Про собрания на группе

Осподи, Лееееерааа, не дави на больное :sarcastic:
Не , ну мне один чувак с АА подсказал как -то , я так и делаю с тех пор . Реальные инструменты же , рабочие . Как и лопата в саду .

А че больное , Ванточка ? Не хошь убираться ? Лениво ? Или че ?
 
Не , ну мне один чувак с АА подсказал как -то , я так и делаю с тех пор . Реальные инструменты же , рабочие . Как и лопата в саду .

А че больное , Ванточка ? Не хошь убираться ? Лениво ? Или че ?
Лениво, ага. Но надо, так как по своему опыту знаю, что после будет гораздо лучше ощущение. Хотя мне и сейчас неплохо на диване)
 
Лениво, ага. Но надо, так как по своему опыту знаю, что после будет гораздо лучше ощущение.
Это да . Мне обычно помогает встать на счёт ,, Два ! « , такая американская техника при лени .
Хотя мне и сейчас неплохо на диване)
Понимаю , сестра :obnim1::IN LOVE:

Мне тож ща неплохо , тут рыбы из воды выпрыгивают , плещутся , так домой не охота . Убираться и все остальное .
 
Последнее редактирование:
:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:

Благодарю, Шэмас .

Все-все проговорила ( действия по 10 шагу , 4 и 6-7 , 12 ) на живой воскресной группе сегодня . Исцелив свои сердце и разум -опытом помогла другим на группе . Такое оно , служение и единство .

Благодарю что ты пишешь и за твой опыт , спокойствие . Думала - чем вы похожи с моей первой наставницей ?

А седня увидела ее на группе спустя годы и поняла , осознала общее : вы очень похожи мышлением ( трезвомыслием , терпением к людям ) и мудростью. Не только трезвых лет , а и жизненного опыта . Учусь у вас , постоянно учусь , впитываю .

Такое же спокойствие идёт от неё , как от тебя через твои строки . Такой же исцеляющий душу и разум душевный покой и мудрость , благодарю вас 🙏❤️
Пожалуйста.
Рад быть полезным!)
Да,именно от той ,настоящей ,в прошлом ,безысходности такой опыт,понимание,терпимость и прочее ,прочее,прочее о чём ты пишешь.
Опять же один из главенствующих,если не верховный вообще,принцип--лучше всего мы модем помочь именно в том,что и нужно,потребно,подходит нам самим.
Тем более ,когда это уже давно получено,обретено.
Почему бы не поделиться избытком того,что имеемо с другими,нуждаюшимися именно в этом!?)
Да,я из безнадёжных,из-за той черты,из-за которой мало кому удалось возвратиться вообще то....
Но тем то мой,и мне подобных опыт и ценен.
Помнится мне один из со....как бы это выразить то?)))
Сопалатников но наркодиспансеру,прошедший за своё 25-ти кратное,десятилетнее лечение все возможные ещё советские метОды лечения,включая и 2 года ЛТП,и ....и.....и....
А я то что?
Именно эти вот ,такие же утратившие надежду и помогли мне обрести её,не ставить ни себе,ни другим посмертных диагнозов,и понимать ,что всегда есть те,кому тяжелее,хуже меня.
Рассудительность--это здорово.
Это не воинственность.
Мудрость,описываемая многими есть ничто другое как обычная осторожность,взвешенность,аккуратность и корректность в суждениях,что и являет собой,опять же по моим мнению и опыту,самые привлекательные стороны,идеи ,принципы сообщества АА.
Да,есть ,перефразирую одного из наших довольно таки известных ААшников ,как носители,так и разносчики идей в АА))))
 
@Мэн , тема твоя и ты тут главный . Если считаешь нужным - сразу скажи и я буду лишние посты и фотки удалять и так далее на твое усмотрение .

Очень хочется ответить форумчанам , но и границы соблюдать . Твоя же тема . Просто скажи что считаешь лишним в моих действиях и я поменяю . Хорошо ?
 
Это да . Мне обычно помогает встать на счёт ,, Два ! « , такая американская техника при лени .

Понимаю , сестра :obnim1::IN LOVE:

Мне тож ща неплохо , тут рыбы из воды выпрыгивают , плещутся , так домой не охота . Убираться и все остальное .

Ща бы коврик сюда и доспать часика 2 ( 4 часа ночью поспавши , в глаза хоть спички вставляй ) .

А в здесь и сейчас хорошо. Разнотравьем пахнет, дождем , прохладой и природой . Заряжаю батарейки на дальше от ВС ( природы ) .

Посмотреть вложение 1204399 Посмотреть вложение 1204400
А я,а мне..............вот "чебурашками "(а мож кто что другое увидит)))) от сорта Ривьера похвалюсь)))
Одна 800 граммов,другая более 50020230729_124638.jpg
 
Дело то в том,как раз,что некоторые из нашего брата алка,как впрочем и неалки,и могут то познать себя ,только познавая других, так сказать отзеркаливая их.
Это всего лишь такая личностная ,индивидуальная особенность,такой тип личности,такой тип проекции внутреннего мира во внешний,а не всякие там отдающие книжным нафталином эгоцентризмы и эгоизмы))))
По моим мнению и опыту.
Вотиминна !
А то разведут околонаучную демагогию. И сами ни шиша не понимают, и других путают, тить мать...
Вооот , благодарность @Мэн за труд , опыт и время . И что терпит меня , такую многословную и порой эгоцентричную ( каюсь ) .

@ Мэн , читала твой утренний пост . Там столько мудрости жизненной и опыта , столько Силы .
Моя скромняга-пацан смутился, скромно потупив глазки, и ковыряя носком лаптя песок.
Меня когда так плющит порой от проявлений эго в эмоциональной нетрезвости ( ну типа как на отходниках с дикого бодуна ) - то оч помогает помыть полы в доме . А потом ещё раз помыть . А потом и холодильник .
Я и так-то чистоту люблю, а уж с бодуна на выходе особенно хочется, чтоб всё в порядке и до блеска дома.
Потом двор вымести, машину помыть, а там и день прошёл и похмелиться не грех, покуда жена с работы не вернулась и дубину в руки не взяла. Такая вредная зараза. Что дома всё блестит и во дворе порядок - этого она не видит, а что губы слегка помазал - тут фонтан.
Но это раньше, щас уж без бухлишка привыкаю порядок поддерживать.
 
День уже почти прошёл, а у тебя ещё только планчик почти готов :-D
Своим поделиться не пробовал?
Или о других ведь попроще,безопаснее чем о себе?)))
О себе самом страшно,небось?
Рад бы ошибиться......
 
Вотиминна !
А то разведут околонаучную демагогию. И сами ни шиша не понимают, и других путают, тить мать...
Ага....похоже....разносчики!)))) А не носители.
Не?
 
Моя скромняга-пацан смутился, скромно потупив глазки, и ковыряя носком лаптя песок
Лапти то с обмотками,как и положено?
Щи хлебать будет,надебсь удобно ими,лаптями то?)))
А то...поразвелись тут ,как ты говорил тить их мать...понимашь,столовые приборы,ложки,вилки им подавай!))))
 
Не , ну мне один чувак с АА подсказал как -то , я так и делаю с тех пор . Реальные инструменты же , рабочие . Как и лопата в саду .

А че больное , Ванточка ? Не хошь убираться ? Лениво ? Или че ?
У каждого свои.....заморочки,как говаривал один из первых ААйцев ещё ЭсЭсЭсЭра))))
 
Ага....похоже....разносчики!)))) А не носители.
Лишь бы гумно на вентилятор не кидали, а так пусть мелют, куле там ... ))

Вижу их с такими серьёзными озабоченными лицами, сидят, пыхтят, брюхо чешут, в носу ковыряют, клаву мучают и что бы такое умное выдать плебсу.
Чтобы серая масса алкашни, вроде меня - бумс на колен и руки к небу - вот он мессия и Путь указал !
 
Своим поделиться не пробовал?
Или о других ведь попроще,безопаснее чем о себе?)))
О себе самом страшно,небось?
Рад бы ошибиться......
Да может и пробовал когда-то, года 4 назад, а сейчас зачем? )
Девочкам вообще нужно много чего такого, чего мальчикам категорически противопоказано, и это нормально!
 
Лишь бы гумно на вентилятор не кидали, а так пусть мелют, куле там ... ))

Вижу их с такими серьёзными озабоченными лицами, сидят, пыхтят, брюхо чешут, в носу ковыряют, клаву мучают и что бы такое умное выдать плебсу.
Чтобы серая масса алкашни, вроде меня - бумс на колен и руки к небу - вот он мессия и Путь указал !
Вот ты воиственно-критикующий отрицатель!))))
Можно,да и нужно,видать,всё же, прекращать отрицать,обесценивпть и даже оскорблять иногда ,веру,мнение,восприятие других.
Просто говоря о своих.
Делясь своим опытом.
Опытом своих ошибок,их исправления,но не осуждением чьих то там ритуалов ,обычаев, убеждений и прочего,не более чем мифологического лично для тебя,ну или меня, значения.
Всё как у классика, об опыте и его открытиях чУдных,и о просвещеньи духе)))
Помнишь это пятистишие?
 
Да может и пробовал когда-то, года 4 назад, а сейчас зачем? )
Девочкам вообще нужно много чего такого, чего мальчикам категорически противопоказано, и это нормально!
И потому считаешь что можно типа просто критиканствовать?)))
 
Пожалуйста.
Рад быть полезным!)
Да,именно от той ,настоящей ,в прошлом ,безысходности такой опыт,понимание,терпимость и прочее ,прочее,прочее о чём ты пишешь.
Опять же один из главенствующих,если не верховный вообще,принцип--лучше всего мы модем помочь именно в том,что и нужно,потребно,подходит нам самим.
Тем более ,когда это уже давно получено,обретено.
Почему бы не поделиться избытком того,что имеемо с другими,нуждаюшимися именно в этом!?)
Делилась седня на группе трезвым жизнелюбием , умением вдохновлять других в команде , поддерживать , иногда смешить . Ещё своей энергией , улыбкой , любовью к жизни и к родным аашникам с домашней группы . А то они совсем там молчаливые и с тухлыми глазами были утром . Сначала я начала их всех ,, растормашивать « , потом моя спонсор .

Потом другие молчали -молчали -снова молчали и потом заговорили .

Важно вдохновлять , да . И своим примером , только так можно научить , учила меня третья спонсор , благодарю.



Почти как Дэвид Гаан в творческой работе в команде - смотри как он каждому в команде уделяет внимание , как во время пения и танцев с ними общается , как их открывает на сцене и в тоже время как взаимодействуют с публикой .

Чувствует людей настолько , как только зависимые умеют . Трезвый и чистый с 1997 года , лет 26 уже как . Слез не только с алкоголя , а и с самых тяжёлых наркотиков , респект . И его трудолюбию тельцовскому . Как у моей мамы , как у третьей спонсора . И у них учусь тоже . И благодарю.


Depeche Mode - Enjoy The Silence (Live in Berlin)​


И чистым и трезвым че творит , а ? Сколько ему , 61 ? Не помню ща точно . А танцует и поет с невероятной харизмой и изюминкой , самовыражается и выкладывается на 200% , публика это чувствует .

Да ещё и с онкологией борется + столько концертов , не считая семьи , служения и так далее .

Я тоже так хочу . Оч порой людей не хватает , времени на творчество, хобби , на взаимодействие с людьми и обмен с ними энергией .

Чем больше людей вокруг -тем у меня больше того избытка энергии и хочется делиться .
Да,я из безнадёжных,из-за той черты,из-за которой мало кому удалось возвратиться вообще то....
Мне спонсор когда я так сказала , выслала текст аашный ,, Мы избранные « . Ну так и есть , да . Мало кому так повезло , к сожалению .
Но тем то мой,и мне подобных опыт и ценен.
Помнится мне один из со....как бы это выразить то?)))
Сопалатников но наркодиспансеру,прошедший за своё 25-ти кратное,десятилетнее лечение все возможные ещё советские метОды лечения,включая и 2 года ЛТП,и ....и.....и..
Очень ценен . Я читала твои посты ещё в других темах НД , ну сколько успела прочитать , благодарю . Колоссальный опыт и так много людям отдаёшь , благодарю что находишь время , силы , терпение на всех нас .
А я то что?
Именно эти вот ,такие же утратившие надежду и помогли мне обрести её,не ставить ни себе,ни другим посмертных диагнозов,и понимать ,что всегда есть те,кому тяжелее,хуже меня.
Да , все так .
Рассудительность--это здорово.
Рассудительности было мало в крайние 2 месяца , воинственности - много ( ибо страхи все проработала именно на группе . И воинственность ушла , вместе со страхами и злостью , покой вернулся . И радость благодаря живым группам и общению с людьми. Дома и без людей , с больной мамой и все время в решении разных проблем и единственным добытчиком капец как я задолбалась за эти годы , если честно . Особенно в крайний год . Оч сложный был , но я справилась , ттт ) .
Это не воинственность.
Сила , мужество ….

Где та грань , Шэмас ( ты мне как Учитель , авторитет , подскажи пожалуйста , прошу ) чтобы мужество не перерастало в воинственность папиных татарских кровей , женщины - лидера по жизни , вынужденно -сильной ?

Лидера вынужденного , так приходилось воевать с самого детства . И сейчас порой . Особенно за границей и столько лет одной , без родных , без поддержки вообще .

Просто как женщина - воин .

Сама устаю , Шэмас . Но деваться некуда - больше никто о всей моей семье не позаботится , такая реальная жизнь, смирилась .
Мудрость,описываемая многими есть ничто другое как обычная осторожность,взвешенность,аккуратность и корректность в суждениях,что и являет собой,опять же по моим мнению и опыту,самые привлекательные стороны,идеи ,принципы сообщества АА.
У моей первой наставницы есть все эти качества , что описал выше . Но она 30 лет трезвая и очень много нарабатывала эти самые качества , я так пока не умею ( как ты , как она . Я могу лишь учиться у вас этому ) .

Вот почему я седня села рядом с моей первой наставницей . Как ученица . Сидела и впитывала это все . И ещё пойду , я обучаемая . Просто сильно накосячила когда перестала ходить на живые группы .

Исправлю . Проработаю . Мне люди и ВС помогут , уже помогают.
Да,есть ,перефразирую одного из наших довольно таки известных ААшников ,как носители,так и разносчики идей в АА))))

Прежде всего - мы все люди . И все люди имеют право на ошибки , так седня моя первая спонсор сказала .
 
Последнее редактирование:
Лишь бы гумно на вентилятор не кидали, а так пусть мелют, куле там ... ))

Вижу их с такими серьёзными озабоченными лицами, сидят, пыхтят, брюхо чешут, в носу ковыряют, клаву мучают и что бы такое умное выдать плебсу.
Чтобы серая масса алкашни, вроде меня - бумс на колен и руки к небу - вот он мессия и Путь указал !
Мартышка, в Зеркале увидя образ свой.
Тихохонько Медведя толк ногой:
«Смотри-ка», говорит: «кум милый мой!
Что́ это там за рожа?
Какие у нее ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
А, ведь, признайся, есть
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
Я даже их могу по пальцам перечесть».—
«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.
 
Чувствует людей настолько , как только зависимые умеют
Это просто все эмпаты способны делать.По моему мнению.
Не обязательно они зависимые.
Прежде всего - мы все люди . И все люди имеют право на ошибки , так седня моя первая спонсор сказала
Однозначно-- ни кем и ни у кого не отьёмное ну или не отьемлемое право на ошибку.
Я с иронией о разносчиках писал)))
Сила , мужество ….

Где та грань , Шэмас ( ты мне как Учитель , авторитет , подскажи пожалуйста , прошу ) чтобы мужество не перерастало в воинственность папиных татарских кровей , женщины - лидера по жизни , вынужденно -сильной ?

Лидера вынужденного , так приходилось воевать с самого детства . И сейчас порой . Особенно за границей и столько лет одной , без родных , без поддержки вообще .

Просто как женщина - воин .

Сама устаю , Шэмас . Но деваться некуда - больше никто о всей моей семье не позаботится , такая реальная жизнь, смирилась
Нет,я считаю никаких граней.
Но...есть,встречаются родные души и не обязательно среди кровных родственников.
Ты на правильном пути.
Просто не спеши.
Будь в этом процессе.
Последствия,ну или громко так нащываемве многими результаты-- оне того...... сами по себе приходють,наступают.
Безо всякого их там ожидания!))
То что ты делаешь сейчас,оно ведь не одночасье станет действенным.
А ,часто,спустя годы и даже десятилетия!!!!
Так мы устроены во многом.
Чей то пример,так сказать идеал--это хорошо,замечательно просто даже!
Обычно он и есть одним из главных мотиваторов продвижения к более осознанному выбору.
Как то так.
Рассудительности было мало в крайние 2 месяца , воинственности - много ( ибо страхи все проработала именно на группе . И воинственность ушла , вместе со страхами и злостью , покой вернулся . И радость благодаря живым группам и общению с людьми. Дома и без людей , с больной мамой и все время в решении разных проблем и единственным добытчиком капец как я задолбалась за эти годы , если честно . Особенно в крайний год . Оч сложный был , но я справилась , ттт
Сейчас же этот твой опыт довольно таки заметен в твоих суждениях!
Это твой,личный житейский опыт.
И очень здорово,что вместо воинственной отрицательности и обвинений других,ты имеешь возможность реального выбора действий для того,чтобы что то всё же менять,делать,совершать.
 
Назад
Сверху Снизу