Про собрания на группе

Опасностей в АА, впрочем как и в любом социуме, или коллективе, предостаточно.
Вот у нас на группе были хронические звиздоболы.
Слово взяли - не остановить, и так ладно и красиво рассказывают, аж дух захватывает.
Думаешь, ну ничего себе, вот это исцеление, вот это мощь.
А потом приглядишься к действиям, и упс.
Коллектив не любит, на работе не востребован, из семьи давно выпнули за ненадобностью и скверный характер.
Друзей нет, и приходит от безнадеги и для самоутверждения на группу удивительных историй понарасказать.

Но, такое конечно совсем только необсохшим заходит.
Кто чуть с опытом, сдирают эти лживые благолепные шкурки.
И это и есть помощь, а не наглаживание и укрепление оных.

Поэтому и так важно в АА, - "Чья трезвость тебе нравится".
Трезвые и здравомысленные поступки, а не то, что больной чел пропогандирует как реальность и личный опыт но это просто сказочные сказки и фантазии упоротого мозга.
 
Опасностей в АА, впрочем как и в любом социуме, или коллективе, предостаточно.
Вот у нас на группе были хронические звиздоболы.
Слово взяли - не остановить, и так ладно и красиво рассказывают, аж дух захватывает.
Думаешь, ну ничего себе, вот это исцеление, вот это мощь.
А потом приглядишься к действиям, и упс.
Коллектив не любит, на работе не востребован, из семьи давно выпнули за ненадобностью и скверный характер.
Друзей нет, и приходит от безнадеги и для самоутверждения на группу удивительных историй понарасказать.

Но, такое конечно совсем только необсохшим заходит.
Кто чуть с опытом, сдирают эти лживые благолепные шкурки.
И это и есть помощь, а не наглаживание и укрепление оных.

Поэтому и так важно в АА, - "Чья трезвость тебе нравится".
Трезвые и здравомысленные поступки, а не то, что больной чел пропогандирует как реальность и личный опыт но это просто сказочные сказки и фантазии упоротого мозга.
Не то чтобы опасностей в АА хватает,скорее привлекательности,реальной.
Не показной и мнимой о которой и речь в цитате.
Это факт.
Проще говоря ,цитатами, среди нашего брата алка довольно таки много малопривлекательной публики)))
Потому то библейское "судят по плодам" и рулит в сообществе.
А не по словам и даже делам.
Но....кому что подходит.
Теоретиков(балаболов) много,практиков( понимающих, применяющих ,пользующих принципы реально)--мало.
Еще как то беседуя с лидером нашей группы,в своё время,услышал ,что приглашённых много,а вот избранных мало.
И тут я отсебятину для себя же переиначил)))
Приглашаемых -- много, а вот избравших,ну или избирающих(этот путь)--мало.
 
Приглашаемых -- много, а вот избравших,ну или избирающих(этот путь)--мало.

Есть такое, вернее было.
Мне как то нравилось даже это по приходу в АА, - мы напечатали много визиточек и буклетов и раздавали. Хотелось чтоб все испытали то, что я испытала тогда. А это было прекрасно.
И кто то приходил, и кто то уходил. А кто то оставался.
У меня служение было на телефоне групповом, поэтому редко кто оставался незамеченным или не сопровожденным на группу.
Меня почему то это и тогда не парило, а сейчас и подавно.
Не моя забота, - кому надо - тот придет. И возьмет. И отдаст, если будет что отдать.

А вот по плодам их узнаете их (с), - да. И это важно.
Чтоб не начать плутать, и чтоб упасибох не вскормить то, что лучше бы сразу пристрелить.
Ибо вскармливание этого и поддержка, - это во вред. Обоим сторонам.
 
Есть такое, вернее было.
Мне как то нравилось даже это по приходу в АА, - мы напечатали много визиточек и буклетов и раздавали. Хотелось чтоб все испытали то, что я испытала тогда. А это было прекрасно.
И кто то приходил, и кто то уходил. А кто то оставался.
У меня служение было на телефоне групповом, поэтому редко кто оставался незамеченным или не сопровожденным на группу.
Меня почему то это и тогда не парило, а сейчас и подавно.
Не моя забота, - кому надо - тот придет. И возьмет. И отдаст, если будет что отдать.

А вот по плодам их узнаете их (с), - да. И это важно.
Чтоб не начать плутать, и чтоб упасибох не вскормить то, что лучше бы сразу пристрелить.
Ибо вскармливание этого и поддержка, - это во вред. Обоим сторонам.
Также ,когда уже появились телефоны,был на горячей групповой линии.
А визиток носил, так было из групп не менее 10,сдаётся))
Было тогда хоть ещё как актуальным это.
 
Также ,когда уже появились телефоны,был на горячей групповой линии.
А визиток носил, так было из групп не менее 10,сдаётся))
Было тогда хоть ещё как актуальным это.

Самое клевое служение😍
Мне его впарили доверили на месяц трезвости. И годик было)))
Что не отменяло мытье кружек и полов, но это уже было по личному желанию!
Теплое время было, и я очень АА благодарна.
Колодец на пути, из которого я выпила чистой воды, а способность фильтровать у меня была и есть сохранной, и пошла дальше!
Сама)))

И много опытов было получено.
И как делать.
И как не делать.
 
Самое клевое служение😍
Мне его впарили доверили на месяц трезвости. И годик было)))
Что не отменяло мытье кружек и полов, но это уже было по личному желанию!
Теплое время было, и я очень АА благодарна.
Колодец на пути, из которого я выпила чистой воды, а способность фильтровать у меня была и есть сохранной, и пошла дальше!
Сама)))

И много опытов было получено.
И как делать.
И как не делать.
Заметен опыт.
Спасибо что делишься!
Кстати о колодцах....
Найду попозже....
 
Да не, какой опыт, я чисто поболтать!😍
Найди!
Нашёл.

Клаус Т. Чужие пристани

Любить гораздо важнее, чем понимать. Ты можешь ничего не понимать, но если ты любишь - ты знаешь... Я встречал многих людей, которые "всё понимали", но по какой-то причине не имели любви... Их знания и "понимание мироустройства" были, по сути, бессмысленны и не давали им ничего, кроме постоянной суеты, стрессов, вечных проблем, денежных знаков, материальных благ и гор мусора... Большинство людей любят сами "находить свои сокровища", Джей. Не предлагай им добро, истину, знания, любовь... Оставляй то, чем хочешь поделиться. Тихо, легко, без пафоса, героизма, жертвенности и яркой рекламы. Тот, кому это будет нужно, найдёт и возьмёт то, что ты оставишь. Если хочешь напоить людей - сделай около их домов хороший колодец. Воду они возьмут сами.
 
Нашёл.

Клаус Т. Чужие пристани

Любить гораздо важнее, чем понимать. Ты можешь ничего не понимать, но если ты любишь - ты знаешь... Я встречал многих людей, которые "всё понимали", но по какой-то причине не имели любви... Их знания и "понимание мироустройства" были, по сути, бессмысленны и не давали им ничего, кроме постоянной суеты, стрессов, вечных проблем, денежных знаков, материальных благ и гор мусора... Большинство людей любят сами "находить свои сокровища", Джей. Не предлагай им добро, истину, знания, любовь... Оставляй то, чем хочешь поделиться. Тихо, легко, без пафоса, героизма, жертвенности и яркой рекламы. Тот, кому это будет нужно, найдёт и возьмёт то, что ты оставишь. Если хочешь напоить людей - сделай около их домов хороший колодец. Воду они возьмут сами.

Это прекрасно!😍
И пусть они попьют и просто живут дальше.
Свои жизни, свои выборы и свои пути.
 
Начиная с понедельника траблы сыплются и сыплются.
Раньше бы я уже бухнул.
А сейчас и мыслей нет.
Разруливаю помаленьку.
 
Начиная с понедельника траблы сыплются и сыплются.
Раньше бы я уже бухнул.
А сейчас и мыслей нет.
Разруливаю помаленьку.
С колышком тебя и поддержка !

Трезвым ВСЕ разрулить можно , любые траблы и вопросы порешать .

Ступенчато . День за днём .

Пьяным - ничего не разрулить . И благодарю что ты напомнил .

Денечка тебе и всем ! Сил , энергии , удачи , терпения , помощи людской и ВС !
 
@Мэн, 1 мес. 11 дней- красивый Счётчик ! Поздравляю, так держать!
 
Назад
Сверху Снизу