Суд обязал Мэла Гибсона посещать собрания алкоголиков

Idless написал(а):
Особенно интерсено про справку о полном выздоровлении :)

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Кстати, своими глазами видел у одного знакомого алкаша в Черновцах (бухавшего перед гастрономом) справку типа: Имярек закодирован по методу Довженко на всю жизнь. (Печать, подпись)...
 
Интересно как М.Гибсон будет себя чувствовать в течении этих месяцев. Представляете в течении всего рабочего дня ему нельзя выпить ни капли, тк вечером идти на группу АА и получить отметку в "путевом" листе. Если унюхают, то галочку не поставят и есть шанс угодить в тюрьму. Вилы. Такие методы ИМХО моральная пытка. Хотя если проймет, то все у него будет хорошо.
 
Швондер написал(а):
Интересно как М.Гибсон будет себя чувствовать в течении этих месяцев. Представляете в течении всего рабочего дня ему нельзя выпить ни капли, тк вечером идти на группу АА и получить отметку в "путевом" листе. Если унюхают, то галочку не поставят и есть шанс угодить в тюрьму. Вилы. Такие методы ИМХО моральная пытка. Хотя если проймет, то все у него будет хорошо.
А почему, собственно, не поставят? На собрании был? - Был! - Давай галочку поставлю! Я сама группы веду, сама, бывает, эти галочки ставлю. Уверяю вас, нафиг никому не надо наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе проверять... Не ведущего это дело - в питие члена группы уличать. Пусть этим органы правопорядка занимаются...
 
Швондер написал(а):
Интересно как М.Гибсон будет себя чувствовать в течении этих месяцев. Представляете в течении всего рабочего дня ему нельзя выпить ни капли, тк вечером идти на группу АА и получить отметку в "путевом" листе. Если унюхают, то галочку не поставят и есть шанс угодить в тюрьму. Вилы. Такие методы ИМХО моральная пытка. Хотя если проймет, то все у него будет хорошо.
Во первых не поймёт, а во вторых хрен унюхают, не маленький небось, есть сотни методов, как запах нейтралтзовать... Не станут же его заставлять дышать в тубку или анализ крови на алкоголь делать, с юридической точки зрения нету у них такого права... А насчёт непроставленной галочки - он всегда может это обжаловать, и скорее всего выиграет, так как "унюхивание" не подтверждённое объективным анализом даже у полицейских не катит....
 
Lili, так там у вас ещё и галочки ставят? Как в школе? А родителей не вызывают? :D Пойду, поспрошаю у знакомого ААевца, 4 месяца не пьёт, ярый поборник трезвости, и меня хочет затащить и переубедить...
 
Gendziburo написал(а):
Lili, так там у вас ещё и галочки ставят? Как в школе? А родителей не вызывают? :D Пойду, поспрошаю у знакомого ААевца, 4 месяца не пьёт, ярый поборник трезвости, и меня хочет затащить и переубедить...
:lol: Галочки ставят тем, у кого это вменено в обязанность (посещение собраний). В Питере такие кадры встречаются только из так называемого Дома на полдороге, реаб.центра с более мягким и свободным режимом для мужчин-выпускников Горы, кто хочет продолжить реабилитацию еще на полгода. Они имеют право посещать собрания групп в городе, не только в центре, но должны возвращаться домой с отметкой ведущего группы, что таки на собрании отпущенный был :D
 
Господа, вы куда опять? Вы о чем? Или я не понял что-то. Человек пьяный косорезил за рулем, обосрал полицейского и его отправили на АА. Вы представляете НАСКОЛЬКО американское общество реально оценивает проблему алкоголя? Да нашим ещё лет сто к этому идти... Столько идиотов на свои деньги сами себя губят, да ещё и с выгодой для государства и алкобаронов... Сидят тихо, голосуют как надо, вот только России с таким быдлом не построить... А американцы видно хотят жить в сильной страну иметь, поэтому и трезво смотрят на вещи... А если этот Мел ещё раз влетит так - будет сидеть месяцев шесть... Вот в тюрьме он ВСЁ поймет, уж будте уверены. Если до Тайсона дошло, то уж до этого то темболее...
 
Lili M написал(а):
Gendziburo написал(а):
:lol: Галочки ставят тем, у кого это вменено в обязанность (посещение собраний). В Питере такие кадры встречаются только из так называемого Дома на полдороге, реаб.центра с более мягким и свободным режимом для мужчин-выпускников Горы, кто хочет продолжить реабилитацию еще на полгода. Они имеют право посещать собрания групп в городе, не только в центре, но должны возвращаться домой с отметкой ведущего группы, что таки на собрании отпущенный был :D
Вобще-то я не в курсАх об этих домах и реабилитационных центрах, так что извини меня, тёмного... Я как-то поинтересовался, как у нас лечат алкоголизм, и зашёл в специализированную клинику при UKB (Унфаллкранкенхаус Берлин) Лечение бесплатное, палаты максимум 2х местные, с санузлом, завтрак, обед, ужин каждый может себе выбрать по меню из 3-4х блюд, в коридоре всегда столик с напитками (минеральная вода, соки, чай, кофе, какао, пакетики с травяными чаями, сливки для кофе, лимонный сок для чая, сахар, и заменители сахара для диабетиков) Лечение проводят дистраневрином (клометиазолом) постепенно снижая дозы, легалоном(препарат поддерживающий функцию печени) витаминными препаратами, а так же медикаментами по показаниям для лечения сопутствующих заболеваний. Противоалкогольная терапия - групповая или гештальттерапия по выбору, дискуссии, в свободное время лёгкий спорт (плавание, настольный тенис, и т.д). Такого понятия, как "постановка на учёт" нет, и даже если ты последний алкаш, водительские права у тебя отнимут только в том случае, если застанут тебя пьяным за рулём (алкоголь > 0,5 промилле).. В дольнейшем больной может выбирать группу (у нас их тут, как собак нерезанных), либо стационарно, в течении 3х месяцев, живут при клинике, занимаются всякими мелочами по хозяйству, ну и гонечно групповая терапия... Но знаю одного алкаша, его судили за магазинную кражу, так припаяли 3 года условно, с обязательным условием посещать грппу (не знаю какую) так он уже больше года не пьёт...
 
Дарю Мэлу Гибсону мысль - поскольку он человек не бедный, пусть подберет пару бомжиков-ААевцев и возит их с собой в командировки! Два человека-уже группа! И работа страдать не будет и формально выполнит требования суда!
 
Gendziburo написал(а):
Но ты видел хоть один случай, когда принудительное лечение алкоголизма давало положительный результат? Я - нет...
А американов есть неплохая статистика принудительного лечения именно путем принуждени ходить на АА.


Kvas написал(а):
Дарю Мэлу Гибсону мысль - поскольку он человек не бедный, пусть подберет пару бомжиков-ААевцев и возит их с собой в командировки!
Не прокатит.
Это с позиций АА будет группой, а с позиций судопроизводства, группа - это зарегистрированная общественная организация, имеющая постоянный адрес и прочие атрибуты юрлица...
 
Lili M написал(а):
А почему, собственно, не поставят? На собрании был? - Был! - Давай галочку поставлю! Я сама группы веду, сама, бывает, эти галочки ставлю. Уверяю вас, нафиг никому не надо наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе проверять... Не ведущего это дело - в питие члена группы уличать. Пусть этим органы правопорядка занимаются...
Штаты не Россия там пьяных на группы просто не пускают. А его наверняка приписали к определенной жесткой группе. Не дернешься. Богатых нигде не любят.
Gendziburo написал(а):
Во первых не поймёт, а во вторых хрен унюхают, не маленький небось, есть сотни методов, как запах нейтралтзовать... ...
Ага я тоже когда пил наивно считал, что по мне незаметно.
Gendziburo написал(а):
Не станут же его заставлять дышать в тубку или анализ крови на алкоголь делать, с юридической точки зрения нету у них такого права... А насчёт непроставленной галочки - он всегда может это обжаловать, и скорее всего выиграет, так как "унюхивание" не подтверждённое объективным анализом даже у полицейских не катит...
Его не заставят сдавать анализы, ему просто не поставят галочку. По решению суда его направили на группу АА. Обжаловать "несправедливое" отсутствие галочки М.Г. будет уже на нарах.
 
demon написал(а):
Господа, вы куда опять? Вы о чем? Или я не понял что-то. Человек пьяный косорезил за рулем, обосрал полицейского и его отправили на АА. Вы представляете НАСКОЛЬКО американское общество реально оценивает проблему алкоголя? Да нашим ещё лет сто к этому идти... Столько идиотов на свои деньги сами себя губят, да ещё и с выгодой для государства и алкобаронов... Сидят тихо, голосуют как надо, вот только России с таким быдлом не построить... А американцы видно хотят жить в сильной страну иметь, поэтому и трезво смотрят на вещи... А если этот Мел ещё раз влетит так - будет сидеть месяцев шесть... Вот в тюрьме он ВСЁ поймет, уж будте уверены. Если до Тайсона дошло, то уж до этого то темболее...

Действительно так.. Он накосячил, при том не хило, а ему вместо наказания реабилитация светит.. Его теперь в АА холить и лелеять будут... От чуйства вины избавица, человеком себя почувствует.. Это не то что в тюряге прозебать.. :D
Дас.. Свезло товарищу, а может он деньгу суду отстегнул, чтобы его в АА а не в тюрягу отправили?
 
Не, Дикуля, три года условно всёж ему дали... Америка... У нас только Ходор парится от своего долбо...бизма. А там у них жёстко: Украл-выпил-в тюрьму!
Фэт Кэт, а тебя с праздником!!! Одни единицы у тебя. Достойно смотрится!
 
demon написал(а):
Америка... А там у них жёстко: Украл-выпил-в тюрьму!
Демон, а ты в Америке бывал? Имел честь наяву столкнуться с как там "у них"?

Кстати, господа - учите языки и читайте источники - никто Мелсона на собрания АА не отправлял ... Это уже несколько лет как законом запрещено ...
 
В Америке я не был, а сам пьяный косорезил на машине... Даже пешком не походил... А тут три условно МИЛЛИОНЕРУ! Бред... Хотя так и должно быть!
 
demon написал(а):
А тут три условно МИЛЛИОНЕРУ! Бред... Хотя так и должно быть!
Дарагой, если американ бухой за рулём пару раз пойман будет, то из миллиардера он легко станет миллионером :))) И никакие АА тут не при чём.
 
Дикобразик написал(а):
Действительно так.. Он накосячил, при том не хило, а ему вместо наказания реабилитация светит.. Его теперь в АА холить и лелеять будут...

Согласен... Накосячил - башляй штраф или сиди, ане на группы ходи, только нормальных людей совращать... У нас кстати одно время тожа такая лабуда практиковалась, автоугонщики - рецидивисты, 18 лет лбам, и нет, чтоб на нары, а на средизмноморские курорты с психологом отправляли, чтобы исправлялись... За деньги налогоплательщиков...
 
13th написал(а):
Кстати, господа - учите языки и читайте источники - никто Мелсона на собрания АА не отправлял ... Это уже несколько лет как законом запрещено ...
Дык языки знаем... А за что купил - за то продал, залез на сайт rbc, и увидел там эту петрушку, решил народ ознакомить... А этот Гибсон мне глубоко фиолетов, просто статья вызвала удивление...
 
demon написал(а):
В Америке я не был, а сам пьяный косорезил на машине... Даже пешком не походил... А тут три условно МИЛЛИОНЕРУ! Бред... Хотя так и должно быть!
Сам бухой никогда за руль не садился, но знаю, что до 3х лет лишение прав, (в зависимости от промилле, и права потом обратно трудно получить, надо так называемый "Idiotentest" пройти, многие пролетают) а при отягчающих и срок можно схлопотать...
 
Gendziburo написал(а):
знаю, что до 3х лет лишение прав, (в зависимости от промилле, и права потом обратно трудно получить, надо так называемый "Idiotentest" пройти, многие пролетают) а при отягчающих и срок можно схлопотать...
Во-во) Штраф + переэкзаменовка где-то порядка 4 тыщ евро стОят... Да ещё полгода лишение прав... Кстати, некоторые горе-водители суицидом жизнь кончают ... России такое и не снилось...
 
Назад
Сверху Снизу