяет)
Очень рада, что нет бодрые, несмотря на кризис
 
Назад
Сверху Снизу